Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Аделинка, ну теперь уж точно Светлая фея. Не зря ты так настойчиво пыталась попасть к ней на сайт)))

Марюк, с сдмериком вас!

Марико, а как ты считаешь, как правильно реагировать на детский крик и истерику? Например в той же больнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Чувство Весны, обычно детский крик-рев раздражает тех кому в детстве запрещали плакать. меня очень раньше раздражали слезы дочкины. и у меня стоял запрет на слезы - мама постоянно говорила, не плачь, успокойся сейчас же. но плакать надо, когда плачется. я сейчас стараюсь остро не реагировать на слезы детей, могу рядом побыть - обнять, сказать - да, тебе сейчас плохо, больно, обидно, поплачь....

lysleg, бывает. я не сдерживаюсь. но у меня не прям ужас ужас, что посуду бью, но бывает, что срываюсь. но я быстро отхожу. потом просто объясняю что меня задело. в себе не надо держать ничего отрицательного. и ты от этого не становишься плохой - отрицательное это часть нас самих. просто можно уйти например в другую комнату, проораться, побить подушки и ты огурцом! при этом и другие не пострадают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Эсперанто, Марико, Да по-большому счету, правильно говорит Марико, кто такая тетя педиатр. Но ведь действительно приятней, когда твой малыш улыбается докторам и дает спокойно себя осмотреть, чем когда ты пытаешься перекричать ребенка, чтоб объяснить доктору, что беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, смотря кто доводит. Если сын или муж, то сдерживаюсь (стараюсь), а потом выплескиваю в бассейне (я вообще после него как новенькая), если родственники, то выплескиваю обратно на них. Сдерживаться никаких сил не хватает, мне тогда ночевать придется в бассейне. А еще я заметила, что когда перестала без слов их выслушивать, они стали ко мне меньше лезть - знают что отвечу, мало не покажется. А то использовали меня как помойную яму для своих эмоций, теперь грызутся между собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, меня впринципе раздражают именно КАПРИЗЫ, когда хнычет без поводу. Акогда малыш плачет из-за того что ему страшно, больно или неудобно (например в больнице под капельницей) у меня сердце сжимается и о том чтобы злиться и ругаться не может быть и речи... а когда капризит, могу и наругаться даже

 

lysleg, бывает очень часто! Я вообще псих.... я бью, крушу и ломаю :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, мммм... ты уверена, что ребенок может капризничать в этом возрасте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я гулять.... балкон не моя история(

Змей что ли орешками покормить....

 

*Lizaveta*, мммм... ты уверена, что ребенок может капризничать в этом возрасте...

Капризами я называю хныканье без особого повода. Когда ребенка ничего не беспокоит, когда он сыт, сух и полон сил! У деток постарше, естественно, другие капризы

 

когда хнык-хнык-хнык без слез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, обычно детский крик-рев раздражает тех кому в детстве запрещали плакать.

Как обычно, не соглашусь с тобой. Вернее соглашусь не во всем. Может, твоя точка зрения имеет место быть, но по моему опыту, люди негативно относятся к детскому плачу потому что он им мешает (громкие и резкие звуки раздражают), и потому что они считают так же как и я когда-то. Раз плачет, значит некудышная мать плохо воспитывает, обижает, забивает, или, наоборот, балует.

 

*Lizaveta*, мое мнение таково - в этом возрасте дети не капризят. А хнык хнык без слез от усталости может быть, или от перевозбуждения. Я дочкин плач легко переношу. А вот Егоркин кризис очень тяжело. В том числе из-за домашних. К ее плачу они более лояльны и меня не достают.

