Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

У Полинки Василек тоже не ползала в этом возрасте

мы где то в 7 мес. ползать стали ,я уж не помню конкретно когда ,тогда же на ножки стали вставать ,вобщем как то резко всему научилась.До полугода лежала себе ногами дрыгала ,тока с живота на спинку переворачивалась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Adelinka 29, если так льет, тем более на 6 день, то к врачу надо чем раньше тем лучше. Кто знает в чем там причина... А 12 прокладок прям полных за день? Я же не знаю как ты меняешь, может там немного подпачкало и все. Если прям 12 полных, то точно бегом!

У меня прокладки Naturella ,они тонкие на мой взгляд,но да ,полные .Тампон за 2 часа весь.Причём первые 3 дня М было скудно.А последние 3 вот так.Просто у меня это первые М после родов.ГВ очень мало было.Прочитала,что бывает при длит.отсутствии М.Конечно не норма и это уже по типу кровотечения.Уф......это ж на УЗИ надо сначало?Я то вообще то знаю терапию ,которую Г применяют для остановки,но надеюсь,что само.....жду до завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, а слабости нет?голова не кружится?

 

Adelinka 29, а после родов узи делала ,не в рд а еще?там все норм?Может действительно первые так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, а слабости нет?голова не кружится?

нет...пока нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, ну подожди до завтра. Можно поробовать что-то кровоостанавливающее выпить (дицинон, транексам), но такое боюсь советовать. Самое главное причину выяснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, а слабости нет?голова не кружится?

 

Adelinka 29, а после родов узи делала ,не в рд а еще?там все норм?Может действительно первые так...

делала..через1.5 мес-норма и не болит живот даже .просто льёт..странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

У нас снегопад, сейчас вроде утих немного, пойдем прогуляемся чуток. Из-за снегопада временно закрыты областные трассы для междугородных автобусов и ограничен въезд в город для грузовиков. Хорошо, что муж сегодня в офисе весь день, а то еще и пробки в городе 9 баллов, кошмарики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас детки разглядывают свои ручки? Даяша встанет, ручкой шевелит и пальчиками и любуется ей и другой рукой трогает ее, как будто это не ее рука :D и так может долго минут по 5-10

Всем доброе утро! Моя тоже так делает, а иногда и с ногами! А ещё ей очень нравится наблюдать за тенью, она допустим очень часто вечером если мобиль включаешь, то смотрит не на него, а на стену с тенями!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, оооо)) Тень мы тоже любим! И люстры любим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! а что надо было еще и после рд узи делать? я не делала...

у нас что то происходит не понятное. пустышку вообще не берет, бутылку плюет, я его сейчас смесью с ложки покормила

 

Катя, Эсперанто, я тебе в контакте в комментарии к фото написала, ты не обижайся, но правда опасно ставить ребенка на окно. знаешь сколько их выпадает? это сейчас пока маленькая прикольно, а потом стул подвинет и залезет сама. береженого Бог бережет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, я ни разу не обижаюсь, правильно говоришь, я думала об этом уже. Надеюсь не успела привыкнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, этим летом у соседей с 3го этажа 2х летний ребенок выпал. мама на работе была, а папа уснул. на балконе было открыто окно и стоял стул, папа курил! ну и ребенок не долго думая встал на стул и сиганул вниз...компрессионый перелом позвоночника в итоге

 

я окну даже не подношу. у нас 6ой этаж. вон в зеркало хорошо смотрит) замучилась от слюней отмывать) а на кухне с духовкой целуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, а к духовке тоже нельзя приучать, она и горячая бывает :P

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, вот именно поэтому я решила пока детки мелкие у нас дома не будет стульев-они их только так двигают между прочим.на кухне диванчик и 2 кресла кож.Есть один стул в ванной-Вика зубы на нём чистила стояла.но он тяжёлый и широкий-его не потаскаешь по дому.Наш папа тоже кстати задрыхнуть может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Такой вопрос ,девочки:

Это нормально 12 прокладок и 4 тампона 4 капли за сутки???шестой день М и протекает на прокладку даже через тампон :think1: первый раз в жизни такое,раньше скудные были.

