Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

mamelella, ты на очередном осмотре у педи попроси послушать сердечко и все! Если шумов нет - все ок!

ок, спасибо, Света!:)

 

А мне с подарком последний штрих остался. Завтра попробую обмануть пробки и съездить кое-куда, пока мама с Лизой побудет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Тоже ломаю голову с подарком....

и я ...прям днем и ночью думаю...че то творческий кризис.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, ты еще не звонила записывать в Танар Арслана?А то я Матвея хочу сводить к Набиевой ,там как с очередью ,когда звонить записываться,?

звонила, блин... Кругом невезуха... Представляешь, звонила целый месяц каждый день! Нам еще в конце октября надо было. Вчера звоню, а мне говорят что до 14 ноября все занято, потом после 14-ого она уезжает на учебу а на декабрь запись только после 10-го появится... Ну как так! Я как дура звоню целыми днями. Не понимаю, когда успели все время забить. Сегодня с утра с мужем быстренько в Челны скатались, в Танар, может думали так запишут - нет, мест нет. Взяли наш номер, сказали завтра Набиевой передадут, если у нее есть свободное время - то перезвонит. Вот, надеюсь на чудо, буду ждать.

Я просто переживаю, время то идет. Хотя думаю, может знак какой, что не надо нам никуда больше ехать... Я же вижу Арслан очень изменился, ничего в нем пугающего сейчас не вижу. Не знаю прям...

 

Regvas, Молодец Арслан! С новыми умелками вас!

Поздравляю!!! Арсланчик молодец!!

спасибо, девочки! Может со стороны это кажется не таким важным, но для меня это такое достижение, после всех наших диагнозов. Наконец-то сегодня решила отбросить всю свою неуверенность в нем и радоваться его умелкам и ждать новых. Люблю своего сына!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, кому это покажется не важным? Я вот всем-всем умелкам радуюсь! И представляю как малышам это трудно дается. Вот если у человека операция какая и он был обездвижен к примеру, ему очень тяжело опять ходить. А тут малышики всему учатся: ползать, сидеть, ходить, говорить, взаимодествовать с миром! Молодцы такие!)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала вконтакте -

Мужики!!! ЗАПОМНИТЕ!!! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, какую ткань купила?Выкройку сама делала?Расскажи процесс плиз.

Полин, тогда все по порядку :) У меня белый коротенький пуховик - верх плащевка. Ткань купила тоже белую плащевку, брала 0,5 метра, но можно было взять 0,6 - тогда больше бы вставка получилась. На подкладку брала белый флис - тоже надо брать такую же ширину, как и плащевки, но я лох, взяла только 30 см, поэтому пришлось разрезать по пополам и сшить половинки, чтобы получилась цельное полотно. Молнию купила точно такую же, как и в пуховике - у меня черный трактор 55 см. Еще надо две молнии на прорези для рук (у меня трактор 16 см), и одна желательно с двумя бегунками маленькая - так как у нас таких маленьких не продают, то пришлось взять большую и обрезать. Выкройку делала прям по ткани, нарисую - покажу. А, ну и для утеплителя 2 слоя синтипона. Синтепон лучше приметать - я один слой к плащевке, второй к флису приметала, потом уже лишнее отрезала. Следующим этапом вшила молнию - ее вшивала наоборот как бы - так чтобы определенная сторона вставки совпадала с определенной стороной куртки - прикладывала к пуховику, чтоб не запутаться наверняка))). Молнию вшивала как бы наизнанку, т.е получалось, что она с лицевых сторон (между плащевкой и флисом) - потом, когда выворачиваешь все, то получается аккуратненько. Прошила также по изнанке верх и низ, вставила молнию спереди на двух бегунках которая, вывернула все и получила уже готовую вставку, правда без капюшона и боковых прорезей :) если вдруг решишь шить, то обращайся - чем смогу, тем помогу :)

 

прочитала вконтакте -

Мужики!!! ЗАПОМНИТЕ!!! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!!!

Истину глаголишь :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять мы повизжали-порыдали среди ночи, неужели зубы так болят :( сейчас уснула, но горюет еще во сне бедняжка

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Катюша, мы так часто очень плачем во сне - не успокоить иногда прям сразу :( Радует, что это все проходящее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы почти каждое утро хнычем и начинаем плакать во сне.. Не пойму в чем причина.. =\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, не во сне, просыпается и орет что есть мочи, такое было несколько раз всего перед прорезыванием очередного зуба

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, не во сне, просыпается и орет что есть мочи, такое было несколько раз всего перед прорезыванием очередного зуба

Ну тогда ждите очередного :) Мы тоже заплакали и проснулись - сейчас успокаиваемся сисей :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто

post-46058-0-80092000-1352061057_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ,Девочки! Всех с праздником Единства..., ещё сегодня большой церковный праздник!

