Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Конечно муж иногда раздражает, но не более того. Что доводит меня до безумства это уроки со старшим сыном и это первый класс только! И он иногда их делает хорошо, без капризов и без моего стояния рядом. Я хочу, чтобы он был немного посамостоятельней, мы обсуждаем с ним, что надо делать, каждый урок, каждое задание, а потом я стараю сь идти заниматься чем нибудь другим, а он делает и мне показывает. Иногда всё идеально, короче нормально. Но иногда на какой нибудь элементарщине типа "предложение начинается с большой буквы" у него как начинается ступор, я ему раз объясняю, говорю "понятно" он "да", и на следующем предложении опять, а потом опять . ...Короче меня начинает накрывать, причем я начинаю орать, кидать книжки, готова порвать его тетрадь. Когда в очередной раз у меня был этот припадок, сын расплакался, и это тут же меня привело в чувства, что я своими припадками могу напугать ребенка, что надо как то по другому выпускать пар. Вот и решила спросить как вы это делаете и может посоветуете что нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

А я догадалась кто Светин получатель!!!!!))))))))) И что их с ним объединяет)))))) и это не Регина))) правда вотэв стройности я не уверена))))))))

 

 

кто?) Мне кажется, это и не Танюнькас и не Мамелела, что-то много уже про эту вышивку говорили ранее) Объединяет их по крайней мере не только не вышивка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой милый получатель я у тебя такая лентяйка)))))))))))

Могу намекнуть, как и все тут намекают, мне иногда кажется, что мы с получателем чем-то похожи)))Хи хи хи)))

Изменено пользователем Витушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Свет,у меня машина опель корса,муж настаивает на замене ее весной,на джипчик,тк все таки 3 ка не удобно,да и не безопасно на такой крохе,ее принципиально не замечают на дороге. Так что если себе машинку выбираешь,присматривайтесь с мужем к высоким машинам,внедорожникам или паркетникам,то что они сложнее в управлении это все чепуха...у мужа ссанг йонг я за рулем его чувствую себя уверено и спокойно,даже на парковки и когда надо в микродырку протиснуться)))

мне кажется это субьективно,у меня другие ощущения за рулём мужниной машины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в мае все таки пойду сдавать на права. Вот именно по необходимости, из-за Сереги!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно муж иногда раздражает, но не более того. Что доводит меня до безумства это уроки со старшим сыном и это первый класс только! И он иногда их делает хорошо, без капризов и без моего стояния рядом. Я хочу, чтобы он был немного посамостоятельней, мы обсуждаем с ним, что надо делать, каждый урок, каждое задание, а потом я стараю сь идти заниматься чем нибудь другим, а он делает и мне показывает. Иногда всё идеально, короче нормально. Но иногда на какой нибудь элементарщине типа "предложение начинается с большой буквы" у него как начинается ступор, я ему раз объясняю, говорю "понятно" он "да", и на следующем предложении опять, а потом опять . ...Короче меня начинает накрывать, причем я начинаю орать, кидать книжки, готова порвать его тетрадь. Когда в очередной раз у меня был этот припадок, сын расплакался, и это тут же меня привело в чувства, что я своими припадками могу напугать ребенка, что надо как то по другому выпускать пар. Вот и решила спросить как вы это делаете и может посоветуете что нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот по этой причине я за отмену уроков в школе.Недавно смотрела по ТВ в стране Европы какой-то отменили,так как психологи бьёт тревогу.Вечером родители и дети хотят отдохнуть от работы/школы,а вынуждены конфликтовать на эту тему и всё это ставит семью в сложное псих.состояние.Мне жаль детей,с этой дебильной программой новой.Я сама уроки делала по традиционной программе,а эти эксперементы в нашей стране до добра не доведут.

 

А я в мае все таки пойду сдавать на права. Вот именно по необходимости, из-за Сереги!

и я!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж случайно оговорился, что подарок мне на ДР он уже купил. Вот сижу думаю теперь что же он приобрел и догадался ли, что я хочу новый телефон))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж случайно оговорился, что подарок мне на ДР он уже купил. Вот сижу думаю теперь что же он приобрел и догадался ли, что я хочу новый телефон))))))))))))))

насколько я поняла,догадался))))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я поняла,догадался))))))) :D

Я очень надеюсь, а то с таким старьем мне уже стыдно ходить, а этот патифон никак не ломается и даже Сереге это не удается)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, А что за новая программа? Я вообще не понимаю как делать уроки, когда все есть в компьютере и в интернете. Как мы раньше рефераты писали от руки из энциклопедий, как брали словари, чтоб правильно сделать упражнение по русскому...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, А что за новая программа? Я вообще не понимаю как делать уроки, когда все есть в компьютере и в интернете. Как мы раньше рефераты писали от руки из энциклопедий, как брали словари, чтоб правильно сделать упражнение по русскому...

