Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Adelinka 29, ну у нас примерно такая же картина :( Я мужа гулять выгоняю.

 

У мужа через 10 дней ДР. Купила ему сегодня труселей (сам сказал на все праздники ему дарить) и крем для рук. Осталось еще купить гель для душа с лаймом и ванилью и подарочек готов. Хе-хе :malicious:

какой у тебя муж удобный))

Марико, примерно такая же ситация с моим супругом-троечником.Тут недавно по первому каналу"Пусть говорят "было ,там сказали,что по исследованиям уровень образования никак не коррелирует с успехом и богатством :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

СветлаяФея, может лучше кукольный театр на руку купить? у нас такие есть маруся тоже пищит )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, это не моя теория :) И здесь не надо путать мух с котлетами. Деньги зарабатывать это да, но я ж не мамочка ему, чтобы выискивать брюки по его параметрам, гадать, а подойдут ли они (жена этого друга реально кулак засовывала в область ширинки, чтобы понять удобно ли будет ему в них ходить), и если не подошли, то нести обратно. Это перекос. Нужны брюки - иди (идем вместе), он выбирает, примеряет, а не я.

У меня знакомая есть, она мужу всегда сама всё покупала, даже обувь. Так вот, а потом ещё по несколько дней плакала и упрашивала его померить.По моему это бред!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, ты права во многом, но тут 1. Его ребенок, я высказывают мнение, но просто относительно ситуации, а не что ему с ним делать, сам пусть воспитывает...

2. Он его особо не ругает, обычно не ругает.. Но тут такая тема, что он способен(раньше были одни 5, потом одна 4, потом две ..), свободное время за компом... То есть он просто забивает... Причем муж ему прощает русский, физ-ру и труды, что ли.. Я с ним тут согласна

3. Если он будет средне учиться, то не сможет претендовать на бюджет в вузе(или его отменили?) , а платить за учебу мужу, а он хочет мгу, а догадайтесь, сколько это стоит:)

4.если он пообещал. СТаРАТЬСЯ, но надо уже учиться сдерживать обещания. Он именно не старается...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время 1:42 а мы орем :dash_kolob_girl: уже час

зато потом от тишины оглохнешь:-) поверь:-) так непривычно, когда рев хорошем настроениию!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы положительно к шуршалкам относимся, нравится обсасывать и шуршать))) неваляшка иногда спасает, когда плачет внимание переключает, ну и так смотрит на нее, трогает, в почете тинилав собачка, это вообще святое для нас. все, что звучит: пищит, шуршит, играет, все любим.

 

Мы заболели. Тим с соплями, мой нос в ауте, муж неделю уже, вся семья короч. так боялась похолодания с этими эпидемиями, и вот сразу же заразились.. :(

Бедолагу моего так жалко. нос промываем, мучаем, ревет потом, обижается... Ща вот тоже чутко спит, одно просыпается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, может лучше кукольный театр на руку купить? у нас такие есть маруся тоже пищит )

Ты читаешь мои мысли :) Только сегодня на кидстаффе смотрела :)

 

veselena, мы тоже 2 дня с соплями были. Ненавижуууууу сопли!!! Мы спасаемся биоптроновской лампой - убирает сопли за сутки, но очень тяжело малого под ней держать - он все время вертится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, а чейта ты по лукошкам чужих бабушек шастаешь?

она была не против)))

Amka85, я на форуме сижу, чтоб буквы не забыть!!! :)

:hohot:

а я иногда со швейки пыль вытираю)))штоб не забыть...

 

я сёнь пипец-убралась,везде-везде,даже в ванной коврики подняла,суп сварила,хлеб испекла,второе и салат сварганила,на завтра мужу бутики собрала,с дитём погуляла,и мешок даже от пылесоса вытряхнула!А теперь пошла я спать нафиг.Чувствую себя Золушкой,тока за мной сразу на тыкве приехали....или на кабачке....И бал какой-то странный был-днём.А к вечеру кабачок превратился в памперс с содержимым))))

 

Кстати,стала давать кукурузную кашку,а малого закрепило.Кажется от неё.Прекращать?Опять одну гречку?Он скоро как кот из того анека будет...уууу-гречка...

 

понедельник

Вау! гречка!! нямм-нямм

вторник

Снова гречка. вкусно!

