Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Марико, про отношения, можно посмотреть фильм Благословите женщину, я уже писала ранее. Вот там как раз "Отец-дочь", ну и разобрать жизнь героини с этой позиции, проанализировать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Оленька86\, как ты понимаешь что не помогает? можети не зубы болели? это как с коликами, есть ли они? помогают ли лекарства? у малышей не спросишь все наугад :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, да я даже себе на десну мазала,проверяла-эффекта ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька86\, ааа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  мне кажется нужно любить и уважать друг друга, а если анализировать каждый шаг друг друга, каждую ситуацию, происходящую в семье...я бы с ума сошла...ну это мое мнение...

 

Эсперанто,  это все от зубиков?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, мне кажется нужно любить и уважать друг друга, а если анализировать каждый шаг друг друга, каждую ситуацию, происходящую в семье...я бы с ума сошла...ну это мое мнение...

когда понимаешь причину, то уже хорошо и в следующий раз так делать не будешь. Я с этой позиции. А то можно без конца искать виновных, а истинная причина так и останется не видна. Анализирую я себя в основном, свои шаги. Так как мои поступки мне потом зеркалятся мне же.

 

Уважать и любить это естественно. Но проблемы бывают и у любящих и уважающих друг друга. Вот и учусь грамотно разруливать, чтобы эти любовь и уважение никуда не делись. :)

Надеюсь, понятно написала, а то у нас уже вечер - голова не варит.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж жуткий молочник, всю обувь-одежду себе сам покупает, кстати частенько и мне может что-нибудь прикупить, причем реально стоящую вещь, в одежде у нас вкусы целиком совпадают.

 

У нас сегодня у дочки первый утренник было саду, у нас получилось, что она самая маленькая в группе по возрасту, почти год разницы, так вот когда все вместе детки были - оч заметно, что она малышка у меня-многим деткам по плечо:-)мы много пропустили, болели, но она оч старалась:-)

 

Мы еще невидим самостоятельно, ползает только задом

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, у нас еще раннее утро :) вообще мне кажется разбирать че там и как было важно если знаешь ЧТО хочешь изменить и ВО ЧТО превратить + с пониманием что изменить можно только себя свои поступки и реакции.

А каждый ребенок по-своему отреагирует на одни и те же родительские отношения. у меня например сейчас все ресурсы в детях. если ее начинать копать что там было у мамы у папы то сил не хватит ни на что. да и особо незачем копать )) да, было неидеально, но ПОКА проблемы мои и мужа немного в другом. и все эти мать-сын, отец дочь у нас постоянно меняются и остаются в балансе с отношениями двух взрослых. ведь взрослый взрослому тоже может покупать одежду и прочее ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, конечно понятно))) в некоторых случаях может так и правильно, я нав уже старушка, поэтому не до этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :girl_bye: наверно всетаки сходим в поликлинику прогулятца. через час прием надо собератца. любопытно вес узнать.

 

как деток одеваете в +10 +12 ветер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, согласна. цель нужна, что менять и зачем?

но чтобы было понятней, (а то мож сложилось впечатление, что я без конца копаюсь в себе или жизни) :) , я не в коей мере не стремлюсь к идеалу - идеальных людей нет и идеальным не станешь хоть всю жизнь проживи, да и не нужно это. Но есть моменты, которые важно понять-уяснить раз и навсегда, от которых зависят сегодняшние взаимоотношения, к примеру.

"остаются в балансе с отношениями двух взрослых. ведь взрослый взрослому тоже может покупать одежду и прочее ))"

и это главное! хорошо сказала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, да я даже себе на десну мазала,проверяла-эффекта ноль.

мне девчонка знакомая говорила что втирать надо,типа мазать не будет эффекта...мож попробуешь.Она тоже на себе пробовала.

