Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Катерина82, неееее это я только сейчас начала. Точней продолжила. Я ее уже полгода читаю и прочла только третью часть. Так чтотвсе на месте. Т.к все жалобы на месте. Правда Сашка ща изменился - стал активнее, но засыпает (3 р.д.) отвратно - на фитболе и с сиськой. Потом досыпает с сиськой, без меня сразу просыпается. Спины моей больше нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, тогда массаж вам в помощь. Может тонус мешает. И массаж часто, месяц перерыв, опять массаж и опять также. мы сейчас так делаем, у нас в ручках сильнейший тонус был, который мешал этими ручками что-то делать. Он как самолет их разбрасывал и все. И вечно скованный был. Сейчас намного лучше.

 

egvas, конечно будет, но мы на пошленькое и хотим посомтреть

ага, забанят потом :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ,мы сегодня в гостях были .Наши соседи с близнецами переехали ,в др. конец города ,очень понравилась их новая квартира ,и вобще хорошо провели время))))Хотя дети пищали тока так))))и все раскидали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, класс! Напомни, близнецам сколько? Куда переехали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, они 14 апреля родились ,получается скоро 7 месяцев.Я и с ними понянькалась тоже.Переехали в тот комплекс где Танар ,недалеко от органного зала.Купили четырешку ,прям уходить не хотелось.Так еще Рамиль (муж соседки) нас забрал и обратно потом отвез.Жалко тольо Амина(дочка их старшая) боитсЯ Матвея....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что мне белорусский производитель детского питания ответил на счет содержания в нем аскарбиновой кислоты, может кому то тоже будет интересно m.vk.com/topic-42372342_27775761

 

не знаю открывается ли у вас , начиная с 6-го сообщения в самом низу

 

PolinkaPolinka,  почему боишься? а как близнецов зовут? у старшей дочки имя такое необычное

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу привыкнуть) у нас гоняют как их там стриттрейсеры или ночные гонщики( мать их за ногу) так что мы лучше с закрытыми окнами

Привет, девочки! Вот и у нас эти рейсеры всю ночь гоняют, мне иногда думается ну почему нельзя поставить пару лежачих полицейских у нас и сразу бы гонять перестали!

 

Я бы посоветовала тоже много пить-снимать интоксикацию ,лучше себя чувствовать будешь.А от вируски -мои любимые препараты -РЕАФЕРОН липит и Виферон.Вит С шипучий по 100-мг.Если начнуться вторичные бактериальные осложнения(ангина,например,ттт),то тогда антибиотики подбирать.Лучше конечно с врачом.Ну если твёрдо настроена на самолечение,то я однократно принимаю Азитромицин (в больш.дозировке),у него много торговых названий,но вот он как раз принимается однократно (или 3 раза) и имеет пролонгированное.действие.Или амоксиклав 5 дней .Но это если у тебя бактериальные осложнения ,повторяю:ангина ,бронхит,атит и т.д-как ты сама разберёшься?

У меня муж недавно купил препарат говорит, что ему советовали на работе называется ПОЛИОКСИДОНИЙ то ли имуно стимулятор то ли имоно модулятор, надо в инете порыскать.

 

Девочки, я вчера купила подарки для получателя и срезала бирки с ценниками, мама сегодня пришла, я ей показывала, она говорит - не красиво без бирок подарок слать((( блин, реально не красиво?

Я обычно бирки оставляю, ценники только сдираю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*боится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, ты не одна волнуешься, это точно. Давая будем как в мультфильме "Кто сказал "Мяу" вместе бояться. шучу, конечно. Я вот тоже очень, очень переживаю. что Родион, даже не пытается на четвереньки встать, даже не пытается оттолкнуться ногами, лежит на животе, руки в стороны, и бултыхается, бывает приподнимется на ручки, и потом опять бухается, ставлю перед ним игрушку, и тут начинается ор, что не может достать до нее, как лодочка начинает качаться, теряет быстро интерес к игрухе. А вообще мне кажется, что ему просто лень, все ему пододвигают игрухи, опоры ставят, а он лучше дождется. Но это я себя успокаиваю. Я бы вообще не переживала, если бы каждый день мне на мозги не капали родственники ,а вот мой племянник, который на месяц старше, уже стоит. Ну стоит и что, у каждого сроки индивидуальны. Буду врачей лучше слушаться. у нас скорее всего неврология, была гипоксия и легкая ишемия сейчас есть. Я еему пытаюсь зарядку такую делать на коленки чтоб вставал, а он сразу на ножки, прям вот как оловянный солдатик, и не сгибает. Вообщем если не будет попыток делать к семи месяцам сесть пойду опять на массаж и зарядку каждый день.

