Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

А как готовишь?

на пару в мультиварке,а потом погружным блендером измельчаю.В цв. капусту и в морковь добавляю на глаз воды кипяченой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

PolinkaPolinka, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки! Отпишитесь пожалуйста, как ваши детки относятся к развивающим игрушкам, в том числе на моторику, шуршалки всякие....! У кого они есть? Как детки реагируют? ОТВЕТИТЬ надо всем! :malicious:

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, нет уж, спрашивайте у своего получателя :D :D ЛИЧНО. а вообще скажу за "всех" игрушка игрушке рознь! одну шуршалку можно полюбить, другую забросить )) у маруси в фаворе пианино электронное )) радости полные штаны. и шнурок от ноута-все хочет его погрызть )) высылайте нам шнурок :D :D :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, нет уж, спрашивайте у своего получателя :D :D ЛИЧНО.

а может мне не для себя надо???) :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, Мише шуршалки нравятся, особенно если там можно что-нибудь погрызть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки! Отпишитесь пожалуйста, как ваши детки относятся к развивающим игрушкам, в том числе на моторику, шуршалки всякие....! У кого они есть? Как детки реагируют? ОТВЕТИТЬ надо всем! :malicious:

Очень любим шуршалки и гремелки ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!А я тоже сама готовлю,не понимаю,что сложного? я купила специально для этих целей маленькую кастрюльку-ковшик. режу кабаок, цв.капусту ломаю на мелкие соцветия,заливаю водичкой и варю 20 мин. потом в чашку выкладываю и блендерю прямо в чашке.Правда мы уже заменили одно кормление,кушаем по 100-120гр. А у многих здесь и пароварки имеются,вообще никакой мороки ;)

А если боитесь за овощи,то можно с вечера залить холодной водой,чтоб нитраты выходили. просто у нас 1 кг кабачков стоит 6-8 грн(24-32руб), это нам на 7 порций где-то, а одна баночка 60 или 80гр стоит от 7грн. Так что с точки зрения экономии неплохо выходит. Ну,и я не уверенна,что те овощи,кот в банке ничем не обрабатывают и как они по полгода хранятся без консервантов??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы нагулялись,я в ПК нашла в Бабушкином Лукошке чистый кабачок,без молока и цв.капусты.Воть.

 

у нас читсый кабачок стоит 40 р. Остальные овощи-фрукты у Лукошка по 20-23 р. Чет меня жаба душит 100 гр кабачка за 40 р покупать))

 

Блиииин! У нас еще позавчера +20 было, а вчера как-то резко похолодало... :( Я сама замерзла и ребенка заморозила :( Сегодня с утра выгнала мужа с ребенком на улицу, а сама побежала по магазинам. Купила себе новые угги, малому спальник в коляску, зато теперь не страшно ложить его в деми-комбезах в коляску. А зимний наш пока большой. Вообще в Чикко что-то странное с размерами: один человечек 68 р-ра на нас маленький, а другой - 62 р-ра до сих пор носим :sorry: Зимний комбез 74 р-ра покупала, но малой сегодня в нем утонул, хотя рост у него уже около 73 см. Еще очень хочу купить зимнюю муфточку на коляску (или сама смастерю если время будет) - что бы ручки не мерзли. У кого-нибудь есть такое?

а какая у вас погода?)

мы гуляли седня в -1. Хорошо так, мрозно, спится легко)

 

Девчоки! Отпишитесь пожалуйста, как ваши детки относятся к развивающим игрушкам, в том числе на моторику, шуршалки всякие....! У кого они есть? Как детки реагируют? ОТВЕТИТЬ надо всем! :malicious:

 

Светлану заслали на разведку))

Мы тоже любим шнурки, бирки и веревочки!!! Нам игрушки не надо, присылайте нам только ценники и бирки от них!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня наконец занырнули , все прошло чики -пуки :-):-):-) Максу понравилось даже, а то я что-то долго с ним раскачивалась:-)и носик пробыли заодно от соплюх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлану заслали на разведку))

:confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, думаю утром так хорошо засыпает Дениска именно потому что сон на улице. Моя тоже быстренько на улице отрубается. Терпения тебе, не знаю что еще сказать. Ну и по максимуму выматывать его перед ночным сном. Массажик делай, гимнастику ему + активное купание в круге, если в нем не плавает по руками держать, но всеж подольше чтоб в воде находился и вода 33-34 гр. Моя кстати 3 часа не спит перед ночным сном, бывает даже подольше.

 

Девочки, дочка заболела, от сына заразилась. По полной программе и сопли и кашель и температура. Вызывала врача, она немногословная у нас. Но я поняла что не очень хорошо дела наши. Назначила кучу лекарств, в том числе антибиотик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,и я не уверенна,что те овощи,кот в банке ничем не обрабатывают и как они по полгода хранятся без консервантов??

ну на эту тему можно много спорить... я пока даю приготовленное, но не потому что боюсь банок, а потому что есть сезонные овощи. Закончатся сезонные (и то что замороженное есть) перейдем на банки. Тоже, только из соображений безопасности.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moly Bu, я даже не из цели экономить сама готовлю а просто удовольствие получаю.А если это еще и экономно так замечательно ж.а насчет баночного пюре там овощи проходят двойной контроль качества.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вчера мужа попросила купить пару баночек овощей про запас, вдруг куда поедем, или некогда совсем будет, в результате он привез та дам.... 40 банок!!!! Нормально???кстати помимо этого он притащил, свежую цвет. Капусту , брокколи, кабачки и тыкву,капец, укормить ребенка :-)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, Свет, мы тоже шуршалки в принципе любим) Хотя если честно Таисе больше по душе Алисин супермаркет))))) так много кнопок и музыка играет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ленчик*, выздоравливайте скорее, хуже некуда, когда детки болеют, сам готов 100 раз переболеть за них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, спасибо. Это точно. Я уж про себя молчу, третий раз подряд болею с перерывом в неделю.

 

Аленький, щедрый муж однако :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, думаю утром так хорошо засыпает Дениска именно потому что сон на улице. Моя тоже быстренько на улице отрубается. Терпения тебе, не знаю что еще сказать. Ну и по максимуму выматывать его перед ночным сном. Массажик делай, гимнастику ему + активное купание в круге, если в нем не плавает по руками держать, но всеж подольше чтоб в воде находился и вода 33-34 гр. Моя кстати 3 часа не спит перед ночным сном, бывает даже подольше.

да так и делаем. и развлекалово перед сном, и купания. а хрен вам... полтора часа сна и "здравствуйте, папенька".

Изменено пользователем Миранда Хоббс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, когда Василиса болела, ты ей прикорм не давала? Я сегодня не стала давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже любим всякие шуршалочки! Еще ощупываем куб, который нам Полина подарила, там много всяких текстур!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может мне не для себя надо???) :D

так мы и поверили:-) :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, муж основательно подошел к прикорму , не то, что мы - по пол-чайной ложечки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, Свет, мы тоже шуршалки в принципе любим) Хотя если честно Таисе больше по душе Алисин супермаркет))))) так много кнопок и музыка играет))

а у нас нету всяких музыкальеых пианин и домиков, поэтому мы любим упакрвку от детских салфеток и особенно ее острые крвя!!!:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала, что у детей 7 мес должен быть пупсик, чтобы ручки, ножки, глазки показывать)) ну и обязательно пирамидка. И вроде как малыши неваляшек любят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...