Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Вика, кто его знает, как он там - уехал на работу, вечером посмотрим, должна же у него совесть проснутся хоть когда-нибудь по этому поводу, я уже правда взывать к ней несколько утомилась Не понимает человек, пока не приспичит. У меня обычно к вечеру чувства обостряются, а с утра не на ком отыграться Короче, для себя решила, что пока в декрете и пока кормлю - понаблюдаю, а там посмотрим. Решение это конечно временное, до очередного момента "Мне себя жалко", но пока так

главное, что ты к этой всей ситуации относишься сравнительно легко, и даже с юмором)

 

Эсперанто, а мне все кажется, что похожи) а на этих фото у них разница в возрасте полгода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

irina61085 повесь календарь и красным маркером зачеркивай дни когда он хоть не много но выпиват. может так наглядно подействует

 

Эльза у нас тоже такая же погода. в пятницу в Казань собираемся. но в такую погоду наверно не поедем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, показала мужу фото Алисы, он обалдел (мягко говоря) :D я сказала что почти наша ровесница, он думал что вы постарше, ваши косы его покорили )

 

**Tanya**, мы заколочками пользуемся, еще можно резинку на голвку (тряпичный ободок, блин не знаю как правильно назвать), но не надолго, чтоб не давило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085 повесь календарь и красным маркером зачеркивай дни когда он хоть не много но выпиват. может так наглядно подействует

:D Кать, вот не поверишь, было у нас и такое - я к концу месяца была в состоянии шока, а ему как с гуся вода - "не верю, и все тут, ты меня обманываешь специально" :girl_wacko: и хочется застрелиться... Тут уже как девочки писали - пока сам не поймет, бесполезно что-то говорить - только скалка и бигуди, 200 кг веса и халат на замочке :bat: А у меня только бигуди и скалка :malicious::D

 

А, ну и халат еще есть на замочке со студенчества - надо поискать :malicious::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утречка!! (хотя у меня оно как всегда, просыпались каждый час на покушать, даже после засыпания не было большего промежутка ). ну да ладно, главное что бы спал!! утром в 7 подъем!!

 

вы подняли тему питания во время ГВ, конечно это особенность каждой женщины, но пока я не начала есть сладкое, мучное и немного жирного молока очень мало было (проблемы с животиком были и сидела на вареной курице и кашах, объем еды был достаточный, но видимо не хватало чего то). и сейчас, только стоит не покушать нормально, приливов нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna417, а когда свою красотку покажешь нам? ;)

 

показала мужу фото Алисы,

Алиса - это старшая, она на втором фото, и ей там год уже. А Таиса да, ваша ровесница, она на первом фото)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как быть? Ситуация такая: 4 ноября сынульке 6 месяцев, еще у нас крестины, после крестин естественно зовем в гости крестных, это как минимум трое человек получается, также я хочу позвать свою маму с папой и еще тетю мою, т.к. она тоже Левина бабушка, она его очень любит, как родного, да и я ее не могу не позвать. Вопрос вот в чем: звать ли мне свекровь и свекра? Свекровь уже месяц живет в городе, до этого тусила на даче, живет она в 10 минут ходьбы от нас и НИ РАЗУ даже не то, чтобы пришла к внуку, даже мне лично не звонит, все через мужа. Свекр тоже из этой же оперы. Вот сижу голову ломаю, звать или не звать? Боюсь муж обидется! Да еще плюс свекровь забрала к себе из деревни своих родителей, а это значит она придет с ними, а это уже получается 10 человек плюс еще и мы. а мне не хочется так много народу. А вот еще, а те деды (родители мамы мужа) придут скажут, почему бабушку мужа не позвали, а ту приглашать, скажет, почему еще и мою не позвали. А мне хочется пригласить родных, которые реально близкие. Как объяснить мужу, чтобы он не обиделся, что я не хочу их приглашать? Или как не навязчиво и чтобы не обиделась мама мужа сказать ей, чтобы она пришла без дедов своих?

