Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

ღ♥ღEvgenkaღ♥ღ, я была у трихолога( гармошки сдавала, все ок....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Галина, хорошо что лазером, у племяшки азотом но ей уже 9 лет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, как здорово подарок вам ))))) лучше к открытию почты приходить , если не любишь там в очередях стоять.

 

у нас тоже без номера и извещения по паспорту на почте выдали посылку

 

Adelinka 29, у тебя есть варианты от кого?

я к закрытию пойду)))

вариантов вообще нет :sorry: сюрприз будет самый настоящий :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно сейчас надо заказать Даяше наряд к бабушке на др и по гостям ходить в новогодние каникулы! чтобы и красиво и ползать/играть удобно было:

Ссылки скрыты.

а такой есть у племяшки 3х лет, будет забавно одинаково одетые сестренки

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет а какие гормоны надо сдать??? хочу проверится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пасибо,мож в личку,мне без картинок :flower: Юля редко заходит,вдруг до вечера не ответит :)

Я тебе в личку еще вчера написала :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать мне первое нравиться сама такое дочке хотела на ДР заказать, и третье тоже клевое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у Лады с рождения какие-то красные пятнышки между глазок, бледные, но их видно.... все принимают за потничку) Это что может быть? Я думала, что пройдет... а вы тут страсти пишете(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, ты какие то анализы сдавала? как выяснила?

Adelinka 29, у меня уже депресняк из-за волос, расчесывать страшно(((

у меня тоже из=за этого депресняк..да и из=за фигуры и лишних кг ...и мужа.С ним уже поговорила,но всё равно надо как то встряхнуться ..всё думаю что бы такое придумать для совместного времпровождения

Изменено пользователем Adelinka 29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно сейчас надо заказать Даяше наряд к бабушке на др и по гостям ходить в новогодние каникулы! чтобы и красиво и ползать/играть удобно было:

Ссылки скрыты.

Аааа! Какое все классное!!! Мне нравятся первые три. Но больше всего номер 3 с пачкой :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, хорошо что лазером, у племяшки азотом но ей уже 9 лет)

от азота бесцветный шрам вроде остается? если не на лице, то наверное можно и азотом убрать. если на лице, то лучше потратиться на лазер - никаких шрамов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, нашла мое сообщение? А то там важная информация :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка такая смешулька лежит на животе перемещается на руках к блоку карусельки и разговаривает с ним акает, пытается его включить, на животе лодочку делает достает ведь рукой до нижней кнопки, какие же они все таки гибкие маленькие)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, мне второй нравится..

ღ♥ღEvgenkaღ♥ღ, помню точно, что тестостерон и еще какой-то, не помню... мне их трихолог назначала.... Толку-то они в порядке, а андрогенная алопеция есть, сама не понимаю как так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, вообще не нравится леопЁрдовая расцветка)

нравится 1,2,3)) вобщем все бери))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач приходила разбудила, 2 часа спала моя сладкая, завтра опять придет ее слушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было пару раз так, что по попке шлепну и она засыпает. Это что, рефлекс?

муж выдвинул версию, что может это пошлепывание напоминает ему стук сердца в утробе мамы? У нас только так и засыпает, никакие шшшш и укачивания не нужны, только по попе постучите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, у Алисы были пятнышки на веках и между бровками, на веках сошли быстро, через пару мес после рождения, а между бровок чуть позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, да остался белый шрам

 

Диффузная или телогеновая алопеция

 

 

Если возникла данная алопеция симптомы будут следующими: поредение волос на волосистой части головы. За последние годы число людей, у которых проявляется данная болезнь становиться все больше. Это не чисто мужская алопеция, все чаще всего она наблюдается у женщин в период беременности (в силу того, что идут гормональные изменения организма). Зачастую она сопровождает отказ женщины от применения гормональных контрацептивов, может возникнуть и в случае придерживания строгих диет, которые оказывают достаточно вредное влияние для здоровья. При этом в большинстве случаев волосы вырастают у женщин самостоятельно после того, как гормональный фон нормализуется, а также после возвращения к здоровому, сбалансированному питанию, что чрезвычайно важно для здоровья. Поэтому вопрос, можно ли вылечить алопецию в данном случае отпадает сам собой! Для того чтобы в подобных случаях поддержать ослабленный организм, специалисты рекомендуют пить витамины с макро- и микроэлементами.

Андрогенная алопеция

 

Данный вид заболевания чаще встречается у мужчин. Его причины могут быть разнообразными, однако главной принято считать гормональные нарушения в организме. Свое название этот вид получил именно из-за его происхождения. Итак, за рост волос у человека на голове отвечают женские гормоны, называемые эстрогенами, мужские же гормоны - андрогены – обеспечивают стимуляцию роста волос на лице (усы, борода) и на теле. Из-за воздействием андрогенов, начинающих сильно воздействовать на теменную и лобную области, воздействие эстрогенов уменьшается, поэтому луковицы (корень волоса) начинают постепенно "отмирать", переставая при этом выращивать здоровые волосы. Если возникла данная алопеция методы лечения могут быть неоднозначными. Подобное гормональное нарушение может быть у мужчин наследственным. Кроме того, причинами его проявления может быть и инфекция, и стресс, и травма. У женщин данный заболевания также возможен, как и мужчин, его причиной может стать гормональный сбой, например, это часто происходит в период менопаузы, тогда, когда идет глобальная гормональная перестройка организма. Если возникла данная алопеция у мужчин, лечение может быть назначено лишь после выявления

Выпадение волос у женщин может наблюдаться после родов, при дефиците железа или гормонов щитовидной железы. Однако, в связи с охватившей в последнее время крупные города эпидемии общей андрогенизации (повышение мужских гормонов у женщин), андрогенная алопеция является основным заболеванием волос у женщин в настоящее время и причиной выпадения волос в 90% всех случаев. Причем первые проявления андрогенного выпадения волос маскируются под диффузную (равномерную) алопецию. Большинство женщин не подозревают у себя повышение уровня мужских гормонов и в течение 2-3 лет лечат все мыслимые и немыслимые причины выпадения волос, пока в лобно-теменной области не образуется выраженное прорежение волос.