среда

Сегодня опять дали гречку. Поела немного

четверг

Гречка... есть не стала

пятница

Ничего не дали

суббота

снова ничего не дали

воскресение

ВАУ! Гречка!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, :D :D :D иди уж спать а..)))))) Время час ночи я ржу как ненормальная)))

Мне бы тоже убраться, а то спотыкаюсь уже хожу...

Мы тоже кушаем гречку каждый день, рис давать почему-то боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к шуршалкам относимся положительно.Пошуршим и положим)))Мне кажется моего ничем не прошибёшь.Но определённый интерес есть.К разной игрухе в разное время.Тут не угадаешь.

 

Regvas, я рис и подавно не даю-он крепит малого даже через молоко моё.

 

а я ещё унитаз выдраила!завидуй!))))

 

пошла я спать.Я уже уснула,но там Глафира Андреевна рожает,подскочила,думала родила,ан нет.Но я не досижу уж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, по первому пунку согласна на все 100 :)

по остальным я захожу вот с какой стороны. жить РЕБЕНКУ не мне. с детства я хочу ребенка учить ЖИТЬ, принимать самостоятельные решения и нести за них ответ.

 

про мир ощущения-я тоже способна :confusion: - и знаешь КАК я ревела когда мне тыкали моими способностями. когда брата любили с двойками, а мне вечно твердили-ну ты же можешь больше! или оценки занижали... я считаю ни одна пятерка не достойна моих слез!!! ребенка потерять можно в миг, а обрести потерянное сложнее.

 

третье-я не люблю истории "вот мама меня заставила и я поступил" или "а я не хотел ходить на английский, но мама надавила и вот какой я теперь молодец" я хочу чтоб мой ребенок САМ хотел чего-то добиться, а не я его вела на поводке. Да, родитель мудрее, опытнее, старше. Именно поэтому я ищу методы не палкой гнать, а найти ключик к амбициозности и стремлению, при этом подчеркивая что ребенок мне дорог ЛЮБОЙ даже если она провалит все экзамены и по русски писать будет с ошибками. знание что тебя принимают (как ребенка) ЛЮБЫМ очень важно и ценно. Критикуем мы поступки а не личность (тут я не про вашего мальчика а про своих девочек уже) и сразу вспоминаем что-то положительное.

 

МГУ кто хочет- муж или ребенок? :) если ребенок, то у него должна быть цель и планка. и тут уже дело не в оценках, а в уровне знаний и нацеленности на определенные предметы ЕГЭ и средний балл аттестата. тут кстати хитрость есть (на будущее) мы идем в сильную школу, учимся там средне, последний год идем в слабую, сияем там звездой и уходим с красивенным аттестатом :D у моей тети в школе родители так иногда делали.

 

я согласна что надо учить ответу за обещание. но тут по мне опять во первых должна быть четкая договоренность (и я бы не лишала ребенка времени с отцом или поездки "развивающей личность") но например бы изначально ЧЕТКО проговорила условия, и... опять же не оценки. тут мы учим не добывать знания а "лизать попу учителям" чтоб покрасивее нарисовались циферки.. мне вообще кажется что учиться "для папы" и "ради подарка" не совсем то... к учебе должен быть интерес, усидчивость, азарт.. ребенок мог ПО_СВОЕМУ стараться. это мы взрослые умные понимаем что комп-это зло, что пропустишь одну тему не наверстаешь.. а ребенку это еще пока сложно..

 

методов наверное много. и не каждому ребенку подходит тот или другой. плюс многое решает домашняя обстановка-а она у вас не сильно по моему влияет позитивно..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, тебе книги по психологии надо писать!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю о чем говорит, Галина, потому что одно время увлекалась семейными расстановками по Б.Хеллингеру, отношения мать сын между супругами это дейсвительно очень плохо может сказываться на отношениях, вплоть до невозможности зачать малыша.... Кто знает тот поймет....но насчет покупки одежды, помоему подруга просто шмоточница и ей доставляет удовольсвие одевать кого либо помимо себя))) не виу вмтом ничего плохого...