 

Не подумайте, что я людененавистиник :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, та же проблема, сижу думаю как отсеить народ без обид :D ну не хочу я 20 человек звать и тех кто видел дочу 2 раза и не бежит к не сломя голову.

Еще и мама уехала и помогать готовить не кому (свекровь не пущу на кухню) :Crazy: а одна я не успею (с нашими снами на ручках) и буду дергаться

 

я людененавистиник

:D Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свекровь забрала к себе из деревни своих родителей, а это значит она придет с ними, а это уже получается 10 человек плюс еще и мы. а мне не хочется так много народу. А вот еще, а те деды (родители мамы мужа) придут скажут, почему бабушку мужа не позвали, а ту приглашать, скажет, почему еще и мою не позвали. А мне хочется пригласить родных, которые реально близкие. Как объяснить мужу, чтобы он не обиделся, что я не хочу их приглашать? Или как не навязчиво и чтобы не обиделась мама мужа сказать ей, чтобы она пришла без дедов своих?

Извини Танюш, но насмешила))) я как представила себе эту толпу бабушек-дедушек))) Посоветовать ничего не могу, сама в такой же ситуации часто оказываюсь. Если мы приглашаем крестного(ох уж эти армяне)) , мы никогда не знаем заранее, сколько человек придет. Я обычно рассчитываю на 2 (он и его жена), но иногда бывает и до 6-7 чел))))

Изменено пользователем alivik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, так и скажи, что не хочешь много народу. это не обязаловка. люди, вон, на свадьбу бывает не приглашают и 10 человек, для себя делают, а тут даже не ДР, а мини юбилейчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело толпа бабушек-дедушек, они придут и самое старое поколение будет лясы точить между собой, т.к. редко видятся, мне конечно не надо, чтобы все внимание было сыну или мне, но общаться-то хочется тоже, а не сидеть и слушать их разговоры. В общем я в прострации вся. Думала, только с крестными посидеть, но своих я не могу не позвать, а раз своих - муж скажет еще и его шайку, и опять цепочка целая.

 

Галина, просто не знаю, как мужу объяснить, чтобы он не обиделся, а то он у меня в последние дни итак депрессует ходит - говорит, что не правильно живет, короче у мужа ПМС, правда уже неделю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, как сказать мужу что своих родителей я приглашу, а твоих нет? или родителей зовем а бабушек нет? или тетя приходи но без дяди? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, вот коротко и ясно ты вопросы написала, а я все вокруг да около хожу, а сообразить не могу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, может тогда вообще только крестными обойтись? Мужу правда будет обидно, если твои родители будут, а его нет.. А с родителями потом как-нибудь чай с тортиком попьете, можно даже у них в гостях)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, проблема в том, что я не могу не позвать своих родителей. Ладно бы это было просто 6 месяцев, сказали бы, что не отмечаем, а мы ведь еще и крестить Левуську в этот день будем, так что не позвать своих просто не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, ну родителей то с обеих сторон можно позвать. а вот бабушек тетек сватов можно ж объяснить. не, если муж поможет все организовать-приготовить стол, то не вопрос, я в этих случаях всегда - за, пусть приходят. а если мне потом всех развлекать и ребенок на мне, то так и говорю - гостей по минимуму и нет никаких обид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, моя бабушка может приготовить кучу всего и помочь мне и она будет конечно, и муж скажет а моя? Сторона мужа будет толкаться и стесняться а не помогать, потому что редко-редко бывают в гостях или вобще не были ни разу.

