Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Natusik_12, у меня ровно через 3 мес после родов начали лезть волосы, а потом процесс как-то замедлился и всё вошло в свое обычное русло. сейчас вот начала поливитаминки принимать - до этого не принимала ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Natusik_12, на месте выпавших вырастут новые так что не облысеешь)))это естесственный процесс ,не переживай.

реально по жмене. наверное так еще невидел никто. уж думаю может их соберать. и так отсриглась на 10 см в длину так жалко. всегда хотела длиные волосы. щас до лопаток еле достают.

А какие сериалы смотришь?

 

тупик с подарком что то. половину уже есть, а половину незнаю голова седня неработает . ну еще же время есть :heart:

Миранда Хоббс а у меня тока в прошлом месяце начало вот так в до этого нечего непила и норм было. наверное хватало витамин в организме.

 

Свекровь в индию едет 7 числа. чтож так интересного чтоб привезла кто знает ? ой а 7 кошек на мою щею + собака :girl_wacko: отнекиваюсь небуду их кормить сказала.

Изменено пользователем Natusik_12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, шо делаешь подходишь и говоришь еще раз и в глаз :) если родителей вразумительных рядом нет, я один раз уже чуть в милицию не позвонила-ребенок вандализмом занимался. чужого ребенка я и пальцем не трону, так как иначе отвечать мне за побои, но вступлюсь яро )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня такие дети аж коробят.

не суди строго, ситуация бывает разная и дети разные. Для меня например дикость пеленать ребзя после трех месяцев-полугода, НО я понимаю что иногда иначе никак.

Riunite, :D

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно за самостоятельность детей, но что делать втаких случаях, когда видишь, что избивают твоего ребенка? Как думаете? А то мне аж страшно стало, ка растить мальчика?

Был у меня такой случай((( Со знакомой. Наши мужья дружат. Мы всей толпой на залив поехали, я еще Б была. Поставили шатер. Ляпота))) Песочек, сосны, море))) Дети возятся, шашлычки. А тут их ребенок начал нашего песком обсыпать, толкать и игрушки отбирать. Причем сам не играет, заберет, отнесет в сторону и бежит отбирать следующую. Ррррр! Егор молчал. Машинок было море, он брал другую и дальше играл, когда машинок не осталось, перешел играть в то место, куда их перенес агрессор. Но мальчик не отставал, начал бить Егора лопаткой и сыпать на голову песок. Мама мальчика спокойно стояла рядом - сами разберутся. Я взяла сына, игрушки, и мы ушли подальше - берег большой, объяснила Егору, что мальчик ведет себя плохо и так делать нельзя. А той мамочке лень со своим ребенком играть, она ему говорит, иди поиграй с Егором и тетей Леной. Он к нам прибежал и все по новой. Когда мы ушли в третий раз, и она опять его к нам послала (причем она прекрасно видела что происходит. Он не стремился к нам особо, он с ней был не против поиграть, но она не хотела) я не выдержала и устроила скандал. Мне было сказано, что я ращу неженку. А мне нас..ть. Считаю, что дети, конечно, сами должны разбираться. Но как они будут это делать, если им не показали? Если никто не показал как надо делиться, как надо просить игрушки? Ну и когда песок летает, тут не до педагогики. Муж мой поступает проще, когда видит, что чей-то ребенок в конец наглеет, так начинает мать или отца отчитывать, что те быстро сдуваются и валят))) Сначала тоже типа "дети сами разберутся" а потом ноги в руки и вперед))) Вообще это для меня больная тема. Ненавижу площадки и мамочек тамошних. Поубивала бы через одну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, дети конечно разные, если его приучили смоктать и днем и ночью.. он даже играется на улице с заткнутым ртом. это ненормально. скажет 2 слова и опять соской рот затыкает. я не сужу, я выражаю свое отношение от вида таких детей. соска-это мамин помощник а не кляп. это уже как нервный тик -вечная потребность сосать не в младенческом возрасте. в 1-2 мес я бы еще поняла, но не в полгода - год.

