Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Я могу немного понять твою свекровь. Ее отношение, но никак не слова! Слова, конечно, могла придержать в себе.

Просто для свекровей внуки не настолько родные, как для наших мам. Моя свекровь мужу прямо сказала, что по-большому счету ее не особо волнуют невестки (у нее нас двое) и внучки (их трое), а ее волнуют только сыновья. Хотя она частенько стремится приехать и поиграть и посидеть и погулять.

У моей мамы разное отношение к моей дочери и к дочери моего брата. Моя ей роднее, и ей очень стыдно за это... Но ниче поделать не может. Ребенок родной дочери как свой ребенок.

Надеюсь, ты поймешь о чем я.

Ну не привьешь насильно любовь свекрови к внукам....На то они и свекрови. Есть конечно исключения, и таким невесткам оооочень повезло. У меня всегда была мечта, чтоб свекровь была мне как мама, но не получилось(((

Знаете, когда родился мой сын, это первый внук, все радовались. Но поскольку мои родители живут за 500 км от нас и возможности ездить у них практически нет, они видели внука 3 раза в год - 2 раза мы приезжали, 1 раз они. Пока в декрете была, могла позволить себе побыть подольше у них, а потом 2-3 дня не больше. К слову сказать свекры в своих внуках души не чаят. Причем как от дочери, так и от сына. Они на 200% отличные бабушки и дедушки (и кстати свекры тоже, мне повезло с ними). Когда сын стал подрастать, он не хотел даже на полчаса оставаться с моими родителями, боялся, для него они были чужими, хотя регулярно общался с ними по телефону, а когда ему исполнилось лет 6 он меня спросил почему они не такие как свекры, почему они мало с ним общаются, мало играют. К слову сказать моя мама очень много работает, она предприниматель, уже в возрасте ( 65 лет), куча болячек, ещё дача + старший сын, который живет один и мама ему готовит ходит, поэтому даже когда мы приезжаем мы не часто её видим дома. Отец старше мамы на 7 лет, ещё немного работает на заводе (2 раза в неделю), но как он когда то сказал, что " мальчики это мальчики, а девочки вот для души" Удивительно, но он совсем не знает как играть с внуком, все его игры его раздражают. Потом у моего младшего брата родилась дочь - внучка, они по необходимости переехали к моим родителям (теперь мы совсем не надолго к ним ездим, там народу, не протолкнуться получается) и совсем другое дело, дед - главная нянька и играет и кормит и в сад водит, бабушка всё так же занята и очень переживает, что мало проводит времени с внучкой. Вот и скажите, что дети сна получились ближе, я конечно понимаю, что такое жить рядом, а ещё и вместе и жить на большом расстоянии. Теперь и у нас родилась дочечка, мои родители приезжали, по телефону постоянно разговоры о внучке и о внуке конечно, но вот мое ощущение, что близости всё равно такой не будет. Все люди разные и по разному выражаю т свои чувства, свою любовь. Мне очень обидно, что такие отношения получаются с моими родителями, я уверена, что они любят моих детей, но любовь на расстоянии это не то, и я говорю большое спасибо за то что у моих детей есть ещё бабушка и дедушка, которые безумно их любят.

Извините, что так длинно, но вот как то захотелось вклиниться в ваши рассуждения

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

вот и хорошо, Светик. Так держать! А на счет груди... Видела бы ты ее без лифчика сейчас... Это в школе здорово было. И, кстати, я всегда мечтала о маленькой груди))) а сейчас и подавно. В ней ничего привлекательного и эротичного. Одежду не подберешь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх! Катерина не дави на мозоль. Так охота сесть с вами вместе посидеть где-нибудь... Везет Киевлянкам и Москвичкам...

а я скромная в реале пока не разнакомлюсь , пришлось бы заново с вами знакомиться :)

 

у меня поздно половое созревание было, подружки подтрунивали, что у ниж уже давно М. , а я растраивалась, знала бы раньше как это, не печалилась бы. и грудь долго пряталась, зато потом как вылезла, меня устраивает, больше не надо :)

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, у меня была такая грудь что никто не верил. Говорили что я в лифчик пихаю носки. Каждую неделю на дискотеке в туалете был ритуал развенчивания мифа)))

:D

у нас в классе была такая девочка, в лифчик ваты пихала. При этом она знала что все об этом знают, но все равно пихала)))

 