Котофеич поздравляю с днём рождения! Пусть в жизни всё получается и все мечты сбываются! :flower: :flower: :flower:

Танюнькас, Svetlaj!, Riunite с полугодиком ваших деток! Главное - растите здоровенькими! :flower: :flower: :flower:

А у нас сегодня целый день гости, сначала пришла племянница мужа, она вМоскве учится, приехала на праздники. Потом приехал крестный дочечки он в другом городе живет, ехал в Украину жену с дочей забирать, ну и по пути к нам заехал, потом вечером друзья пришли. Пекла сегодня первый раз пирог, по моему рецепт Миранда писала, но ещё мне мама его рекламировала (там рассыпное тесто и тертые яблоки). Всем понравился, хотя конечно заморочек больше чем с шарлоткой.

С подарком совсем не продвинулась, мысли какие то приходят, но что то мне кажется -всё не то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-46058-0-51354100-1352061162_thumb.jpgpost-46058-0-51354100-1352061162_thumb.jpg

 

Обнимайте малышей

Под любым предлогом,

Ведь от маленьких детей

Еще пахнет Богом.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда ждите очередного :) Мы тоже заплакали и проснулись - сейчас успокаиваемся сисей :)

Саша часто с плачем просыпается. Но зубов нет

 

Elzzza, у меня в проыиле есть продолжение этого стиха. Я когда-то сохранила его, кто--то из девочек выкладывал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сейчас как отопление дали, такая благодать, сами на полу ютимся, жарища, окна постоянно открытыми держу, проветриваю, малышу увлажнитель включаю.

А у нас с отоплением в этом году беда, то ли они считают, что на улице тепло. Уже несколько дней где то 10-12, до этого было 6-9 несколько дней. Дали отопление где то числа 30, но в зале батарея холодная была, муж позвонил в управкомпанию, они сказали разберутся - разобрались, теперь отопление есть только в нашей спальне, а у сыночка, в зале и в кухне НЕТ!!!!!!!!! Надеюсь после праздников ситуация изменится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!!! Обновлено30 апр. · 0 комментариев Обновлено30 апр. · 0 ко

 

lysleg, странно у нас линейки считают. Моя пишет 20 дней, Марико 21. А твря 22. А детки родились в один день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, когда на зубы это совсем другой плач, его не успокоить ничем, пока само не пройдет и длится он долго не 5минут. Пошли мы спать, доча вроде крепко уснула :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А через ситечко нельзя протереть? Я вообще планировала так пюре делать :)

Я так и планирую делать, первое время пока объемы прикорма небольшие будут, а как выйдем на полные порции то можно и блендер достать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, хороший стих)

Эсперанто, спокойной ночи и крепкого сна!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, Elzzza, лайки закончились :) я прям растрогалась :)

 

Я наверное тоже спать - пойду вынашивать идею капюшона :):spoknochi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, а что, гели всякие не помогают?

 

//Mirier//, когда на зубы это совсем другой плач, его не успокоить ничем, пока само не пройдет и длится он долго не 5минут. Пошли мы спать, доча вроде крепко уснула :)

блин я УЖЕ боюсь!!! Только от кризиса отхожу(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, спасибочки! :flower:

 

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, они ж ваще обычные :D

не обычные,а звеняяящие и потому маняяящие)))

mamelella, ты несколько страниц назад писала про нитратор, как этот прибор правильно загубить?

покупаешь и в Чернобыльское яблочко пихаешь...или в мешок с нитратами)))Его зашкалит и загубишь.100%. :D

врачи бы слышали шумы, не просто так каждый месяц слушают.

кто слушает каждый месяц???

педиатр?я думала он хрипы слушает,а не шумы....

наш точно не услышит,он лох...

 

На форуме:

 

Хочу отправить посылку во времени. Есть ли такой сервис? Хочу чтобы она пришла к определённому человеку через год. Или ко мне же, но через 10 лет. Типа как в Назад в будущее 2, Док отправил Марти письмо. Вообще есть что-то подобное?

 

Ответ: Есть такой сервис, называется Укрпочта, дойдет письмо лет через 10

====

Девушка отправляет международную посылку и видит в мониторе как служащая почты - молодая девушка пишет адрес...

 

клиентка: девушка! не в Швейцарию! в Швецию!

служащая: это говорится Швеция, а пишется - Швейцария!

 

===

"Сотрудники абаканской почты приняли посылку с работающим вибратором за бомбу. Из здания эвакуировали людей, на место происшествия прибыли милиционеры, пожарные, саперы, кинологи и медики. Местная жительница, которой была адресована посылка, забрала ее сразу после отъезда экстренных служб."

 

:hohot: :hohot: :hohot: а вы шмели,пчёлы,лоси... :hohot:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамелелла и Аленький, вы мои подозреваемые:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, спасибо! :flower:

 

:confusion: Завтра :)

да-да,я тоже жду посмотреть.Ты молоток!

Муж Ладу зовет птичка-невеличка :hohot: такие смешные они у меня)

:love:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...