 

Чувство Весны, злая ты )) а не хотелось в ответ обсыпать голову того ребенка? чтоб сам отлип )) ? ты сразу скандал затеяла или сначала сказала мамочке чтоб она усмирила этого толкателя? просто иногда мамочки молчат-молчат а потом взрываются вместо того чтоб сразу сказать что им что-то не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, а ребенка не задразнят потом маменькиным сынком? Я не то, что боюсь. Просто хочу понять, как правильно, чтоб и мой ребенок не чувствовал себя нюней несамостоятельным. Но блин бывает же разное, действительно могут и голову прорубить, это ж дети, силу не чувствуютю просто везде пишут, что не надо вообще вмеливаться в детские разборки. Нь если его изьиваюи, то тожп ж неправильно сидеть и смотреть на это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не суди строго, ситуация бывает разная и дети разные

Кать, по моему опыту, очень редко дети так делают потому что врожденное у них. Бывают шилопопы, бывают агрессивные дети. Но реально больных, которым не объяснить, на которых повлиять невозможно, - мало, . В основном это недостаток воспитания. Часто такие дети на площадке брошены родителями. Те стоят курят в сторонке, или болтают между собой. А ребенок сам по себе. Думаю, и дома то же самое. Какой бы ребенок шилопопый или активный ни был, но если твоя Даяна будет лупить другого ребенка лопатой по голове, ты наверное а) Это заметишь, б) Пресечешь. А не будешь наблюдать спокойно за происходящим. И когда ты сделаешь так 1,5 млн раз Даяна научится, что лопаткой чужих бить нельзя. Вот и вся педагогика. А если стоять в сторонке и ждать пока найдется ребенок который даст твоему сдачи, то можно и дождаться, что лопатой от своего ребенка уже получишь сама.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, Сашулю с мини юбилеем!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, а чо та мамочка после скандала, изменилась, или так же продолжала себя вести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, злая ты )) а не хотелось в ответ обсыпать голову того ребенка? чтоб сам отлип )) ? ты сразу скандал затеяла или сначала сказала мамочке чтоб она усмирила этого толкателя? просто иногда мамочки молчат-молчат а потом взрываются вместо того чтоб сразу сказать что им что-то не нравится.

Обсыпать ооооочень хотелось. Но чужих детей я не трогаю. У меня был случай, когда одна мама разрешила мне своего ребенка побить)))

Это все достаточно долго длилось. Все видели. Муж ее просил подойти, она его послала. Он стал сам за ним смотрел, объяснял, затеял с ним возню и на какое-то время было тихо. Но потом он ушел и все началось опять. Она пыталась чего-то сделать, но ребенку с ней было скучно. Она играть с ним не умеет. Я не считаю, что ребенка надо все время забавлять, но направлять его игру, что-то подсказать - нужно. А она села с ним рядом, песок палочкой ковыряет. Скучно и ему, и ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А детям воо?ще рально заранее обьяснить, как реагировать на агрессию друоих? Ну типа делать тк же ' сыпать песком и бить лопаткой обидчика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, я Марико ответила про соску, а не тебе про детские игры :D ты перепутала

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, Сашулю с мини юбилеем!!!!!!

Присоединяюсь к поздравлениям! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, а чо та мамочка после скандала, изменилась, или так же продолжала себя вести?

Лен, она и после скандала и до сих пор продолжает так себя вести. Мы пересекались еще раз все вместе, на озера в дождь ездили, я рассказывала. Так ее сынок прыгал там на всех, бил (подрос, мальчишка), на землю ронял. А возле озера в дождь так здорово поваляться в грязи. Ей вообще фиолетово было. В итоге все своих детей разобрали. Остались старшие, которые ему давали сдачи. Вот и мутузили друг друга весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, соску видят все, а то что ребенка пеленают на ночь до года никто, вот и вся разница ;) и то и то не нормально в переизбытке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А детям воо?ще рально заранее обьяснить, как реагировать на агрессию друоих? Ну типа делать тк же ' сыпать песком и бить лопаткой обидчика?

заранее думаю, не очень. Ситуаций миллион. Песком могут ведь и случайно обсыпать. Все в процессе.

