Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

lysleg, сделала ты правильно, а вот ожидание измены - плохо. Отношения родителей - это не твои отношения, чтобы проектировать их на свою жизнь, они тебя травят и вместе с этим трав:-) т вашу с мужем жизнь, а это неправильно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Марико, меня всегда цепляет когда всех под одну гребенку. неужели вы думаете, что материнством жизнь ограничивается и тем, кому просто материнства мало, какие-то неправильные?

и я еще сомневалась писать ли о своих мыслях и ощущениях, правильно ли меня поймут. решила что вы меня боль-мень знаете, но оказалось что подзабыли :) и это зацепило особо.

Изменено пользователем Миранда Хоббс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, ты правильно сделала что не стала поучать отца тогда. возможно даже мама твоя и догадывалась об их отношениях. но вела себя мудро и результат того стоил - ты это видишь. вообще, дети не должны влазить в родительские отношения, поучать, это их жизнь-родителей, они муж и жена, а ты всего лишь дочь. но сейчас, раз ты носишь это в себе может и стоит рассказать отцу. или письмо ему написать-выговорить все, выписать и необязательно его потом отцу читать. можно сжечь. если не отпустит, поговори, но спокойно. просто с позиции того, что тебя эта измена напугала и ты перенесла это на свою жизнь с мужем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, отнюдь нет, просто что-то тебя стопорит :) все что я прочитала - что можно получать кайф В ТОМ ЧИСЛЕ и от материнства, а не одним им быть сытым :) мне кажется я тебя правильно поняла-тебе скучно дома, нет эйфории. не хватает драйва. вообще когда кажется что тебя не поняли-лучше написать еще раз. и переспросить как тебя поняли :) :) у меня не раз была ссора с инет -подругами именно по причине писали одно и то же но разными словами.

 

я например, как видишь, не закончила свою жизнь материнством. и Галина писала что в первую очередь ты живешь сама для себя, самореализовываешься, потом отношения с мужем, и на фундаменте этого рожаются здоровые отношения с детьми. что тут для тебя не так и противоречит? просто у каждого свои обстоятельства и желания. если хотеть совмещать офисную работу и быть мамой это анриал. по-любому страдает или работа или малыш. а если работать например из дома, то все можно устроить (как я делаю). так же и с мужем- если ему готовить и все делать как до родов-вымотаешься. если будешь ждать что после 4 мес от родов фигура как у модели станет- тоже огромный риск расстроить себя, более реально это к году-полутора малышковым. :)

 

а к проблеме кайфа от материнства я подошла вообще отдельно от фигуры-работы-мужа. ведь у многих нет усталости и есть все, но вот удовлетворения от пребывания с юным отпрыском нет. это отдельная огромная часть нашей жизни. я хотела из обязанности превратить это в удовольствие. у меня это вышло-вот и поделилась опытом :)

 

Галина, погоди, влазить и решать это одно. но когда ребенок ЗНАЕТ, молчать об этом-портить свою, ребенкину жизнь, платить эту огромную цену за счастье гулящего отца?! простите, но мне кажется что лучше бы девочка поскандалила, выплеснула все на папу, чтобы не носить камень за пазухой. да, мама и папа счастливы, все розово, а дочка до сих пор страдает. где справедливость?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, у моих дедушки и бабушки, уже ныне покойных, был подобный период в жизни: у деда появилась зазноба, лет на 15 младше. когда все открылось (не без участия благожелателей), дед тогда был поставлен перед выбором и выбрал бабулю. им было уже помногу лет, мой отец уже учился и жил в другом городе.

прошли годы, бабуля заболела раком и начала угасать. а у деда начались подобные описанным телефонные разговоры. но он по-прежнему заботливым и участливым мужем и был с бабулей до конца.

