Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Витушка, ну да "грубее" к Меррис и Муни вообще слово не очень подходящее:)

а у вас Муни с винни пухом????

 

ТАНЮНЬКАС, если тебе не сложно, хотела тебя попросить на ВАСХНИЛ съездить:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

AlsevnA,  Алсу, ты же в Кулакова вела Б? Можешь узиста хорошего подсказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а мой КПИ с красным дипломом закончил, но работал уже со 2 курса, женился на шестом курсе, в 25 лет мы уже купили свою первую квартиру - трешку, в 30 лет вторую - двушку, а к 33 годам построили дом :D

ну не коррелируют между собой оценки и успешность, ну никак ;)

я, кстати, тоже универ закончила со средним баллом 4,2 (это сплошные двойки и пересдачи на первых курсах и пятерки на последних :D).

вот нечето подобное могу и про своего троечника написать и даже больше :D Не убедишь ты меня,что это сильно повышает успешность в жизни.У мужа друг отличник -живёт у подруги своей,а своего ни кола ,ни двора.Тут тип личности больше,характер и другие качества.

ПРо корреляцию-просто исследования среди миллионеров проводили(так Малахов сказал :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, ну да "грубее" к Меррис и Муни вообще слово не очень подходящее :)

а у вас Муни с винни пухом????

 

ТАНЮНЬКАС, если тебе не сложно, хотела тебя попросить на ВАСХНИЛ съездить :confusion:

У нас с бегемотами и слонами. Они не на много грубее и меньше натертостей от муни как ни странно . Хотя мэриарсы у нас были в приоритете с рождения , а сейчас не выдерживают, я честно говоря уже подумываю, что их начали подделывать.

 

Сняла Серегу, как он не умеет ползать)))) Посмотрите у вас тоже так? Сколько оно загружаться будет я не знаю, наверное долговато!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, у нас тоже такие были, говорят, с винни круче:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, ну так я и говорю: по фиг оценки, по-разному в жизни бывает. не все отличники ботаны-заучки, не приспособленные к жизни, не все троечники успешные бизнесмены ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, если тебе не сложно, хотела тебя попросить на ВАСХНИЛ съездить :confusion:

оо вообще от меня недалеко, я там рожала, так что Лева у нас по свид-ву о рождении не городской :D

 

Девочки, ссори за подробности, у меня 3-й день день мажет как меськи, но на трусиках ни фига нет, а там (ну вы поняли) есть. Стоит ли панику наводить? Что это такое?на прием к Г. только 6-го иду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, ну так я и говорю: по фиг оценки, по-разному в жизни бывает. не все отличники ботаны-заучки, не приспособленные к жизни, не все троечники успешные бизнесмены ;)

ясно .я чёт подумала ты наоборот на примере своего обратное сказать хочешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, а у нас Лада Казанская! когда в институт поедет поступать, никто не скажет ей - "понаехали!")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузилось, как мы пузо греем и не ползаем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос про мультю... у вас на сколько литров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос про мультю... у вас на сколько литров?

5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, Adelinka 29, Малелелла :) вот как мы синхронно :) еще хотела дописать, что для меня главное чтоб у человека было стремление. один может не учить уроки и получать хоршие оценки как я :) а второй будет на четверку работать всеми силами. и первый ИМХО поступает хуже. :) но это выбор каждого и за него в ответе только мы сами. родители они свою жизнь прожили. я четко знала что либо учись либо или в техникум-колледж... все зависело от меня. и я стремилась поступить сама.

 

а по поводу компа и двойки по ОБЖ, я бы не за ОБЖ переживала, а за то что у ребенка проблемы. он не умеет во-первых свое время распределять, во вторых мотивации не имеет. Да , вы правы, за некоторых детей НАДО решать куда им поступать. и мне это кажется грустным, что человека не научили иметь свое мнение и добиваться сбычи мечт (а подростковый возраст как раз прекрасен несбыточными мечтами) либо не научили различать реальность и придуманный мир (бывает что подросток вбил себе в голову что можно ничего не делать а успех сам пришел) и мне кажется никогда не поздно начинать менять ситуацию.

