Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Марико, по поводу вуза. Мужу сложно пришлось, поэтому хочет , чтобы сыну не так было тяжело.

он учился в плохой школе, мама все время на работе, чтобы денег заработать, отец отдельная тема. Учился средне, любил биологию, очень много читал и знал, но как раз учитель не понимала таких тонких знаний и ставила 4ки(читал про миграции китов и тп):D

Кстати, его одноклассники многие сидят ли их уже нет...

соответственно, ни в какой вуз бесплатно с его успеваемостью было не попасть. Ке-как мама устроила в лишь бы какой на непонятную специальность.. Он там поучился какое-то время и пошел работать, постукупил на заочное на экономический и учился платно за свои деньги, красный диплом не получил, тк за него надо было оплатить...он принципиально не стал.

у меня другая тема, мне все время говорили, что надо хорошо учиться , тк платить за меня не смогут и надо поступать самой. В итоге серебр.медаль и красный диплом. Хотя я не покладистым ребенком была:)

кстати, про перевод в др школу:

для медали смотрят оценки за 10-11 класс у нас .. У меня была 4 по физике в 10 классе, поэтому серебр, а ср балл-5. А учителя новые 100% будут смотреть аттестат за 9 класс и на него ориентироваться. Увы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

я опять даю лактобактерин - не знаю то ли от него, то ли организм привык к прикорму, стали какать 1-2 раза в день ,чаще 1 раз

Я тоже начала опять давать энтерожермину, у меня еще 3 упаковки с Одессы осталось. А в Москве я этих бактерий не нашла, придется папу просить чтоб выслал. Может действительно из-за нашего стафилококка последствия ?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, обязательно вечер? Просто вечером в том месте пробки ого-го

Блиииин, ага 20-21 ч .. Попробую придумать что-нить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, тебе уже писали, такие и должны быть после введения прикорма

 

По внутренней части низя массировать банками. Не уверена, конечно, но кто-то говорил.

+100 точно

 

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, какая Глафира, я тут жду когда родит

Ссылки скрыты.

почему то наблюдаю за ней, еще в темке ЭКО салкивались

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, а ну если с 20 до 21, то смогу, муж уже с работы вернется :malicious: , пусть нас везет, или одна съезжу, а он с Левуськой дома побудет! Ну ты уже признайся что ли?!! :malicious:

 

блин,а мы наоборот почему-то,утром лёгкие овощи,на обед каша....

а вы спите потом хорошо после вкусняшки?

можт и нам попробовать вкусняшку,типа чернослива...а то закрепило.

не могу сказать по поводу сна ничего тебе, мы всегда спали хорошо! Если боишься давай вкусняшку днем, например между завтраком и обедом.

 

Витушка, я сама еле нашла лактобактерин. Прям дефицит какой-то! Я читала, что при дефиците лактобактерий имеется склонность к запорам и аллергическим высыпаниям. Спрошу у своей педи еще про это. Кстати, есть еще препарат нормофлорин, он бывает с бифидо, лакто бактериями, а есть и с двумя сразу. Посмотри в инете, в Москве его продают точно, сайт прям есть нормофлорин. Хочу про него у педи спросить, куплю если что, правда у нас его не продают, но у меня коллега в Питер улетает, купит мне его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, тебе уже писали, такие и должны быть после введения прикорма

 

+100 точно

 

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, какая Глафира, я тут жду когда родит

Ссылки скрыты.

почему то наблюдаю за ней, еще в темке ЭКО салкивались

Но он их выкакать не может, он орал всю ночь. Если бы он какал , как обычно, то и пусть пластилин, но видимо организм его не готов ? Я кабачок сейчас даю и бактерии даю, пока ттт какаем нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, при всем, при том, что мы кушаем овощи и каши, все набираем так же, надеюсь к 7 кг приблизимся, а то и нет, фиг его знает. В общем конституция такая :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, а ну если с 20 до 21, то смогу, муж уже с работы вернется :malicious: , пусть нас везет, или одна съезжу, а он с Левуськой дома побудет! Ну ты уже признайся что ли?!! :malicious:

 

не могу сказать по поводу сна ничего тебе, мы всегда спали хорошо! Если боишься давай вкусняшку днем, например между завтраком и обедом.

 

Витушка, я сама еле нашла лактобактерин. Прям дефицит какой-то! Я читала, что при дефиците лактобактерий имеется склонность к запорам и аллергическим высыпаниям. Спрошу у своей педи еще про это. Кстати, есть еще препарат нормофлорин, он бывает с бифидо, лакто бактериями, а есть и с двумя сразу. Посмотри в инете, в Москве его продают точно, сайт прям есть нормофлорин. Хочу про него у педи спросить, куплю если что, правда у нас его не продают, но у меня коллега в Питер улетает, купит мне его

мы его пили, нам не пошел!!! Вернее что с ним, что без я результата не видела. А энтерожермина хорошо помогает. Изменено пользователем Витушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, ура:girl_dance: тогда те потом адресок и телефон скину:P

 

* тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, мне дико любопытно как мы будем прибавлять на прикорме :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, ну ты будешь уже колоться или как? :Crazy:

 

Эсперанто, думаешь попрёте как на дрожжах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, ты там ничего такого не думай;) а 6 усе узнаешь :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, даже не предполагаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, Мужу надо понять что его сын НЕ БУДЕТ таким как он :) и мечты и мотивы и желания у ребенка не будут родительскими. не надо "впихивать" в ребенка что недостало тебе.