ну а после смерти бабушки дедушка не стал долго скрываться и не прошло и полугода как сошелся с этой женщиной. скорее всего отношения в какой-то мере продолжались все эти годы. дедушке на момент этих событий было уже около 80 лет, на секундочку, ну а ей 65 - почти молодая :)

мой папа бесился: как же так!!! маму только похоронили, а папа уже с другой жить хочет в открытую! мы с мамой его еле уломали: дедушка в летах, здоровье не фонтан, живет далеко и всем будет лучше, если он будет накормлен, ухожен и спокоен. дедушка с Л.И. съехались и стали жить вместе. Л.И. как оказалось, очень милая и энергичная не по годам дама, которая в силу обстоятельств оказалась одна-одинешенька: муж умер, сын тоже (в 18-то лет :(). мой отец, глядя на счастливого батю, смирился окончательно. ну а спустя пару лет всего дедушка умер во сне, эх. он был ветераном войны, с кучей проблем по здоровью (2 инфаркта, куча ранений и отсутствие коленной чашечки), но прожил довольно долгую жизнь и умер от кровоизлияния в мозг, легко и быстро, без мучений. а с Л.И. мы по прежнему поддерживаем отношения, отец всегда привозит от нее массу гостинцев лесных когда ездит к родным в поселок. ей так хотелось ощущать себя в семье, она из кожи вон лезла чтобы ее признали.

 

это я к чему: я понимаю взрослых детей, которым тяжело смириться, что родители могут быть и порознь, с другими людьми. но как показала жизнь, если это сделает их счастливыми - смиритесь. ведь им не так много осталось жить, чтобы жить не как хочется ради уже взрослых детей. ну а твой папа ведь сделал свой выбор и остался с мамой. так что если хочешь - поговори с отцом. но лично я бы промолчала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, девочки! Ваша ночная переписка мне напоминает детство: "город засыпает, просыпается МАФИЯ..."

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Девочки, почему все самое интересное тут когда я сплю уже??? все утро вас читала и смеялась)))

Всех с датками и нас в том числе :kiss2:

ТАНЮНЬКАС, спасибо Левику! Нам приятно) Меня тоже беременную подруга постоянно выгуливала и вот один раз говорит - я боюсь с тобой гулять, вдруг родишь? и на след. день я попала в больницу уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:plus1:

Девочки, а я иногда при кормлении грудью испытываю такую бурю эмоций - взрыв просто - эмоции такие, что просто хочется прижать свой родной комочек к себе сильно-сильно и никогда не отпускать :mama: :mama: :mama: Это круче в миллион раз даже, чем оргазм :m0591: ... А глаза? Девочки, ведь в глазах наших детей целый мир, такой доверчивый и беззащитный, а мы для них как вся Вселенная... А запах? Блин, я душу готова продать, чтоб только нюхать дочу постоянно, это наркотик точно... Я уже не говорю про улыбку эту беззубую... Люблю ее до потери пульса, до дрожи, до слез даже :mama: :mama: :mama: Мне в такие моменты очень грустно становится, что доча так быстро растет...

Ира, ну как хорошо написала. Я прям прослезилась. Все мои чувства к дочке описала.

А еще я сына часто стала обнимать и целовать, говорить как я его люблю. Раньше, когда он был поменьше, то сопротивлялся и убегал от меня, не понимал что это я к нему с поцелуями лезу :) . А сейчас сам в ответ меня обнимает и целует. Девочки, как думаете, не плохо это? Может мне сдерживать чувства свои, все же мальчик он.

 

Да, ночная переписка это что-то :D . Посмеялась от души :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ленчик*, конечно это кжас что мальчик любит мать. :) :) чем плохо? если ты думаешь о сексуальном подтексте, то секс с дочкой ничем не лучше :D :D мне кажется мы просто должны расставлять границы - например в губы целует только муж жену, грудь трогают только младенцы. как-то так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто,  короче, все у вас будет хорошо! Меня порой тоже от мужа тошнит до невозможности, а потом все приходит в норму! Невозможно круглосуточно любить и обожать. Я вот по себе совершенно точно знаю, что за какого бы мужчину я не вышла замуж, периодически были бы приступы тошноты. А все потому что характер у меня такой, во мне дело, а не в мужчине. Я по натуре одиночка, устаю от длительного общения с людьми. Спасибо бабушке за чудесные гены:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а к проблеме кайфа от материнства я подошла вообще отдельно от фигуры-работы-мужа. ведь у многих нет усталости и есть все, но вот удовлетворения от пребывания с юным отпрыском нет. это отдельная огромная часть нашей жизни. я хотела из обязанности превратить это в удовольствие. у меня это вышло-вот и поделилась опытом :)

 

Галинын пост я как-то пропустила, наверное. пойду перечитаю.

