Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Мы всё таки пошли в поликлинику, весим 8000 (+800гр), рост 64 (+1см). Сказала можно уже прикорм вводить, ну уж много наговорила- и овощи и фрукты и каши и мясо и желток. Я спросила, это постепенно в течении месяца,или двух, сказали каждый продукт за 3-4 дня доводить до нормы в 150 гр. и к нему добавлять новый если никакой реакции, так что за 2-3 недели можно уже весь этот ассортимент попробовать.

А ещё у нас на щечке маленькая красная точечка появилась примерно месяц назад, как сосудик лопнувший под кожей но немного выпуклый, врач сказала, что похоже это на гемангиому и если она будет расти то надо будет хирургическим путем решать это!!!!!!!! :cry: Вот ещё напасть какая на нас свалилась! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Эсперанто, да как-то ответила, не подумав:) Эльза подсказала:) раньше колготки вообще не любила, только чулки!! А вот реально, попа в колготках лучше смотрится:) хотя у меня ее нет сейчас:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ммммммммммммммммммммммммммииииииии аааааааааааааааа 445чкеепаьббббббббббь и

 

блин, чо та нажала доча на клаве все мелко стало....как сделать обратно??????????????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На НГ выбираю, больше не куда)))))) Я если честно отстала от моды по полной программе , мне кружева всегда нравились, может сейчас это уже не актуально.

779770.jpgвот туника, есть она же но черная)))))))))))138766.jpgИли простовато для НГ?

Мне очень нра серая туника. Дай-ка Лизе ссылочку, пожалуйста)

 

а между тем Варя спит и спит. уже 4-й час пошел. я уже пошла послушала ее... :confusion:

Я шизофреник, постоянно хожу проверяю)

Мы всё таки пошли в поликлинику, весим 8000 (+800гр), рост 64 (+1см). Сказала можно уже прикорм вводить, ну уж много наговорила- и овощи и фрукты и каши и мясо и желток. Я спросила, это постепенно в течении месяца,или двух, сказали каждый продукт за 3-4 дня доводить до нормы в 150 гр. и к нему добавлять новый если никакой реакции, так что за 2-3 недели можно уже весь этот ассортимент попробовать.

А ещё у нас на щечке маленькая красная точечка появилась примерно месяц назад, как сосудик лопнувший под кожей но немного выпуклый, врач сказала, что похоже это на гемангиому и если она будет расти то надо будет хирургическим путем решать это!!!!!!!! :cry: Вот ещё напасть какая на нас свалилась! :girl_cray:

ООО, у нас большая гемангиома на лопатке. Решили лет до 5 подождать, если не рассосется, то уже удалять. Они чаще всего рассасываются, главное следите, чтоб быстро не росла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, они этот навык в животе отрабатывают :D доча недавно также сделала. Удерживаешь Ctrl и колесиком на мышке крутишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с сегодняшнего дня мы начали вести "половую" жизнь! Варе нравится))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Ощущаю прелести гипермобильности ребенка.... Только что чуть не грохнула себе на голову огромную приставку(((( За провод потянула. Надо привыкать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, да мы уже подобрали почти все и то каждый день новая находка у дочи! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, в контакт кинула ссылку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:hohot:Лада с папой лежат на диване и Лада кому-то сообщение пишет, наоткрывала кучу страниц и всякая фигня навылазила, муж в шоке)))))))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, А что такое гемангиома? Боюсь в инете искать.. Но такие точки у меня есть и не одна, в Б несколько появилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, а ну да ну да :malicious:

 

Дала Даяне первый раз ниблер и в нем банан, она сразу разобралась как и откуда кушать и сьела весь банан, правда половина банана было в волосах/ушах/груди :D Ниблер весЧь!

 

А я яблочко давала, но оно тверденькое и съесть его не получается )) Надо тоже бананчик дать )) можно уже да?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, я решила фрукты давать параллельно всему прикорму в качестве десерта на полдник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, мне платье как то так себе..,но дело вкуса :sorry:

Девочки,вот скажите,вы часто звоните мужьям на работу?Вот я ,как правило ,вообще не звоню ,а лишь всамом конце дня набираю(напомнить,что Вику на кружок,что купить в магазине).Так мне что-то последнее время отвечают так,какбуд-то бы отделаться от меня хотят ,разговор секунд 50 .Я ж по делу и всего 1(1!) раз в день.Сейчас холодно,туман и дождь ,мы не гуляем,общаюсь только с ноутбуком.НЕужели так сложно выделить мне 3 минуты и поговорить со мной нормально.Я понимаю,что дела,но у него даже нет начальника,который бы ему выговаривал ,он сам себе хозяин.Чёт то грустно так стало :cry:

Галь, ты знаешь мой муж по разному отвечает. Иногда я не звоню вообще, иногда звоню поинтересоваться придет ли он на обед и за одно попрошу, что бы он что нибудь купил. Его сильно раздражает когда я звоню, говорю, что купить, а потом тут же перезваниваю и ещё что нибудь добавляю в тот список : "Не ужели нельзя подумать, а потом позвонить и сказать" - это его слова :anger: . А вот, что меня бесит, это когда я ему звоню, и только одно слово сказала, а он мне "Давай быстрее, я занят!" :girl_box: Вот был бы рядом - стукнула! Я после таких слов вообще забываю, что сказать хотела и от этого быстрее ну никак не получается, я очень часто в таком случае просто трубку бросаю. :Laie_:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, мы сегодня обновили ниблер, как раз яблочком. Оно твердое, но я порезала кусочками, и напихала туда. Срустя 20 мин от яблочка почти ничего не осталось) и вообще эти 20 мин ребенка не было ни видно, ни слышно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонила мужу, он взял трубку и грубо так: "некогда мне, у меня нет времени". Я аж обалдела... положила трубку и чуть не разревелась, а он перезванивает, веселый такой - оказывается, он сотруднику это сказал, а со мной поговорить хотел....)))

