Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Amka85,  не все детки согласятся на водичку ночью)) Я своему как-то попробовала дать воду, потом еле успокоила, так развозмущался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Amka85, не все детки согласятся на водичку ночью)) Я своему как-то попробовала дать воду, потом еле успокоила, так развозмущался.

да, их не обманешь ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На руках чтоли сходить погулять во дворе, а то устала дома сидеть, а коляска придет в Сб или Пн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет. :girl_bye: :girl_bye: наконец дождь кончился сутки лил.

погуляли пол часика. щас спит потом опять гулять пойдем.

Нашла я в огороде веточку малинки :P красные такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, я в октябре свежую малину ела, оказывается сорт такой есть поздний, до заморозков ягоды зреют. Вкусно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо за инфо! А то гуляла через силу. Теперь буду по настроению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!! малышей с датками и новыми умелками!!

 

у нас волшебный форум! :D только пожаловалась, что понос, так сразу прекратили какать! написала, что не вериться что детки сами засыпают и долго спят, так сынуля сам заснул!! для меня это мего радостная новость!! как долго проспит, еще не известно!!

 

с Израиля можно крема мертвого моря(девочки уже писали, но повторюсь), они там не дорогие, особенно на самом мертвом море. мне нравятся в больших банках для тела, хватает на долго, а стоят вообще фигню. еще мне их хурма очень нравиться, у нас нет такой. и финики. если будет муж ездить на экскурсии, то в магазинах куда заводят туристов, лучше не покупать ничего, цены в 3 раза дороже чем в соседних. пройтись 10 метров и тоже самое купить за приемлемую цену.

 

Даяша молодец, вся в маму!! муж пошел в 1.4, ленился, ему ползать нравилось. вот в кого мой ленивый сынуля.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина да наверное сорт такое но одна веточка всего была.

какой стишок хорошенький

 

Оближу я твой мобильник,

Напущю слюны в поильник

Ты ругать меня не будешь

Потому, что сильно любишь!

 

Поползу шкафы открою,

Языком полы помою.

Нет причин ругать меня

Ты же мамочка моя!

 

Три часа стою в кровати

И не хочется мне спать

Ну, а ты меня качаешь

Тихо песню напеваешь!

 

Я смешаю гречку с манкой

И открою краски банку.

Ох достанется же мне

За пейзажи на стене!

 

Первый смех, моё агу,

Ладушки и первый зуб.

Никогда ты не забудешь

Потому что сильно любишь!

 

Я пока не говорю,

Только слоги повторю

Ну а вырасту скажу:

Мама, я тебя люблю!

0002032E.gif

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, надо водичку давать. Уже ведь не чисто ГВ а с прикормом.Запор может быть и из-за недостатка воды в организме. Ты ему предлагай воду просто, не пьет не надо. Но предлагай каждый день обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гуляю не каждый день ,обычно совмещаю поход по делам и погулять(это вот в такую стремную осеннюю погоду),вобщем то так всегда было не могу я получить удовольствия гуляя в такую мерзопакостную погоду .Летом мне гулять нравиться и гулЯли мы очень по долгу и по 8 часов даже.Зимой почаще будем выбираться ,все ж хоть грязюки нет.но ниже -10 не выйду думаю.

 

насчет готовки прикорма в мульте на пару ,она у меня стоит всегда на столе поэтому это быстро очень.Я ее не убираю.Сегодня дам брюссельскую капусту попробовать. Кольраби что то пока не нашли.

 

насчет переступания и потом самостоятельной хотьбы-лично на моих детях такое правило не сработало ,в 7 мес. они ходили вдоль опоры а пошли сами знаете в 1,4 тока.Я думаю Василек тож по той же схеме будет. ДУмаю раньше года не пойдет.

 

Я так и не пойму куда делись смайлы ,цитирования и почему все это не работает у меня...((((Я вчера по совету Котофеича все почистила ,браузер Хром ,остальные сайты у меня нормально работают и форумы тоже а БП что то не очень нормально.

 

Версия 23.0.1271.64 m вот версия моего Гугл хрома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, надо водичку давать. Уже ведь не чисто ГВ а с прикормом.Запор может быть и из-за недостатка воды в организме. Ты ему предлагай воду просто, не пьет не надо. Но предлагай каждый день обязательно.