 

Ой, забыла сказать, привет, девочки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, мне кололи полиоксидоний - больно(

April1985, имя Амина - обычное, мы же в Татарстане)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, надо товароведение освежить в памяти, но возможно, эта Аня права:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, почему боишься? а как близнецов зовут? у старшей дочки имя такое необычное

ну они летом в песочнице пересекались а Матвей может и стукнуть..вот он и стункнул,а может то что он громкий,кричит.Бандит вобщем.А она такая -девочка цветочек ,и меньше его еще...робкая.А имя для наших мест обычное довольно таки.близнецов зовут Раиль и Наиль.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, надо товароведение освежить в памяти, но возможно, эта Аня права:)

а ты как эсперт в пищевой промышленности какие овощные пюре будешь ребенку давать сама делать или баночное ?

 

эта компания абибок заявляет что они впервые в беларуси научились выращивать брокколи и делать из нее пюре, причем сборка происходит за 3 дня, так как потом она начинает цвести и не пригодна в пищу , я так понимаю что если бы они могли сразу весь объем материализовать, то и аскарбиновой кислоты не надо было бы добавлять , так?

материлизовать =постерилизовать

 

или в любом случае что-то надо?

 

Svetlaj!,  Полинка, я таких имен не слышала раньше :)

 

у брата двоюродного сына назвали Лука, я писала пару дней назад , что родился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ,мы сегодня в гостях были .Наши соседи с близнецами переехали ,в др. конец города ,очень понравилась их новая квартира ,и вобще хорошо провели время))))Хотя дети пищали тока так))))и все раскидали.

А мы вчера были на дне рождении у крестницы (ей исполнилось 3 года),детей было не много, крестница, её 4-летний друг/сосед и мои сын и доча. Сынок мой сразу засел в игрушки играть на которых написано 3+ (очень понравился паровозик Чанингтон (кажись так)), а эти 2 шкета носились друг за другом и орали как не в себе, так что моя дочь при каждом их визге начинала плакать и это при том, что двумя неделями ранее мы ходили в детский развлекательный центр на день рождение и тоже малую брали с собой, так там орала музыка, визжали дети и ещё была развлекательная программа посвященная хелуину, так она хоть бы хны и даже поспала там минут 40.

 

а ты как эсперт в пищевой промышленности какие овощные пюре будешь ребенку давать сама делать или баночное ?

 

эта компания абибок заявляет что они впервые в беларуси научились выращивать брокколи и делать из нее пюре, причем сборка происходит за 3 дня, так как потом она начинает цвести и не пригодна в пищу , я так понимаю что если бы они могли сразу весь объем материализовать, то и аскарбиновой кислоты не надо было бы добавлять , так?

материлизовать =постерилизовать

 

или в любом случае что-то надо?

 

Svetlaj!, Полинка, я таких имен не слышала раньше :)

 

у брата двоюродного сына назвали Лука, я писала пару дней назад , что родился

Вот кстати у меня вопрос, про брокколи - кто нибудь её покупает в свежем виде на рынке, я недавно купила ну чтобы на ужин приготовить, а она вся такое ощущение, что как усыпана меленькими бутончиками, а местами уже и цветочки - ведь он в идеале не должна быть такой???????????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg,  взрослеет :) Антон тоже пугается детского визга , хотя у самого такая тональность , что уши закладывает :)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а куда делась моя линеечка???????????????????? :think1: только заметила :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, вот ты пишешь, как будто про Арсланчика один в один! Все абсолютно также у нас. Было. Сейчас, с началом массажа (сегодня был 4-ый) реально есть изменения. Массажистка заставляет (прям насильно ставит на коленки, потом на ручки) встать на четверенки. И он начал понимать. Я ему сегодня ножки под себя подогнула, он взял, сам на коленки встал (конечно с моей поддержки) и ручки выпрямил. Но стоит мне свои руки отпустить, он тут же ноги выпрямляет и ложится на живот. Но смысл он понял.

