Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

lysleg, да наврное так и сделаю. Куплю еще один набор и сделаем со св. Просто хотела именно сегодня и перевела весь модельныйгель

 

Или завтра сделаем замес из теста

 

Я на следующую неделю уезжаю к родителям и мож еще и на вторую тоже останусь, еще не решила. Так что мой дорогой отправитель, если ты решил отправить мне заранее подарок, можешь не спешить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Ой, девочки, хорошо с вами, но надо спать идти! Всем спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, ботинки советуют одевать детям, когда они вставать начинают, чтобы избежать таких проблем как плоскостопие, вальгусная стопа (когда ступня как бы немного вывернута), косолапие и т.д. Так как ножки малыша еще неокрепшие. Толко ботинки надо выбирать правильные, а то только вред будет. Ботинки выше щиколотки, с супинатором и на небольшом каблучке. И обязательно советуют на шнуровке, чтобы лучше фиксировали стопу. На ив ночью кормить не нужно. Скорее всего реб и сам не будет просыпаться, так как наестся с вечера. Но всё индивидуально. У некоторых просыпаются дети и есть просят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, куда линяешь? :) а сын на кровати, не переворачивается?

в другую комнату. дети в спальне спят (мы с мужем после 11-12 ложимся к ним). кровать большая, сын далеко от края.

 

Девочки,вот скажите,вы часто звоните мужьям на работу?Вот я ,как правило ,вообще не звоню ,а лишь всамом конце дня набираю(напомнить,что Вику на кружок,что купить в магазине).Так мне что-то последнее время отвечают так,какбуд-то бы отделаться от меня хотят ,разговор секунд 50 .Я ж по делу и всего 1(1!) раз в день.Сейчас холодно,туман и дождь ,мы не гуляем,общаюсь только с ноутбуком.НЕужели так сложно выделить мне 3 минуты и поговорить со мной нормально.Я понимаю,что дела,но у него даже нет начальника,который бы ему выговаривал ,он сам себе хозяин.Чёт то грустно так стало :cry:

мы в скайпе общаемся в течение дня. можем обсудить и бытовые вопросы и анекдотами перекинуться. я звоню редко, в основном в конце дня, когда мужа уже нет на связи в скайпе, а надо что нибудь попросить его купить. он днем звонит, если отъехал с работы и есть вопросы ко мне. бывало несколько раз, что я звонила, а он был занят, тогда он просто отвечает "сейчас занят, перезвоню".

 

AlsevnA, почему ты решила, что на ИВ проблем с животом не будет у дочи? Кормления ночные у всех по-разному, могут и до 2-х лет дети просить кушать ночью и мама идет за смесью, молоком, знаю такие случаи. Дело твое сворачивать или нет, но сейчас уже прикорм пошел, т.е. ребенок явно не будет голодным, даже, если ты считаешь, что молока мало у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, у меня звук тел. всегда выключен!

//Mirier//, я делала в 2 месяца, там и держать не надо было еще!

mamelella, April1985, искупались, намазались кремами, оделись, покушали, положила в кроватку, дала соску, потушила свет и вышла из комнаты. Минут 5 пела песни и уснула :reverans:

чудеса!

 

AlsevnA, да ботиночки/санадали нужны дома сразу как реб. начинает переступать, только правильные хорошие, нам так ортопед говорил

 

кровать большая, сын далеко от края.

это ошибочное мнение :Dты же знаешь Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это ошибочное мнение :Dты же знаешь

я как и Галина, тоже потом возвращаюсь после того как с мужем потусим, с одной стороны у нас стена, с другого краю ложу большие диванные подушки на кровать и на пол еще на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Доброе утро! :)

У нас обещают до -20 мороза на недели! :freez:

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Ну когда же закончится этот снег, все сыпет и сыпет, за неделю уже столько выпало, мне даже кажется, что за прошлую зиму столько не выпадало.

 

Эсперанто, муж раскритиковал коляску, вчера ему показала в магазине Говорит, что амортизация плохая, что будет так же трясти, как на нашей (которую я продала), сказал, лучше бы не продавала тогда. Я опять в поисках, раздумьях. Ну эту пока в список "не покупать" не поставила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, хорошая амортизаия только на люльках с классическим шасси и надувными колесами! ребенок уже не новорожденный, супер амортизация уже ни к чему! но да в этой прогулки не самая лучшая, есть и получше Хартан, Гессляйн, Теутония, Хлэндэр, Пег перега и тд.

 

Я так скучаю по люлечке нашей в плане колес, но прогулка все таки всем лучше кроме колес/амортизации. Зато в прогулке Даяна не плачет, лежит смотрит и засыпает, утрясывает хорошо видимо. :D

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, да ботиночки/санадали нужны дома сразу как реб. начинает переступать, только правильные хорошие, нам так ортопед говорил

 

нам наоборот ортопеды говорили (в поликлинике и в частной клинике), что дома обувь не нужна. Когда сына показали ортопеду платному, я еще специально уточнила про обувь дома. Он сказал, ждем, когда ребенок пойдет сам, смотрим 2-3 месяца, т.е. чтоб ходьба устоялась и тогда будет видно - нужна ему спец обувка или нет. Если все нормально, то никакая обувь дома не нужна. Собственно, дочке обувь дома не одевали никогда - босиком бегала и бегает.

