Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

:malicious:

 

Дала Даяне первый раз ниблер и в нем банан, она сразу разобралась как и откуда кушать и сьела весь банан, правда половина банана было в волосах/ушах/груди :D Ниблер весЧь!

 

о и я седня банан давала. По-моему она ниблер готова была съесть)) через 5 минут ничего не было)) одна каша еа руках,носу, голове))

еще в ниблере даю яблоко и грушу. И в живую даю, правда, боюсь, что кусает большими кусками( Вдруг не прожует..

 

lysleg, с полугодием!

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

//Mirier//, и Шунечку с праздником!

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

а самостоятельно это как?

самостоятельно это как у нас :reverans: - уложила в кроватку, Таиса перевернулась на пузико и все, спокойной ночи) Днем сразу не засыпает, может побродить по кроватке, песни попеть. Если начинает плакать (не просто ныть, а плакать), забираю, играем еще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, April1985, искупались, намазались кремами, оделись, покушали, положила в кроватку, дала соску, потушила свет и вышла из комнаты. Минут 5 пела песни и уснула :reverans:

 

mamelella, завтра сфотаю)

 

самостоятельно это как у нас :reverans: - уложила в кроватку, Таиса перевернулась на пузико и все, спокойной ночи) Днем сразу не засыпает, может побродить по кроватке, песни попеть. Если начинает плакать (не просто ныть, а плакать), забираю, играем еще

У вас уже высший уровень, днем мы только вместе спим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В кроватку со второго раза не удалось уложить)) первый раз заплакала, второй перевернулась на живот, легла поперек и призывно кряхтела.. Взяла снова к нам)) завтра дубль два:)

 

Девочки, для меня это просто фантастика!!!!! А кормите при свете? Я сразу тушу, но папа за компом сидит и светит:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, April1985, искупались, намазались кремами...

 

Lizaveta, а скажи, вы кремами зачем мажитесь?

Девочки, а кто ещё своих детей кремами мажет? А то может я одна такая нерадивая мамаша, сама не мажусь и дочу не приучаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизавета, подожду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В кроватку со второго раза не удалось уложить)) первый раз заплакала, второй перевернулась на живот, легла поперек и призывно кряхтела.. Взяла снова к нам)) завтра дубль два :)

 

Девочки, для меня это просто фантастика!!!!! А кормите при свете? Я сразу тушу, но папа за компом сидит и светит :(

У нас до утра ночник горит, мне без света неудобно, я как слепой котенок, на ощупь ни соски не найду не полотенец, чтобы под грудь подложить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizaveta, а скажи, вы кремами зачем мажитесь?

Девочки, а кто ещё своих детей кремами мажет? А то может я одна такая нерадивая мамаша, сама не мажусь и дочу не приучаю!

 

Я дочу не мажу)) только покраснение если какое)) зато сама мажусь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, я тушу сразу, когда из ванны приходим. Идет тусклый свет из соседней комнаты. Все делаю в темноте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кормите при свете? Я сразу тушу, но папа за компом сидит и светит:(

и у меня маленький ночничок всю ночь светит. Его почти не видно, Таисе не мешает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella,  у нас ночник светит в комнату из коридора

 

кремами уже тоже не мажу , только покраснения

 

alivik,  Лизавета, у нас один будет орать так, что весь дом на ушах будет стоять

пока самый максимум что мы можем, это я лежу рядом на кровати пою песни , он ползает , потом наяинает хныкать, я даю соску и глажу спинку, он засыпает .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, мне невролог сказала сегодня что когда доча будет вставать в кроватке надевать ей ботиночки...я как то думала нам пока обувка только для крастоты нужна, а оно вон как....

 

а зачем ботиночки - не спросила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это я лежу рядом на кровати пою песни , он ползает , потом наяинает хныкать, я даю соску и глажу спинку, он засыпает .

в любом случае, это лучше чем часовое укачивание на руках, согласись.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, круто вы спать укладываетесь, молодцы. У меня титьку сосет по часу. как будто в последний раз ест...а днем зато по 5 минут и отваливается...

вот что делать? Пишу вот, а она сосет, сосет. Пробую по-тихоньку убрать, а майя так жадно ее всасывать начинает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае, это лучше чем часовое укачивание на руках, согласись.

даааа )))) лучше час на кровати полежу, чем буду его таскать, за день и так уматываюсь

 

а когда маленькая Таиса была и начинала плакать, когда ты ее в кроватку ложилась, ты что делала ? забирала играться , сколько раз могло так быть ? а если совсем расплачится , все равно не качала? (это я на будущее спрашиваю, чтобы в следующий раз более подкованной быть) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кремами тоже не мажу, а надо?

 

Мы укладываемся так, он играется, потом начинает похныкивать, я его на руки беру, пару раз по попе постукиваю, он засыпает, перекладываю в кроватку. На ночь иногда сам засыпает, в кроватке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас точно волшебный форум!!!!! только сегодня отписалась что Варя сильно рано просится спать. и вот сегодня мы спокойно гулялись и уснули в 21.30.

 

решила тоже уложить спать без укачиваний. и вот она спит. я только немного с ней полежала.

