Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Девочки, доброе утро! Муж вчера в новостях прочитал, что в Японии взорвался завод, который производил 20% запасов памперсов страны и в близжайшее время ожидаются перебои с поставками в другие страны. А может это такой хитрый PR ход? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

:shok: :shok: :shok: Свет, ты такая хрупкая кажешься, откуда в тебе столько мужества???????????????

жизнь научила)))))

 

Adelinka 29, по факту, если нож при ней можно и позвонить в милицию.. да не все опасные, мы просто на улицах видим совсем запущенные случаи и думаем, что все больные такие, а это не так! У меня и художники были и стихи писали! Всякие там люди есть)

 

СветлаяФея, батюшки! неужели мы можем без меррисов остатьсяя???(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, читала вчера тебя и подумала - "Как хорошо, что у нас маленький городок, все друг друга знают (ну или почти все), на улицах чисто и спокойно, и в принципе ничего не боишься. Я когда сюда из Минска приехала - долго привыкала, а привыкла после первой сессии, помниться, приехала в Минск и первое, что увидела - это бомж, спящий на лавочке в скверике недалеко от вокзала и огромное количество мусора (было раннее утро) и вот как отрезало - обратно не хочу... На пару недель - да, но не постоянно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, читала вчера тебя и подумала - "Как хорошо, что у нас маленький городок, все друг друга знают (ну или почти все), на улицах чисто и спокойно, и в принципе ничего не боишься. Я когда сюда из Минска приехала - долго привыкала, а привыкла после первой сессии, помниться, приехала в Минск и первое, что увидела - это бомж, спящий на лавочке в скверике недалеко от вокзала и огромное количество мусора (было раннее утро) и вот как отрезало - обратно не хочу... На пару недель - да, но не постоянно...

Я своим городом тоже довольна,однако психи везде бывают.А пару лет назад терракт был (((Северный Кавказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, не ходи на зону работать. там ничего хорошего нет. я работала в женской колонии.....

СветлаяФея, у нас уже мерисов нет на складах. муни покупаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ок) да и у самой уже желание пропало с рождением дочери))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, позволю себе не согласиться, ведь педприкорм - это прежде всего - ознакомление малыша с новой пищей, и знакомство в 5-6 месяцев происходит микродозами. Но никак не замена маминого молока. И кроме того, пища должна быть здоровой. Не говорю, что надо готовить для малыша, отдельно, педприкорм - с общего стола. Но!!! всей семье нужно думать о том, что нужно будет немного изменить свой рацион. Я не считаю борщ для малыша здоровой пищей. И дает она отнюдь не маленькими дозами. После такого "ужина" малышка сделала пару глотков грудного молока и все. Но это сугубо мое мнение ;) Да, раньше все так кормили, только почему то чуть ли не у всех поголовно проблемы с пищеварением.

 

Свет, ну ты умница прям!!! Я бы не смогла работать в такой сфере. Хотя... может и смогла бы. Я юрист, у меня тоже своих "больных" хватает)))

 

Девочки, что же мне делать с яблоком, давать ребенку посасать, или нет?

 

 

Так, девочки, давайте обдумывать завтрашний день, устроим праздник, у Полины день рождения))))

Изменено пользователем Regvas
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим городом тоже довольна,однако психи везде бывают.А пару лет назад терракт был (((Северный Кавказ.

Ну психи да, конечно везде, и у нас тоже есть - но вот чтоб с ножами :shok: Нет конечно, бывают и у нас рецидивы, уголовные преступления, но все же не в таких масштабах, как в крупных городах. И на улицах действительно спокойнее. А теракт это вообще ужас(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, неужели это правда с Мерисами? Блин, и как на зло денег нет, а так бы запаслась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки, давайте обдумывать завтрашний день, устроим праздник, у Полины день рождения))))

ага давайте в гости к ней нагрянем))))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, неужели это правда с Мерисами? Блин, и как на зло денег нет, а так бы запаслась...

я тоже Меррисы люблю,но сильно не растроюсь-пуплю Памперс Премиум (не помню точно назв),тоже мягкие очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1349116621[/url'>' post='8140649']

Кстати, девочки, кто знает рецептик который улучшает работу сердечной мышцы, мне его очень хвалили, а точных пропорций так и не знаю, там вроде: Курага, орехи, мёд, лимоны и может быть ещё что то , чернослив какой нибудь. Никто не знает??????????

курага, чернослив, орехи грецкие, изюм, мед-все в равных пропорциях через мясорубку. Принимать по чайной ложке :) про лимон не знаю. Но для меня это было нереально вкусно. Меньше 10 ложечек не могла съесть :)

 

1349151952' post='8141656']

Svetlaj!, опасная у тебя работа! А тебе самой нравится твоя работа?

