Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

irina61085, под конец твоих слов аж всплакнулось!

Танюшка, знала бы ты, как я ревела тогда над тем комментом :D , но он мне тогда реально помог, и сейчас в критических ситуациях я вспоминаю его и становиться легче... Я наслаждаюсь материнством,безумно люблю свою девочку и да, после рождения дочки взгляды и жизненные ценности во многом поменялись, и это положительный момент, а вот забить на себя - это всегда минус. Так что девушки, не забываем, что мы еще и очень привлекательные и созданы не только для того, чтобы воспитывать детей и мужа, но и для того, чтобы жить чуточку и для себя))) Хотя бы на несколько часов в неделю))) Изменено пользователем irina61085
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

/котофеич81/, знала я юнцов 18-19 лет :confusion: :confusion: так что не соглашусь про возраст и опыт ;)

 

Эсперанто, на заборах тоже пишут )))) мне например несколько человек писали что завидуют моему браку.. я ценю и люблю мужа, но мы проходили и черные полосы ;) и слова про развод звучали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как изменить статус "Увидела свет в окошке"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, а я вот считаю, что все индивидуалтно. У вас дочь научит папу любить маму. А у меня в семье я поняла, что это не мои отношения, чтобы в них что-то менять. Сколько я папу не училвха, сколько я маму не уговаривала поступать по-другому, нк тащить все нв себе, возлагать мужское на мужчину, а женское на денщину - все без толку. И вот сравнительно недавно я поняла, что раз за 30 лет они не поменяли свое отношение друг к другу, значит их устраивает такое положение дел. Мама как тащила весь дом 400 квадратов на себе, так и тащет как может и все страдает в качестве соответственно - везле все сыпится и держится на соплях. А она вместо того, чтобы как полагается, полагаться на мужа в этом деле, полагается на меня и на зчтя. А потом обидается, что не помогаем

 

Так что это все же больше работа двоих, а дети только прихорашивают уже проделанную работу, украшают и дополняют. Но еще раз повторюсь, это все индивидуально. У меня в семье вот такой опыт и для меня это стало уже наболевшим, тк как я, так и муж одни в семье и родители считают, что это наш долг жить за них их жизнь. А мне печально это осознавать и чувствовать на себе. Ведь не скажешь об этом прямо - обидятся. Хорошо хоть мама моя читала книги, в которых эти проблемы поднимаются. Но все щабывается и опять начинаются обиды

 

А после таких разборок я сижу и думаю: если я буду жить их жизнью, то когдв же я буду дить своей? Или тогда и мне придется компенсировать это за счет своих детей? Но ведь это неправильно!! Почему мои дети должны страдать' от моих неправильных действий?

 

хотя уважению мамы я все-таки научила его, по крайней мере при мне он вел себя по-другому. Он раньше никогда подарки маме не делал тк не помнил дат. Так вот мы договорились. Что я буду ему напоминать. Подвижки конечно есть, но не все так, как зотелось бы. Нотя очень верб, что наше поколение не такое задеревенелое в плане податливости к дизнкнным переменам и гибкости в плане налаживания отношений, как поколение наших родителей. Все же им хорошо проехалась по мозгам прежняя власть

 

В общем все должно быть на своих местах - родители наши должны не воспитывать внуков, а делиться мудростью, ведь уметь быть бабушками и дедушками - непростое умение, не донесли до них эту мысль, некому было, вот они и пытаются воспитывать и решать все вместо настоящих родителей. Ну и помимо ролиьбабушек и дедушек надо иметь свою жизнь и увлечения, чтобы не лезть от скуки в отношения детей. А дети в свою очередь должны тоже правильно понимать свою роль - на этапе взросления своих деток отдавать 90% себя, а потом вовремя отойти в сторону, заниматься своими увлечениями, и быть с мужем, налаживать и придавать новый оттенок отношениям с ним - оттенок взрослых родителей, которым интересно друг с другом и для этого им не надо привлекать своих детей, мол развлекайте нас, ну или расскажите, как ваша жизнь, может мы ее вам подкоррктируем

 

Блин аж рука болит. Для планшета - это слишком много буков. Извините за ошибки - клавиши склеиваются и исправлять уже нет возможности

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Кать, а давно у вас разлад? Какие у вас отношени были во время беременности и до беременности? Не хотите обратиться к семейному психологу? Нельзя рубить с плеча, брак требует осень много сил, тем более когда уже есть ребенок. Ищите компромисс. Попробуй разобраться в себе. Если проблемы начали возникать с появлением ребенка, то может быть мужу подсознательно перестало хватать ТЕБЯ? Тебя, простой и не загруженной готовкой/уборкой/ребенком. Ты замечательная хозяйка, замечательная мама...а что если он, сам того не ведая, скучает по тебе "плохой девочке"? Ну я не знаю, как еще обьяснить... Совсем грубо и обобщенно говоря, ему не хватает твоего внимания и он из-за этого грубеет и ищет развлечение и расслабление в алкоголе и т.д.?