ага, спасибо.

а как предлагать в бутылочке или уже из чашки? или ложки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, я из бутылочки предлагаю. Из чашки моя еще точно пить не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На руках чтоли сходить погулять во дворе, а то устала дома сидеть, а коляска придет в Сб или Пн

 

погуляй, конечно. Тем более Даяшка легкая.Моя соседка своего бутуза под 10 кг на руках такскает по 2 часа, т.к тот в коляске не лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запуталась как быть с пюре. Девочки, у кого сколько малыши кушают?

Моя два дня назад навернула брокколи с цв капусты 80 грамм. А вчера и сегодня грамм 30 съедает и все. Надо впихивать. Я впихивать не хочу. Сейчас кабачок попробовали без проблем. Я что-то неправильно поняла МБ, но в течение какого времени овощное пюре надо до 150 гр довести? Мне кажется это нереальным обьемом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем на балконе, открыла все окна, оделись и гуляем в коляске балконой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы дома сидим, с воскресенья. боюсь выходить, нос закладывает и он ротиком дышит иногда, боюсь что бы воздуха холодного не наглотался. дома проветриваю постоянно. думаю мож завтра все таки выбраться на прогулку??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя одна знакомая удивилась, что я ночью кормлю и посоветовала вместо груди водичку давать, чтоб отучить. Может так и делать?но я боюсь что выработка молока нарушится (((

А она в курсе, сколько Вовке? Так говорит, как будто ему три года :girl_haha:

Я иногда сама пихаю, если время 4:30 примерно, а я грудь не меняла еще:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запуталась как быть с пюре. Девочки, у кого сколько малыши кушают?

Моя два дня назад навернула брокколи с цв капусты 80 грамм. А вчера и сегодня грамм 30 съедает и все. Надо впихивать. Я впихивать не хочу. Сейчас кабачок попробовали без проблем. Я что-то неправильно поняла МБ, но в течение какого времени овощное пюре надо до 150 гр довести? Мне кажется это нереальным обьемом)

нас на семинаре по прикорму учили, что для грудничка 80 мл. оптимальная порция, при условии, что он еще на ГВ, т.е. прикорм не заменяет кормления грудью. Ориентир - ребенок, а не нормы. Может и 30 мл ему быть достаточно или 80 мало. Пихать не надо.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деевочки, мы вчера намучались, но спали вроде нормально ночью....

мне нужно в торговый центр, вчера прививку ставили, я так понимаю что гулять все таки можно?

вот как одевать ребенка, если нам до магазинга дойти надо....? и вообщен я вот не пойму что одевать, я сейчас одеваю в комбез осенний, легкий довольно, под низ тонкую водолазку и кофточку сверху, колгодки и штанишки спортивные...на улице+2...есть коныерт теплый, но я не пойму как же одевать ребенка зимой, если сейчас так+конверт???????? мне кажется она вспотеет, а это помоему еще опаснее, чем переохолождение.....

вот и не знаю как быть....приехать в nw? там растегнуть, это возможно, но раздевать....потом одевать целая история...и не где....

 

а я и не знала, что уже надо водичку давать!!!! побежала наливать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, мы в ТЦ раздеваемся и одеваемся на фуд-корте или на лавочках, да и на коленях можно! одно дело идти на свежий воздух после прививки, а другое в тц где куча сопливых людей, я бы не пошла.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Юрка не пьёт до сих пор...Не шприцом же его поить?Чего скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с прогулки, вышли-шел мелкий мокрый снег, как пшено, потом стало солнечно. Встретили соседку, у нее пдр была на начало ноября, а она же уже с коляской!!!! 9. Дней мальчику, так здорово!! Только они на СВ как-то сразу.. Отдали им наш набор авентовский из 4 бутылочек, а то простоял без дела:) коляска Кам кортина, такая люля аккуратная!!! Класс:) только 3 колеса не очень понравились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, я из бутылочки предлагаю. Из чашки моя еще точно пить не будет.

Еще раз спасибо. Вот я глупая не догадалась, ведь сейчас отопление дали и в квартире жарко. Я воду только летом в жару давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсу я б не пошла в сезон простуд в ТЦ с ребенком после прививки на фоне которой понижается иммунная система.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас снег хлопьями сыпет!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...