Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

А мне не хватает. Я хочу реального общения и тоже многое бы отдала, чтобы переквалифицировать многих здесь из виртуальных подруг в реальные. Я все равно считаю интернет-общение не настоящим. Как сахарозаменитель. Потому что дружба - не только болтовня. Да, разговор для нас, женщин, много значит. Но вот тот же подарок я бы хотела вручить лично, посмотреть в лицо человеку, когда он будет его разворачивать. Да и пусть болтовня! Но смотреть при этом в лицо человеку - совсем другое. Бывали случаи, как у Алсу, например, когда мы могли ей помочь, но в силу расстояния этого не сделали. Такая дружба как инвалид((( Она без ног((( И без лица.

согласна...но как сказала Аделинка-такая безногая может перерасти в полноценную)))о чём и речь в моей цитате.Перерасти может,но расстояние делает своё дело.

А насчёт живого общения...я не знаю чего я хочу...вот не знаю...здесь есть знакомые у нас,но я от них очень устаю.Девчонки с работы приходят иногда,звонят.Не могу с уверенностью сказать что я прям рада.Да,я так-то рада,сажаю за стол,мне приятно что человеке пришёл,стараюсь чем-нибудь вкусненьким накормить,чаем напоить...И вот он уходит(она точнее) и какое-то странное облегчение наступает..Я не знаю что это. И не пойму нужно ли мне живое общение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Лен, я вот очень хочу свою квартиру... Еще изза того что мы с мужем очень гостеприимные) и к нам любят в гости ходить) а когда своя квартира будет, я смогу кого захочу пригласить в гости и будет мне живое общение, не в ущерб занятиями с ребенком))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что подарить 2 ух летнему мальчику, бюджет 1500 тр...??

Мой сын в 2 года любил всякие канцтовары. Раскраски, пластилин, наклейки, книжки. Но это индивидуально, думаю. Еще у нас конструктор шел (железная дорога просто хит) и машинки вне конкуренции всегда, хоть их у него целый ящик.

 

А манеж плох по моему мнению тем, что это просто вариант клетки. Ребенок должен развиваться и быть свободным. Но безопасность тут на первом месте. Так что я свою птичку запираю с завтрашнего дня(((.

 

Лен, я вот очень хочу свою квартиру... Еще изза того что мы с мужем очень гостеприимные) и к нам любят в гости ходить) а когда своя квартира будет, я смогу кого захочу пригласить в гости и будет мне живое общение, не в ущерб занятиями с ребенком))

Я иногда думаю в том же ключе. И моим друзьям было бы проще и мне. Мы на столько близки, что частенько хозяйка дома у нас отдыхает - т.к. предоставляет помещение))) А все все сами делают, еду готовят, накладывают, чай заваривают и моют посуду. Все очень просто. Но т.к. у нас в квартире не понятно что, к примеру, в холодильнике можно трогать, а что нет - приходится за всеми ухаживать, что очень утомляет. Я тоже люблю гостей. Но самых близких. Которые не стесняются сами себе добавки положить. С которыми можно, как в интернете, болтать и вытирать пыль)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

новые смайлики :freez: и :autumn: .У нас сегодня на улице так как первый выглядит.Вчера дождь впорол и целый день без продыху лил.Сегодня мокро и холод вернулся.

 

к нам видно из Тулы дождь приперся. Сижу тут с уложенными волосами и макияжем. На прогулку собрались. А дождь порет и порет))

 

давно хочу спросить-у нас уже в районе ноля,так вот-когда надо сокращать время прогулки,а количество увеличивать?я всё боюсь что он холодного воздуха нахватается.

 

увеличивать количество - одевать раздевать заколебешься) да и с коляской по ступенькам прыгать - не сказать, что одно сплшное удовольствие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я вот очень хочу свою квартиру... Еще изза того что мы с мужем очень гостеприимные) и к нам любят в гости ходить) а когда своя квартира будет, я смогу кого захочу пригласить в гости и будет мне живое общение, не в ущерб занятиями с ребенком))

А вы снимаете или с родителями?

У нас вроде своя ,но однушка, толку от нее?