мне очень приятно, что ты меня поняла ;) Именно это я и имела ввиду. Из личного если, то как только я "мамочка" мужу, так начинается: с моей стороны контроль, муж естественно хочет сбежать от этого контроля, хозяйство на мне, дети липнут сильнее, жуткая усталость, пилю мужа и так круг замкнулся. А всего то надо "выключить" мамочку" и баланс восстанавливается. Вообщем, работаю в этом направлении :)

//Mirier//, благодарю за напоминание про книгу Некрасова, начала читать - отзывается. Книгу скачала еще года два назад, но видимо не готова была тогда воспринимать эту информацию (что не удивительно, т.к. была поглощена материнством, которое было на первом месте, информация бы просто не пошла-вызвала бы протест), а сейчас я дозрела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ором конечно орали но 1.5 капризничала/плакала/визжала/крутилась/вставала/ела/не ела весело было :D

 

3 зубик прорезался верхний :JC_goody: и 4 уже почти почти, кожа начала расходится уже. :class:

Витушка как ваши зубки???

Шуршалки конечно любим, но провода больше как и все!

 

может лучше кукольный театр на руку купить?

у нас у племяшки долго он был в фаворите, прекрасная идея!

 

СветлаяФея, у нас сопельки в этот раз были к зубам, но не текли а просто утром было что отсосать

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИИИИ, ВЫ ГДЕ??? :regulations:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, тута!!!!!

 

Вчера к свекрам ходили.... может и нельзя так говорить, но мне кажется у свекрови не все дома.... у них жил кот в деревне, а не так давно старший брат моего мужа им своего кота сплавил... они теперь дерутся. Свекровь вчера привезла нам одного из них!! типа - забирайте! нормально? кот жил в деревне, не поими где шлялся, а я его должна теперь к себе взть? у меня так то ребенок маленький! она говорит - многие живут с котами и ничего. Я ей сказала, что если бы кот бы был домашний и ДО рождения Лады - то естественно с нами бы жил.... в общем она недовольна ппц как!

Еще, не знаю почему, но Лада орет у них на руках... мою маму 5 месяцев невидела и в первый же день спокойно к ней на руки идет и даже смеется! Вчера же у свекров такую истерику закатила - мама не горюй! Свекровь - дайте воды! Вон как на кружку смотрит! Дабы она успокоилась - дали, Лада 2 ложки выпила и выплевывает.... Та говорит - насильног залейте!!!! Видно же пить хочет!!! Пока одевались - Лада опять заплакала, та давай прыгать и скакать, чтоб ее отвлечь... Я говорю - не скачите, спокойно оденеемся и уйдем... Я плохая мать!(

Сегодня позвонила мужу и сказала, что ребенок не должен уже в таком возрасте плдакать и ее СРОЧНО НАДО КРЕСТИТЬ!!!!!!

Вот! Выговорилась!

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Мы сегодня за ночь всего 3 раза проснулись и сами через минутку заснули. Дал маме выспаться. Я вчера заварила успокоительный сбор, и мы набрали не полную ванную, а совсем немного воды, чтоб он мог на животике полежать, опираясь на ручки. Вот думаю то ли он наглотался воды со сбором и поэтому спал, то ли не так болело. Пока полноценно не поползем больше так купаться не будем. Мы еще как малыши в кругу плаваем, нам это до сих пор нравится. Он очень классно плавает и гребет))))

 

Эсперанто, Пока ттт терпимо, конечно спим с переменной успешностью , но что поделаешь. Зубки чешутся, но игрушками он их не хочет чесать. Я ему своими пальцами чешу, он балдеет от процесса.

 

У нас шуршащих и гремящих погремушек тьма, все очень нравится и главное не надоедает. Вчера я купила две игрушки с 6 месяцев. Таких игрух у нас еще не было. Современную неваляшку и пластмассовый кубик , у которого каждая сторона индивидуальна и издает различные звуки. Вчера вечером муж игрался вместо Сережки))) Сейчас лежит и вопит, что достать не может неваляшку, так как она укатилась и к ней нужно ползти. Я специально не даю, хочу чтоб старался!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то с утра не появилась тут, сама в шоке :sorry: Сгоняла быстренько с Лёвой на анализ крови, даже не пикнул, улыбался мед.сестре, потом съездили с ним в ТЦ небольшой, купила крестильный костюмчик, домой приехали - кушать нечего, готовить не из чего, нашла пельмени в морозилке, съела, но без удовольствия, конфеткой закусила с чаем - вроде ничего :D

 

Еще купила игрушку для ванной ,как в детстве были, за веревочку тянешь, а она гребёт :)

 

Svetlaj!, и где же этот кот? Не обращай на неё внимания, на свекровь.