 

девочки, как вам платья Виктория Сикрет. кто-нибудь покупал себе? как качество? я вот думаю может и себе рискнуть заказать к Н.г.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинне получились слепки. 1й раз я завтыкала и масса быстро застыла. А второй мама не могла нормально отвлечь ребенка и ржала(((((((( а я хотела именно сегодня(((((((( я в расстроенных чувствах(((((((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, не расстраивайся! Я бы наверно, тоже ржала от такого действа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29,  так выключите ноуты и айпады . Проведите время вместе с детьми )) или дети пусть че то делают а вы поболтайте. Если проблема только в смс- это фигня. Мои разговоры с мужем часто не дольше 5 сек. Привет как дела - норм. Как маруся?- норм. Ну все пока ))) вот и поговорили )))

Узнай че у мужа на душе, как в работе, чего в. Том же айпаде пишут пусть расскажет если хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, а чего разочаровалась?

 

Лен, не расстраивайся! Я бы наверно, тоже ржала от такого действа!

так я ей говорю, отвлекай, у менянет больше модельного геля, это последний. А она аж приседает от ржача. Ярасстроилась, она поняла что напорола и пошли в др комнату и играют тихо сСашей. А всего-то надо было побыть серьезной в считанные секунды
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну пипец!!! Я спать хочу, а Арсланчик песни поет))) Раз 5 пыталась уложить, ни в какую!

 

Мы по телефону с мужем может по часу о том о сем разговаривать, и смс тоже пишем друг-другу. Иногда сидит в туалете и пишет мне смс, что любит меня))) Я думаю, интересно у него, сидя на унитазе мысли то в голову приходят))) :D

 

Можем конечно и по-быстрому поговорить, особенно когда мне что-нибудь нужно, я звоню, прошу. Но все равно как-то нежно это все происходит. ттт.

Изменено пользователем Regvas
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, я думала приду напишу тут и мне все расскажут зачем ботиночки, .поэтому и не спросила :)

 

Девочки, я вот думаю гв сворачивать...или как получится....мучать дочу больше не хочу...у меня толи молоко невкусное, толи его слишком мало...мы постоянно (кроме ночи) во время кормления плачем, вся вертится крутится, оттягивает сисю, а теперь еще и бить начала....я давлю на грудь, а от туда вообще ничего не вытекает...или одна тонюсенькая струйка...что такое прилив я вообще уже не помню....

Я раньше докармливала по 60 гр 2 раза в день, теперь уже по 100 даю, она залпом выпивает, так еще и плачет потом что бутылочку обрала, даю сисю, присасывается, юлозит, вертиться и в крик....все таки склоняюсь к тому что молока у меня совсем мало...

Девочки, кто на иск.вск.вы как ночью кормите, и кормите ли вообще ночью? если полностью на ив переводить, то этож надо ночью вставать готовить бутылочку и утром рано?? или как...честно говоря меня только лень моя держит от того чтобы свернуть гв...тк пузо болит, молока мало...

 

Пока писала, доча во сне раз 6 чихнула...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на иск.вск.вы как ночью кормите, и кормите ли вообще ночью? если полностью на ив переводить, то этож надо ночью вставать готовить бутылочку и утром рано?? или как...честно говоря меня только лень моя держит от того чтобы свернуть гв...тк пузо болит, молока мало...

ночью я не кормлю вообще. Кормлю где-то в 23.30 последний раз и до утра в 7.00-8.00. Развожу так, в бутылочку наливаю воду, разогреваю в микроволновке до нужной температуры и добавляю смесь. У меня на все это уходит где-то 2-3 минуты, не больше. Утром также.

Иногда и с 10 вечера до утра может кушать не просить. По разному. Если ночью просыпается, точно знаю, что не кушать. Забираю себе, если надо даю водички (редко). Мы с мужем его специально отучали от ночного кормления. чтоб на желудок нагрузки не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, а чего разочаровалась?

 

так я ей говорю, отвлекай, у менянет больше модельного геля, это последний. А она аж приседает от ржача. Ярасстроилась, она поняла что напорола и пошли в др комнату и играют тихо сСашей. А всего-то надо было побыть серьезной в считанные секунды

Лен, я представляю как вы там это делали! Я думаю ничего страшного не будет если ты сделаешь это завтра, Шуня за ночь на много не вырастет, а для честности подпишешь 6 мес и 1 день. Я недавно со страшим сыном рисунок ему рисовали на тему "Я и толерантность" короче надо было его ладошку обвести, а он из- за того что надо не двигаться минутку начинает смеяться, я ему чуть ремня не дала, распсиховалась сказала, что сам рисовать будет, а он не может успокоится хоть ты тресни. Ну кое как нарисовали (прижала уже сама его руку, а он про себя давиться от смеха) А потом и мне смешно стало, думаю, уж часто мы по пустякам растраиваемся, это ведь всё условно. Ты вот решила сделать этот слепок в 6 мес, а почему не в 5, а почему не в год, или не каждый месяц до года, чтобы динамику посмотреть. Не переживай говорю, а маму "на дело" не бери больше, найди себе другого помощника
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...