ну вот не поступил муж в МГУ зато все равно добился СВОЕГО, достиг чего-то. это его успех, им заслуженный.

Я конечно не умаляю влияния родителей и необходимости контроля и помощи лет до 14-15 наверное, а после 14-15 уже только помощи без контроля. но одновременно с этим я бы акцент делала на самоконтроле, анализе почему так вышло? ведь может быть не выучил урок, может быть учитель противен, а может просто отвернулся болтал а его спросили. и тогда уже можно предложить ребенку- а как ты думаешь в таком случае что бы ты мог сделать чтоб оценка стала лучше? как отделить отношение к предмету от отношения к учителю, или как правильно спланировать время на подготовку уроков. тут кстати папа может сразу сына учить тайм-менеджменту! преподнести все так чтоб у него самого азарт появился.

 

я к чему все эти пируэты-мне видится что большинство детей как лена про уборку писала-не дай бог муж скажет вытри пыль-брошу тряпку. у них уже аллергия на учебу, на проверки дневников, на задания. иногда банальный вопрос как там в школе может уже вызывать негатив. а хотелось бы позитива. так проще те же оценки добывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала опять давать энтерожермину, у меня еще 3 упаковки с Одессы осталось. А в Москве я этих бактерий не нашла, придется папу просить чтоб выслал. Может действительно из-за нашего стафилококка последствия ?

не думаю. У нас стаф тоже находили, но мы поносники. Мне моя врач говорила, что просто бывает такая особенность - бывают поносники, бывабт запорники. Мож у Сережки пррсто особенность такая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэлп! СОС! Этэншн!!!!!!

 

У ребенки покраснел пупок!!!! Что делать?!?!

У нас пупок вовнутрь, покраснение в одной складочке. Видимых повреждений нет, крови тоже. Я капнула перекисью....

и у нас так ,вчера заметила,что это?

 

Да? Пойду почитаю, может поэтому там так больно. А синяки у меня все равно,. хотя я не очень сильно делаю.

Почему это нельзя.Мне всегда массировали.И LPG там делают,а ваукум там нехилый,засасывает прилично.Другое дело больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, так в том-то и дело, понимаешь, у мужа есть стержень внутренний и сегда был. Потенциал что ли. У сына вообще нет такого, он "мямлик", ведомый, как говорит свекровь.. Так, как муж, он не сможет:(

я не могу мужу ничего давать понять.. Он все понимает, больше всего расстраивается, что издалека и набегами сильно не повлияешь, а там все только говорят, что ребенком занимаются. На деле пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, ну ты будешь уже колоться или как? :Crazy:

 

Эсперанто, думаешь попрёте как на дрожжах?

Мы вот кашу гречневую начали и не "попёрли",к сожалению,такие же малюськи.Уже и Инфантрини кормили(от тебя узнала про него)и фиг там. :( Хочу пухляша :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :girl_bye: немного похвастаюсь. а у нас прорезаетца зубик :reverans:

а врач в пк вчера сказала что это непохоже на зуб вообще :D они мол тока в 8 мес начинают лезть.капризулим весь день надо набратца терпения.

 

Девчоки! Отпишитесь пожалуйста, как ваши детки относятся к развивающим игрушкам, в том числе на моторику, шуршалки всякие....! У кого они есть? Как детки реагируют? ОТВЕТИТЬ надо всем! :malicious:

обожает одну игрушку развивающий кубик.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, ну ничего себе :girl_mad: да я теперь до 6-го спать не смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, на банках написано "исключая внутр. поверхность бедра"

 

Natusik_12, давай мы тебе нафотаем наших зубов всем форумом и ты пойдешь в ПК и запихаешь им фото эти в ....опу, бесят эти тупые педики :Laie_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а там все только говорят, что ребенком занимаются. На деле пипец

Маша,можно я выскажусь.Ты вот неоднократно писала,что ТАМ всё плохо и бывшая такая и вообще мужа приворожила.Очень отрицательно и мать она некудышная.Сколько слышала как нынешние жёны высказываются о бывших,то "женился рано,по ошибке" или вообще "по залёту","приворожила","то и семьёй то не было".Мне всегда как то не по себе.Наверняка и жинились по любви и семья была и жена до поры до времени была хорошая и любимая ;) .

Ну это я так ,между прочим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, не может же Маша любить и уважать бывшую жену, это что то сверхестественное :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, зубы это так индивидуально что врач тут вобще ниче знать не может и ориентируются на какие то среднии нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, какая Глафира, я тут жду когда родит

Ссылки скрыты.

почему то наблюдаю за ней, еще в темке ЭКО салкивались

Эсперанто,

http://www.babyplan.ru/user/16098-glafira-andrevna/ ужо родила,ещё первого ноября по их времени)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...