На ноги он тоже вообще не вставал. Сейчас (опять же с помощью массажа) он понял, что на ножки можно еще и опираться и отталкиваться. Правда быстро устает. Но прогресс есть.

 

На животе он раньше руки самолетиком раскидывал, и орал, так как не мог дотянуться до игрушки. Сейчас На животе он понял что можно крутиться, таким образом можно подвинуться к игрушке. Ора уже меньше.

 

Невролог нам тоже сказала, каждый день по 2-3 раза показывать ему КАК надо вставать на четверенки. Берешь ребенка, ставишь его на ножки, потом наклоняешь, чтоб он согнул коленки, ставишь на коленки, потом другой рукой поправляешь руки и ставишь на четыре опоры. Все. Поддерживаешь. Потом отпускаешь. Ребенок стоит так секунду и выпрямляется. Со временем, когда руки окрепнут, он уже не будет падать.

 

Согласна, многим детям, не надо ничего показывать, они сами всему учатся. Но к нашим детям, которые имели проблемы с неврологией и тяжело родились нужен небольшой толчок, как говорит невролог, маааленькая подсказка, и он все поймет и сделает. Не все сразу, не торопить события, но сделает. Но обязательно нужно каждый день работать, стараться.

 

Как то так, надеюсь понятно объяснила. Я сама чуть с катушек не съехала, истерила, что мой малыш не хочет или не может ничего делать. Невролог успокоила, все он может, ты главное ему покажи и подожди.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, Оля,я сойду за эксперта по общепитам, но не в промышленности:) завтра посмотрю инф., попробую вспомнить, еще спрошу у одногруппницы, у нее двое детишек, Работает в вимм биль данн, посмотрим, что там сейчас, Какие веяния.. Хоть и не дет. питанте, но все равно. Вообщн, мне кажетчя, ВСЕ детское хорошо проверяют, я белорусскому производителю вообще доверяю. Если сама делать-то после проверки нитратомером:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне так никто и не отвтил, все детки подают снбе грудь?? Просто это немного странно выглядит. Прям как будто часть себя, так хорошо он сисю чувствует

 

у меня чо только не вытворяет. Берет по-заправски так сосок и в рот себе пихает)) Потом вынимает. Не как раньше - поела и отвалилась сонная. А именно вставляет себе грудь и вынимает, когда поела. А если мы играемся на полу, может подползти и присосаться))

Ночью вообще не помню, как кормлю порой. Майя сама все делает) Примерно как у Riunite, ситуация))

 

Девочки, я вчера купила подарки для получателя и срезала бирки с ценниками, мама сегодня пришла, я ей показывала, она говорит - не красиво без бирок подарок слать((( блин, реально не красиво?

 

Блин, вот не поверишь! Прежде, чем отправить подарок, я думала над этим вопросом. Думала не отрезать, но затереть место цены))

 

я поотрывала ценники, так что пользуясь случаем предупреждаю тоже своего получателя , кое где просто ценник сорвала, этикетку оставила, не очень красиво, так как они эти ценники каким-то суперклеем приклеивают и еще все будет в целофан запаковано внутри коробки , пусть некрасиво, но уж лучше так , чем как у Витушки с подарком получилось, не хочу чтоб получатель потом с почтой разбирался и только хлопот себе новогодних добавил

 

У, мой подарок упакован в кучу целофанновых пакетов и сверху для надежности еще один пакетище. Потом мне показалось этого мало и я соорудила такие воздушные борта из оберточной бумаги. Так что, получатель, тебе придется долго добираться до самого подарка)) Искать иголку в стоге сена))

April1985, я знаешь что продумала? вот ты так пытаешься меня рассекретить, это наверное чтоб отвести внимание от своей персоны :D признавайся, ты мой отправитель :D?

