Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

девчонки,да у него даже желания нет,я вижу...на живот-орёт,на спину-в потолок смотрит,изредка заинтересуется чем-нибудь...мне просто страшно стало из-за того что он как не ребёнок,ему ничего не надо...если б я детей не видела...а он не такой((

я верю в него,люблю его больше жизни,но чую как-то не так всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, перечисли, что Юрка умеет делать, список пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,да у него даже желания нет,я вижу...на живот-орёт,на спину-в потолок смотрит,изредка заинтересуется чем-нибудь...мне просто страшно стало из-за того что он как не ребёнок,ему ничего не надо...если б я детей не видела...а он не такой((

я верю в него,люблю его больше жизни,но чую как-то не так всё...

а разве не Юрка недавно силился на четвереньки встать? я видео смотрела)

не наговаривай на ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, переворачивается на живот и немного реже на спину.Не более 5-ти раз в день.Игрушки берёт,перекладывает из руки в руку.На бок хорошо поворачивается и тянется за игрушкой,а может и не тянуться.Если прилёг на спину-то всё,будет ныть и руками ногами трясти в воздухе и смотреть в потолок.За руки подтягивается,садится и хочет встать.Сам редко удерживается на пальцах,только если я держу его за кулачки.Ползать-та акция была единовременна...На ручках не приподнимается,всё на локтях.Если переворачивается с живота-откидывает голову ,падает и ударяется головой,по-другому не понимает как.

 

**Tanya**, больше он так не делает.Орёт или переворачивается назад(но редко-чаще орёт уткнувшись носом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, я, честно, думала ты меньше напишешь. Просто судя по твоему настрою, у тебя совсем нехорошие мысли... А получается, что развитие-то идет, и в принципе нормально идет как для вашей ситуации. Ты пишешь, за пальцы сам слабо держит, ручки слабые, да? поэтому и поднимается только опираясь на локти, не держат ручки еще? так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас вообще за ручки редко подтягивается. Только если за предплечья держать, и то редко, за пальцы вообще не вариант.. А что, плохо?? Я думала, не время еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, да,слабенькие руки.

а насчёт написала много...так там и немного.

И ещё меня с самой выписки напрягает что он негнучий,и даже после массажа такой был...Деревянный какой-то,иногда натянутый как струна

 

а,и ещё.У всех детки греметь любят?Это я уж давно спросить хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, греметь - это что?

 

Вопрос: кто перешел на смесь №2 Нан кисломолочный, она такой и должна быть густовата и даже крупинками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, У меня Лада погремушки не любит... только если звенит что-нить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё меня с самой выписки напрягает что он негнучий,и даже после массажа такой был...Деревянный какой-то,иногда натянутый как струна

Аня, я тебе сейчас о своем племяннике расскажу. Это не руководство к действию, а так, пример. Родился он на 36 нед, вес 2500 (попозже конечно чем Юра). После обследования в роддоме их перевели в больницу, сестра моя с ним была. Диагноз основной - ишемия головного мозга 3й ст. После лечения в больнице (3 нед) степень стала уже 2я. С рождения и до года они прошли около 6 курсов массажа. Массаж на дому был. Сейчас (1.4) диагноз еще не сняли, но к 2 скорее всего снимут. Ира (сестра моя) рассказывает, что он очень-очень отличался от других деток, она же и Алису в младенчестве видела, и потом Таису. Тоже говорит в постоянном напряжении, у ручки-ножки плохо разгибаются, и даже сейчас часто кулачки зажаты. И вообще много внешних признаков было, что что-то не так. Пошел он в годик, сел-пополз не помню точно, но явно не в 5-6 мес, позже. Он конечно нервный товарищ.. не знаю, следствие ли это проблем неврологических, или что-то другое.. Но в принципе ребенок как ребенок, невролог их не напрягает уже лекарствами, говорит просто наблюдать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич если ты про греметь игрушками то мы это очень любим) банкой от смеси по ламинату. папа чуть дара речи не лишился при этом) сказал больше так не делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, я понимаю что из за ранних родов могут быть отклонения от норм развития, НО это лишь отклонения и явно видно их будет первый год только, ничего критичного думаю нет у вас, просто нужно более тщательно заниматься с ним и наблюдаться у хорошего невролога и все.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, напомни, я тебе напишу по развитию. пока маруся не дает )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik,  ну ты и выкрутила , лучшая защита это нападение, так ты придумала отмазаться, ааа? :))

 

Котофеич81, мы любим все что издает шумовой эффект :)

 

 

 

alivik,  кстати когда яПолинку обвиняла в прошлой игре в том что она мой отправитель , она сразу сказала не я, а ты отмалкиваешься, то есть оставляешь зерно сомнения, а потом еще удивляешься откуда у меня основания тебя подозревать ))) во мне умер шерлок хомс )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну когда ему гремишь или он сам чем-нибудь грохочет.Да хоть просто по поверхности рукой.Погремушки любит,а вот греметь прям глаза щурит))Но этот вопрос к теме не относится,это я давно хотела спросить.

alivik, Эсперанто, вот от этого-то и накатывает,что по сути диагнозов никаких,а что-то не то...И врача нормального днём с огнём не сыщешь(((

Марико, хорошо,напомню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, не умер, а живет и бодрствует :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, а ты НСГ делала Юрику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, делала.Показывает что кисты рассосались,говорит за предполагаемое ВЧД.Офтальмолог данных за ВЧД не отмечает.Сосуды нормальные,не извитые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, а остальное в норме? Размеры желудочков, межполушарная щель и т.д.?

 

Regvas, Костюмчик классный ))

Спасибо, я старалась)))

Regvas, шикарный наряд, вы вдвоем с мужем будете отмечать? мы же подарки детские в новогоднюю ночь будем открывать, тебя увидим на фотках в костюме? :)

Да, вдвоем, точнее втроем :) Арсланчика уложим спать по-раньше и вперед))) Хороводы водить вокруг, ой, под елкой :confusion: :confusion: :confusion:

Фото я конечно выставлю, а не будет это выглядеть пошло? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, да ,в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, конечно будет, но мы на пошленькое и хотим посомтреть :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, я сейчас читаю Дети с небес и там ну прям как ты пишешь есть описание те перамента. Почитай, мне кажется, это самое то. Прямо слово в слово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, у меня вес постоянно колеблется +/- 1-1,5 кг. А ты сама чувствуешь, что объемы уходят?

Чувствую, по одежде вижу. =))

Девочки, я вчера купила подарки для получателя и срезала бирки с ценниками, мама сегодня пришла, я ей показывала, она говорит - не красиво без бирок подарок слать((( блин, реально не красиво?

Теперь мы знаем и ничего плохого не подумаем ) А я стараюсь всегда либо цену снять если она наклеена, либо замазюкать как то ))))

 

 

А еще я готовлю сейчас запеканку по рецепту СветлойФеи ))

Изменено пользователем Riunite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, я сейчас читаю Дети с небес и там ну прям как ты пишешь есть описание те перамента. Почитай, мне кажется, это самое то. Прямо слово в слово

и эта женщина жалуется что ребенок все время ноет))) она и книжки успевает читать)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...