 

А мы животные-ничего нет намазать дёсенки.Я так вообще забыла напрочь о существовании гелей всяких.Мучительница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О , Боже))) Ну я и напечатала))) Муж не молочник, а шмоточник))) и сынуля у меня не сидит, а не не видит))) ппц. планшетник рулит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О , Боже))) Ну я и напечатала))) Муж не молочник, а шмоточник))) и сынуля у меня не сидит, а не не видит))) ппц. планшетник рулит))

я еще хотела у тебя спросить что за молочник? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О , Боже))) Ну я и напечатала))) Муж не молочник, а шмоточник))) и сынуля у меня не сидит, а не не видит))) ппц. планшетник рулит))

я когда про молочника прочитала сразу сыр *веселый молочник* вспомнила)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще хотела у тебя спросить что за молочник? :D

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О , Боже))) Ну я и напечатала))) Муж не молочник, а шмоточник))) и сынуля у меня не сидит, а не не видит))) ппц. планшетник рулит))

я уже хотела спросить, кто такой "молочник?" Думала еще и опозорюсь с вопросом :D

 

Сходили погуляли 40 минут

 

ооо, да не одна я хотела спросить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю о чем говорит, Галина, потому что одно время увлекалась семейными расстановками по Б.Хеллингеру, отношения мать сын между супругами это дейсвительно очень плохо может сказываться на отношениях, вплоть до невозможности зачать малыша.... Кто знает тот поймет....но насчет покупки одежды, помоему подруга просто шмоточница и ей доставляет удовольсвие одевать кого либо помимо себя))) не виу вмтом ничего плохого... У нас вот другая ситуация, мужу просто некогда по магазинам ходить, вот спасибо Вб, это для нас открытие))) сейчас сам смотрит, что надо, я только кнопочки нажимаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех уже детки ползают и сидят без поддержки? Андрюня никак сам не сядет, чтобы спинка ровная была...шатается как на ветру...и ползать толком не ползет, все больше перекатывается как бревнышко...начинаю переживать...читала вас ночью, у многих детки плохо спят, каризничают последнее время, мы такие же уже больше недели, спит только с сиськой во рту, как только вынимаю или выскакивают начинает горько плакать, с морем слез.

 

у меня не сидит ровно...но ползает отменно - со скоростью света. Соврешает побеги из комнаты, приходится все двери закрывать. Особенно нам привлекательны тапки - страшные, черные и резиновые....Вот понимаю, были бы они яркие, с пампушками, стразами. Но ведь нет!!! Она встравляет руки в них и как бы ездит ими как на лыжах...))) Я ржу с нее каждый день))) Тапки уже выкидываю пдальше, а она нет-нет и прорвется к ним...Ну что делать???

 

у нас тогда папа-дочь))) мне нравится что муж может купить мне одежду без меня

 

Эльза кошмар!!! мы с казанского тракта заезжать будем и нам надо примерно до ДРКБ. значит надо раньше выезжать

 

особенно в пятницу и воскресенье в час пик - въезд выезд из города...

 

Катерина82, у нас тоже бывает "папа-дочь", "мать-сын", но я стараюсь это отслеживать и искоренять, т.е. выходить на уровень муж-жена. Т.к. все проблемы (бытовые, родительско-детские) как раз и вытекают из таких вот "мам", "дочь" и т.д.

 

у нас по ходу как и у Катерины отец-дочь. А можно вкратце охаректеризовать муж-жена? А то мне чето во всех постах видятся только недостатки супружеского общения....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех уже детки ползают и сидят без поддержки?

у меня Василиса где то месяцев в 6,5 с прямой спинкой сидеть начала ,щас так вобще крепко сидит не мотыляет никуда ,т.е. хорошо уже держит.Ползанье пока у нас не в фаворите,она больше любит вставать/стоять.

 

Оленька86\, 1,3 так долго...

у меня старшие в 1,4 пошли ;)

 

насчет покупок-я в жизнь мужу ничего не куплю,нафиг нафиг,он сам покупает себе все.А я себе если надо и лучше мы это будем делать отдельно инавче батл по любому будет.

 

кстати мы сегодня спали вполне неплохо и не ревели и не хныкали ))))так клево прям.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, молодцы!

у меня младший брат тоже ровно в 1.4 пошел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, в моем понимании отношения в паре могут быть и ребенок-ребенок и взрослый-ребенок и взрослый -взрослый и ребенок-родитель и взрослый-родитель , и родитель-родитель, но последнее наверное жесть :) :) когда каждый пытается быть авторитетом и учителем для партнера )) . взрослый от ребенка отличается тем, что несет ответственность за свои поступки, у него есть не только хочу, а могу. родительское - это НАДО. когда мы друг друга пилим что кому надо сделать например )) когда поучаем "давим авторитетом". у кого-то мама могла быть для ребенка ребенком. некоторые мамы сваливают на детей ответственность за свою жизнь, состояние...

 

Мириер, а крем этот гормональный. он низкодозированный? они там тоже как-то по категориям активности гормона идут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...