Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

PolinkaPolinka, А тебе в шею не задувает? Или спасает шарфик какой-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

С вами конечно хорошо, но потопала и я спать уже.У нас 15 минут первого,еще надо душ принять и погрузится в мир сна :) Спокойной ночи всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи, девочки, и меня гоните, что-ли, спать, а то мне вставать уже через 5ч 40 мин, это если не учитывать, что в 3 доча проснется, будет тусить до 4-х, а потом спать с сисей во рту, и мне еще надо глаза смыть (благо в душе уже побыла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сказала спать пойду, да у меня теперь бессонница будет всю ночь - я идею подарка придумала!! очень необычно, вот 99% даю, что ни у кого такого больше не будет!! :) :)

счас всю ночь буду думать над деталями и как успеть :)

 

завтра утром как проснетесь, ответьте мне, можно ли на почте отправлять посылку в своей коробке и обязательно ли показывать, что отправляешь либо они могут поверить на слово? на таможне могут открыть посылку или они там просвечивают как в аэропортах??? это очень важно, ответьте мне завтра!!

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе в шею не задувает? Или спасает шарфик какой-нибудь?

мне в шею задувает ,и я все время забываю про шарфик.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я придумала половину подарка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсу, пойдем уже баиньки, а то я тут пока одна не останусь, не уйду, наверное))) Да и вместе не скучно ;) Всем спокойной ночки :spoknochi:

 

А я придумала половину подарка)

Я уже весь придумала :P осталось осуществить :think1:

 

Все, девоньки, буквы уже расплываются, значит уже точно пора спать (что-то опять тошнить начало - значит точно от усталости и недосыпа) :spoknochi:

Изменено пользователем irina61085
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, пойдем....

У меня проблема с засыпанием с тех пор как мы спим полночи отдельно....обычно она. 2 просыпается на покушать и я ее забираю, а сегодня чего то еще спит, а я уснуть не могу без нее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, узрела на фотке, что ты Василька носишь в рюкзаке под пуховичком - делись - удобно ли? В шею тебе не дует? Василисе нигде не задувает? Хочу знать все нюансы, пожалуйста!!!

есть специальные вязанные манишки чтоб не задувало.

 

//Mirier//, про детские конфликты, как разруливать

Ссылки скрыты.

про установление границ для ребенка

про негативные эмоции

 

на мой взгляд все это взаимосвязано в проявлениях агрессии.

 

Как помочь ребенку безопасно выплеснуть агрессию

"Итак, мы агрессивность не подавляем, мы ее ВЫПЛЕСКИВАЕМ наружу в безопасных для самого ребенка и его окружающих формах.

 

 

Вообще, в целом, виды социально приемлемого агрессивного поведения многообразны:

 

- пинать мяч;

-пинать, рыть ногами землю на улице (лесопосадки пожалейте);

-драться подушками - лупить подушкой по неодушевленному;

-топать ногами;

- лупить по СПЕЦИАЛЬНОМУ "тренажеру" - например старой, тугонабитой подушке, свернутому и сшитому в тугой ком одеялу, или... ну, по фантазии вашей, придумайте что-нибудь. КОШКАМ же можно иметь специальные когтеточки (за кучу денег продаются в зоомагазинах), а детям, значит, нельзя?

- разбирать, даже ломать игрушки (свои!!!);

- рвать бумагу в клочья;

- рисовать "бяку-закозяку-кусачую" и рвать ее, с последующим растаптыванием обрывков и спусканием их в туалет;

- бежать, сломя голову (родителям, разумеется, постараться обеспечить "дистаницию для забега", чтобы голова и впрямь не было сломана);

- орать как ненормальному - да, это тоже, проорется, ЕМУ легче станет, а люди вокруг не помрут, ЕСЛИ знают, что человеку это НАДО.

- бросать с сильным плюхом камни в воду (там, где это приемлемо, можно использовать как предупредительную меру в тот момент, когда вы понимаете, что вы в безопасном с этой точки зрения месте - а давай сейчас будем сюда швырять камни, палки, землю и т.д. (не все водоемы для этого подходят, разумеется);

- и т.д. (придумайте сами).

