Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

по моему нику тоже на блоги выводит.Но у меня ж регистрация на БП,возможно поэтому и пускает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

/котофеич81/, в блогах меня теоретически никто не знает. Я аноним. А тут фотки, контакт, адреса, вид из окна - реальная жизнь реального человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, ты знаешь, я с детства тоже много философствовала на темы "а мир был бы..." и вообще надо убить всех плохих останутся одни хорошие :D это я не про тебя, а шутка такая есть. но в реале мы живем, в реале! и твоему егору РЕАЛЬНО песок на голову сыпят, а потом могут сесть перед его носом на место в трамвае, а потом могут занять его призовое место на конкурсе, или отобрать игрушку.. и если мы молчим, мы негласно заявляем что это НОРМАЛЬНО. я считаю что надо заявлять миру о своем существовании и не оставаться "удобным и хорошим" там, где тебе неудобно и нехорошо. Да, мы не убиваем, но если на твоего ребенка маньяк нападет, и будет выбор остаться хорошей или хорошенько его по голове приложить чем тяжелым, выбор я думаю будет очевиден )))

точно так же как и врать плохо. плохо, да. а есть те кто в жизни ни разу не обманул и не соврал?!

Я ребенку прививаю моральные ценности типа - нельзя бить людей, надо уступать место пожилым, не перебивать собеседника и т.д. но в то же время не настаиваю на 100% выполнении сих истин. оставляя решение на ее выбор. иногда не лишним будет и перебить :) :)

плюс то что ты описываешь дать мальчику промеж глаз - так никто прям так не учит. сначала все пытаются "по хорошему". но прости, если моей девочке 3 раза уже дали промеж глаз, мне и дальше молча смотреть или уходить с площадки, прививая ей знание "тот мальчик сильнее потому мы не будем тут играть, а уйдем, избежим конфликта"..

 

вообще я не говорю что это неправильно. это МНЕ не нравится избегать конфликта. надоело. чувствую себя неловко потом. я раньше всегда поступала практически правильно, и мне было тошно от моего неумения дать отпор. что все субъективно-это ты тоже права! вот мама вашего друга СУБЪЕКТИВНО считает что егор рохля мамина а ее сынуля молодец.. а ты субъективно считаешь что просто кому-то просто лень ребенка воспитывать. а где правда-не узнает никто. каждый поступает исходя из своего личного видения.

 

 

я в приватный форум не пойду )) у нас есть контакт для секретов, а еще один сайт я не осилю ))) тем более тут все нравится и удобно сделано.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, мой блог идет не самой первой строкой))) И ник мой не такой уж уникальный. Я нашла еще одного поэта с таким именем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, +1,больше не осилю

 

кстати, мой блог идет не самой первой строкой))) И ник мой не такой уж уникальный. Я нашла еще одного поэта с таким именем)))

уж скока я котофеичев нашла))))

и поэтов и много всяких))))

какие однако коты разносторонние))

нет,я уйду сегодня?!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за любой кипиш! за вами хоть куда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, +про двойственность хочу добавить: людям важно озвучивать последствия их поступков. например детям я говорю мы не будем с вами играть, если вы будете так себя вести. и это не угроза и не уговор. а выбор для них-играть без нас или играть по правилам. и во взрослой жизни у нас есть выбор- не убивать или убить и сесть в тюрьму, тюрьма это ответственность за поступок... никто не отрегулирует наше поведение кроме нас самих. а когда мы "молчим и подвигаемся" у этих людей нет никаких последствий и ответственности за поведение.