 

Девочки, кстати, про возврат налога, его еще можно возвращать, когда квартиру под самоотделку приобретаешь, в общем на ремонт, но нужно собирать все чеки, еще, по-моему, делать копии чека, в общем кому нужно это лучше поподробнее сами погуглите в инете

Таня, я собственник. Налога мало наверно натикает? А ремонт это плюс к возврау за квартиру можно???

 

1349152853[/url]' post='8141739']

так мило звучит

:girl_haha:

Изменено пользователем mamelella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, если начали прикорм месяцев с 4-х, то в 6 уже не микродозы идут. Конечно еда должна быть здоровая прежде всего. А борщ...., я например, совсем не жирный готовлю, без зажарок, на куринном мясе, поэтому не вижу в своем борще вреда для ребенка, если будет просить :D

Проблемы с пищеворением это у нашего поколения, имею ввиду, меня в 3 месяца борщем уже накормили, т.к. добрая тетя мамина подруга сказала маме, что у нее молоко синее-одна вода, дай ребенку борщ лучше, ну и все в таком духе.

 

Галина, ок) да и у самой уже желание пропало с рождением дочери))))

с рождением ребенка там особенно делать нечего.

 

Галина, неужели это правда с Мерисами? Блин, и как на зло денег нет, а так бы запаслась...

мы уже вторую пачку муни взяли, т.к. мерисов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, посоветуй пожалуйста, как мне себя вести. у меня подружка была, в одном дворе жили, славная девочка, но с неблагополучной семьи. мама бросила при рождении, папа шизофреник до 3 лет с ней скрывался. когда их нашли, то ее забрали и отдали на воспитание родной тете. но она не лучше братика своего оказалась. но несмотря на такую обстановку дома, девочка школу с золотой медалью окончила и в университет на юриста на бесплатной основе поступила. закончила с пару четверками и на работу хорошую устроилась. все время мы общались. не часто, и не лучшие прям подруги, но встречались. так вот, в один прекрасный момент, она начинает расказывать, что на работе за ней следят, что что то сделали с ее компьютером и хотят ее отравить, короче бред. уходит с работы, закрывается дома. пару лет мы не общались. пропущу много чего, но в итоге у нее крыша конкретно поехала!!! она может позвонить рассказать за тракторы которые ей по голове стучат, а может более менее в адекватном состоянии пригласить в кафе сходить. когда вижу ее на улице, только здороваемся. она очень очень худая, но одета аккуратно и даже иногда красиво. иногда чувствую себя виноватой что не общаюсь с ней, но я честно не могу!!! после общения с ней долго отойти не могу, и жалко безумно и понимаю что ничем помочь ей я не в силах.... и страшно, взгляд у нее как у зверя дикого...

 

извини что много букв, но очень актуальная тема. когда сама гуляю с сыном и она идет на встречю, очень боюсь!!!!! как себя вести, она понимает что я от нее отвернулась????

Изменено пользователем mamik pyz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ночной привет!Я с вами!

 

 

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

скушна без вас!!!! :kiss2:

мне б хотябы одинаковые уж.... :bye2:

:embrace: и :erotic_44: ???)))))

и ведь спишь же уже,а за ногу меня итит)))).....иначе лооошади разбииились бы мгновенно.....

Дорогая наша Майечка!С пятью месяцами!

О наша Майя!Вы прекрасны!

Милы, удачливы, потрясны.

Улыбки вашей лучше нет,

Я бы объездил целый свет,

Ища подарок вас достойный.

Но, к сожалению, мимовольный,

Лишь из сердца вырвался куплет.

Примите скромный мой букет.341557134.jpg

 

Ну и по всей видимости споки ноки,ибо скоро уже Эсперанто проснётся)))

 

Спасибо, Юрочка!!! :friend: :friend:

Вдохновились мы и потопали в ПК на 2-ю АКДС....эх... :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, значит, в их поведении есть какая-то логика. Спасибо! Буду знать как себя вести

 

/котофеич81/, и правда, как я могла забыть об одинаковых цюцюндрах? На самом деле мечтаю их выровнять если не за это гв, то за период нового

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от стоимости жилья не превышающего 2 млн.

у нас менее 2-х млн квартира стОила на момент покупки.Но собственники мы с мужем ,у совместная собственность.не по долям.

 

Полин, если надо будет сделать возвра, обращайся, помогу оформить документы. Сталкивалась. Разумеется БЕЗвозмездно)))

ой спасибо,а то я даже не знала к кому обратиться ,совсем в этих делах темный лес я ,нам наверное в 2013 г. надо будет этим вопросом заниматься.