 

Варианты, типа "разрешать ребенку колотить младших, говорить гадости" - это опасно или сильно неприятно для окружающих и их самооценки, значит мы (взрослые) не можем этого допустить. А можем удержать (физически, крепко, заботливо), перевести на безопасные способы выплескивания агрессии."

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец сегодня ночка :( мы почти не спим, я вымоталась в ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу теперь с уверенностью заявить что мы тоже стоит в кроватке, теперь даже ночью встает :Crazy:

 

Миранда Хоббс, зубы, живот? возраст?

Алиса просит .... просто помаду)

золото а не ребенок или родители садюги :D

**Tanya**, очень хорошо отношусь ;)

Аленький, в такие дела лучше не лезть, пока любовь не пройдет она не сможет на него трезво посмотреть :sorry:

луковичкой

:D повезло. Оденьте колготки бежево-песочного цвета, заплети высокий хвост и в него понатыкай перышки зеленые, а одежда надо что то такое что бы не получилась какашка случайно :D100_2372.jpgluk.jpgmed_61672.jpgluk2.jpg Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по многочисленным просьбам участниц Игры "Подарки на НГ", прошу Вас выложить в группе по несколько любимых фотографий своего ребеночка, у кого не первый ребенок, можно и старших еще выложить, также фото себя любимой с мужем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, в спецальбом? или те что уже есть подходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, спец.альбом лучше, а то у нас там столько фоток, что, если искать, то весь день уйдет, пока все пересмотришь)

 

AlsevnA, вот и твоему Лисёнку полгодика! Ура-ура!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, вот и твоему Лисёнку полгодика! Ура-ура!

:JC_goody: поздравляю, пусть пузико вас больше никогда не беспокоит!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не ночка , а ад кромешный!!!

С 9 до 11 30 Сережа орал без перерыва, мы его по очереди носили на ручках, но все бес толку , в итоге я дала ему нурофен, он заснул , но не надолго . В 2 ночи опять начал орать, тужиться , пыжиться , ребенок весь мокрый, у меня у самой слезы на глазах, так как живот по прежнему болит, плюс не спала. Проорал до 4 20. Муж настоял на газоотводной трубочке, так , как Сережа явно хотел какать и у него все болело. Поставили трубочку, верхние газики вышли и он начал какать-реально пластилином. Я в растерянности, ну в топку этот прикорм, буду кормить до 6, 5 месяцев, так как такое издевательство на ним, я больше не вынесу. А это мы съели первый день пол чайной ложки, второй 1 чайную ложку!!! Нам сейчас на массаж идти, ребенок спит и я просто не могу его разбудить, безумно жалко сынулю!

 

По поводу фоток для подарков на НГ, у самой подобная идея была, ну раз многие просят, я буду думать еще что-то

 

AlsevnA, :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ночка - жесть. В 2 Лада проснулась и орала, как-будто режут ее.... еле успокоили и накормили, но через полтора часа тоже самое.... мы с ней толком спать легли только в 5 утра... А в 6 позвонила свекровь мужу... я еще разозлилась, что так рано звонит, а муж вышел из комнаты и о чем то долго с ней разговаривал.... Мы заснули с Ладой. В 9 я проснулась и позвонила мужу - он уже на работе.... Оказывается умер его дядя....родной брат матери. Блин, мне так стыдно, что я на нее разозлилась...но я не специально((

 

Svetlaj, я знаю, что повторы вы исключили, т.е. одного и того же получателя в двух играх не будет, а может быть такое, что в прошлой игре я была твоим получателем, а в этот раз ты моим ?? т.е. как бы.поменялись ролями, такое возможно? :)

я такого избегала, а вот Таня - не знаю. Но мне кажется, что ты мой отправитель)

 

 

 

AlsevnA, вот и твоему Лисёнку полгодика! Ура-ура!

с ПОЛУГОДИЕМ!!!!! УУУУУРРРА!!!! :flower: Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ночка - жесть. В 2 Лада проснулась и орала, как-будто режут ее.... еле успокоили и накормили, но через полтора часа тоже самое.... мы с ней толком спать легли только в 5 утра... А в 6 позвонила свекровь мужу... я еще разозлилась, что так рано звонит, а муж вышел из комнаты и о чем то долго с ней разговаривал.... Мы заснули с Ладой. В 9 я проснулась и позвонила мужу - он уже на работе.... Оказывается умер его дядя....родной брат матери. Блин, мне так стыдно, что я на нее разозлилась...но я не специально((

 

я такого избегала, а вот Таня - не знаю. Но мне кажется, что ты мой отправитель)

Света , а у вас прикорм нормально пошел? Может Ладу тоже живот беспокоит? Или все же зубы?

