Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Эсперанто, мебель цвета горького шоколада, глянцевая в основном, только кроватка светлая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Полинка она смесь готовила на воде из под крана... голову могла забыть поддержать (ребенку 1.5 месяцев)....... не купала неделями... даже вспоминать не хочется..

:cry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, все может быть)

А я как балдею со своей стрижкой!!!! вообще ниче не надо делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, я хотела подстричься коротко, и уже перед зеркалом передумала, решила сначало похудеть ;)

 

Девочки такая ситуация сложилась позорная: у меня есть подруга-родственница Настя живет в Сургуте (мы в Ебурге вместе учились и сдружились сильно) я ее долго уговаривала приехать в Ебург и встретится так сказать на ни тральной территории, у нее сынуля 2месяца, потому что и нам до них далеко и им до нас, когда мы еще увидимся с детками то, они решились и позвонили сказали что приедут 20 в Ебург, уже купили билеты.

И сегодня я вспоминаю что 20 у меня у подруги (доБ близко общались, сейчас как то на нет сошло все) ДР 30 лет и она сейчас мне в асю пишет, я ей сказала что не приду, что начилось "я тебе пригласила за 2 месяца...вот так рассчитывай на вас...обязательно ехать в ебург...30 лет раз в жизни"

А мне действительно важнее встретится с Настей и как это объяснить подруге, хотя она уже обиделась, можно не оправдываться. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, а нельзя билеты на др день поменять? я думаю если бы ты не была важна подруге, она бы плюнула, не придешь так не придешь. а с Настей вы в др день никак не встретитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Я бы поехала на встречу с Настей, а подруге объяснила бы как для меня это важно. А с ней потом, по приезду где-нибудь вдвоем посидеть, отметить ее ДР. И подарок для нее с Ебурга привезти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Кать,ну так может и правда, ну ее, раз уже обиделась... Мне просто не понятно такое поведение, честно, может потому что я не обижаюсь, если ко мне не пришли на ДР - ну вот честно, считаю такое поведение детским садом. У человека ведь планы одномоментно могут поменяться, так что теперь обижаться по поводу и без? Тем более я так поняла ты ее заранее предупредила и на место в кафе твое она не потратилась...Короче, на обиженных сама знаешь что... И действительно ведь потом вдвоем можно отметить где-нибудь - так даже интереснее - хоть наговоритесь...

Изменено пользователем irina61085
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, вот это ситуация. Я бы все выложила как есть, объяснила все, той у которой день рождения. Мол, прости меня засранку эдакую, забывчивую. Потом обязательно отметить сходили бы куда-нибудь посидеть, проштрафится. Мом бы подруги меня поняли, если это настоящие подруги. Ой, уже опоздала :D

Изменено пользователем Марюк
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, никак, у нее муж может только 20 октября, мы уже все стыкуем полтора месяца, чтобы и мы и они были свободны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот никак не могу на свадьбу своей сестры двоюродной попасть. самой любимой, моей свидетельницы. К ней вообще ни одна из сестер не приедет по своим причинам. Она обижается, так как была у всех на свадьбах. Я теперь говорю, что обязателльно приеду после, и подарок за мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделинка, у меня в сумке от коляски в удобном кормашке лежит газовый болончик, перцовка...от собак, бандитов и шизофриников:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, Марюк, Regvas, спс

Подарок точно привезу из Ебурга, просто ощущение что я должна была быть там тамадой и все без меня к чертям, я еще тогда сказала "я забегу на пару часов максимум, у меня хвостик"

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котофеич привет! быстро тебе вернули системник)))) как глаз?

привеет!сама не ожидала что наш четвёртый член семьи так быстро вылечится)

Глаз к вечеру воскресенья ломил так,что писец и стремился закрыться нахрен.Я не выдержала и сорвала головку,убрала это всё :toks: так чтоб в глаз не попало,альбуцидом закапала(это было где-то в 18ч)к ночи я могла нормально моргать,утром в понедельник уже не болело,днём мы в ПК с сыном пошли и люди уже не шарахались о т меня,сегодня почти ничего не видно,не видно даже места гнойничка.