ахаха, у вас седня шпионские страсти наоборот. А может быть такое, что вы обоюдные отправители? Ну вот чисто случайно так совпало))

 

Накатило как давно не накатывало... :cry:

Про единовременную акцию могу сказать - что если Юрик так делал, то он сделает это еще раз! и не раз. У нас так было. Вот научилась мАйя на живот поорачиваться, потом неделю отдыхала от умелки, а потом уже начала это делать "неслучайно", типа выучила как бы.

И вообще мне кажется, ты рано делаешь выводы о том, что "что-то не так".

Ты нагоняешь из-за того, что с самого начала родов и последующей реабилитации все было не так, как планировалось, а теперь ищешь причины "этого не так в своем сыне". Тут писали умное слово "психосоматика" - может это оно?

Ему ведь всего 7 месяцев!

Можно привести кучу примеров, как детки тока в 8 мес сели. И даже позже.

Моя племяшка из декабрят поползла только вот щас - в 11 мес! И только после того, как поползла, она сама села (уверенно и сама - не из качелей, н опираясь на руки и пр). До этого просто не понимала, как сесть, так как не ползала, и с четверенек, соответственно, не садилась. Теперь блин не уследишь за ней! Правда, до этого (с 7 мес) она стояла у опоры (на цыпочках опять же). Оказалось, что сильный тонус ног. Ей помог массаж и парафиновые обертывания.

Может Юрику массаж?

Ну и вообще не дрейфь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Юрику массаж? Ну и вообще не дрейфь)

согласна. И массаж нужен профессиональный. Не тот, который всем делают. общий, а такой долгий (нам 1 час делают), общий избирательный укрепляющий вроде называется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, а вы уже сколько курсов массажа прошли? или только начали? я не помню что-то... Просто ты так пишешь про Арслана, и про лечение, я прям племянника своего вижу... и диагнозы видимо те же...

Изменено пользователем alivik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, как Арсланчик целый час терпит?) ну в смысле как ты его развлекашь?) когда он начинает плакать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, Арсланчик боец ,еще раньше нас побежите стопудов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, а вы уже сколько курсов массажа прошли? или только начали?

прошли же два курса, сейчас третий. Но первый был бестолковый, массажистка не та попалась и сделала просто общий массаж, 15 минут. Толку не было вообще, только зря ребенка мучила и денег потратила. А сейчас массажистка супер. Она прям как для своего старается, учит, радуется умелкам, мне показывает как делать. А племянник как было?

Regvas, как Арсланчик целый час терпит?) ну в смысле как ты его развлекашь?) когда он начинает плакать?

Не терпит))) Развлекаю по разному, игрушками, прыгаю перед ним, стишки расказываю, массажистка сама с ним в игровой форме работает. Начинает плакать, когда руки массажируют. Ему видимо больно. И когда начинает вертеть и крутить его, она его прям тормошит сильно, прыгает на мяче, выглядит очень болезненно для меня. Я еле сдерживаю слезы. Муж вообще смотреть отказывается.

 

Regvas, Арсланчик боец ,еще раньше нас побежите стопудов!

ттт, да мне и не надо раньше, мне главное, чтоб он ЭТО смог, всмысле пойти, сесть, чтоб не отставал в развитии. А уж что от меня требуется, я все сделаю. Хоть луну с неба.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А племянник как было?

вот тоже первая массажистка не очень была, а потом хорошую нашли, она в каком-то реабилитационном центре работает для деток с дцп и подобными проблемами. Она его реально так крутила, так вертела, Ира говорит аж страшно было.. Но после каждого сеанса было видно улучшение, и тонус меньше становился, и спокойнее спал. Последний курс массажа они летом делали, в августе.

 

прикол) сначала ответила на вопрос, а потом прочитала продолжение твоего поста) пишем одно и то же разными словами)))

Изменено пользователем alivik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...