А вообще я часто ему звоню, если занят так и говорит, потом перезванивает...но я ему сейчас запрещаю звонить, т.к. Лада может спать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, я еще раз спрошу, может что изменилось за месяц, во сколько последний сон перед ночным у ваших деток? вот усенула сейчас моя радость, через полчаса проснется, если в 7 уложу, то рраньше 11 не уложу, если не буду укладывать то в 9,30 уже на ночь смогу уложить, но 4 часа бодрствования это жестко...

я стараюсь, чтобы крайний раз моя доча поспала, хотя бы до 18.00, тогда в 21.00, она уже бывает готова, но бывает, что она до 17.00 поспала, тогда до 21.00 не дотянет, поэтому где то в 19.30-20.00 перекимарит и тогда на ночь уходим в 22.30-23.00

 

А вообще я часто ему звоню, если занят так и говорит, потом перезванивает...но я ему сейчас запрещаю звонить, т.к. Лада может спать...

А я когда доча спит все телефоны отключаю, кто на мобильник звонил потом перезваниваю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, я забываю включить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне какого цвета платье пойдет? я тоже на черное смотрю только)))

Вот и мне свекровь с мужем говорят, что у меня все вещи черные или в лучшем случае серые или темно синии. Вот не знаю как себя отучать от этого!

 

Не успею вас дочитать. Мама приехала так я по магазам прошвырнулась

 

Спастбо всем за поздравления!!! Шуня стал уже взросляком прям:-) марико и Лислег и вас с мини-дрчиком!!

 

Светлая фея, я правильно понимаю что в черную пятницу скидки будут только в стационарных магазиах, а в инет магазинах будут только в понеднльник 26.11? А то мнемоя посредник говорила что многие магазины стартубт мо скидками за неделю до 26.11. А в черную пятницу будут максимальные скидки. Как понять, когда надо затовариваться?

Спасибки, Лен! И тебя с Шунечкой с праздником, :flower: а то я поздравления приняла, а вас не поздравила! :confusion:

Марико и Маруся, вас тоже с праздником! :flower:

 

 

ООО, у нас большая гемангиома на лопатке. Решили лет до 5 подождать, если не рассосется, то уже удалять. Они чаще всего рассасываются, главное следите, чтоб быстро не росла.

а она большая с рождения была?

 

Девочки,а я вот по инету 2 раза себе, 1 раз пришло платье, полностью подошло, единственное длина коротковата, но я такие ношу. Фасон простой, без линий отреза, ткань тянущаяся, и сарафаном сделано, я специально заказывала подобный вариант, а то я когда себе выбираю вещь обязательно, талия не на месте, плечо тоже, рукав короткий. А второй раз решила, что то подобное взять, только сарафан-баллон. Совсем не понравилась вещь, во первых -ткань ужасная, хотя по составу должна была быть ничего. Во вторых цвет мне не очень подошел, так ещё там всё таки под грудью линия отреза, и она оказалась не под грудью, а на груди, так что мне всё время одергивать приходилось. И модель оказалось большемерит, ну короче я взяла 46, но с расчетом, что ткань ещё тянуться будет (а я то в 46 влажу, то в 48), а она оказалась полноценным 48. И в конце концов я думала, что баллон скроет мой живот, а в итоге оказалось, что я выгляжу в нем очень полной. Один плюс в нём был, что верх хорошо отодвигался для кормления на улице - удобно! Ну и дома как халат тоже пойдет.

Короче, меня хоть и тянет на эти сайты, но неохота как то тратить деньги и с отвращением носить!

 

*по инету 2 раза себе заказывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, спасиб! Мы сегодня еще замеры делаем и фотографируемся. Комочек мой проснется и постараемся слепочек сделать

 

Девочк, к о делал слепки ручек, вы спящим малявкам делали? Или как удержать ручку развернутой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо кто ответил про сон...а то я уже пару раз этот вопрос задавала с месячными интервалами, просто сон это больная тема))) мы дотянули до 9.30:) йес!! правда у меня спина теперь болит))

 

 

//Mirier//, я не знаю мне как то не интересно слепки делать...я ботиночки ей скоро куплю, вот их и повешу на гвоздик потом, буду любоваться, а гипсовую штуку не хочу совсем...)))

Кстати, девочки, мне невролог сказала сегодня что когда доча будет вставать в кроватке надевать ей ботиночки...я как то думала нам пока обувка только для крастоты нужна, а оно вон как....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, А что такое гемангиома? Боюсь в инете искать.. Но такие точки у меня есть и не одна, в Б несколько появилось...

В интернете не смотри. Там ужасы-ужасные. Гемангиома это как родимое пятнышко красного цвета. немного выпуклое. Могу сфотать, если не страшно)))

 

а она большая с рождения была?

Она растет пропорционально телу. Разве что поярче стала.

 

//Mirier//, я не знаю мне как то не интересно слепки делать...я ботиночки ей скоро куплю, вот их и повешу на гвоздик потом, буду любоваться, а гипсовую штуку не хочу совсем...)))

Мне так разонравился гипсовый слепок ножки, что я вместо него в составную рамку хочу фотку впендюрить((

 

Приучаю Марусю засыпать вечером самостоятельно! Сегодня первый удачный опыт:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, ага, хочу:) вот я и подумала , лучше в инет не лезть:) а самостоятельно это как?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*,  самостоятельно это совсем без тебя, каким образом? я тоже приучаю , но у нас самостоятельно это без ношения/укачивания/сиси.

 

mamelella,  одновременно спросили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  ага:)

 

Кто ж наш загадочный отправитель?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...