с детьми это должно быть с пеленок. порвал книжку-нечего будет читать, разлил сок-будет мокро, вел себя плохо - не посмотрел мультики. это эффективнее чем просто ругать или наказывать. и то что мальчики не уступают место-опять же последствие для тех мамочек которые им в попу дули...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще надо убить всех плохих останутся одни хорошие :D

Это мне нравится :malicious:

И вообще, я ничего не имею против. Я сама где надо могу дать сдачи. И кричать умею, и бить, и убедительно просить. Иногда и ухожу, иногда сильно, но по возможности культурно, ругаюсь. Просто порассуждать хотелось. Истина посередине где-то, как и всегда. Все перегибы вредны. Я не стараюсь избежать конфликта (в случае со знакомой пыталась. Потому что не хотелось портить вечер разборками) я считаю, что дети должны чувствовать что они под защитой. А где опять же тот самый балланс, чтобы не переусердствовать и позволить ребенку набивать шишки самому - каждый решает сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, я для себя поняла что эту середину не найду )) но перманентно нахожусь в поиске, готовая менять свою позицию. я бы тоже со знакомой да на отдыхе не ругалась. не настолько там все критично, просто сделала бы выводы ))) иногда наверное и моего ребенка не все любят. тоже стараюсь делать выводы, чем она "неудобна" окружающим. и если это не ущимляет ее интересы, я стараюсь объяснить что если она будет обижать деток, с ней не будут играться. и что мне такое не нравится. четкой позиции "как надо" не имею, но не обижаюсь если кто-то не захочет с нами играть. значит что-то мы не так делаем )) хотя вроде такого еще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, +про двойственность хочу добавить:

Что-то я читала про это "если"... Найду - кину. Как-то аккуратнее надо быть с выбором для детей. Со взрослыми и так ясно. На счет ответственности для взрослых... Здесь не соглашусь. ты пишешь, что у них нет ответственности за свои поступки. А какая она должна быть, ответственность на все том же моем примере со знакомой? Она должна была устыдиться? Она должна была его забрать? Ты сама пишешь, она считала что поступала верно, а Егор рохля. Дал бы сразу сдачи и все. А тут ей приходится из-за нас с ребенком заниматься. Это не они нам мешали, а мы им. Начни я скандал - все закончилось бы ничем. Только открытым конфликтом (нафиг он нужен, мы видимся очень редко).

 

И дело даже не в знакомой. Очень многие мои "промолчала, подвинулась" из той же оперы. Конфликт ни к чему не приведет. С человека как с гуся вода, а ты нервы потратил. Я предпочитаю не обращать внимания. И выступаю только в тех случаях, как, например, в аптеке. Пришлось посканадлить с бабкой, чтобы пройти быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что делать?сопли тоже не хочется разводить.

 

not%20know.gifnot%20know.gifnot%20know.gif

Свекровь в индию едет 7 числа. чтож так интересного чтоб привезла кто знает ? ой а 7 кошек на мою щею + собака :girl_wacko: отнекиваюсь небуду их кормить сказала.

О Индияяя. У них сладости очень вкусные (джиганатхи нравятся). Потом мне нравится Ганеш - бог в образе слона. Или любых других красивых слоников. И палантин красивый. Браслеты. Ну и вообще местное что-то, колоритное))

 

Привет)))

 

Я забываю часто что мы не одни и что нас читает весь интернет... А мои мартята 2010 ушли с БП как раз по этой причине((( Ушли на приватный форум какой-то(((

Чувство Весны, может и нам того :malicious: смыться

а кто может идентифицировать вас по нику?? Только внимательные читатели. Вот, например, только читая форум каждый день, можно знать, что Эсперанто - это Катя, которая живет в Перми и у нее дочь Даяна)) А если бы я так зашла, как обычный читатель, я бы никогда не смогла распознать реальных людей и их жизнь за никами. Может, я конечно не внимательна и быстро отсеиваю все информацию...

 

+10000 так же

хаха. вот не поверишь, тока недавно мне муж говорил тока не про ботов, а про мифических людей на форуме)))

Изменено пользователем Elzzza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же боты или мифические люди подарки шлют??))

Я бы хотела увидеть в реале форумчанок, завидую девочкам, кто встречу организовать может!...

Хотя мы с Региной тоже встретимся, завидуйте те, кто по одному в городе живут :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что Эсперанто - это Катя, которая живет в Перми и у нее дочь Даяна))

ну все раскрыла меня :D

 

завидуйте те, кто по одному в городе живут :cool:

:girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас прикол очередной.

Майя играет с мячиком для кошек. Он пластмассовый, дырявый и внутри погремушка.

Ссылки скрыты.