Андрогенная алопеция женщин (АГА) недаром называется андрогенной, так как в той или иной степени связана с повышением уровня мужских гормонов или повышенной чувствительностью рецепторов волосяных фолликулов к андрогенам. А также может быть результатом нарушений активности ферментов участвующих в метаболизме гормонов, таких как: 5-альфа-редуктаза (повышение активности) или ароматаза (снижение активности данного фермента).

С клинической точки зрения и для правильного подхода к лечению пациента необходимо выделять:

  • Андрогенную алопецию, развившуюся в период с 14 до 40 лет;
  • Андрогенную алопецию, развившуюся после 40 лет.

В первом случае, заболевание протекает хронически с постепенным прогрессированием и в 99% случаях всегда можно обнаружить повышение мужских гормонов, таких как:

  • тестостерон
  • андростерон
  • этиохоланолон
  • дегидроэпиандростерон
  • 11-Кетоандростерон
  • 11b-Кетоэтиохоланолон
  • 11b-Гидроксиандростерон
  • 11b-Гидроксиэтиохоланолон

Во втором случае АГА развивается как результат нарушения соотношения между мужскими и женскими гормонами, в результате снижения последних.

Во многих медицинских источниках АГА развившаяся до 40 лет описывается как резко выраженная андрогенизация женщин, сопровождающаюся жирной себореей, угрями (прыщами), оволосением тела, изменением менструального цикла.

В моей практике андрогенное облысение женщин редко сочетается с подобными симптомами и преимущественно ограничивается лишь прорежением волос в лобно-теменной области. Самое главное, что женщины должны для себя уяснить, то, что алопеция это лишь внешнее проявление общей андрогенизации организма и воздействие только на волосистую часть головы имеет лишь временный положительный эффект, а общая андрогенизация организма неуклонно продолжается.

К чему это приводит:

  • К нарастанию мышечной массы
  • К изменениям в психике
  • Изменениям социального поведения
  • Изменению яичников в виде поликистоза (что приводит к бесплодию)
  • К инсулинорезистентности, что проявляется в снижении чувствительности клеток организма к инсулину и, соответственно, к повышению уровня сахара в крови, т.е. к предиабету.

Безусловно, эти состояния развиваются не в первый год андрогенизации, необходимо время, от начала развития этого заболевания до появления этих признаков, проходит от 5 до 15 лет.

К чему это приводит:>

  • К снижению фертильности (способности к зачатию);
  • Социальной дезадаптации (среди женщин этой группы велик процент разводов);
  • Как крайняя степень проявления андрогенизации - изменение половой ориентации.

В связи с вышеизложенным, сам пациент или лечащий трихолог, дерматолог или эндокринолог должны предвидеть последствия развития общей андрогенизации женщины и не ограничиваться лишь внешними косметическими воздействиями.

В нашем международном трихологическом центре лечение и диагностика андрогенной алопеции женщин ведется в нескольких направлениях.

  • исследование крови и мочи на наличие повышенного уровня андрогенов;
  • поиск причин повышения уровня андрогенов (ультразвуковое исследование и компьютерная томограмма надпочечников и яичников);

Излишний синтез андрогенов может осуществляться или яичниками, или надпочечниками, а также может быть и сочетанием одного и другого.

Женщины с андрогенной алопецией должны для себя уяснить, что измененный метаболизм мужских гормонов, однажды начавшийся в их организме, продолжается в течение всей жизни. И лишь постоянное плановое лечение позволяет избежать всех неприятных симптомов и последствий общей андрогенизации женского организма. Это состояние можно сравнить с заболеванием щитовидки. Если гормонов щитовидки не хватает, то их принимают всю жизнь. Если щитовидка выделяет больше гормонов, то препараты, гасящие активность щитовидки надо принимать всегда (пример гиперфункции щитовидки - Крупская Н.К.).

Таким образом, пациентки с андрогенизацией должны для себя понять, что альтернативы здесь нет, а постоянное перемещение от одного косметического салона к трихологической клинике и втирание наружных препаратов дает лишь временный эффект, а общая андрогенизация организма (перерождение женского организма в мужской) нарастает. Иначе говоря, для женского организма тестостерон и его метаболиты выше определенной нормы являются ядом, перерождая не только яичники, мышцы, но и психику женщины.

Изменено пользователем ღ♥ღEvgenkaღ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenkaღ♥ღ, врач послушала - что сказала? ничего страшного не услышала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, это пройдет, у племяшки такие же были, детское место называется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из ПК, сделали нам прививку. Померили нас, мы за 3,5 недели набрали 50 г. Сказали вводить картофельное пюре и затем каши давать. Вот такое у меня не питательное молоко((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, он у тебя вон как руками ногами машет, всю энергию расходует просто! да и вес у вас хороший, можно не переживать!

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, а кашу кушаете, от них лучше толк будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно сейчас надо заказать Даяше наряд к бабушке на др и по гостям ходить в новогодние каникулы! чтобы и красиво и ползать/играть удобно было:

Ссылки скрыты.

а такой есть у племяшки 3х лет, будет забавно одинаково одетые сестренки

а мне первое и третье :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...