 

заведующая ПК - такая приятная, сказала, что мы хорошие девочки, посчитала нашу прибавку от рождения и порекомендовала начинать прикорм после 6-ти месяцев с... ОВОЩЕЙ Сказала, что девочка подвижная и все калории сжигаются, поэтому и жирок не завязывается. Я из ПК довольная вышла, как слон после бани))) люблю свою малышку-стройняшку

вот и славненько,я была у веренна что у вас все отлично с весом.

 

и ???)))))

:confusion: :confusion: :confusion:

 

что у многодетной мамы есть время стоять над ребенком и пичкать его едой, когда еще 7 по лавкам

у меня тоже не одна знакомая с большим кол-вом деток,и что то все кормят по новым правилам а не как бабки в ТЕ времена в деревнях.Борщ с пеленок -перебор ИМХО.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

допишу еще за эту девочку, за то время что мы совсем не общались и ее никто не видел, она родила ребенка. это ужас, за всю беременность она ни разу гулять не выходила. в род доме, ребенка отдали ее родственнице через месяц они с отцом ребенка расписались и ребенка разрешили забрать. мы заходили к ней, когда ребенку было 1.5 месяца. после увиденного я долго ревела и хотелось биться головой о стенку!!!!!!!!!!! сейчас мальчик живет с родителями папы, отстает очень в развитии. куда врачи смотрели? зачем разрешили сохранить беременность? миллионы благополучных семейных пар не могут родить, а вот такие..... сори за негатив, накипело!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если мы не придем на взвешивание, они заметят?

мы все не дошли,м/с позвонила один раз...я трубку не взяла ,спала потому что...

 

молоко вернулось вроде ттт

ттт ,пусть больше не уходит.

 

мужа купить балончик газовый,

тоже хотела посоветовать балончик.

 

у Полины день рождения))))

:) :) :) юбилей даже....правда праздновать бум уж дома и как всегда пол дня на кухне ,вот хотела спросить что можно не сложного приготовить...

ага давайте в гости к ней нагрянем))))

айда всем форумом)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, а мы ведь и нагрянуть можем))) нас с Татарстана помимо тебя трое!!!!

Изменено пользователем Svetlaj!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamik pyz, какая грустная история(((((наверное у нее наследственное заболевание ,шизофрения как у отца...((((тут наверное ничего не сделать..добровольно только если она сама ляжет.У бабушки мужа тоже какой то диагноз,но она добровольно ложится ,ей все время кажется что за ней следят..после лечения вроде ттт лучше но на препаратах она вроде.

 

Svetlaj!, я только за ,гостей люблю ведь)))еще Катерина с йошкар олы не так далеко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, я ж не про с пеленок говорю про борщ, ребенку 6 мес вроде как. многие прикорм вводят с 4-х. а вообще смысл спорить. я не видела как и чем эта мама кормит своего ребенка и так ли все ужасно или радужно там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamik pyz, ну шизофрения на лицо! ничего ты не сделаешь, оа скорее всего лечится.... но никогда не излечится... Это не мешает тебе с ней общаться, не надо ее бояться. Она реально все слышит и видит, про что рассказывает. Просто многие представляют себе так - лег в больницу и вылечился! НЕТ!!! она никогда не будет здорова, просто надо поддерживать нормальное состояние... А про ребенка....почему ты считаешь, что кто то имеет право запретить его рожать? у нас ДОБРОВОЛЬНАЯ медицина, психиатрия в том числе! никто никто не может лишить ребенка жизни, из-за психического нездоровья матери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, я тоже жутко боялась сада)) Вероника у меня за три года не оставалась без меня надолго, хотя она очень коммуникабельная и общительная. Плюс на тот момент у нас были проблемы с речью, ее мало кто понимал. Но все оказалось не так страшно, ребенок пошел с удовольствием. потом был долгий перерыв, а в этот раз я даже и не думала, что так хорош ходить будет - ей там очень интересно, она раньше нас вскакивает в сад и ругается, что рано ее забираем))) А о том, что у них происходит, я узнаю в игре. мы с ней в детский сад играем-она-воспитатель, я-детки. И она мне повторяет все, что ей говорят воспитатели)))

 

По поводу зубиков, у нас, если я не ошибаюсь, у Джиндер Тимоха сосок откусил немножко, когда маленький был((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamik pyz, как себя с ней вести - также как с обычными людьми!!!! Не хочешь общаться - не общайся, здоровайся, узнавай как дела и все! мыф многих людей по жизни вычеркиваем из своего круга, но не всем объясняем почему.... она не исключение. Не циклись на ее болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...