Ну и дрянь это блин....

молоко ********* вроде ттт

0(1).jpg

поздр***)))))

Девочки, а вы витамин д даете?

я мультитабс даю,так как мы мальтофер пьём,и надо с вит С его,а там и Д есть.

И в ПБ лежат наши близкие, друзья, учителя, одноклассники....вы просто об этом не знаете!

да.У меня мать раньше ложилась иногда,правда в диспансер,нервы подорваны конкретно.То есть у неё нет такого что следят там за ней или подобного,но она уснуть не может в периоды обострения,очень возбудимая становится,нервная и плачет чуть что.А так глянет человек со стороны и такого не скажет.

В принципе у неё похожая ситуация с послеродовой-стресс,недосып(или незасып)постоянный,умственная нагрузка на работе+ранний климакс,опять же гормоны...

Спасибо, Юрочка!!! :friend: :friend:

Вдохновились мы и потопали в ПК на 2-ю АКДС....эх... :reverans:

:kulachki: :kulachki: :kulachki: чтоб всё хорошо прошло!мы с вами!

/котофеич81/, и правда, как я могла забыть об одинаковых цюцюндрах?

Очень просто)))кормишь,не спишь и бегаешь как ужаленная-вот и забыла))))

 

Мы вчера у невролога были-она сына похвалила.Дала направление к ортопеду,грит посмотрим чё он скажет про изгиб наш.Зашли к педу своему...эхх...что могу сказать...Конечно же антибиотик.Грит-знаете такой флемоксин?Это его коронная фраза. :dash_kolob_girl: Грю-хрипы есть,горло красное?Он-нууу,если сииильно придраааться...Занавес блин...В четверг поедем в клинику,и кровь сдадим заодно,посмотрим на гемоглобин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Кать, я для себя когда-то поняла одну маленькую истину - близко надо общаться с теми людьми, с которыми тебе хорошо. Конечно даже у близких подруг бывают разногласия, но они решаемы. Ну можно конечно подуться для приличия (в шутку) - лично я бы так и сделала, сказала - ай, фу-фу, я тебя так ждала, а ты... Ну ладно, езжай конечно, но с тебя подарок и поход в кафе, и крутись как хочешь - отговорки не принимаются :D Вот я так общаюсь со своими подругами, на легке, без претензий, и мне с ними хорошо, потому что я знаю, что если у меня не получится, они тоже не обидятся, а скажут - с тебя презент и поход в кафе :D Вот как то так ИМХО...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто,хорошо,гололва ухоженная,молоток что выбралась!

я думаю если бы ты не была важна подруге, она бы плюнула, не придешь так не придешь.

ой,совсем не факт.Есть такие люди,что и пофиг на тебя,а массовку на ДР собирают,или действительно зовут как тамаду))Катерина-то у нас зажигалочка,по всему видать не только на форуме живчик))))))))))))

Или нытики бывают,услышат что не придёшь и нытьё начинается-как такк,мене хорошей отказаали...Таким сам факт отказа оскорбителен и уже вопрос чести зазвать тебя к себе на праздник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я вот начиталась тебя Свет и реально вот думаю, что если бы не вы, то наверное и вправду в первые 2 -3 месяца с катушек слетела... Я вспоминаю, девочки, эти месяцы.... Ох, как тяжело было....у меня когда доча кричала реально нервы сдавали, просто хотелось в ванну залесть самой с головой и не всплывать...это ужасно звучит, но крышняк и вправду съезжал.... И дело не в после родовой депрессии, мне кажется у меня ее не было, а именно вот такая реакция на дочин постоянный крик, когда она плачет, я с ума схожу, когда спит, я спокойна и добра:). Вот даже не так давно мы пошли гулять и доча не с того не с сего начала рыдать стльно и ничем не могла успокоить, в итоге вспомнились те месяцы и я как дуа разревелась с ней на улице....ну не могу я переносить этот плач/крик...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы вчера у невролога были-она сына похвалила.