 

тут мне понравился пост Галины про границы детей. мы их устанавливаем в детстве, а в отрочестве человек уже САМ способен эти границы отслеживать и удерживать. и у некоторых детей этот естественный процесс теряется , родители продолжают жить ЗА детей. дети - пассивны. их пинают учиться потом пинают в универ, и Счастье, если переходной период закончится и ребенок воспользуется данным материалом и НАЧНЕТ жить своей жизнью. а кто-то же может так и не начать.. так и не понять КЕМ он хочет быть. + очень тяжело когда работа оплачивается вроде и образование вроде есть, а от него ТОШНО.. и человек уверен что ему родители сделали лучше... он же работает все есть на все хватает.. вот только удовлетворения может не хватать..

 

у меня знакомая есть, мне нравится как она деток воспитывает. у них есть и школа и внешкольные занятия. есть определенные правила, которых не много но они строго выполняются. что после школы надо отдохнуть, потом уроки, потом дела, а потом уже телики-компы.

 

 

и вообще мне кажется вводить во взрослую жизнь надо с самого раннего. давать помощь по дому, говорить, позволять ребенку видеть как ты что-то делаешь или работаешь.

мне кажется дети "зависаниями" в компе и прочем мусором компенсируют внутреннюю пустоту..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, 4,5 л, вроде.

увидела рекламу мульти от панасоник и поняла откуда dex содрали мою модель :D

 

Марико, по поводу заставлялок ребенка чем-то заниматься: единственное, где упорствовали мои родители и чем не хотела заниматься я, была музыкальная школа, которая мне была интересна где-то до 4-5 класса из 7. на меня надавили, меня заставили её закончить - в то время, как старшей сестре разрешили бросить в 5м классе, чтобы было обещано и мне (мол, доучись как Ира до 5го класса, а там сможешь больше не ходить). я до сих пор не сажусь за фортепиано.

вот кому это нужно было? ведь явно же не мне! мне хотелось ездить с подружкой на ипподром и учиться ездить на лошадях. но, блин, мамин комплекс что она не умеет играть на ф-но, вылез наружу и отнял у меня до фига времени, которое я смогла бы потратить на то, что мне реально нравилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! а у меня кексы шоколадные в духовке уже стоят!. внутри должен образоваться горячий шоколад! :D если получится - сфоткаю и выложу рецепт! :reverans:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, +1!! мне ПРИШЛОСЬ закончить худ. школу! Сейчас я вообще не рисую! Муж даже не верит, что я реально ее окончила) Видел диплом только и работы мои в школе, говорит, что сложно поверить, что это все рисовала я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, у меня сейчас остро стоит этот вопрос. :) потому как пустить все на самотек тоже не особо хорошо. не все дети сразу усидчивы. плюс в любом случае ИЗНАЧАЛЬНО кружки выбираем мы, в зависимости от фин положения семьи, наличия этих кружков у дома, нашему отношению к разным занятиям.. а ребенок например 3 лет еще не понимает что такое те или иные занятия, и может проситься ездить на коньках, а после покупки формы коньков и прочего 1 занятие пройти и понять что это сооовсем не то, что он себе представлял.

 

У нас соломия поет хорошо и красиво. любит дома выступать. я ее отдала на муз занятия. первые три занятия она орала что не пойдет туда и не хочет петь и тыды. и я несмотря на свою позицию "ответственности ребенка" ее все же туда водила. она распробовала, поняла что это не садик, никто там ее долго не задержит, и теперь ходит и ждет этих "спивов".