Отметим втроем и все :D или съездим на фотосессию с :D дочей.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как быть? Ситуация такая: 4 ноября сынульке 6 месяцев, еще у нас крестины, после крестин естественно зовем в гости крестных, это как минимум трое человек получается, также я хочу позвать свою маму с папой и еще тетю мою, т.к. она тоже Левина бабушка, она его очень любит, как родного, да и я ее не могу не позвать. Вопрос вот в чем: звать ли мне свекровь и свекра? Свекровь уже месяц живет в городе, до этого тусила на даче, живет она в 10 минут ходьбы от нас и НИ РАЗУ даже не то, чтобы пришла к внуку, даже мне лично не звонит, все через мужа. Свекр тоже из этой же оперы. Вот сижу голову ломаю, звать или не звать? Боюсь муж обидется! Да еще плюс свекровь забрала к себе из деревни своих родителей, а это значит она придет с ними, а это уже получается 10 человек плюс еще и мы. а мне не хочется так много народу. А вот еще, а те деды (родители мамы мужа) придут скажут, почему бабушку мужа не позвали, а ту приглашать, скажет, почему еще и мою не позвали. А мне хочется пригласить родных, которые реально близкие. Как объяснить мужу, чтобы он не обиделся, что я не хочу их приглашать? Или как не навязчиво и чтобы не обиделась мама мужа сказать ей, чтобы она пришла без дедов своих?

 

Не подумайте, что я людененавистиник :D

 

 

Сделай по-хитрому, спроси у мужа: "Ты своих родителей приглашать будешь?". Пусть он решает сам, и ответственность на себя берет.

Я впринципе все вопросы, касающиеся свекров, сваливаю на мужа. Всякие встречи, приглашения, поздравления.

Просто не пригласить некрасиво. А то что внука практически не навещают это пусть будет на их совести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, у нас проще, свекровь бывает крайне редко. даже, когда мы ее приглашаем, а приглашаем всегда, она сама находит причину, чтобы не приходить, с ней же отказывается и ее дочь-сестра мужа. Они даже у нас на свадьбе не были. Ну а мои всегда приходят и помогают, если надо в организационных делах. С друзьями же давно повелось, что приносят кто что хочет (покупное или самоприготовленное) и получается шикарный стол без особых напрягов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, закажи на дом еду;)

 

ТАНЮНЬКАС, я только два варианта вижу: 1. Только крестные. 2. Только крестные +родители. Первый проще, думаю, ты своим сможешь все объяснить, с ними посидите после. Со вторым вариантом есть шансы, что даже если договоритесь без старшего поколения, все равно придут или обиды будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, ой, извиняюсь,перепутала, еще ж специально на линеечку глянула чтоб имена не перепутать ))) и тут же так оплошала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж чего только не придумает. Чаще всего мне 25))) реже 27. А правильного возраста не называет никогда. В 25 по его мнению мне было 22. И он еще спорил со мной. Сейчас я уже не спорю. Как скажешь, милый. 25 так 25))) а про детей что говорит))) и Ксю тут 2 мес исполнилось и Егору 4

:hohot: Лена, насмешила:) у меня муж просто спрашивает, сколько мне:D когда отвечаю, говорит:"Да ты старая уже, оказывается!!:D"

 

сижу и гадаю, кто такой Степа и почему ты к нему идеш

Айпад некоторые слова с большой буквы пишет:) когда надо и когда нет

 

у нас сегодня ледяной дождь. ужас что на улице творится. мы с утра были у окулиста. все диагнозы сняли. была в месяц близорукость и еще что то. все прошло

поздравляю!!!! А насчет дождя советую машины подальше от деревьев поставить. Когда у нас такая тема была, мужу на прошлую машину упал сук, помяло все:крышу, дверь, стойку, капот и так, по мелочи:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хихи, девочки не угадали вы вчера)) доча проснулась в 12.30 и тусила до 2 ух. Я уложить пыталась. Я уложила в 12, пошла в ванну, стук в дверь, думала муж на романтик пришел, смотрю а на ручках моя пучиглазка маленькая)))

 

Москвички, вы сегодня гулять ходили/планируете? Чего то дождь со снегом мне прекращается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, на первую прогулку не пошли. Если дождь перестанет, на вторую хочу:) пока до фитнеса шла, промокла :) дождик серьезный... Бееее:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и мы не гуляли еще, надо сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...