Лиза, у меня была такая грудь что никто не верил. Говорили что я в лифчик пихаю носки. Каждую неделю на дискотеке в туалете был ритуал развенчивания мифа)))

когда поправишься и титьки больше станут. У меня так. А вообще, тебе так очень идет, не в титьках счастье. ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!,  напихай ваты в титьки, зацени идет тебе или нет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, я полностью согласна. Свекры обожают Майю, сами просятся приехать в гости и посидеть с ней. А вот моя мама...приезжала 2 раза к нам. Недавно мы к ней сами приехали. У майи случилась истерика при виде моей мамы...хотя она любит и педиатров и бабулек разных на улице...недавно у эндокринолога были, тоже все ок.

Моя мама уверяет, что оч любит внучку, но получается, что любит как-то на расстоянии. Ей ведь ничто не мешает приехать и сблизиться с ней. Мы живем в одном городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня со свекровью отличные отношения. Она за 2тыс км от меня. Витушка мне сегодня напомнила ее. Муж звонил хвалился что Ксю стоит и ползает. Бабушка так причитала. Ой рано. Ой болячки вылезут. Ой а она точно нормальная у вас? Мне от таких разговоров смешно. Конечно ненормальная. Сестра мужа своих детей в кроватке держала все время. Мы приезжали у нее сын в 7 мес даже на четвереньки не вставал. Муж с ним занимался. Конечно на фоне ее детей наши дети ненормальными покажутся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши детки пьют водичку? Мой не пьет, а только балуется

Моей доче водичка очень нравится, вот только я такая-сякая мать, ну очень редкой ей предлагаю, потому, что она очень часто сисю сосет, и я думаю , ну вот она только сосала, куда ей ещё воды, потом уснула, проснулась куда воду она кушать хочет и так по кругу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свекры на нас наезжали что Егор ходит с соской. А сын сестры ходит и ничего. Да и много такого. Говорят приезжайте - будем водиться. А на деле я водилась и с Егором и с детьми сестры мужа. Но мне пофиг. Я не жалуюсь и не обижаюсь. Мне не нужна ничья помощь. Мне не надо чтобы моих детей любили. Я сама их люблю за всех.Просто у нас вот так. Ничего не поделаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, ты права на 100%. У меня с мамой та же ситуация, я уже привыкла, и не требую ничего от нее.. Последний раз. когда я ее попросила приехать посидеть с Алисой, когда у меня важная встреча была (я Б, муж на работе), она обещала приехать. Звоню спрашиваю, мол где ты?.. Ответ - я уже еду (а на заднем фоне слышу голоса, явно не в маршрутке)А мне выходить через час. Так и пошла на встречу вместе с Алисой, а мама так и не приехала, к ней подружка видите ли пришла... Через неделю позвонила она, как ни в чем не бывало.. А мне до сих пор обидно

Мне кажется так поступить мог подросток, но не мать

 

Муся83, у меня муж на скорой работает, говорит анальгин с демедролом запретили от температуры ставят детям свечки цификон Д и обтирают, это я и сама умею все, а кашель наш врач слушала сегодня тоже придет, и муж с утра послушал, ттт хрипов нет, сегодня температура 37,6 сопли рекой, еще пискает очень мало, смесь не ест только грудь, попробую воду дать, но заранее знаю орать будет((((((((((

ОО девочки у нас что ли двойные подарочки, круто)))))))

У меня когда у сына была под 40 температура ему вкололи, кажется аспирин с димедролом, анальгин не стали так как у меня аллергия на него, побоялись, а потом пол часа со мной его обтирали, пока температура падать не стала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что у нас в блогах творится? Мат перемат, падонкафский язык. Была бы не с телефона точно жалобу бы настрочила. В баню всех. Пожалела что вышла вообще. Ужас. Изменился БП и не в лучшую сторону.... Раньше можно было дельный совет прочитать. А сейчас что за комменты? Я просто в тихом шоке... Это давно так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, да уж, тоже не понимаю, как любовь можно просить...ну и болтать о ней впустую тоже не понимаю как.