 

lysleg, кстати, если меня сильно разозлить, то могу и разломать пол квартиры, а окружающие могут оглохнуть, но такое со мной все же редко, чаще сдержаться удается. На сына могу прикрикнуть, но всегда извиняюсь, и объясняю почему кричала. Стараюсь сдерживаться, потому что понимаю, что ни к чему хорошему моя агрессия не приведет, сын маленький, ему сложнее контролировать себя. Но когда страсти улягутся, я всегда проговариваю ситуацию, что меня разозлило, обычно даже этого хватает чтобы остыть. Но я в принципе отходчивая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется надо дать понять ребенку, что ты понимаешь причину его расстройства и плача, озвучить ее и тем самым помочь идентифицировать его эмоции, конечно не в возрасте наших деток, сейчас им поможет только мама с ее объятиями. А в более взрослом возрасте это уже поможет снять его напряжение, а потом просто быть рядом и обнимать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Мой последнее время хнычет частенько без повода, ручки тянет, чтоб с ним ходили везде! Сам последнее время не хочет играть ВООБЩЕ. Шантажист!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я догадалась кто Светин получатель!!!!!))))))))) И что их с ним объединяет)))))) и это не Регина))) правда вотэв стройности я не уверена))))))))

 

 

Свет,у меня машина опель корса,муж настаивает на замене ее весной,на джипчик,тк все таки 3 ка не удобно,да и не безопасно на такой крохе,ее принципиально не замечают на дороге. Так что если себе машинку выбираешь,присматривайтесь с мужем к высоким машинам,внедорожникам или паркетникам,то что они сложнее в управлении это все чепуха...у мужа ссанг йонг я за рулем его чувствую себя уверено и спокойно,даже на парковки и когда надо в микродырку протиснуться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется надо дать понять ребенку, что ты понимаешь причину его расстройства и плача, озвучить ее и тем самым помочь идентифицировать его эмоции

Лен, это только кажется, что вот будет ребенку 3, 4 , 5 лет и тебе будет легче понимать причину его плача. Ничего подобного. А еще, у Егора, например, бывают такие случаи, что он не может затормозить. Т.е. он хочет что-нибудь, начинает орать, ты угадываешь, даешь, но уже поздно. Орет, тебя не слышит. Он потом и сам не помнит, что его так расстроило, но разговоры ему в такие моменты точно не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, тоже считаю что пока плач не может быть беспричинным,типа капризит..скорее всего что-то не так.Да и сейчас слишком много этих "что-то"-зубы,пузики,какашки,мозг опять же прирастает-возбуждение,впечатления...

Девчонки,как жеж Юрка ловко вертится...я прям таю...будто он ходит ловко)))

 

аа..забыла-научился раскачиваться всем телом-червячиться-короче извиваться.И делал это сначала на спине,потом на животе стал,в ванной,недавно сидя на руках.А вчера мы сдохли просто!Я лежала-его стоя держала у себя на животе,отец в кои то веки рядом.Так он глядя на отца как давай стоя так делать и ногой одной дыщь дыщь дыщь)))Короче он лезгинку танцевал мы так поняли :hohot: :hohot: :hohot: Это так смешно было мы сдохли с мужем...Догулялись по чайнатауну блин))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, я не запрещаю капризничать и плакать, но смотрю по ситуации. если например в ПК детский день, а соля "скулит" от усталости, то прошу ее отойти или плакать чуток потише-малыши ведь спят многие. ей-то в принципе все равно тихо скулить или громко. а потом на улице я говорю-вот тут можно кричать и плакать во весь дух!! иногда раньше мы с садика шли и кричали, особенно когда маруся родилась и мы просили ее быть тише воды в квартире. но и не ругали если она шумела. просто объясняли-вот мы нашумели, и теперь лялечка проснулась.

 

без причины НИКТО не плачет. ни 6 месячный, ни трехлетка, ни 30 летняя тетка. просто не всегда причина очевидна.

 

я вот например не могу поплакать даже у психолога ибо "хорошие девочки не плачут". родителям это навреное удобно а вот "хорошим девочкам" как-то не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Мой последнее время хнычет частенько без повода, ручки тянет, чтоб с ним ходили везде! Сам последнее время не хочет играть ВООБЩЕ. Шантажист!!!