 

Эсперанто, про край ты права, но сын по ночам еще не ползает, максимум, что может - это перевернуться, ну и он сразу начинает попискивать, звать меня, я прихожу, хоть и 3-х комнатная квартира, но слышимость офигенная. Я думала поначалу, что без радионяни не обойдемся - вполне обошлись, т.к. детей я слышу.

 

Подборка статей про детскую обувь и формирование стопы: Плоскостопие, вальгус, варус

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, сколько ортопедов столько и мнений, у нас пока все равно ножка маленькая, таких размеров нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ножка должна формироваться сама! Если одевать обувь дома для правильного формирования стопы, то мышцы постепенно слабеют, и сами формироваться не могут. Не нужна обувь дома! А на улицу очень важно выбрать обувь по размеру, а не так как многие мамочки думают, мол ножка быстро растет, можно на размерчик побольше взять чтоб на лето хватило)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, я тушу сразу, когда из ванны приходим. Идет тусклый свет из соседней комнаты. Все делаю в темноте

lysleg, я сначала не мазала....а потом кожа стала конкретно так сохнуть от воды. У нее в меня очень чувствительная кожа....мажу молочком для тела мустеловским. Так что если у вас с кожей все ок, то и мазать нет необходимости)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Проснулись, покакали, а дома воды никакой нет :Crazy: из чайника последнюю воду доче на попу вылила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кремами тоже не мажу, а надо? Мы укладываемся так, он играется, потом начинает похныкивать, я его на руки беру, пару раз по попе постукиваю, он засыпает, перекладываю в кроватку. На ночь иногда сам засыпает, в кроватке.

У меня было пару раз так, что по попке шлепну и она засыпает. Это что, рефлекс?

 

*Lizaveta*, а чего разочаровалась? так я ей говорю, отвлекай, у менянет больше модельного геля, это последний. А она аж приседает от ржача. Ярасстроилась, она поняла что напорола и пошли в др комнату и играют тихо сСашей. А всего-то надо было побыть серьезной в считанные секунды

Я когда делала, спецом гель на две части разделила, на случай если с первого раза не получится. Тяжело было) Когда ножку в раствор опускали, она прям отдергивала) Мы во сне делали. А разонавилось...я не знаю почему. У меня рамка, куда фото вставляются каждый месяц от рождения до года и место для слепочка. Просто мне не нра как он там смотрится(

Изменено пользователем *Lizaveta*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что нам от головы кроме парацитамолдюа-дъ

ъъъъъ\ъ0 можно? у

мея прии его накоплении аллергия начинается... я его частенько пью, вся в пятнах красных уже(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, и меня головные боли одолевают....

помогает нурофен детский сироп или свечи и чай с мелиссой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, может к доктору? от частого парацетомола и печень пострадать может. чего у тебя голова так болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella,

Ссылки скрыты.

Вот она наша гемангиома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, ботинки советуют одевать детям, когда они вставать начинают, чтобы избежать таких проблем как плоскостопие, вальгусная стопа (когда ступня как бы немного вывернута), косолапие и т.д. Так как ножки малыша еще неокрепшие. Толко ботинки надо выбирать правильные, а то только вред будет. Ботинки выше щиколотки, с супинатором и на небольшом каблучке. И обязательно советуют на шнуровке, чтобы лучше фиксировали стопу. На ив ночью кормить не нужно. Скорее всего реб и сам не будет просыпаться, так как наестся с вечера. Но всё индивидуально. У некоторых просыпаются дети и есть просят.

Приветик всем! Вот у меня у сына, диагноз плоскостопие и вальгусная установка стоп. Делали массаж, были ортопедические стельки, ходили на ЛФК - не знаю в течении какого времени всё это надо делать, но ножки пока на мой взгляд без изменений! Хотя нам говорили, чтобы результат был надо стельки 3 пары (в саду, на улице, дома), ну или постоянно перекладывать. Мы всегда сыну старались хорошую обувь покупать, но вот дома ходил босиком или в тапках.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

 

*Lizaveta*,  Невеста наша молодчинка!!!!!! Гемангиомка пройдет обязательно.

 

Алсу мы ку шаем ночью один раз, встаю навожу смесь, он ест и засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, надо попробовать...

Марико, я не знаю.... я с молодости мучаюсь... Неврологи меня вдоль и поперек уже исследовали - и рентгены, и всякие др. обследования... В Б я вообще с ума сходила, сейчас тоже болит... У меня давление 90/60, чуть выше-ниже - болит голова.... метеозависима....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • *Lizaveta*, блин и правда большая, я вот тоже хотела в инет залезть почитать поподробнее, а теперь и самой страшно! А вы прививки делали, гемангиома не является противопоказанием для прививок ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, Ааа, спасибо:) у меня 1мм х1мм по размеру , как точка от тонкого фломастера.. Наверно это другое! Желаю вам, чтобы прошло само!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нааткнулась на статью про черную пятницу и киберпонедельгик. Аделинка, привет:)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...