 

Вчера посмотрели зубы внимательно, девочки , а могут лезть одновременно 5 зубов? У него весь верх воспален и прям видны под деснами зубы!!!4 верхних видно и внизу один просвечивается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, бедняжечки! Мы после ввода овощей стали какать через день, потом через два, пару раз ставила свечку, т.к. был уже третий день, а сынуля не какал, но при этом его ничего не беспокоило. Мы сдали опять на дисбак, у нас мало лакто и бифидобактерий, прочитала, что при недостатке лактобактерий могут быть запоры. Вчера опять начал давать лактобактерин - проверю как раз, но утром мы покакали :JC_goody: . Ты же тоже вроде давала бактерии, а сейчас даешь?

я такого избегала, а вот Таня - не знаю.

я тоже избегала) Изменено пользователем ТАНЮНЬКАС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каки , зубы , все одновременно, я с ума сойду!!!

 

Витушка, бедняжечки! Мы после ввода овощей стали какать через день, потом через два, пару раз ставила свечку, т.к. был уже третий день, а сынуля не какал, но при этом его ничего не беспокоило. Мы сдали опять на дисбак, у нас мало лакто и бифидобактерий, прочитала, что при недостатке лактобактерий могут быть запоры. Вчера опять начал давать лактобактерин - проверю как раз, но утром мы покакали :JC_goody: . Ты же тоже вроде давала бактерии, а сейчас даешь?

я тоже избегала)

Сегодня понесу сдавать анализы, вчера то что он накакал собрала в емкости , на против инвитро находится ... Я закончила давать бактерии недели 2 назад, мне кажется , надо опять начать.

 

И нас явно беспокоит, то что покакать не можем, у него реально болит. Так он не орал еще. Голос сорван вообще, весь хрипит. Слезы в три ручья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, у знакомой у сына 6 или 8 зубов за 5 недель, вот там был кошмар настоящий :Crazy:

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пару дней плаваем без круга, это жесть, скорее бы сел сынулька, может получше станет в ванне. В круге мы скачем и заливаем в него воду, потом ее пьем и захлебываемся иногда, стали плавать с папой, но в положении на спине - сразу ноги в рот, в положении на животе - лакает, как кот, воду, в положении стоя - раньше играл с водой и игрушка, а сейчас стоит и смотрит. Вчера решили плавать, точнее душ принимать вот так

Ссылки скрыты.

пару дней будем принимать душ, вдруг наскучается и начнет опять плавать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, поздравляю с полугодиком! :flower:

 

Мне сегодня всю ночь снился мой получатель и подарки подарки подарки.. :Crazy: Мой получатель....привет! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, у знакомой у сына 6 или 8 зубов за 5 недель, вот там был кошмар настоящий :Crazy:

хоть бы у нас был не этот случай!!!

Самое главное забыла, плюс ко всем прелестям у нас на цветную капусту вылез диатез, при чем очень сильный, все красное вокруг рта , даже под глазами прыщики!!!

 

Я мужа вчера попросила мне помочь с подарком, так он посмеялся и сказал, что если он поможет, тут будет натуральный хенд мэйд, но подумают, что Серегин)))))

 

ТАНЮНЬКАС, поздравляю с полугодиком! :flower:

 

Мне сегодня всю ночь снился мой получатель и подарки подарки подарки.. :Crazy: Мой получатель....привет! :Hello:

Как я тебе завидую, у тебя такая жизнь насыщенная после родов. Эхххх.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, у нас прикорм нормально, она вчерпа 2 раза покакала и вообще вела себя спокойно.... зубы еще не лезут....не знаю, что это было... наверное возраст)

ТАНЮНЬКАС, со мной ты по любому проглядела и мой отправитель Оля)

 

Я мужа вчера попросила мне помочь с подарком, так он посмеялся и сказал, что если он поможет, тут будет натуральный хенд мэйд, но подумают, что Серегин

:hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...