Ну может это один из этапов развития, ты ему нужна. Вот захочется тебе с мужем побыть, пообниматься, а он будет отмахиваться - что за капризы! У меня Ксю тоже ручная в последнее время. Я не отказываю ей по мере возможности. Это пройдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется надо дать понять ребенку, что ты понимаешь причину его расстройства и плача, озвучить ее и тем самым помочь идентифицировать его эмоции, конечно не в возрасте наших деток, сейчас им поможет только мама с ее объятиями. А в более взрослом возрасте это уже поможет снять его напряжение, а потом просто быть рядом и обнимать

да, надо проговаривать. чтобы ребенок знал, какую эмоцию он сейчас испытывает, какие чувства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, еще важно различать плач и истерику плач игнорить нельзя НИКОГДА. ребенку важно что мама с ним (пусть даже просто морально). а вот истерику-тут уже никакие логические вещи и тем более разговоры не помогут. могут даже наоборот усугубить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-61043.gif

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Я же говорю, что я псих. Мне спорт мою НС расшатал до безобразия. Раз меня злит нытье собственного беззащитного ребенка. Ну и конечно, активное участие во всем принимает лень. Вот я злючь почему? Потому что я с вами хочу поболтать, а Марусе приспичило на ручки, а мне именно в этот момент не хочется, потому что ЛЕНЬ! И я сижу, пишу сообщения, слушаю хнык-хнык и злюсь. Чаще всего на себя:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, я плач и истерику легко различаю. Когда Егор плачет - он вменяемый, а когда истерика - чужой, как в скорлупе закрыт, не достучаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, мне ещЕ 9 страниц!!!!! Съездила к зубному, называется, теперь до ночи читать буду:) Привеееет!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж так веселился студентом, ездил с друзьями на дачу с ночевкой на шашлыки, а когда уже все в подпитии были, он ночью одел старый водолазный костюм и вышел в этом наряде к людям, вот шороху то навел!!!!!!

 

:D:Crazy::Dеще бы костюм медведя надел :Crazy:

аа..забыла-научился раскачиваться всем телом-червячиться-короче извиваться.И делал это сначала на спине,потом на животе стал,в ванной,недавно сидя на руках.А вчера мы сдохли просто!Я лежала-его стоя держала у себя на животе,отец в кои то веки рядом.Так он глядя на отца как давай стоя так делать и ногой одной дыщь дыщь дыщь)))Короче он лезгинку танцевал мы так поняли :hohot: :hohot: :hohot: Это так смешно было мы сдохли с мужем...Догулялись по чайнатауну блин))))

 

молодец женишок! мы тоже пляшем ногами. А когда на полу лежим, то так ими об пол набиваем чечтку чЕтко)) Хорошо хоть, на 1 этаже живем)

 

зы. и я тоже псих, девочки. Сразу вспыляю, потом хожу молчу с виноватым видом)

Изменено пользователем Elzzza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галин,похоже у твоих деток не было колик)) и слава Богу) я когда доча кричала готова была башкой об стенку биться,раздражалась не на дочу,а на себя,что не знаю как помочь и причем же здесь то что в детстве мне не давали плакать,помоему плач ребенка может любого довести до истерики....муж мой так вообще не мог переносить...мы друг на друга срывались бывало....и вообще я себя таким героем теперь чувствую,что нашла в себе силы не загреметь в больничку с нервным срывом..благо все позади...вот теперь разглядывают фотки дочи когда она совсем маленькая была и мне так жаль что я ее такой совсем не помню,помню только как мы плакали и как тяжело было и так жаль что все остальное в тумане...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико,  подожди, а как же тогда всеми любимая методика дать поплакать малышу в одиночестве и не бежать к нему по первому крику,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы стоим на четвереньках и качаемся, а чтоб переместиться, он колбаской катится с одного угла в другой или падает с четверенек на пузо и переставляет руки крутясь по кругу. НО ПОЛЗАТЬ НЕ ХОЧЕТ))))))))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...