На улице погода сегодня хорошая, идите погуляйте, просто не долго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А жд какой фирмы лучше брать? А то все что я смотрела, это части из каких нибудь наборов и за бешенные деньги((((

Котофеич, а эти вот подруги, что в гости к тебе приходят, они с детьми? Просто мне совсем не о чем разговаривать с подругами теперь у которых нет детей или не собираются... Все эти разговоры про работу, знакомых, бизнес и ситуации в стране, меня очень утомляют))) о шопинге мне тоже не чего сказать, косметикой почти не пользуюсь, да и вообще что сейчас модного не знаю))). А вот если подруги с детьми или Б, то мы не можем наговориться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, у меня гениальная идея- пеленать приучить не хочешь? сегодня маруся нечаянно засунула 2 ноги в одну штанану и спала с 10 вечера до 7 утра!! совпадение ли? а раньше тоже вертелась и просыпалась. а вот насчет сна с соской и сисей мне такое как идея не нравтся. я даже в плохие ночи стараюсь покормить и забрать. могу поносить, на крайний крайняк положить рядом; но спать и сосать не разрешаю. не хочешь попробовать его перевести на 10-15 минутное кормление? у меня так маруся приучилась спать почти всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, а какая разница, что ты в кафе за столиком на 3 метрах кВ? Что ты дома, пусть и в однушке, мы со свекровью живем и сестрой мужа пока что... Толку много от однушки))) главный толк" то что она своя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, а какая разница, что ты в кафе за столиком на 3 метрах кВ? Что ты дома, пусть и в однушке, мы со свекровью живем и сестрой мужа пока что... Толку много от однушки))) главный толк" то что она своя)))

А я никого не приглашаю, мне как-то неудобно , кажется места очень мало и людям будет не комфортно. Хотя я гостей тоже очень люблю!

Думаю малый спать будет, а где ютиться на кухне маленькой? Мы тоже со свекровью жили, если сравнивать, то конечно лучше в тесной однушке, но отдельно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня кума и еще пара подруг с БП. мы тут познакомились и подружились. и тут с ними и в скайпе и в жизни ))

Миранда Хоббс, соска это ужосужос только первые месяц-два. потом может быть нужным девайсом но опять же дозированно. чтоб ребенок не торчал не выпуская ее со рта. меня такие дети аж коробят. а если на засыпание или пока в машине плачет-чего б нет? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уехали гулять и кое что смотреть для подарка на НГ, есть парочку идей, но получится ли реализовать не знаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что это просто вариант клетки.

я так его и воспринимаю...но я пока не вижу нужды в клетке....пока моя кнопка любит больше на одном месте играть.Но если безопасность то куды деваться....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, нет.Одна 35 лет уже и никак...Потому неуютно мне.И жаль её и приходит она с чистыми помыслами и без зависти...но неуютно.Вторая -это та бедолага что забеременела...Тож неуютно.Покормить всё время хочется её...А ей жить негде.

Кстати их "папаша" закодировался,но начал курить травку..(((И хотя он её забирал с больницы,живёт она сейчас опять у друзей.Родители соизволили купить пачку дюфа и всю голову проклевали-ты в подоле принесла....Мне ей в глаза больно смотреть...

Ещё крёстная наша.Я её очень люблю,но если она приходит с сыном я нервничаю,тк он хватает моего за ручки-ножки..Она конечно не молдчит,но он не надолго запоминает что "маленького мальчика надо гладить,а не хватать"....А остальные-это знакомые,а не подруги.

Единственное-я оочень рада крёстному нашему(когда он без жены) и ещё одному парню.Мужикам вобще я больше рада чем девчонкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А жд какой фирмы лучше брать? А то все что я смотрела, это части из каких нибудь наборов и за бешенные деньги((((

У меня Кроха вот такой.

images?q=tbn:ANd9GcTJFLD4RG1sCIKT5hxW5Usemj_yJAoPhc5BpZCnvMIcQ7IQamvUUA

Там и детали крупные и сцепляются более-менее прилично. И покупала я его что-то в районе 1000 рэ. Там разное кол-во деталей и соответственно, цена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кртофеич, тебе надо подругу-мужика, да еще и беременного)))

 

Лен, спасибо большое, голову не буду ломать, куплю то что ты такую жд) сейчас поищу в инете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

увеличивать количество - одевать раздевать заколебешься) да и с коляской по ступенькам прыгать - не сказать, что одно сплшное удовольствие))

а что делать?сопли тоже не хочется разводить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, а эти вот подруги, что в гости к тебе приходят, они с детьми? Просто мне совсем не о чем разговаривать с подругами теперь у которых нет детей или не собираются... Все эти разговоры про работу, знакомых, бизнес и ситуации в стране, меня очень утомляют))) о шопинге мне тоже не чего сказать, косметикой почти не пользуюсь, да и вообще что сейчас модного не знаю))). А вот если подруги с детьми или Б, то мы не можем наговориться))))

А могу болтать на любую тему. Мне только про работу не очень интересно. Но новости все же послушаю, как у подруженции дела. Кстати, те кто с детьми, или Б, меня утомляют больше. Мы категорически не совпадаем во взглядах. Те, у кого детки старше, считают нужным меня учить. А у кого младше, или Б, начинают такую ахинею нести, что меня начинает тошнить. Почему-то взгляды на воспитание детей у меня совпадают только с местными жительницами. Я после рождения Егора хотела уйти с БП. Зарегилась на других форумах и сбежала. Тошно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кртофеич, тебе надо подругу-мужика, да еще и беременного

гы)))

у меня есть один на примете)))не беременный,но друг из него отменный.