Изменено пользователем *Lizaveta*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я к чему все. Мое мнение таое - что пока есть маленький ребенок, а отношения с мудем не рвутся и могут подождать, то конечно надо отдавать себя пока еще беспомощному человечку. Но если брак трещит по швам, то надо латать дыры, при чем как можно качественнее. А потом, когда у ребенка появится больше самостоятельности, перебрать все запчасти у брака и сложить их заново, уже с учетом нового члена семьи и с проекцией на будущее, когда этот член семьи выпорхнет из гнездечка налаживать свою жизнь, а вы останетесь вдвоем. К томум моменту вам должно быть интересно друг с другом, а не только в присутствии дочи. Просто дети в любом!!!!!возрасте очень чувствуют плохие отношения мамы с папой и чувствуют с преувеличенной силой. Говорю тебе как жертва таких отрошений. Когда родителям кажется житейским делом, для ребенка это может быть концом света. Мож я такая чувствительная, другие дети не стакой силой все чувствуют. Но в любом случае дети переживают больше одителей. Вопрос лишь на сколько

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наслаждаюсь материнством

а я как-то не особо. ни кайфа от собственно кормления грудью не ощущаю, ни вообще радости от материнства. всё читаю про кайф у других, смотрю на куму - и не понимаю что со мной не так? я люблю Дениску, у меня бывают приливы нежности к сынишке часто, но кайф от того что вынуждена сидеть дома и быть привязанной к мальку не ловлю. но хоть его не обвиняю и то слава Богу :)

я испортила себе фигуру, я не могу за собой ухаживать в той мере, что могла раньше. я не могу работать, хотя люблю свою работу и вообще профессию. я не могу заниматься любимым делом и мне недоступны многие удовольствия, которые раньше были. я всё жду когда же смогу себе это снова позволить. и это мне помогают: у меня помощница по дому, бабушки на подхвате на погулять с Дениской когда я на тренировке и муж, который вечером берет его на себя. не подумайте плохо, я рада что стала мамой. но я к этому отношусь как к само собой разумеющемуся и не идеализирую. и уж тем более восторга от хлопот, связанных с уходом за малышом, не ощущаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, ты как-то все прозаично описала. У меня тоже в е эти моменты присутствуют, ну разве что кроме работы, но наслаждение я периодически и очень даже часто получаю. Бывает, подхожу к кровати со спящим сыном и думаю " у меня есть настоящий!!!ребенок! У меня есть сын!!! " и самой не верится. Такие моменты еще бывают когда он хохочет или улибается, когда я его тискаю, когда он лепечет смешные слова, в общем довольно-таки часто я получаю удовольствие от материнства, даже невзирая на то, что я очень остро ощущаю невозмодность ухаживать за собой и встречаться с подругами, да и вообще жить привычной общественной жизнью. Но все же мой сын все это покрывает с головой когда улыбается мне

 

И это при всем трм, что засыпаем и спим мы только с сисей, меня скрутило колбаской и уже не выровнять и гуляем мы в коляске ровно 15-20 минут, на улице есессна не спим и все остальное время хотим быть на руках. К счастью дома он может сам себч забавлять и дает мне возможность хоть что-то делать в квартире, пережившей ген.ремонт

 

И вообще прям так и хочется выплакаться вам, какая я страшная кикимора и такой запущенной я в жизни не была. Писать уже рука болит, поэтому просто поплачу(((((((

 

Блин брови не щипаны, волосы облезшие не крашены и не стрижены.. аааааааааааааа помогите хоть чем-нибудь. Меня накрывает

 

И ребенок спит. Не буду ж я будить его и выпрашивать улыбку

 

Нормально? Затрогали за живое и пошли спать все! А я?

 

* в смысле не мне бы тоже спать пойти, а мне бы как-то разрбраться со всем этим безобразием. Капец куда не ткни - везде непочатый край работы

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, может надо было ещё подождать с дитём?Такое ощущение что ты не в курсе была на что подписывалась беременея)).Ничего не понимаю.Причём тут "я испортила фигуру,не могу работать..."?Котлеты отдельно,мухи-отдельно.В нашем случае любовь к ребёнку и радость материнства отдельно,фигура отдельно....

Может это я тёмная и чего-то не догоняю?Нахрена б я своему мужу сдалась бы с фигурой,но без детей?

 

/котофеич81/, знала я юнцов 18-19 лет :confusion: :confusion: так что не соглашусь про возраст и опыт ;)

странные тебе юнцы попадались я тебе скажу...из кино прям...Мне -из жизни-и могли только сами за собой уследить,а иногда и не могли)).Это ведь подростки-что уж они там такого нереального могли уметь и знать?