 

Чувство Весны, в блогах такое периодически, раньше общалась, видела тоже)

видимо, осеннее обострение)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльза, наши родители - другое поколение. Они женились и рожали детей потому что надо. Как все. Они привыкли жить по принципу "надо" и любить внуков тоже надо. Вот и стараются. Сами себе признаться не могут. Мне маму жалко. Всю жизнь с мужем который пьет и гуляет. Детей родила, хоть и не хотела. Волокла нас фактически одна. Утешалась что мы с сестрой ей все вернем. Будем полы мыть и стирать. Не получилось. Это разве жизнь когда все из-под палки? Приглашать в гости потому что надо приглашать. Играть когда воротит тебя. Гулять когда хочешь дома побыть. Нет. Мне очень жаль моих родителей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, покажи свою стрижку с укладкой от твоего любимого парикмахера!

 

Час ночи а мне не спится, дожили :D

 

Муж играет в онлайн игру с мужчиной из Израиля и в чате прямо слышно было как сработала воздушная тревога у них там, он сказал началась бомбежка и отключился :(

моя стрижка от него на фото гд я с пузиком в розовой майке и белой рубашке вк в альбоме для подарков на нг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче себе) ты все продолжаешь интриговать? откуда кстати украинский знаешь?

поговорка - хто - всравсь? невiстка)

когда ты сказала именно она и пришла мне на ум!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду спать, девочки. Спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я! всем сладких снов (не обновляю страничку, не обновляю)))

 

 

Эльза, наши родители - другое поколение.

согласна со всем. лайки кончились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//,  я со 2 июня мучаюсь((( Подстригла одна криворучка.... Теперь шапка на голове((( Спасает хвост! У тебя убираются в хвост?

не особо((( блин она даже не учла направление роста волос. Ща голову помыла и на голове как атомная война. И утюжок не поможет. Не знаю теперь, как искать нормальных, какие критерии озвучивать... блин злая ч капец просто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, болтушки! Я вас еле догнала (что значит пропустила день не читая). Сегодня прям ажиотаж на форуме)))

Виталина и Женя - выздоровления сворейшего деткам!

Svetlaj!, у меня Ксюха стоит, ползает уже быстро так, но садиться не спешит...Хотя если стоит и ползет, то спина наверное готова...

+1 - Маргарита точно так же - уже около дивана переступать пытаеться, а сесть ни в какую не получается у нее - только на полупопие одно или на коленках на попе сидит. И ползает она иногда так смешно - как-будто сидя)))

ирина61085, я тебя вижу и ты мне снилась, как будто я Антона у вас оставила дома , они вдвоем с Маргаритой и наверное твоей мамой были, а мы все вместе в Минске на дискотеке , причем ты с мужем танцуете на расслабоне , а я только и думаю как мне Антона забрать , что ж он кушать будет, смеси там вроде нету и неудобно столько ребенок у чужих людей . а как его назад привезти не знаю, муж в командировке , за рулем ехать некому, а я уже выпила коктейль на дискотеке но думаю все вместе равно буду за руль садиться. но потом уговорила мужа твоего еще заехать за моим отцом, чтобы он сел за руль и мы съездили забрали Антона ( хотя в жизни реальной у моего отца нету прав) , потом сон прервался, не знаю что было бы дальше :)))

:D Оль, присниться же :D Хотя я бы не прочь с тобой на дискотеку сходить - главное мужей обоих в командировку ;)

Девочки, выскажусь. Мой муж совсем обалдел, не знаю как назвать этого урода. Начала говорить с ним о будущем, какие у него цели в жизни, к чему стремиться, ну просто поговорить, а то итак целыми днями не разговариваем, после работы сразу за компьютер. Так вот, спрашиваю, как долго мы собираемся жить в нашей деревне? А он говорит, что его все устривает, никуда не хочет переезжать. И это жить на зарпалту в 20 тыс., школы здесь закрываются, ни одного завода, одна мелкая торговля, никаких секций, никакого развтия для ребенка, некуда сходить, даже парка нет отдыха нормального, все развалили. Я говорю, что надо иметь цель в жизни, у нас у обоих высшее образование, я торговлей заниматься не хочу, не мое, на телевидении работать хотелось бы, или в смежной области, у нас закрыли его. А он говорит, что его видите ли все устривает, даже о ребенке не думает, что он хочет чтобы он стал по подъездам шастать с бутылкой и сигаретой, как большинство здесь, спиваются. В итоге он сказал. собирай монатки, если тебя не устраивает и мотая в другой город с ребенком, ищи работу :girl_cray: Я же не говорю, что хочу переезда прямо сейчас, просто надо цели в жизни иметь, жить, а не выживать, что-то увидеть кроме трех углов.

