Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

 

Всем привет! На улице -16, можно гулять или дома сидеть?

alivik, ну вообще раньше у нас 7 ноября первые заморозки были до -25 (но это давно было, я такого не помню), а сейчас климат изменился, последние года снег выпадал только к середине ноября (это я про снег, который уже конкретно лег). а в этом году прям совсем рано к зимушка пришла. Мечтаю о круглогодичном тепле и солнце. Хотя недавно гуляла и видела ,как дети рады снегу, бегают и играют, поняла, что все-таки хорошо, что у нас зима бывает, правда было не меньше -10 всю зиму, ну это так мечты-мечты :D

 

ого!!! Сибирь одним словом. Но погулять хочется, конечно)

 

 

mamelella, тортик на второй день (то бишь вчера) стала еще вкуснее, ням-ням. Спасибооооооооооо

 

пропитался)) Вот уж 2-й день Хроники Тортика)) Хочу! Хочу!!!

 

Кстати нам невролог сказала что, после переступания обычно через месяцок-1.5 детки начинают ходить :)

щитай в 7 уже пойдет)) не догонишь))

 

Amka85, Вовка-молодец!

 

Девочки, с датками :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Adelinka 29, да я тоже так не хочу :( ладно посмотрим как дальше пойдет, просто руки пихает в тарелку и ложку отбирает, вот и занимаю руки ей ложечками.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну прикиньте, Майю высыпало. Сначала 2 пятнышка было от тыквы (около рта) и на подбородке. Отменила. Прошло. Сейчас даю кабачок + яблоко. С субботы. Сегодня в четверг опять пятнышко и точки такие вокруг рта. Ну что делать? На броколи вот не было такой реакции...Ну и на фиг нам это броколи? Мы ж его есть не собираемся. Может я много даю? Она ест по полбаночки (40-50 гр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, Иа воды сколько наливать? Я никогда мультяшной пароваркой не пользовалась, а описание дома осталось(

 

я кстати по описанию налила 3 мультяшных стакана, так она вся выкипела, теперь наливаю на глаз где-то 1/3 чаши...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ответьте пожалуйста на счет цветной капусты, она действительно может крепить??? у Вовки уже пузико появилось, зависла капуста там(((

Нет у нас не крепит, только пукает больше чем обычно. А вообще я стараюсь сборные пюре делать, обязательно в состав кабачок ввожу. Дрпустим сегодня вот варю, морковку, кабачок цветную капусту. Мне кажется это вкуснее, чем одну морковку или одну цветную капусту кушать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну прикиньте, Майю высыпало. Сначала 2 пятнышка было от тыквы (около рта) и на подбородке. Отменила. Прошло. Сейчас даю кабачок + яблоко. С субботы. Сегодня в четверг опять пятнышко и точки такие вокруг рта. Ну что делать? На броколи вот не было такой реакции...Ну и на фиг нам это броколи? Мы ж его есть не собираемся. Может я много даю? Она ест по полбаночки (40-50 гр)

а какой фирмы баночка тыквы? мы пока красные овощи не пробовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати нам невролог сказала что, после переступания обычно через месяцок-1.5 детки начинают ходить

надеюсь это не правда.. не готова я к тому, что Таиса с 8 мес ходить будет.. Кстати, Алиса за ручку топала с 8 мес, а пошла сама в год)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у нас не крепит, только пукает больше чем обычно. А вообще я стараюсь сборные пюре делать, обязательно в состав кабачок ввожу. Дрпустим сегодня вот варю, морковку, кабачок цветную капусту. Мне кажется это вкуснее, чем одну морковку или одну цветную капусту кушать.

мы пока маленькие наверное, и кушаем только однокомпонентные. Может через пару недель начну мешать. Svetlanka80, а вы сами готовите, или баночное? Цв. капуста от Бабушкиного лукошка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, я в 7 пошла, мама тоже не сильно радовалась :D

 

Svetlanka80, вкуснее то оно вкуснее, но сначало надо все по отдельности попробовать нам, а потом мешать! хотя я бы уже все намешала :D

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, а как мы рады, как мы рады!!!!! :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, я в 7 пошла, мама тоже не сильно радовалась :D

 

 

ух ты! вот в кого Даяна такая прыткая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, бабушкин лукошко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, так речь и идет, чтоб себя не насиловать, а все в удовольствие. Мы и в ливень могли выйти с детьми - просто постоять под навесом, посмотреть на дождь ;)

все же не прям все в удовольствие.. Мне кажется, если условия позволяют, надо идти гулять, и это только на пользу.. Пишу Про себя:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, а вы только начали с цветной капусты? Или что-то до этого пробовали? Я тоже давала цветную капусту и от бабшкиного лукошка и от фрутоняни, запоров не было, хотя до введения овощного пюре мы ходили раз в 4 дня и то со свечкой. Я готовлючаще сама, баночное даю, когда не успеваю сготовить, но овощи у меня все деревенские, на рынке бы я не рискнула купить. лучше уж баночное.