 

//Mirier//, не плакуняй!Ещё немножко..они вырастут и мы им нафиг не нужны будем.Не успеешь оглянуться и ты вся такая ухоженная и выспавшаяся-захочешь обнять а он оттолкнёт тебя.

У меня сейчас дни как страницы отрывного календаря-летят с бешеной скоростью,недели не успевая начаться-заканчиваются...Сын растёт,а я уже не помню какой он был после выписки...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, недооцениваешь ты юнцов!! В мечтах можно ооочень далеко зайти, особенно если с/фантазией нет проблем. Я конечно не со знанием дела говорю, но предполагаю, что такое может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, Я тоже не особо получаю удовольствие от материнства. Хотя мне вовсе не сложно справляться с дочерью. Я не прошу ни чьей помоши. Я люблю когда она улыбается или делает что-то смешное. Но вот радости не приносит. и кормление грудью у меня эмоций тоже не вызывает. Просто принимаю как обязанность. Я думаю это из-за моей "проблемы пола ". Я все сваливаю на это((

 

//Mirier//, про волосы и брови - как это мне знакомо... Как гляну на себя в зеркало - я наверно такая с класса 9 не ходила)))))) но ниче поделать не могу... А так хочется выбраться в салон и сделать полный комплект))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, я тебяждал, позитивчик ты наш. Я верила, что ты придешь сюда и не оставишь мкня одну тут рюмзать

 

Юлэй, не верю:-) я тебя видела на фото, ты красивая, стройная, с распущенными и красивыми волосами!!:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirier, ну ты чего... Ну не грусти, все потирньку разгребешь и себя в порядок приведешь...

Мы вот с пузом все мучаемся, но уже как то укладываемся без сиси...у меня есть 2-3 раза в день по 30 минут ее сна чтобы привести себя в порядок и приготовить кушать... Но с кажым месяцем все интересней и полегче))) не грусти, скоро появится время и на себя и на уборку))

 

Миранда, какое интересное мнение:) А я так задолбалась работать и так устала от ненужных в моей жизни общений и людей, что просто кайфую от того что могу проводить время только с любимыми моими человечками; дочей, мужем, родителями...и что телефон редко звонит, только одни и теже номера))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, ну я ж не могла тебю тута бросить! :kiss2::almirena:

 

неет,вы мне расскажите что там с юнцами!Я прям требую! :Laie_:

Фантазия мужчину а тем паче юнца только продвигает ближе к финалу увы...4 минуты и привет ромашки...Чёж за юнцы мне попададись-то....Один ваще сбежал-испугался ПА...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как-то не особо. ни кайфа от собственно кормления грудью не ощущаю, ни вообще радости от материнства. всё читаю про кайф у других, смотрю на куму - и не понимаю что со мной не так? я люблю Дениску, у меня бывают приливы нежности к сынишке часто, но кайф от того что вынуждена сидеть дома и быть привязанной к мальку не ловлю. но хоть его не обвиняю и то слава Богу :)

я испортила себе фигуру, я не могу за собой ухаживать в той мере, что могла раньше. я не могу работать, хотя люблю свою работу и вообще профессию. я не могу заниматься любимым делом и мне недоступны многие удовольствия, которые раньше были. я всё жду когда же смогу себе это снова позволить. и это мне помогают: у меня помощница по дому, бабушки на подхвате на погулять с Дениской когда я на тренировке и муж, который вечером берет его на себя. не подумайте плохо, я рада что стала мамой. но я к этому отношусь как к само собой разумеющемуся и не идеализирую. и уж тем более восторга от хлопот, связанных с уходом за малышом, не ощущаю.

дорогая,всё ппросто : тебя догнала послеродовая депрессия.Это пройдёт скоро очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, +1 к устала от работы и должнгсиныхбобязанностей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда нет радости от материнства, это либо усталость, либо психологическая "проблема". в кавычках потому как вроде и не проблема, жить не мешает . но решается у психолога в позитивную сторону :) у меня со старшей так біло через надо. а с марусей я кайфууую. не от кормления грудью конкретно, а вообще от нее и с ней :)

 

 

/котофеич81/, замужнее положение и открытость форума не дают делиться подробностями ))) так бы я рассказала :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, ну я ж не могла тебю тута бросить! :kiss2::almirena:

 

неет,вы мне расскажите что там с юнцами!Я прям требую! :Laie_:

Фантазия мужчину а тем паче юнца только продвигает ближе к финалу увы...4 минуты и привет ромашки...Чёж за юнцы мне попададись-то....Один ваще сбежал-испугался ПА...

