Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

alivik, :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Я вот вообще не стремлюсь Ладу накормить.... Мы еще не съедаем 80 гр. овощей... чуток едим и как только отказывается - убираю... с бубнами не пляшу.

так и надо ,еда -это не насилие .Я тоже так ...не хочешь не ешь .пихать не буду.Я вобще неторопливо ввожу прикорм ,еще до каш не дошли ,завтра дам рисовую.Посмотри как пойдет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про прикорм : мне невестка посоветовала Антону сало давать , пооезно и заодно десенки почесать ( где тут смаил застрелиться :) )

 

PolinkaPolinka,  5 раз прочитала , все равно не поняла что такое - како дать???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, какао наверно :D

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[April1985 Алиса моя сало первый раз попробовала месяц назад))) Она его кстати заценила, иногда просит теперь)

 

Мы еще не съедаем 80 гр. овощей..

и мы не съедаем.. я вообще не могу понять девочки, как вы меряете кол-во ложек, которые съел ребенок? примерно? я на кончике ложки даю, не могу посчитать сколько таких "кончиков" в полной ложке...

 

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, рассказать тебе еще ужас? раз уж ты о почках заговорила. У старшей девочки (которая крестница моя) в возрасте около полутора лет обнаружили недоразвитие почки. В ходе обследования (пару лет) выявилось, что одна почка совсем(!!) не развивается, т.е. она есть, но ее как-бы и нет. Вторая почка в порядке, здоровая. С таким-то диагнозом вообще нужна довольно строгая диета, но блин... салат оливье закусываем жареной картошкой и запиваем фантой... :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем alivik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, какао наверно :D

 

ааа точно , Матвей же какао всегда пьет перед сном

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, нет еще не выкладывала, завтра!

"Их" :D всего две, пишу как есть:люльку продала потому что выросли и пересаживаемся в прогулку, а Перегу прогулку потому что колясочный маньяк не дремлет, захотела др. коляску :)

те так и пишешь причину, что ты колясочный маньяк?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, о Боже!деточка....

 

а насчёт ложек-я и кашу в баночке из-под пюре навожу,а там и смотрю сколько съел,ложками не мерию.Если вторую кашу ввожу,то в одну баночку наливаю 10-20 мл в другую 50-60.Бадяжу их и даю потом уж как съест.А на фрутоняне вообще есть отметка в 40 грамм.

 

и кстати я бешусь от пластиковой ложки...ррр...с неё всё утекает.Но зубики жалко,ибо когда металлической кормишь-он зубами зажимает её..

 

ыыы))у нас первый зуб как рисинка стал,и второй уж видно)))такие они острые...бррр...титьку с закрытыми глазами даю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:kulachki:

левочки. получила наше платье Nехt в клеточку и с колготочками. оно такое маленькое( размер 9-12, девочка еще уговаривала на 6-9. хорошо что не послушалась. короче. оно ей впритык :( так обидно. и куда мы растем?

 

Вик. я уже давно с олдневи заказываю по скидкам. цены шикарные и качество хорошее

Мне тоже Олд нравится, у нас в СП идет закупкп))))

 

Про прикорм, творог это точно рано, огромная нагрузка на почки.

Изменено пользователем Муся83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, ага какао ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша перестал есть с ложки. что делать? неделю делала перерыв. кашу из бутылки сегодня сосал. а с ложки плевался. завтра попробую брокколи сама сварить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, даж не знаю,я вобще бутылками не пользуюсь ,кушаем с ложки на ура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я тож раньше не пользовалась. ел с ложки. а тут бекает и все( решила попробовать как Аделинка кашу с бутылки. думала может гречка не нравится. так ел. сама не понимаю ни чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы такие страсти про прикорм пишете, жалко деток, мамы без мозгов!! такое ощущение, что в каменном веке живем!! ведь вокруг куча информации, ТВ, интернет, журналы... мне даже бабушка моя говорит, что бы с прикормом не спешили, т.к. сися есть. а тут..... мы с мужем и то правильнее питаемся чем эти бедные крохи!!!!

 

мы сегодня первый раз кабачок попробовали!! пол чайной ложки дала (набрала в обычную чайную ложку и детской от туда набирала на кончик). мне кажется съел бы много, если бы мама не "пожадничала".

alivik, дочу с очередной умелкой!! девчата - передовики!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша перестал есть с ложки. что делать? неделю делала перерыв. кашу из бутылки сегодня сосал. а с ложки плевался. завтра попробую брокколи сама сварить

вот что нашла -

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне даже бабушка моя говорит, что бы с прикормом не спешили, т.к. сися есть. а

воооот .. что-то в этом есть. Во дворе у нас бабульки три, сидят под подъездом. Хорошие такие бабульки, я даже люблю иногда с ними поболтать :) так они рассказывали, как раньше декрет был вроде как 3 мес всего, и работать заставляли идти. И все равно сцеживались, и кормили и до года, и дольше. А прикорм вводили ранний прям со слезами. А потом пошло поколение (наших родителей примерно, кому сейчас около 50), так наоборот кормить не хотели (это бабули о невестках своих, да о дочках)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, У нас декрет всего 3мес.. =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аливик вот и моя мама уверена что после полугода ни чего полезного в гв нет

 

 

вот что нашла -

Ссылки скрыты.

спасибо прочитала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, есть и после двух там полезное ,полезнее коровьего молока точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, У нас декрет всего 3мес.. =))

а потом что? куда ребенка? кто няню оплачивает?

а ты получается безработная или как? платит тебе государство какие то выплаты на ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, У нас декрет всего 3мес.. =))

у меня есть знакомая с Израиля тож вышла рано на работу ,с ребенком няня сидела
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, ага, я знаю, что у вас 3 мес, и в Европе тоже как-то заморочливо - декрет маленький, потом вроде как за свой счет можно а потом арбайтен))

Катерина82, нас у мамы трое, никого не кормила дольше 5 мес, мало молока было типа и тд. И говорит, да а толку кормить? Мы ж в деревне тогда как раз были, тут молочко парное... Эх...

 

на счет заграницы - у меня подружка живет в Саудии. Старшему мальчику 3 года, младшая как наши малыши. После родов месяца через 2 уже выходит на работу (работает преподавателем). В этой школе есть nursery (вроде как ясли) для сотрудников. Т.е. учителя приводят-приносят своих детей туда, с ними сидят нянечки, а на переменах мамы приходят к деткам. Самое интересное, что подружка моя действительно очень рада была такой работе (но они на ИВ). Говорит удобно, вроде и ребенок рядом, и работа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом что? куда ребенка? кто няню оплачивает?

а ты получается безработная или как? платит тебе государство какие то выплаты на ребенка?

Ребенка либо в ясли,либо няня ) Все за свой счет. Ясли только частные 500$ в месяц. Государство платит 43$ в мес. )))) Но сейчас пока муж в армии мне должны платить около 800$.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, а ты работала до Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...