Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

alivik, ага, тоже заметила)))

 

Наша массажистка тоже с ДЦПшниками работает. И многим помогает на ноги встать. Даже тех, кому шансов не давали. У нее разная техника массажа, вот делала массаж племяннику мужа, он ровесник Арслана, абсолютно здоровый мальчишка. Она делала ему просто укрепляющий массаж, минут 30. То есть по ребенку смотрит, кому что надо.

 

alivik, племяннику сколько? Пропустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Regvas, о спасибо, теперь тоже буду пробывать, а то все боялась, а вдруг вперед забегаю, буду по чуть-чуть стараться, мне массажистка тоже показывала, как надо усаживать на коленки, но как только я его приподнимаю, он сразу на ножки встает. У нас кстати тоже куксился, когда она до рук доходила, а вот наши "проблемные" ножки как раз так по столу стучали, что вот вот он бы развалился.

прошли же два курса, сейчас третий. Но первый был бестолковый, массажистка не та попалась и сделала просто общий массаж, 15 минут. Толку не было вообще, только зря ребенка мучила и денег потратила. А сейчас массажистка супер. Она прям как для своего старается, учит, радуется умелкам, мне показывает как делать. А племянник как было?

Не терпит))) Развлекаю по разному, игрушками, прыгаю перед ним, стишки расказываю, массажистка сама с ним в игровой форме работает. Начинает плакать, когда руки массажируют. Ему видимо больно. И когда начинает вертеть и крутить его, она его прям тормошит сильно, прыгает на мяче, выглядит очень болезненно для меня. Я еле сдерживаю слезы. Муж вообще смотреть отказывается.

 

ттт, да мне и не надо раньше, мне главное, чтоб он ЭТО смог, всмысле пойти, сесть, чтоб не отставал в развитии. А уж что от меня требуется, я все сделаю. Хоть луну с неба.

А вот это золотые слова!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки,всем спасибо!я стараюсь себя в руках держать и вы даже не представляете насколько я спокойнее чем могла бы быть в нашей ситуации(вообще-то я истеричка).Но я человек,к томуж кормящий))эмоции матьих...

 

согласна. И массаж нужен профессиональный. Не тот, который всем делают. общий, а такой долгий (нам 1 час делают), общий избирательный укрепляющий вроде называется.

да нам тож около часа делали,я семь потов спускала,даже времени ни разу точно не засекла.Точно знаю-не полчаса и не 40 минут...я готова была помереть к концу...

да,надо возобновлять,тут я не спорю,я массажистку ищу,чтоб сильная тётя была,и другую хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала я запеканку,вкусно вышло,но я пересолила немного :(

Elzzza, И я подумала свой подарок в целлофановый пакет упаковать :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, влюбилась?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала я запеканку,вкусно вышло,но я пересолила немного :(

Elzzza, И я подумала свой подарок в целлофановый пакет упаковать :))

 

упаковать в будущем времени, значит ты еще не отправляла ))))) те участники что написаны уже вконтакте явно не твои получатели B-) :-):-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

упаковать в будущем времени, значит ты еще не отправляла ))))) те участники что написаны уже вконтакте явно не твои получатели B-) :-):-)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчушечки,добрый вечер!

фуух, еле уложила малышку свою. Колючка вечером, видно на подходе 3 и 4 зубки.Стали пить антибиотик, после 2 приемов анализы чистые, еще 3 дня пропить осталось.

Седня уже подняла с пола раскидистую розу. 2 раз листья рвет и играет, не дай бог наестся. С каждым днем ползаем все лучше и быстрее. Только почти без рук пока.

Витушка, недавно сама переболела. Выздоравливай скорее, и пусть полегчает скорее. С температурой особо тяжело с ребенком капризным. Я брызгала в нос-горло мирамистин, когда заложенности не было долфином промывала, пила гомеопатию от насморка коризалию, кстати, помогла.

Котофеич, не приставай к ребенку! Если у врачей претензий нет, то все ок. Не забывай про индивидуальные особенности, темперамент, лень в конце концов. А если тонус, велкам на массаж.

April1985, я тож Аливика подозреваю. :) чувствую, что она с Таисой наши снегурочки! А еще посыль долго идет, сто пудов с заграницы :)

Марюк, я когда Тима пытаоась ставить, показывать, что коленки есть у него, так он тоже выгибался, сразу на ножки становился, а потом резко сам научился на коленки вставать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а Сашка таааак прикольно помогает себе взять грудь!!! Прямо большим пальчиком и кулачком подсовывает себе грудь и запихивает в ротик сосоу, если грудь неровно лежит:-) у всех так детки себе помогают? Он прям мою сисю знает и чувствует как часть своего тела!

у нас сын также. подкатывается сам ко мне, когда кормить собираюсь (я лежа в основном кормлю, вокруг снов обычно) и теребит грудь как подушку антистресс :) Сразу вспоминаются котята, они тоже лапками теребят по кошке-маме, когда сосут ее :)

 

Вот и к нам пришла зима

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! подьем в 6 утра, потому что весело некоторым жить :D !!!