Она сует между дырок пальчики, трясет рукой и шарик постоянно звенит. Прибегает кот на звон (думает, что с ним играть будут, наивный). Видит Майю и сразу отпрыгивает от нее подальше. А она прям обожает кота. Замирает, следит за ним и начинает так смешно болтать....Э?? Э-э-э-? Э!! ЭЭЭ!!! Если кот в досягаемости, бросается за ним в погоню)) Но кот бегает быстрее))

Ну прям умора

 

Эсперанто, я долго следила за тобой!)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, а может мы и с тобой когда-нить свидимся??)) вы ж в екат ездите... Мы поедем в Тагил, вообще частенько туда ездить будем... вот в екате пересечемся)))))))))) во загнула)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела увидеть в реале форумчанок, завидую девочкам, кто встречу организовать может!... Хотя мы с Региной тоже встретимся, завидуйте те, кто по одному в городе живут

+1 Я только за!!! Жаль только далековато живешь, на коляске не доедешь. Хотя... если постараться, то можно! А так, в любое удобное время можешь приходить!

 

Кстати, у тебя по фоткам мне показалось, что ты живешь в новом районе, там вид из окна другой....

 

 

Я вот очень надеюсь к неврологу на удобное время записаться и к Полине в гости заехать! Муж уже согласен!

Изменено пользователем Regvas
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Да, конечно, с детьми и то что мы в них вкладываем надо быть очень осторожными. буду признательна если найдешь. я такого рода инфо люблю.

Со знакомой, она тут при чем? проблема была не с ней а с ее ребенком. вот и отсылаешь его к ЕГО маме, хочешь играть играй с ней. мы с егором будем с тобой играть если ты будешь согласен с нашими правилами : не драться и не отбирать игрушки. а последствие для подруги-я бы просто не приглашала бы ее с ребенком. типа ой прости если ты с ним, то нас не будет, мне неприятно когда моего ребенка бьют нарочно. ну это мой вариант. твой может быть другой. просто мы других людей изменить не можем, а вот реагировать на их поступки-можем. даже если маме той будет стыдно, мне то что от того? если ее ребенок продолжает бить моего. мне не нужен чужой стыд или чувство вины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna417, велкам! А из какого ты города/страны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас прикол очередной.

Майя играет с мячиком для кошек. Он пластмассовый, дырявый и внутри погремушка.

Ссылки скрыты.

Она сует между дырок пальчики, трясет рукой и шарик постоянно звенит. Прибегает кот на звон (думает, что с ним играть будут, наивный). Видит Майю и сразу отпрыгивает от нее подальше. А она прям обожает кота. Замирает, следит за ним и начинает так смешно болтать....Э?? Э-э-э-? Э!! ЭЭЭ!!! Если кот в досягаемости, бросается за ним в погоню)) Но кот бегает быстрее))

Ну прям умора

 

Эсперанто, я долго следила за тобой!)))

Ты жжешь :hohot:

Я тоже все на эти шарики засматриваюсь:) но один внутри с мехом, видимо-мышь, а другой кошка загнала куда- то.. Кошка у нас тоже :ээээ:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю... Это как большинство решит. Мне без них грустно, но так правильно, наверное. Душу выворачиваешь, а выходит что перед всем миром... Да и ссылки не вставить нормально, фотки...

 

 

Какой хороший муж, мне мой про форум несколько другие вещи говорит :D Он, кстати, не верит, что вы здесь реальны. Говорит, что голову мне дурят боты :D

а моя мама считает, что я вообще типа сама с собой разговариваю, что вы тут нереальны и я типа с машиной общаюсь))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же боты или мифические люди подарки шлют??))

:cool:

 

вот-вот! при этом он даже сам выбрал подарок вчера! Я расскаазла ему об адресате, а он направил меня в очень нужное русло! ну и оплатил, конечно))

 

как ваша щечка седня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, как-нибудь придумаем))) чуть позже) а живу наоборот в самом старом районе)))))зато красота за окном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моему мужу нечего сказать он же видел девочек в реале :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, :hohot:

Svetlaj!, можно продумать такой вариант :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, прошла, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...