от сдались тебе эти юнцы))))))) он нафантазируется, натренируется, а потом воплощает фантазии в жизнь, это ж юношы, они романтичны и трепетны, в отличии от избитых жизнью и прозаичных мужчин!! Блин пишу и ржу, как будто я знаток
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, то же самое-мне надоело 7 лет подряд ходить в один и тот же цех и видеть там одни и те же лица.Возможно я была в какой-то вялотекущей депрессии последние 2-3 года,но бл*** как меня всё это бесило и как я мечтала в декрет.

А теперь я кайфую.Сижу целыми днями с сыном и иногда даже не беру трубку на редкие звонки.Мне никто и ничего сейчас не нужно.Всего полгода прошло,я не успела от них отдохнуть.

Каждый вечер(почему-то именно вечер) меня посещает ошеломляющая мысль :mamamia: -у нас есть ребёнок!Настоящий,как Мириер писала.Наш.Сладкий пресладкий.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, не грусти!!! Помнишь, переживали, что на попе сидит, предлежание не то?:) давно? Ага! Так время пролетело! У меня мама на подхвате, но я даже педикюр ( ногти обрезать) не могу какую неделю))) в салоне не была с декабря!! Собираюсь, а то уже еле расчесываю, путаются постоянно! Рецепт прост- все по мере возможности. По силам. Еще немного и времени будет больше, точнее, думю, проще будет ре с собой брать и оставлять на какое-то время. Сейчас не успеем опомниться-НГ, потом. Весна, летом уже бегать начнут наши детки;) не грусти;) Санька проснется и улыбнется:)

 

Миранда, согласна с Аней....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико,ясно,закроем тему.И правда,сдались они мне.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, ну я ж не могла тебю тута бросить! :kiss2::almirena:

 

неет,вы мне расскажите что там с юнцами!Я прям требую! :Laie_:

Фантазия мужчину а тем паче юнца только продвигает ближе к финалу увы...4 минуты и привет ромашки...Чёж за юнцы мне попададись-то....Один ваще сбежал-испугался ПА...

спасибо тебе, дорогая)))) мои проблемы быстро решаемы - от слез к смеху))))

 

Теперь и я с юнцами зациклилась. В общем я тебе скажу так, когда-то я впервые неудачно поцеловалась или меня противнотпоцеловали и я в мыслях после этого представляла себе идеальный поцелуй. Так и научилась цкловаться. Смею предполагать, что с юнцами все так же

 

Девочки, когда нет радости от материнства, это либо усталость, либо психологическая "проблема". в кавычках потому как вроде и не проблема, жить не мешает . но решается у психолога в позитивную сторону :) у меня со старшей так біло через надо. а с марусей я кайфууую. не от кормления грудью конкретно, а вообще от нее и с ней :)

 

 

/котофеич81/, замужнее положение и открытость форума не дают делиться подробностями ))) так бы я рассказала :)

+1 к положению и форуму

 

Alisa_a, то же самое-мне надоело 7 лет подряд ходить в один и тот же цех и видеть там одни и те же лица.Возможно я была в какой-то вялотекущей депрессии последние 2-3 года,но бл*** как меня всё это бесило и как я мечтала в декрет.

А теперь я кайфую.Сижу целыми днями с сыном и иногда даже не беру трубку на редкие звонки.Мне никто и ничего сейчас не нужно.Всего полгода прошло,я не успела от них отдохнуть.

Каждый вечер(почему-то именно вечер) меня посещает ошеломляющая мысль :mamamia: -у нас есть ребёнок!Настоящий,как Мириер писала.Наш.Сладкий пресладкий.

ага. Только я еще обычно к настоящему добавляю "живой", но это как-то не правильно звчит, поэтому не напилхсала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравилась работа, но не тянет сейчас:) я не хочу пропускать ни минуты ее развития:) год назад собиралась на корпоратив, хоть и была Б, мне туда хотелось, очень хотелось. И что? Прошел год, у меня дочь:) и я не могу сказать, что меня тянет. Да, там весело, коллеги, с удовольствием бы поболтала.. Есть теоретическая возможность поехать. Но для меня важнее остаться с ней... И меня это только радует:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, ага... +1 к ногтям. Молчу уже о депиляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, юнец юнцу рознь :D :D :sorry: наверное и среди 30 летних мужиков есть неумелые :) мне кажется это "высшие материи", где важнее всего понимать с полуслова и доверять. + эмоциональная составляющая важна. и настрой. ну и обстоятельства конечно. если парень живет с родителями и в любой момент могут войти "гости" то тут уже не до расслабления )))))

 

а я кстати вчера встречу выпускников организовала )) попала всего на часик правда, зато народ мне благодарен, в 2 часа ночи еле разошлись ))) и есть что вспомнить )) такая теплая компания-будто и не расставались ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...