Эсперанто, ну я например чистую морковку не давала, все время мешала с кабачком, просто пропорции увеличивала каждый день когда морковь вводила, и больше трех дней вроде бы тыкву и морковь нельзя давать, ребенок может пожелтеть. У меня у подруги так было. Потом несколько дней она кормила одним кабачком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё я подумываю о покупке каски :( Вовка становится на карачки, качается, качается, падает и больно бьется головой. Каждый день ссадины на лбу, хотя я на пол стелю одеяло толстое. Что делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, я все жадничаю 1500 тысячи на шлем, хотя Даяша так стукается сильно иногда :(

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, а вы только начали с цветной капусты? Или что-то до этого пробовали? Я тоже давала цветную капусту и от бабшкиного лукошка и от фрутоняни, запоров не было, хотя до введения овощного пюре мы ходили раз в 4 дня и то со свечкой. Я готовлючаще сама, баночное даю, когда не успеваю сготовить, но овощи у меня все деревенские, на рынке бы я не рискнула купить. лучше уж баночное.

 

 

нет, мы начали с брокколи (баночка), потом кабачок (баночка), потом кабачок (свой), потом цв. капуста (своя) и тут начались проблемы, запоры и животик болел, перешли на цв.капусту из баночки...запор остался(((

Изменено пользователем Amka85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, я в 7 пошла, мама тоже не сильно радовалась

да я помню, ты рассказывала) Так что я в принципе не удивляюсь Даяшиным достижениям, против генов не попрешь))

вкуснее то оно вкуснее, но сначало надо все по отдельности попробовать нам, а потом мешать! хотя я бы уже все намешала

я немного не так делаю. Сначала ввела цв.капусту, потом в капусту по немножку добавляю другой овощ, постепенно в течение неск.дней доводя до 1к1. Потом пробуем вот тот другой овощ без капусты. Дальше по этой же схеме ввожу след.овощи. Но мы пока ели только капусту и тыкву)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя я не как правильно.тут Марико или Галина подскажут.просто не хочу чтобы ты мои ошибки повторяла-потом без прибауток есть вообще не будет :(

стихи я бы не рассказывала за едой, а вот в руку можно что нибудь и дать.

все же не прям все в удовольствие.. Мне кажется, если условия позволяют, надо идти гулять, и это только на пользу.. Пишу Про себя :)

если по чесноку, то конечно не всегда и в хорошую погоду бежишь гулять с удовольствием, в таком случае я совмещаю прогулку с каким нибудь делом, куда нибудь сходить или не долго гуляю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, вот и я также делаю, к предыдущему овощу добавляю новый, постепенно увеличивая. Меня кстати здесь девочки и научили этому :) Я считаю, что нельзя сразу 2 новых компонента вводить и все.

Amka85, тем боле, вы уже так много попробовали, попробуй подавать смешанное пюре - кабачок и цветную капусту, кабачок же очень хорошо влияет на стул. Покупные пюре, тоже же можно мешать. А сколько дней вы уже не ходили в туалет, может помочь малышу? Я считаю лучше вставить глицериновую свечку, тем более она же не вредная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, я все жадничаю 1500 тысячи на шлем, хотя Даяша так стукается сильно иногда :(

может и ладно, так быстрее научатся более безопасному ползанию-качанию?

 

да я помню, ты рассказывала) Так что я в принципе не удивляюсь Даяшиным достижениям, против генов не попрешь))

я немного не так делаю. Сначала ввела цв.капусту, потом в капусту по немножку добавляю другой овощ, постепенно в течение неск.дней доводя до 1к1. Потом пробуем вот тот другой овощ без капусты. Дальше по этой же схеме ввожу след.овощи. Но мы пока ели только капусту и тыкву)))

а я по такой же схеме, но овощи между собой не перемешиваю... лучше перемешивать?

 

alivik, вот и я также делаю, к предыдущему овощу добавляю новый, постепенно увеличивая. Меня кстати здесь девочки и научили этому :) Я считаю, что нельзя сразу 2 новых компонента вводить и все.

Amka85, тем боле, вы уже так много попробовали, попробуй подавать смешанное пюре - кабачок и цветную капусту, кабачок же очень хорошо влияет на стул. Покупные пюре, тоже же можно мешать. А сколько дней вы уже не ходили в туалет, может помочь малышу? Я считаю лучше вставить глицериновую свечку, тем более она же не вредная.

 

вот в понедельник вечером вставила ему клизму отрезанную, катешок небольшой вылез (извините за подробности), а на утро вторника полный памперс, и вот со вторника каках нету ((((

 

да я так и даю, сначала полбаночки кабачка, потом полбаночки цв.капусты, по очереди, не перемешивая..

 

Сегодня попробую перемешать, может прокакается. А ещё я вот что думаю, может цв. капуста густая, может ее водичкой разбавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85,  думаю не обязательно перемешивать, в желудке все смешается))) Ну со вторника это еще терпимо, может к вечеру выдаст тебе богатство свое. Если думаешь, что от цветной капусты зпоры попробуй убери ее из рациона на некоторое время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, а водичку пить даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, я здесь уже писала, что у сына тоже запоры частые. А я на прошлой неделе суп-пюре из тыквы (себе - мы на ГВ) сделала и теперь мы какаем каждый день! Сама не ожидала такого результата!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, а водичку пить даешь?

нет, а надо?

 

после овощей я грудь даю

 

Amka85, я здесь уже писала, что у сына тоже запоры частые. А я на прошлой неделе суп-пюре из тыквы (себе - мы на ГВ) сделала и теперь мы какаем каждый день! Сама не ожидала такого результата!

 

прикольно, а можно рецепт?

 

Вот моя одна знакомая удивилась, что я ночью кормлю и посоветовала вместо груди водичку давать, чтоб отучить. Может так и делать?но я боюсь что выработка молока нарушится (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...