Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Riunite, держитесь!Хорошо что видеться дают.Ничего,это просто очередной этап,очередное испытание на прочность.Ты справишься!

Хотя вот пишу,а у самой пятки холодеют....Это ужасно на самом деле..Но не навсегда.

Обнимаем тебя всем форумом-ты молоток.

 

девчонки,а я за Регину до сих пор радуюсь как дитя!Это так клёво!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Катерина82, на аквадетрим может быть аллергия? Я начала давать, а инструкцию не читаю..., а малого высыпало как раз , я так и не поняла от чего..,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, ну а какие прогнозы адвокат делает?

Адвокат сначала говорил менее чем на год не рассчитывать.Теперь говорит что может пол года.Но я думаю,что и того меньше.Просто он ведь не может сказать мне 2 месяца, а потом мужу бац и 6 дали,тогда он выйдет плохим адвокатом.А вот если он будет говорить пол года а на деле дадут 2 месяца то это будет ему плюсик ))) Ну это я так думаю, а может и успокаиваю так себя.Но все кто сидел в армейской тюрьме говорят ,что таких как муж мой долго не держат.

 

Riunite, держитесь!Хорошо что видеться дают.Ничего,это просто очередной этап,очередное испытание на прочность.Ты справишься!

Хотя вот пишу,а у самой пятки холодеют....Это ужасно на самом деле..Но не навсегда.

Обнимаем тебя всем форумом-ты молоток.

 

девчонки,а я за Регину до сих пор радуюсь как дитя!Это так клёво!!!

Спасибо Тезка ))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

  • 672 цикла в августе были "беременными", а это значит, что 672 маленьких человечка планируют появиться на свет в апреле-мае 2013 года. Пожелаем их мамам здоровой беременности и легких родов.
  • В среднем понадобилось 11 циклов планирования, чтобы дождаться беременности, а самая долгожданная беременность заставила ждать себя 80 циклов!
  • Удача с первого цикла улыбнулась 12% бебипланок. В течение полугода (6 циклов планирования) зачали 57%, в течение года (12 циклов планирования) - 72%.
  • За август в дневники БТ (базальная температура) были занесены результаты 7982 тестов на беременность. Самый ранний положительный тест появился на 7 день после овуляции, но это было единственное исключение из правил. В среднем тесты "полосатились" на 13-14 ДПО.

клёёёво)))

вам приходило это на почту?

 

это уже в этом году.

пошла спать.Все спят как люди,а я по инету шарюсь бестолочь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо всем за советы и поддержку! боли у меня сильные. лейкоциты и белок в моче. и по узи извиняюсь за подробности моча вся не выходит а обратно возвращается. муж сейчас вколол укол обезбаливающее. жить буду)))

ничего себе...Тебе профилактику надо проводить, чтоб не допускать обострений, сейчас межсезонье, как раз всякая хронь дает о себе знать. С почками не шути. Лежала я в нефрологии после первой беременности (тож хр. пиелонефрит обострился в Б и гестоз был), насмотрелась там, потом долго была под впечатлением.... Так что лечись. Мне после курса антибиотиков назначали восстановительную терапию - поддержку для почек, отвар шиповника и отвар овса, белок долго не уходил у меня.

свекровь не просто не пришла, а даже не позвонила :26_obmorok::shok9:

И никто меня не убедит после этого, что она страсть как любит внучку и не ходит потому что у нее совсем совсем нет времени, а так бы каждый день ходила, ага щас :anger: корчит только из себя, как меня бесят люди которые все делают ради приличия, а не потому что им хочется. Скажи ты честно "когда появляется желание тогда и иду к вам" зачем каждый раз оправдываться по пол часа что ходишь редко :sorry:

Забей. У нас свекровь рядом живет (дом из окна видно), так тоже, зимой еще, один раз погуляла с внучкой (решила мне помогать, т.к. я беременная была), сказала, что будет регулярно ходить с ней гулять, ну и все - больше не гуляла, даже летом не появлялась, хотя дочка уже большая, на руках таскать не надо. Но зато у свекрови такая обида была (и сейчас видимо есть на меня), что, когда мы поехали в РД, позвали сидеть с дочкой не свекровь, а мою маму.... И человек же реально не понимает, почему мы ее не позвали. Она ж с ребенком даже не пыталась сблизиться, узнать о ее интересах-предпочтениях, узнать наш распорядок, где что лежит и т.д. И как я с ней могла дочку оставить, а сама поехать в РД? Естественно, мы позвали мою маму, т.к. она очень любит внучку и дочь ее любит.

 

//Mirier//, про прогулки. Из своего опыта, никогда каждый день не гуляли мы, исключение, пожалуй летом (теплое время года). Если мне не комфортно в дождь-ветер идти на улицу, почему детям должно быть комфортно? Вообщем, ориентир собственные ощущения. Выдержки о гулянии.