 

. Кстати, те кто с детьми, или Б, меня утомляют больше. Мы категорически не совпадаем во взглядах. Те, у кого детки старше, считают нужным меня учить. А у кого младше, или Б, начинают такую ахинею нести, что меня начинает тошнить. Почему-то взгляды на воспитание детей у меня совпадают только с местными жительницами.

такая ж фигня.Мне и в голову не пришло бы придя к кому-то в гости сказать-покорми его -он есть хочет,пора памперс поменять,почисти ему нос...арррррррррррр...вспомнила,аж взбесилась.....а они вот могут запросто(та же жена крёстного,потгму и люблю когда Андрей один приходит).Мне 30 лет и я в состоянии сама решить когда кому и что начистить и поменять)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мой сын в 2 года любил всякие канцтовары. Раскраски, пластилин, наклейки, книжки. Но это индивидуально, думаю. Еще у нас конструктор шел (железная дорога просто хит) и машинки вне конкуренции всегда, хоть их у него целый ящик.

 

А манеж плох по моему мнению тем, что это просто вариант клетки. Ребенок должен развиваться и быть свободным. Но безопасность тут на первом месте. Так что я свою птичку запираю с завтрашнего дня(((.

 

 

Я иногда думаю в том же ключе. И моим друзьям было бы проще и мне. Мы на столько близки, что частенько хозяйка дома у нас отдыхает - т.к. предоставляет помещение))) А все все сами делают, еду готовят, накладывают, чай заваривают и моют посуду. Все очень просто. Но т.к. у нас в квартире не понятно что, к примеру, в холодильнике можно трогать, а что нет - приходится за всеми ухаживать, что очень утомляет. Я тоже люблю гостей. Но самых близких. Которые не стесняются сами себе добавки положить. С которыми можно, как в интернете, болтать и вытирать пыль)))

у нас так же. Я на столько привыкла, что забываю предлагать чай-кофе старшему поколению, все думаю, что они сами если захотчт, сделают или скажут сделать)))))) муж у меня более гостеприимный в этрм плане со старшими, родителей вечно кормит и поит)))))))) а я выгляжу невеждой))))))) у нас было в одно время друг приходил в гости и здоровался только высовывая нос из холодильника)))))) ну привыкли мы в студенческие годы быть без комплексов в гостях, что ткт поделаешь?

 

А у нас женщина знакомая ща обои клеит и только что понарассказывала страс ей, какее внука на площадке дети обижали. Бывают же всякие дети, так вот один ребенок там был самый задиристый откусил кусок мяса от руки этого внука, бил его прежде чем выяснить, в чем дело и тп. А мама этого забияки считает, что дети долзны сами разобраться. Я конечно за самостоятельность детей, но что делать втаких случаях, когда видишь, что избивают твоего ребенка? Как думаете? А то мне аж страшно стало, ка растить мальчика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, мы его пеленали первые пару месяцев, потом перестали. можно снова возобновить, наверное. мы перестали его в swaddleme засовывать из-за того, что научился переворачиваться и начал возмущаться, когда при перевороте во сне оказывался лицом вниз, а ручки-то не выставишь :D

а что такое 10-15 минутное кормление? у нас так и получается, на самом деле. он уже за 15 минут выдувает всё молоко и дальше просто чмокает, засыпая. вот я и подсовываю соску, когда засыпает - потом отбираю, если сама не усну :D

я тоже не хочу чтобы Ден был с соской всё время, потому как успокоился - забираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, если получается забирать соску -не парься даже ))) наша распеленывается за ночь. зато засыпает крепче уже по привычке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, когда избивают-смотреть не буду...А если просто детские разборки-буду наблюдать.Как он себя ведёт,как оппонент...ХЗ,это ж всё по ситуации надо...Подрастут-увидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно за самостоятельность детей, но что делать втаких случаях, когда видишь, что избивают твоего ребенка? Как думаете? А то мне аж страшно стало, ка растить мальчика?

можно подумать что девочек не задирают :) одно дело учить ребенка самостоятельности, и совсем другое дело не нести за действия своего ребенка ответственности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки о наболевшем у ковото волосы сильно выпадают и как вы их укрепляете?

пучками каждое ращесывание уж незнаю лысина видна на голове :( пью Элевит витамины. кальцийю. иод. и бальзамом на травах мажу голову но чтот нелегчает. боюсь облысеть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, на месте выпавших вырастут новые так что не облысеешь)))это естесственный процесс ,не переживай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...