Галина, с зимушкой!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  угомонитесь Хомс))))))))

 

Доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, Все нормально с Юркой, мы точно так же как вы встали на четвереньки, а сейчас можем лежать и орать на животе! Я вообще не ползала и многие детки не ползают, ну не их это. Может оно и к лучшему, а то вообще времени не было бы, только бегали бы за ними и переживали) Мы уже закончили курс массажа и на четвереньки встаем, только если поставлю сама, а потом бац руки ноги выпрямляет и дергает ими. У Полинки Василек тоже не ползала в этом возрасте ведь так? Сейчас ползает? Врачи говорят что в этом ничего страшного нет, а это главное.

У меня сегодня немного температура упала, но горло начало болеть, все дерет беееее. Наверное с Сережей на улицу не пойду, боюсь слечь окончательно. Думаю пару дней ничего страшного если дома посидит!

Девочки мой бывший муж опять мне письмо душераздирающее накатал, при чем на почту старую, которую видит и мой муж. Мне Паша сказал, объяснить ему, чтоб не писал больше. Я вроде попросила оставить меня в покое и вот опять... Вечером буду смотреть на реакцию Паши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Я сегодня выспалась, наконец то. Дочка ночью не просыпалась, а то у нас в последнее время каждую ночь она просыпается и тусит по 2-3 часа. А вчера на улице погуляли, вечером накупала ее и она спала, не знаю совпадение или нет. А то мы неделю не купались и не гуляли (болели).

Витушка, у меня тоже муж Паша :)

Галина, посмотрела на вашу зиму и тоже зимы захотелось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дочка поползла только к 8 месяцам, в 9 у опоры ходила, в 11 встала сама на ноги и пошла.

*Ленчик*, еще растает скорее всего снег, по крайней мере на этой неделе обещали + температуры.

 

Сын начал слоги говорить па-па-па-па, ма-ма и близко нет :)

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, что пишет?? страсти то какие :D

 

Галина, у нас уже все лег постоянный снег, плюса больше не будет, уже сугробы, гололед и все остальные прелести. Мы уже погуляли с утра! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, дочка тут тоже недавно сказала пап, один раз правда и больше пока не повторяла. Вот несправедливость, почему не мам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ленчик*, Галина, я что то даже не вслушиваюсь, не думал еще про речь, а что уже пора болтать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, да нет, болтать не пора еще. Просто детки уже начинают говорить слоги, а не только гулить. Постепенно гуление вытесняется слогами, ну а потом уже и слова осознанные пойдут. А пока они еще неосознанно говорят, просто звуки такие вылетают у них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мама говорит по 100 раз на день, еще баба говорит))))))))) А папа один раз сказал и теперь муж все время ему папа папа папа говорит, типа ревнует))))))))

 

Витушка, что пишет?? страсти то какие :D

 

Галина, у нас уже все лег постоянный снег, плюса больше не будет, уже сугробы, гололед и все остальные прелести. Мы уже погуляли с утра! :)

(Так странно. странно все то, что творится в моей голове по поводу тебя) Я одновременно и скучаю по тебе, тк так и не научился обходиться без твоего общества ( и в силу своей безудержной гордости, где то пол года, когда разошлись, я сворачивал валик под одеялом, как будто ты спишь и раскидывал оставшиеся твои вещи по квартире,,,,, )

И все в этом духе, пипец какой-то, теперь оправдывайся перед мужем, хотя ни в чем не виновата. Но Паше явно не приятно будет такое читать. Все не выкладываю, так как не культурно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, что-то мне бывшего даже жалко стало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, и мне его стало жалко..это же сколько времени прошло а он все страдает. еще и не стесняется писать об этом.а чего он ждет? у тебя ведь семья - муж. сын

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, что-то мне бывшего даже жалко стало..

Ему меня жалко не было, когда вместе жили. Сначала довел, а теперь плачется... Если бы только письма, он половине Одессы жалуется какой он несчастный, хотя столько времени прошло....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, выздоравливай!!!;) а сколько лет мужу первому? Брррр, не очень приятно читать, когда не любишь уже этого человека:( муж поймет, надеюсь. А у тебя нет настроек таких, чтобы сразу письма удалялись, например, или просто не доставлялись? Вроде есть такая опция!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

А мы давным давно говорим - мама, папа, баба...Причем мама мы говорим ососзнанно, она знает, что когда она заплачет и закричит - мамамамама - прибегу я)

Витушка, мне тоже тут бывший написывал не так давно, я удалила его сообщения от греха подальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, что-то мне бывшего даже жалко стало..

А мне нет:( не люблю, когда мужчины так себя ведут. Бее.. Надо приятные и романтичные вещи говорить, когда человек рядом , а не давить потом на жалость и тп

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...