у меня первые после родов М были очень обильные и долгие. Но если сомнения, то сходи на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, выпадение из окна 2 место по статистике - причина детской смертности и первое место по травматизму. Первое место по смертности, как ни странно - уксус! До сих пор!!!! Я в шоке, неужели родителям трудно убрать уксус в недоступное место? Еще травматизм популярный - кипяток, ЧМТ у малышей до 6 мес., отравление хим. средствами (доместос и т.п.) и алкоголем. Я просто член комиссии КДН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, ага я даже 4 летке КАТЕГОРИЧНО не разрешаю к плите пока подходить, и на балкон выходить. и в окно смотреть только с пола. даже духовку трогать не надо-может например масло брызнуть

 

еще из опыта - девочки НИКОГДА не пейте горячий чай рядом с ребенком и отодвигайте чашки подальше. недавно малая обварилась чаем -потянула за скатерть, другая к чашке потянулась. детская кожа нежная ей меньше темп надо для ожога. маруся чашки опрокидывает на раз два. уже воду пару раз мою разливала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

спасибо всем за участие в лечении моего истероза.Меня немного отпустило.Но всю ночь форум снился как вы меня тут чихвостите))

Марико,напоминаю написать про развитие!

 

Столько хотела написать,а белый прямоугольник ответа видимо забеляет и память заодно)))

У кого зима-с зимой.У кого датки,зубки-с датками и зубками))

Adelinka 29, у меня так первые 4 месячных было,послеродовую клала.Но не 12 натурелл конечно.Дуй-ка ты в больничку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас детки разглядывают свои ручки? Даяша встанет, ручкой шевелит и пальчиками и любуется ей и другой рукой трогает ее, как будто это не ее рука :D и так может долго минут по 5-10

Именно так делает, не 10 мин, но мин 5 может)) очень задумчива в эти моменты:)

 

 

Это нормально 12 прокладок и 4 тампона 4 капли за сутки???ш

Мне кажется не очень нормально.. У меня, правда, после подов не было еще М.... К врачу стоит сходить, это много,отъ прокладки и тонкие, впитываемость у них приличная. Благо не болит!!!

 

 

У нас снегопад, сейчас вроде утих немного, пойдем прогуляемся чуток. Из-за снегопада временно закрыты областные трассы

Ого-го!!!!!!!!!:) А у нас дождик..

 

Девочки, я купила коврик складной Юрим 2*1,4м :) доча проснется, будем тестировать!!! А то на одеялах мы лежим и орем))) как удобно оказалось, до точки самовывоза 10 мин ехать:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о,я вобще к окну не подношу ,тоже этим летом в нашем районе мальчик выпал в окно,залез на подоконник ,окно было открыто,лето ж,9 этаж,стояла москитка ,он на нее оперся ,она не выдержала вес и выпал он...((((((((((((((((мне даже мама когда говорит поднеси Матвея к окну чтоб помахал...я говорю нет ,никаких подоконников.Счас поймет что на них можно залазить и все....потом ходи по пятам ,тем более дома есть 4 табуретки ,и дети знают какк с ними обращаться.А еще плюс наши широченые подоконники...я их пока горшочками с цветами заставила +никаких намеков что можно туда вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про средства не знаю писала ли-хранить на высокой полке не с краю и во время уборки не оставлять такое на полу даже если вы прям впритык к этому средству, дети в секунду успевают сглотнуть, а такое как крот например-вы даже к сожалению до реанимации не доедете :( сразу разъедает пищевод и летальный исход :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, от узи хуже не будет, сделай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще травматизм популярный - кипяток,

о даа,я до сих пор с полуотра лет меченая хожу.У бабушки ступеньки высокие на крыльце,я стояла внизу,мама открывала замок и поставила чайник на пол.Замок открыла,про чайник забыла и дверью его вниз отправила.Теперь у меня на ноге пятно 20*15,на полупопии шрам длинный и фучный и немного интимнее пару шрамов не более 2*2...На ноге даже волосы не растут на пятне.Хорошо хоть не особо заметное оно,просто участок как у бабушки))

так что бдим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, выпадение из окна 2 место по статистике - причина детской смертности и первое место по травматизму. Первое место по смертности, как ни странно - уксус! До сих пор!!!! Я в шоке, неужели родителям трудно убрать уксус в недоступное место? Еще травматизм популярный - кипяток, ЧМТ у малышей до 6 мес., отравление хим. средствами (доместос и т.п.) и алкоголем. Я просто член комиссии КДН.

очень полезная информация.А бабушкам .когда у них внуки дома ,надо прятать сильнодействующие сердечные и от артер.давления,снотворные-у немолодых такие таблетки обычное дело.я бабушку гоняла нашу.она оставляла на нижних полках в шкафу.И ещё у кого малыши ползают -мелкие предметы.Моя старшая,например,косточку от хурмы на полу оставила :( .Короче глаз да глаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, не осилила 1000 сообщений...

Девочки, привет!

а мы опять к родителям моим ездилт на выхи...я не знаю почему, но доча там себя прекрасно ведет и спит очень хорошо....почему так? может потому что этаж высокий? )) и воздух чище...))

ну вот только села, что нибудь написать, головасти из кроваткит торчит))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...