МОЛОДЦЫ!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, я отказалась от общения с 2мя подругами потому что меня напрягало и они много требовали от меня, я что то устала и все перестала общаться, я тоже считаю что дружба должна приносить удовольствие.

С этой подругой уже почти не общаемся, с родов виделись 2 раза, она говорит ты не зовешь, а я никого не зову, кто хочет сам звонит и говорит, соскучился хочу в гости :D мне как то не до приглашений было последние 5 месяцев

 

Alisa_a, так же, крышу срывает когда плачет без дела, стараюсь учится правильно реагировать на это

 

/котофеич81/, с хорошим походом к неврологу!

 

Подарочек почти готов, я молодец :P

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Соскучился, хочу в гости - самая правильная позиция, с моей точки зрения. Я, если честно, даже на ДР к себе не зову - редко очень (хотя готовлюсь) - все, кто хочет, приходят сами :D И ведь приходят же :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, я тоже не могу с криком сохранять спокойствие,становлюсь раздражённой,а потом злюсь на себя за то что на ребёнка раздражаюсь,потом это всё смешивается и тоже хочется спрятаться куда-нибудь,так что не ты одна такая.И чё-то я уверена что у тебя выдержки-то поболе будет,раз столько перетерпела.У меня-то Апатий Апатьевич растёт,и то успеваю взбеситься...

irina61085, Эсперанто, спасибочки!Ещё б к ортопеду также сходить,было б ваще ништяк)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, так многие ходят в диспансер, просто люди думают, что если человек ходит в ПБ, то это прям псих, каких в фильмах показывают!

Alisa_a, вот для этого нужны родные! помогать и поддерживать! у меня знакомая без мужа родила, так она постоянно нас в гости звала в первые месяцы, потому что ей очень хотелось разговаривать! она с ума сходила от слез, от усталости, а не хватало больше всего общения...

Эсперанто, я бы поехала в Ебург, ты бы все равно на полную катушку тут не отдохнула,.... такая трагедия, как будо ты на ее свадьбу не идешь!

Девочки, у меня вот тоже делема.... у меня др скоро, мы обычно с родственниками собираемся(молодежью)... В том году я всех пригласила, но заболела и отменила др, они приехали мне подарки подарили и уехали.... В этом году вроде собирались отмечать, но мне не понятно как я буду готовить все, муж с работы в пол 8 вернется.... У подруги ребенку 1,5 она болеет, у сестры дочери 2,5 они в садик пошли и недавно переболели гнойной ангиной, счас до сих пор кашляют....Вот я думаю - не празновать? обидятся, но я не хочу, чтоб Лада подцепила их болячки. Я знаю, что они все начнут ныть типа я ребенка под колпаком держу.... Т.к. 22 сентября у тети был юбилей, было 40 человек, гуляли в кафе, ну как свадьба... а Ладе прививку 25 делать, я не пошла на юбилей, так меня все за глаза осудили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соскучился, хочу в гости - самая правильная позиция, с моей точки зрения.

да. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, меня сестра обвиняет, что с рождением Лады меня не видно не слышно)))) что мы как изгои дома заперлись)))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, шли их в баню!лесом.

а готовить..я уже 2 раза сейшен собирала,точнее мы с мужем собирали,а я готовила.Ну вроде ничё....Он тоже в 7 приходит.Но мы один раз в субботу(те без него готовила),второй раз в воскресенье,но он посидел с малым час.Вообще с Юркиным рождением час когда сидят с твоим ребёнком стал ооочень длинный)))Это ведь ЦЕЛЫЙ час...не урывки по 3-5 минут перемежающиеся мытьём попы и погремухами и покатухами)))на маме)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, ко мне завтра тока мама как обычно сестренка с Максом ,никита наказан не поедет мамин муж наверное тоже будет...мы привыкли так справлять..мне этого достаточно..если конечно кто нить придет всегда рада буду ,но наверное в нашу местность никто не захочет добираться...

 

Свет насчет готовки -не вижу проблемы....я уже три раза стол накрывала праздничный ,готовлю сама одна никто не помогает..зато потом все хвалят )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...