 

про шуршалки - не могу сказать, что мы их прям обожаем, у нас все игрушки в почёте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы любим все, что издает звуки: шуршалки, пищалки, гуделки, трещалки. Любим все, что имеет кнопочки или детали, которые можно подвигать руками, языком. Тряпочки и ленточки для обсосать и пожевать:)

 

Чет у нас зубами не пахнет даже...зубная фея забила на нас((

 

Я вчера обпилась вишневого компота (забыла, что у меня молоко от него увеличивается), а Маруся как назло не кушала ночью почти 7 часов, пришлось уже полпятого разбудить свой молокоотсос, ибо молоко в грудь уже не помещалось(

 

Кто пользуется меррисами? У вас на утро они не промокают?? Маруся каждое утро мокрая просыпается((( Но видимо потому что на животе спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, с котом конечно это слишком, навязывать живность.... за ним же еще ухаживать надо. Мы хотели взять породистого (сфинкса я хотела), когда дочка маленькая была совсем, но потом подумали, что это ж как ребенок будет, короче отказались от этой затеи, а тут уличный, его еще приучить надо к лотку и прочее, а если по ночам будет орать.... тебе сейчас явно не до кота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, я с тобой согласна, лайки закончились(с утра-как это?)

эя примерно так же рассуждать собираюсь с Лизой:)

 

но здесь видишь, изначально было по-другому немного. Кстати, муж ему говорил и не раз, что любить его и троечника будет, если я не ошибаюсь...(память девичья), но понимаешь, у вас с братом другое бло, мне кажется. Вот сын как-то получил 2 по обж (ну как ты думаешь, что надо сделать для этого? Там же не бжд, а обж! Два слова ответить из жизни). Почему? Ложится позженас в свои 11 лет, может и в час ночи. Какое тут внимание потом на уроках! Понятно, что мама должна следить, но он же обещал папе, ложиться не позже 23ч, и не раз. А потом выясняется...а потом по обж учитель разрешает исправить оценку, и что? Он снова не готов!

зато поиграть в комп он успел:)

Условия они четко проговаривают, но выполняет папа

по поводу вуза-я согласна с мужем. Здесь же еще по ребенку надо смотреть. За кого-то приходится думать родителям... Попозже на эту тему напишу;) почему муж так считает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы любим все, что издает звуки: шуршалки, пищалки, гуделки, трещалки. Любим все, что имеет кнопочки или детали, которые можно подвигать руками, языком. Тряпочки и ленточки для обсосать и пожевать :)

 

Чет у нас зубами не пахнет даже...зубная фея забила на нас((

 

Я вчера обпилась вишневого компота (забыла, что у меня молоко от него увеличивается), а Маруся как назло не кушала ночью почти 7 часов, пришлось уже полпятого разбудить свой молокоотсос, ибо молоко в грудь уже не помещалось(

 

Кто пользуется меррисами? У вас на утро они не промокают?? Маруся каждое утро мокрая просыпается((( Но видимо потому что на животе спит...

Лиза я уже давно мериарсы на муни сменила, именно потому что не выдерживают ночь. Муни шикарно выдерживают и вообще мне больше нравятся у них резинки боковые

радуйся что зубами не пахнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня за ночь всего 3 раза проснулись и сами через минутку заснули.

не хочу пугать, но у нас такая спокойная ночь была вчера, перед сегодняшней ужасно "веселой" видимо доча дала выспаться :D перед тем как джазнуть
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пошла я спать.Я уже уснула,но там Глафира Андреевна рожает,подскочила,думала родила,ан нет.Но я не досижу уж...

 

Ху из Глафира?))

 

Svetlaj!, скажи свекрови про кота, что у деток может быть алергия на их шерсть.

 

К слову, у нас кот живет и жал долго до рождения МАйи. Но даже щас мы его не подпускаем к ней - мало ли что (та же аллергия или поцарапает или еще что). А тут - с улицы забирайте. Не понимаю ваще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Муж летит к вам в гости в Н-ск:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...