а вот к обязанностям по уходу за малявкой отношусь по прежнему как к обязанности, удовольствие получаю только в отдельных случаях - ну когда общаемся, улыбаемся, тискаемся :) но это ведь эпизодически и не перекрывает всего того напряга, который несут в себе обязанности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у ваших деток пахнет из ушек?Я думала мне кажется,а сегодня и моя мама обратила на это внимание.Ушки я чищу ватными палочками с ограничителем,соответственно не глубоко скраю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, границы расставлены. Я его целую только в щеки и лоб и он меня тоже только в щеки. Обнимает за шею. Но просто обнимает с такой нежностью прям и говорит: ты моя холёсяя... Я таю. Боюсь что получится из него излишне нежный мальчик, хотя может это и не плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulya69, нет, не пахнет. может это за ушками что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulya69, сейчас специально подошла понюхала. Совсем не пахнет из ушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, так в том и дело, в ТВОЕМ отношении. Это нельзя поменять щелчком пальцев, но это реально. напряг становится приятным делом. ведь и мужу можно готовить и заботиться о нем через не хочу, а некоторые жены добровольно делают супругу приятное. к сожалению, я не могу сказать что конкретно мне помогло :( но я работала над собой и оно пришло незаметно и само :) во многом помогло прояснение отношений с мамой и своим детством. как камень с души упал.

У маруси пахнет иногда. уши чистые.

Ленчик, мужесво в нем папа пусть воспитывает. и не-нежный мальчик может быть сопляком. это еще хуже наверное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, я про то, что маме не надо было рассказывать об измене отца. с отцом то конечно мож и стоило разговаривать на эту тему, но без поучений, т.к. это уже его ответственность. я здесь пас, у меня не было отца, я не знаю как бы я себя повела.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, так в том и дело, но я не хочу менять отношение к обязанностям, наверное :) у меня есть возможность избавиться от большинства обязанностей, наняв няню, но я все никак не решусь. жду, может их станет поменьше и меня это перестанет напрягать.

Изменено пользователем Миранда Хоббс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulya69, не пахнет, сейчас понюхала :D

Из заказа велдберис подошли только доче манишка (а то шея вечно голая) и мне платье-туника домашнее :) а я то думала отоварюсь!

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в честь 5 месячья дала Ладе пюре яблочное, просто попробовать))) ее аж передернуло))) ест с интересом, но ей не вкусно... (если можно сказать ест про пол чайной ложки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, по пол чайной ложки? первый раз вроде всего пол ложки дат :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, я и дала пол чайной ложки, совсем чуть чуть.... просто я так написала - "ест с интересом", как будто я ей банку скормила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Юлэй вчера приходила, про подарок не отписалась. Аливик переживает.

Она обещала отписать про подарок и выложить фото, как только чуть времени у нее появится. а подарок ей очень понравился!

 

Ruinite, Svetlaj!, ТАНЮНЬКАС, Ginger, (Лиана-мама), Libra 33 и с 5-кой!!!

 

Миранда Хоббс и Галина с 4-кой !

 

У нас Антон в честь вчерашнего дня рождения стал с живота на спину переворачиваться, только надо его позвать )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не пойму, у меня фото не прикрепляются.... В чем может быть проблема? Гружу через радикал, код вставляю, а он не вставляется, пустой квадратик только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, ты знаешь, для меня оказался оптимальным вариант "перестанет напрягать".на няню я ребенка не оставила бы, у меня няня на подхвате а не вместо меня. но и мучаться мне не хотелось. я же видела людей к-е кайфуют от материнства и училась у них. хотя "на дне" я была в глубокой депрессии когда кормила-одевала-играла лишь из чувства долга и сострадания, типа не мучать же ребенка такой мамой. это было ужасно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...