Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Эсперанто, ты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Я ща убью кого нибудь!! Мало того что эти сверху сверлят, так еще бабка соседка наша ГЛУХАЯ, долбит по батареям!!! Зараза, слышит только то что ей надо, а когда мы в дверь ей тризвонили когда из ее квартиры газом воняло, это мы на слышим!!! Причем в глазок видим что свет то есть то нет...сейчас звоню ей в дверь, она типа опять не слышит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA,  соседка-веселушка у вас ;)

 

Эсперанто, ты!

это ближе ук цели, чем я )))))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, постучи ей обратно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка,  ничего себе, так у вас к годику полный рот зубов будет o_O

держитесь, зато сразу отмучаетесь, может легче чем если бы все тоже самое , но растянулось на долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, прохладные пальчики

 

Svetlaj!, это было бы чудо какое то, ты мне я тебе :)

аргументы :D

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, прохладные это нормально!!!! не переживай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, просто раньше всегда теплые были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, ты ж не была моим получателем! я просто сюрпрайз сделала!) Ты чего-то в гости ко мне приходила! небось выведывала что нить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, бедный Сережа! А ты десна ему мажешь чем нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, я к тебе в профиль? не помню такого :sorry: да и что я пор тебя не знаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, раньше и на улице теплее было, Кать, серьезно, не переживай

Поискать тебе комаровского статью о перегреве-переохлаждении и теплообмене?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,вы бронхикум пили?

да его ,Бронхикуп П сироп.по пол чайной ложки.

 

Получается минут 10-15 у меня коляска стоит одна на улице без присмотра,

я так боюсь оставлять,или в подъезд закачу или подниму вместе с ребенком хоть на 1 пролет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, я читала, ладно успокоила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, вот немножко нашла, не совсем то (тут об одевании в помещении), но о теплообмене есть

 

 

 

Одежда всегда имеет меньшее значение по сравнению с температурой воздуха в комнате.

 

При температуре ниже 18° перегреть ребенка практически невозможно – как бы Вы его ни кутали, лишнее тепло уйдет в процессе дыхания.

 

При температуре от 18 до 22° – одной-двух пеленок и подгузника вполне достаточно.

 

При температуре выше 22° здоровый ребенок не замерзнет вообще, а вот перегреть его легко.

 

Очень много заблуждений существует по поводу того, какой должна быть температура кожи малыша – не та температура, что показывает термометр, а на ощупь – ручки, ножки, нос, уши и т.д. Совершенно неправильно, когда прохладные и бледные пятки рассматриваются в качестве угрозы здоровью или как признак болезни!

 

В любом теплокровном организме, как мы уже выяснили, постоянно происходят два процесса – теплообразования и теплоотдачи.

 

В нормальном организме эти процессы находятся в состоянии равновесия, которое составляет порядка 36,4 – 36,9°, однако возможны индивидуальные колебания (то есть бывают люди – и дети, и взрослые – для которых вполне нормальна температура тела, скажем 36,3° или 37,2°). Когда в помещении, где находится ребенок, прохладно, а ребенок здоров, его организм реагирует совершенно определенным образом – уменьшает потери тепла. Достигается это довольно легко – сокращаются сосуды кожи, уменьшается интенсивность циркуляции в них крови и, таким образом, уменьшается теплоотдача. Кожа при этом прохладная на ощупь, что свидетельствует о нормальной теплорегуляции.

 

Если в комнате 18°, а у голенького ребенка розовые и теплые пятки – значит, Вы его уже успели испортить – он не умеет сохранять тепло, а, следовательно, может быстро переохладиться и заболеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты так же спускаешься с 6 этажа? Одной рукой нормально сына удерживаешь?

я конечно с третьего спускаю,но в коляске Василиса ,но я мягко спускаю и ее так не трясет.Ну на крайняк можно в рюкзак посадить пока спускаешься.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, заходила заходила!!! что то еще выискивала!! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, сейчас повспоминаю, мне даже самой любопытно стало зачем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, Ужастики, бедный Сарежка =(((((((( Как же помочь малышу?((

 

AlsevnA, Алисенка с полугодовасием! =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, мне кажется сильно трясет если с ребенком коляску спускать. Может я мягко не умею сама спускать, а может коляска такая. Но я так точно все мозги дочке вытрясу. Лучше уж я потерплю и буду таскать как таскала.

Полин, чтоб в пролете коляску оставить ее еще дотащить туда надо. Ты наш подъезд не видела, объяснить сложно, но нереально это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, бедный Сережа! А ты десна ему мажешь чем нибудь?

Мажу, но ему не нравится ощущение, когда немеет во рту...

Я ща убью кого нибудь!! Мало того что эти сверху сверлят, так еще бабка соседка наша ГЛУХАЯ, долбит по батареям!!! Зараза, слышит только то что ей надо, а когда мы в дверь ей тризвонили когда из ее квартиры газом воняло, это мы на слышим!!! Причем в глазок видим что свет то есть то нет...сейчас звоню ей в дверь, она типа опять не слышит....

терпеть не могу таких бабулек, наверное в каждом доме одна, но такая есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, Алису с полугодиком! :flower: :flower: :flower:

Я смотрю не только у меня вечно линеечка отстает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Алсу вообще соседи веселые.До сих пор вспоминяю ту историю с алкашом и бутылками )) А я в больнице сижу , и ржу как дура ))))))))Еще и моя очередь подошла, так я тож сижу и еле сдерживаюсь )))))

Изменено пользователем Riunite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама от наших зубов в шоке, так радовалась первому, но сейчас меня совсем не радует этот процесс. Хоть на улице сиди с ним сутками, он там нормально спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, хоть бы ваши зубки поскорей проклюнулись, так Сережу жалко и тебя тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...