 

Чувство Весны, я Марико ответила про соску, а не тебе ;)

ааааа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гы)))

у меня есть один на примете)))не беременный,но друг из него отменный.

 

такая ж фигня.Мне и в голову не пришло бы придя к кому-то в гости сказать-покорми его -он есть хочет,пора памперс поменять,почисти ему нос...арррррррррррр...вспомнила,аж взбесилась.....а они вот могут запросто(та же жена крёстного,потгму и люблю когда Андрей один приходит).Мне 30 лет и я в состоянии сама решить когда кому и что начистить и поменять)

 

Оо и меня такое бесит!! У меня есть такие знакомые... Зделай то,зделай это.. Елыпалы,да я сама знаю что и как надо делать! =))

 

Увидела слово соска.Мой сладкий уже отказался от соски.Но тьфу тьфу тьфу и без нее справляемся не плохо.А то я боялась, у нас в Израиле очень часто можно наблюдать как 2-3-4 летние дети ходят с сосками во рту по улице, в садиках ну везьде вобщем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Израиле очень часто можно наблюдать как 2-3-4 летние дети ходят с сосками во рту по улице, в садиках ну везьде вобщем.

Я об этом только читала))) У нас когда двухлетка (или даже полуторогодовалый ребенок) с соской выйдет - все, готовь уши. Только ленивый тебе не скажет "такой большой и с соской" или "а вот как надо отучать, я знаю!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство весны, мне тоже однажды бабушка на площадке предложила ее внуку по рукам надавать. Я офонарела:-):-) за то что он Веронике, сначала ломал все ее постройки, а потом начал лупить ее по рукам и голове машинкой. Я ему раза 3 сказала, что так нельзя делать-пофиг, а бабуля и говорит-ой, да вы ему не говорите, по попе дайте просто. Нормально да? Собрались и ушли оттуда, так когда мы уходили, он мне еще палкой по спине ударил. Тут подлетела бабушка и утащила его.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, всем привет!!

 

Саншулю с юбилеем!! пусть только радует родителей!!!

вот ночка сегодня, мне Полинка снилась, будто приехали мы к ней в город, а к ней не успеваем заехать, так обидно было... (и когда мне только успевают сны снится)

 

Миранда Хоббс, у меня тоже сынуля ночью просыпается каждый час покушать, 10-20 минут, а бывает часами так спит, стоит только забрать - канючит , не высыпаюсь катастрофически!! . днем 2-2.5 часа между кормлениями и по 5 мин. (ну так только месяц где-то, до этого и днем мы с сисей не расставались). успокаиваю себя мыслью, что так будет не всегда. и поверь, когда молока в сисях почти нет и по ночам кормишь смесью и пляшешь с детём....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, конечно если ребенок по полдня в пеленке будет-вырастет дебилом ))) ну или просто мышцы атрофируются. бывает и такое-пеленать конечно не пеленают, но ограничивают ребенка по максимуму "чтоб не мешал".и соску чаще всего на целый день дают чтоб не мешал, или мультики включают на час -два.. меня от всего коробит вышеперечисленного.

я же не пишу давать соску на ночь плохо, я возмущаюсь когда ребенок ее реально со рта не выпускает в БОДРСТВУЮЩЕМ состоянии.

 

ну да ладно, если тебя коробит от моего пеленания, я готова выслушать аргументы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, ну и у меня примерно так же. Мальчишка ее в мою сумку полез (которая колясочная). Я ему говорю, нельзя, а он продолжает ковыряться, достает оттуда вещи. Я на маму оглянулась. Она мне: вы его шлепните да и все. Я разрешаю. О_о. Я после того случая купила себе через плечо маленькую сумочку для всяких мелочей вроде телефона и ключей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, я никому ни слова говорю :) только сочувствующе киваю если жалуются что ой а мой то никак не успокоится )) я точно так же не понимаю когда 3 летке не могут отказать в прикладывании в груди на улице каждые 5 минут.

но у нас наоборот как раз-называют извергами что соску и водичку не даем )) а я что-я улыбаюсь и машу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Посоветуйте что с бараном сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...