 

С другой стороны бывает ребенок учебой перегрузится, или в жизни что произойдет, и он может проходить этап "не хочу туда ходить" да и вообще ничего не хотеть. и мне КРАЙНЕ сложно понять, где находится грань когда нужно ребенка поддержать и помочь ему переждать и настоять чтоб кружок остался. а где нужно отступить и дать ему бросить занятия. с уроками такая же аналогия наверное.

 

я в муз школу ходила, рада, и хочу еще заниматься. но у меня тоже были периоды когда хотелось бросить. родители меня там не удерживали хочешь ходи хочешь бросай, я просто филонила в такие моменты, домашки там не делала. а потом силы появлялись. но наверное как ребенку мне все же хотелось бы поддержки а не равнодушия со стороны родителей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, ну вот кому нужна бумажка об окончании? почему бы ребенку не позволить позаниматься вволю пока это нравится, научиться и свалить? :)

я сидела рыдала за пианино, пока мама притулив голову к нему дремала, а мне предстояло выучить очередное произведение. в знак протеста я по окончанию музыкалки сразу же отрастила длиннющие ногти :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в муз школу ходила, рада, и хочу еще заниматься. но у меня тоже были периоды когда хотелось бросить. родители меня там не удерживали хочешь ходи хочешь бросай, я просто филонила в такие моменты, домашки там не делала. а потом силы появлялись. но наверное как ребенку мне все же хотелось бы поддержки а не равнодушия со стороны родителей..

реально за последние 2 класса музыкалки я не научилась ничему. с чем пришла в 6 класс, с тем и выпустилась. просто моим родителям было удобно, чтобы я там училась: если двое детей учится в одной муз. школе, за одного из них платят всего 15%. меня спецом после 5 класса перевели в музыкалку брата, а ведь я так рассчитывала больше туда не ходить, ведь обещали! преподаватель там оказалась слабее, чем была у меня до, вот я и не научилась больше ничему. зато как родителям было удобно, мммм! и дитё при деле, хоть и нелюбимом, и стоит это дело копейки! так по факту я единственная из трех детей, кто муз. школу всё-таки закончил. вот на фига?

брательник тоже бросил, как и сестра - и тоже с позволения родителей. так стремления взять или сесть за инструмент и у брата, и у сестры, теперь поболее моего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на хореографию ходила 3 года. захотела сама в 6 лет танцевать. но представления то не было. думала сразу будет сцена и аплодисменты :reverans: , а оказалось-тренировки, растяжки у станка и прочее, да еще и педагог была очень строгая. вообщем я ревела жутко, хотела бросить, но мама заставляла. были даже выступления-выезды у нас, но в 9 лет я бросила танцы. сейчас бы наверное в удовольствие потанцевала, типа восточные танцы. И что то мне захотелось рисовать, наверное пойду живописи поучусь чуть позже, попробую себя, не для того чтоб художником стать, а для души. в детстве любила рисовать, но вот почему то в художку меня не записали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наша Зайка вызвалась составить базу ббешечек. Кидайте инфу (ник, фио, город, др мамы, др ребенка/детей и можно др информацию по желанию (например icq, Skype, емайл и др) Зайке (Екатерина Шардина) в личку вконтакте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, я много чем по детству занималась: и хореографией, и современным, и народными танцами. мне это было в кайф! в худ. студию тоже походила чуток, но то ли недостаточно талантлива, то ли не получалось туда меня родителям водить, не помню. я всегда хорошо рисовала, также как и сестра с братом, а мама так вообще карандашные портреты всей семьи в молодости нарисовала. ещё занималась карате-до - это уже после хореографии :D 2-3 раза в неделю мама нас водила в бассейн. потом курсы английского по 3 раза в неделю. в общем, мы были довольно загруженными детьми, особенно я. у меня же, блин, получалось.

я когда мужу рассказывала сколько всего одновременно посещала, он качал головой "не к кибернетике тебя родители готовили, ой не к кибернетике" :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, :Crazy: Интересно, что же было с Екатериной Михайловной когда она это прочитала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...