"С грудными детьми часто и много гуляют. В современном обществе сложилось даже такое представление о «хорошей» заботливой маме: в любую погоду гуляет с ребенком не менее 2-ух раз в день и каждая прогулка не менее двух часов. Каждый из нас регулярно видит на улице гуляющих пап, мам и бабушек с синими носами, приплясывающих от холода, но добросовестно выхаживающих бесконечные километры. В детских поликлиниках на стенах висят плакаты, рекомендующие регулярные многочасовые прогулки. Посчитав однажды, от скуки в очереди, число часов, которые рекомендовалось проводить за день на улице 3-месячному ребенку, я ужаснулась — 8 часов!

Каково же было бы удивление мам, героически выгуливающих своих чад в любую погоду, если бы они узнали, что для здоровья ребенка такое продолжительное пребывание на «свежем воздухе» совсем необязательно. Более того, именно многочасовым сном на улице, они формируют у своего малыша вполне определенные стереотипы поведения, от которых сами же потом и страдают.

 

В чем нуждается ребенок во время прогулок? Прежде всего, в освоении нового пространства, гораздо большего, чем-то, в котором он проводит большую часть времени. Кроме того, он должен приспособиться и к перепадам температуры, которых не встречает дома, к движению воздуха и научиться не мерзнуть в одежде для улицы. Для решения этих задач в прогулках важна постепенность и последовательность.

 

Привычка спать при движении воздуха, с открытыми форточками или на улице, на самом деле не закаливает ребенка. Наоборот, при сне на холоде снижается активность иммунного отклика, а при частом повторении, снижается фагоцитоз, поэтому ребенок может болеть чаще, а не реже. Ни одно животное в средней полосе не устраивает своих малышей спать на сквозняке! С другой стороны, когда ребенок привыкает засыпать таким образом, то он часто и ночью требует, чтобы ему создавали такие же условия. Я неоднократно встречала родителей, которые, приучив ребенка засыпать на улице, вынуждены на ночь открывать окна и подолгу укачивать ребенка в коляске, потому что по-другому он просто не засыпает!

 

При наличии балкона многие мамы раз в день устраивают ребенка спать на балконе, а примерно с 4-5 месяцев, начинают выходить на прогулки во время бодрствования малыша, чтобы он именно посмотрел на улицу, полюбовался окружающим миром. Время такой прогулки ограничивается поведением ребенка. Одни дети после избытка впечатлений засыпают в коляске сами, другим нужно обязательно перед этим приложиться к груди. Вообще прикладывание к груди не реже, чем раз в час и обязательно перед сном, характерно для детишек на грудном вскармливании, поэтому продолжительность прогулки не более часа, на самом деле вполне соответствует потребностям малыша. Тех, кого нужно приложить, не позже чем через час приходиться увозить домой зимой или покормить на улице летом. Поэтому одни мамы гуляют 2 часа, а другие — 30-40 минут. Как правило, те мамы, которые гуляют короткими порциями, выходят на прогулку дважды, а те, кто может себе позволить более продолжительную — один раз.

Таким образом, рекомендации для прогулок варьируются в зависимости от состояния малыша и возможностей мамы.

 

Если у мамы есть время и желание погулять подольше — пожалуйста, только не забывайте о потребностях ребенка часто прикладываться к груди. Зимой это делать на улице просто неудобно! В летнее время, при наличии свободного времени у мамы и хорошей погоды можно гулять хоть целый день. В дождь и непогоду, лучше посидеть дома — ребенку совсем незачем адаптироваться к потокам холодной воды. В зимнее время для смены температуры и хорошей адаптации ребенку достаточно гулять по 1 часу в день, ему — достаточно, больше — только по желанию мамы. Если на улице сильный ветер, то зимой на прогулку лучше не ходить, не глядя на температуру, а если погода безветренная то, с ребенком старше 3 месяцев можно погулять и при минус 15.

Так что, дорогие мамы, гуляя с малышом, не забывайте о его потребностях и своих возможностях. Не устраивайте бессмысленных марафонов, здоровье ребенка от этого не пострадает!"

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, думаешь, не надо фурацилином? вдруг изза этого моча плохая...

Mamelella, спасибо, буду очень стараться вытащу своего кроху, он мне слишком дорого достался, чтоб сейчас время на болезни тратить!

Алсевна,точно на прививку. У Тимофейки 2 дня темпа была, ныл, а на третий и ТТ не было, а скулил и канючил. блин, я конечно посмотрю на остальные наши прививки, но начинаю задумываться об отказе до года со вторым ребенком.

lysleg, я слышала, что не надо открывать, сама ток в ванной чуток оттягиваю. Там вообще глухо все. Педя просто из Пк сказала, что мож там скопилось и анализ исказился. И посоветовала фурацилином промыть перед сбором мочи. Или бред?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ, с полгодиком дочурочку!

 

Оленька86, с 5-рочкой Максимку!

 

Всем привет! На улице -16, можно гулять или дома сидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! побежали мы к неврологу в пк! дрыхли до 9 часов, красота!!!

 

Все пришли, все ок! ;)

 

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ, с полгодиком дочурочку! Оленька86, с 5-рочкой Максимку!

:flower: Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице -16, можно гулять или дома сидеть?

:girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: Тань , это у вас нормальная температура для начала ноября? Одна и та же мысль крутится - как же вы живете в таком холоде))) А я еще пыталась что-то по комбезам советовать, че напрягалась спрашивается? Климат-то отличается так

 

Доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, у нас пока потеплее чем у Тани, но тоже -10 на днях

 

ТАНЮНЬКАС, я думаю можно выйти на пол часика, пусть привыкает Левусик, еще 5 месяцев зимы впереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ, с полгодиком дочурочку!

 

Оленька86, с 5-рочкой Максимку!

 

Всем привет! На улице -16, можно гулять или дома сидеть?

примазываюсь к поздравлениям!!! Тань я б дома сидела в такую погоду)

 

alivik, у нас пока потеплее чем у Тани, но тоже -10 на днях

 

ТАНЮНЬКАС, я думаю можно выйти на пол часика, пусть привыкает Левусик, еще 5 месяцев зимы впереди

если ветра нет то можно выйти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, ну вообще раньше у нас 7 ноября первые заморозки были до -25 (но это давно было, я такого не помню), а сейчас климат изменился, последние года снег выпадал только к середине ноября (это я про снег, который уже конкретно лег). а в этом году прям совсем рано к зимушка пришла. Мечтаю о круглогодичном тепле и солнце. Хотя недавно гуляла и видела ,как дети рады снегу, бегают и играют, поняла, что все-таки хорошо, что у нас зима бывает, правда было не меньше -10 всю зиму, ну это так мечты-мечты :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей с датками!!!!!

Таня, при одной мысли стало холодно)))) я вчера при +5 одубела.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о я б тоже хотела всю зиму не меньше -10)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Алиночку с проугодиком:)

Макса с пятачком!:)

 

Получили результаты анализа крови. Не пойму измерения.

Гемоглобин 12,5 при референсных значениях 11,1-14,1. Вроде неплохо, да?

В 3 мес был 104.

 

Катерина82, Велкам в Краснодар)

 

А, все, перевела в привычные значения г/л. Получилось 125! Круто:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизавета круто такой гемоглобин! мой папа живет в Ставрополе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ, с полгодиком дочурочку!

 

Оленька86, с 5-рочкой Максимку!

 

:flower:

Я бы дома сидела, хотя блин, всю зиму же не просидишь дома...

А у нас черти что с погодой... раньше в ноябре снежок уже был, а в этом году нету.... вчера ливень был.

Девочки, что на днях про морковку обсуждали? я Ладе дала попробовать морковное пюре, так она 2 дня не какает уже, сегодня утром выкакала маленькую горошину, консистенция как у взрослых! Морковь крепит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower:

Я бы дома сидела, хотя блин, всю зиму же не просидишь дома...

А у нас черти что с погодой... раньше в ноябре снежок уже был, а в этом году нету.... вчера ливень был.

Девочки, что на днях про морковку обсуждали? я Ладе дала попробовать морковное пюре, так она 2 дня не какает уже, сегодня утром выкакала маленькую горошину, консистенция как у взрослых! Морковь крепит?

Это нормальный прикормочный стул. ЖКТ перестраивается на взрослую еду, поэтому и задержки. Моя сейчас какает раз в 3 дня, зато за день 5 раз:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, Женя, Галя вот интересно. У меня с почками никогда проблем не было, а за Б два раза в больнице валялась

 

 

Интересно правда.Может потому что мы ,зная об этом ,бдили их.Диета,коленно-локтевая,проф травы и брусника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Мамулечки!

 

Наших красавиц Даяшу и Алиночку с полу годиком!!! :flower: :flower: :flower:

 

Максимка, с 5-кой!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Amka85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, на аквадетрим может быть аллергия? Я начала давать, а инструкцию не читаю..., а малого высыпало как раз , я так и не поняла от чего..,

Прочитала, что может. Причем не сразу. Вот думаю пока:)

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ, с полгодиком дочурочку!

 

Оленька86, с 5-рочкой Максимку!

 

Всем привет! На улице -16, можно гулять или дома сидеть?

приоединяюсь:) уууууу -16!!! Ненадолго для начала наверно можно) брррр:)

 

:girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: Тань , это у вас нормальная температура для начала ноября? Одна и та же мысль крутится - как же вы живете в таком холоде))) А я еще пыталась что-то по комбезам советовать,

:hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!! нам вроде получше немного! капаю капаю капаю - носик и глазик:)

 

сегодня придут фотографы нас фотографировать. Варю в первую очередь. нужно еще себя в порядок привести - сделать макияж и прическу. вот и бы палочкой взмахнуть - и вуаля! красавица:))

хорошо Варе - одела причесала и готово!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интересно правда.Может потому что мы ,зная об этом ,бдили их.Диета,коленно-локтевая,проф травы и брусника.

Аделинка ты права! бдила всю Б. а сейчас вот распустилась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поварята мои! Сколько кабачок в мульте на пару готовить? От косточек надо очищать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, что на днях про морковку обсуждали? я Ладе дала попробовать морковное пюре, так она 2 дня не какает уже, сегодня утром выкакала маленькую горошину, консистенция как у взрослых! Морковь крепит?

 

у нас такая же проблема только на цветную капусту :( когда кушали брокколи и кабачок, то какали каждое утро, теперь раз 2-3 дня. может отменить цв.капусту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...