Марюк, а далеко от вас Саратов? Я почему спрашиваю - у нас тоже городок маленький - хотя при желании ребенка есть чем занять (спортивная школа, ледовый, школа исскуств, творчества и т.д), но в мини программе это все, я бы сказала. Естественно в Бресте (40 км от нас) возможностей и по зп, и по трудоустройству, и по проведению досуга и обучению детей больше, но мне в нашем городке и нравиться, что он маленький, спокойный, чистенький - работать да, я бы может и хотела в более крупном городе, но вот жить... Вот я долго возмущалась, что у нас нет в бассейне грудничковой группы, а потом прошерстила интернет, нашла ПК в Бресте, где он есть, собрала справки и "вперед на мины" - хорошо если у мужа получается нас отвезти, а если нет - слинг и маршрутка наши лучшие друзья :) . Вообще хочеться тебя поддержать и поскорее вырулить ситуацию в удобную тебе сторону...

ой, на счет посторонних) Таиса оказывается вся в меня - ооочень любит брюнетов))) К мужу иногда парень заходит, смуглый такой, черноволосый - Таиса прям тает когда его видит))) а если он ее еще и на руки возьмет - то все, даже мама не нужна)

Вот оно - женственность и кокетство закладывается еще у мамы в пузике и проявляется с пеленок :)

ой девочки для меня вы все как подружки! я бы с вами на кухне и чайку и конъячку)))) мы бывает и спорим.ни чего страшного в этом нет)

Как любят говорить Эсперанто и Полинка - + стопитьсот :)

Девочки, вы все такие разные, такие классные и такие родные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :22_smart::heart:

А еще я наконец купила компьютер :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, слепок я так и не сделпла. Надо покупать новый набор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажетсяSvetlaj!, хрупкой и капризной как все красавицы :) А что?красивой женщине-можно :D

Эсперанто -душа компании и её все любят ,у неё отличное чувство юмора .

Alivik-рассудительная и почему то думаю хозяйка отменная ,мне представляется.

Чувство весны-очень умная (она ж финансовый аналитик :D ),справедливая,внимательная к людям :)

Девочки,сейчас подумала ,что про красоту только Свете написала ,это не значит что про остальных так не думаю ,просто хотела разные качества у всех выделить :flower:

Девочки, прикольно, когда лично не знаешь человека, а по его высказываниям делаешь выводы какой он. Но вот ещё прикольнее было бы, если бы вы не знали внешности друг друга, потому что это всё таки иногда сбивает с толку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, ели долгнала вас...

А вот и мое представление о вас))

Эсперанто, тусовщица, душа компании, но ксли в компании ей кто то не понравится, то отмалчиваться не будет, либо простебет, либо в плитнус...)))))

Чувсво весны, какое то у меня к ней материнское чтоль отношение, в смысле я почему то к ее советам болье всего прислушиваюсь, вообще не знаю почему)))

Полинка, мне кажется что еслибы мы встретились, то моглибы сутками болтать без перерыва и все о дееетках)))

Котофеич, я бы тоже с тей выпила))) и не чаю... Поржать я люблю))))

Аливик, ты красиво излагаешь мысли и всегда умеешь подобрать слова, ты мудрая не по годам)))

Елизавета, мне видется озорницей))

Евгенка, очень добрая и ласковая мама))

Светлая, капризулька )) слабенькая снаружи и очень сильная внутри)))

Танюнькас, мне почему то кажется что из тебя отличный организатор получился бы))

 

Ща айпад сядет, потом допишу... А про меня что скажете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, тогда мож дейсьвительно как Лена говорит, кризис у него. Иначе не знаю... серьезно это все и стоит того, чтоб задуматься и копнуть глубже. Я бы такого не терпела, но и не выбрала бы в мужья, поэтому тут все индивидуально. Нехорошо он себя ведет, но если ты его любишь, то уверенна, найдешь правильное решение. А мож на него вообще магнитные бури повлияли, мож просто уставший, задерганный, мож и так в шоке от того, что жизнь семейная изменилась. В общем тут надо исходить из индивидуальных особенностей вашей истории и ваших отношений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, а покажи гламурно? мне казалось у тебя самая обычная стрижка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, посмотри в альбоме где фото для подарков новогодних. Т меня видела запущенной. Я сьриглсь наканне родов

 

Марико

Ссылки скрыты.

ткт правда не особо видно. Поищу где поближе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...