Сейчас в школе можно выбрать программу по которой ребёнок будет заниматься .Есть традиционная ,а есть новые ,типа "2100"(Две тысячи сто).В нашем городе почти никто не занимается по традиционной программе.Речь идёт о начальной школе только.Все родители жалуются.Совершенно невозможно по этой программе,чтобы ребёнок без помощи родителя выполнил задание по ней.Она парадоксальная и странная.Если интересно,почитай в инете обсуждения родителей,там примеры заданий-сама не врубишься сразу что делать))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

кто?) Мне кажется, это и не Танюнькас и не Мамелела, что-то много уже про эту вышивку говорили ранее) Объединяет их по крайней мере не только не вышивка)

Я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, мы говорим про эпизодичный плач, а не часы неуспокаиваемого плача у младенца ;) тот кто может выдержать ЧАСЫ плача ребенка ИМХО бессердечный просто. так что у тебя все норм :)

*Lizaveta*, надо отделять мухи и котлеты. если я занимаюсь делами, а младенец начинает хныкать, я не буду бросать кастрюли и лететь как пришибленная утешать. или если я вижу, что она хнычет потому что до игрушки не достает. но если я слышу что ребенок упал и плачет, или проснулся и испугался (бывает она запутывается в одеяле), тогда я бросаю и кастюли и все прочее. мы же говорим о разном плаче. или например со старшей. если она плачет - я не МОЛЧА доделываю свои дела, я СРАЗУ даю ей понять что ее просьба услышана, но мне надо закончить СРОЧНОЕ дело. если она плачет - хаачууу киииндееер. я не молча игнорю плач, а обозначу, что услышала ее просьбу, разделяю ее расстройство но денег на киндер нет (или мы уже купили шоколадку, поэтому киндер не положен). если у маруси плач от усталости и я знаю что это займет время- я не брошу ее одну в кроватке, я посижу рядом, поглажу, поношу. оставить одну плакать я не могу. когда она была маленькая то засыпала похныкивая-это другое. оно не нарастало а стихало. сейчас она не засыпает одна, начинает плакать сильнее, поэтому одну я ее не оставляю, так как вижу что она нуждается конкретно во мне.

 

а то что ты злишься когда хочешь в инет, а ребенок плачет так это нормально. нормальное желание личного пространства. только вот злишься ты не на марусю, а на то, что у тебя нет свободной минутки. важно это отделять. свои желания от ребенка. не путать их :)

 

lysleg, представь что ты учишь че-то из высшей математики и матана, а во дворе тебя ждет возлюбленный. и тебя препод спрашивает поняла? а ты вроде поняла, а дают другой пример с другими цифрами и?..... а возлюбленный ждет. он такой хороший с ним так весело :love: хочется делать урок? понимаешь диф ур и как найти его решение? :) :) вот примерно то же ощущают первоклашки. в силу возраста удерживать внимание дольше 15-20 минут трудно. а требований много + физическая и психическая усталость + хочется езе ИГРАТЬ. игра в 6-7 лет еще на ооочень важном месте!!

 

как ты думаешь, что он думает о школе и о системе образования когда мама в ярости кидает книги и рвет тетради? я думаю примерно то же как если бы твой муж начал громить шкафы и угрожать уйти из семьи. страх, паника, отвращение ко всем 5 раз проклятым знаниям и урокам.. у него уже рефлекс начентся уроки=мерзко, нудно и мама орет. учиться-нести тяжкий крест. попробуй запастись терпением. объясняй 100 раз про большую букву. не поймет на 100, можно объяснить 101. попробовать разные методы запоминания (моторный, визуальный, аудиальный). выяснить как быстрее выходит. будь другом "по несчастью", помощником малышу. хвали за каждую мелочь, правда старайся искренне, вспоминая про матан и диф. уры :) :) для ребенка даже 2+2 и ряд палочек-это достижение ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бляяяяя.... Таиса съела кусок пластилина :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Алиса вчера играла, сделала шапочку из пластилина маленькому человечку, и сегодня пока я на кухне была, Таиса эту шапочку попробовала(((( Блин, вроде немного совсем, но страшно как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого школьники-почитайте книгу маши трауб "дневник мамы первоклассника" прикольная вещь! :)

 

Alivik, а он настоящий, не детский? токсичный? че гугл пишет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, детский, масса для лепки. у гугла мнения разошлись...

 

судя по тому, что я увидела, он вообще растаял..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытащила Алису с балкона,а то она там 2 часа спала-переживать чё-та стала,а она аж вспотела немного.На улице туман,мелкий дождь и + 5 .Не представляю как бы я гуляла 2 часа!!!Девочки,кто гуляет каждый день-вы ГЕРОИ!!!

 

бляяяяя.... Таиса съела кусок пластилина :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Алиса вчера играла, сделала шапочку из пластилина маленькому человечку, и сегодня пока я на кухне была, Таиса эту шапочку попробовала(((( Блин, вроде немного совсем, но страшно как-то...

ого а плохо не может быть?какого размера кусок?тот что из нефтепродуктов? вот поэтому я покупаю пластилин Hasbro ,он из чег-то типа теста ,натурального и если сьесть -ничего не будет.и пахнет приятно и если к ковру и одежде пристанет -ничего не будет тоже.Рекомендую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, в твоем случае, я если чувствовала, что больше не могу - делала бы перерыв.Может в какие-то подвижные игры с сыном поиграла бы, потискала бы, повозилась. Или наоборот, можно разойтись с сыном по разным углам. А еще я когда злая - убираться начинаю)))

Еще вариант, по-моему кто-то а форуме писал, нанимали репетитора, потому что нервов родителей не хватало.

И акцентирую на фразе Марико - хвалить. За всякую мелочь искренне хвалить. Реально работает! Написал правильно одну букву - молодец! Написал две подряд - восторг! Главное - по мере развития умений корректировать похвалу. Если написать хорошо две буквы подряд правильно - обычное дело, за это уже не хвалят, или редко хвалят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, Не переживай! Тесто (масса) для лепки безопасно. Оно именно растворяется как ты заметила.

 

Марико, не могу много написать с телефона, хотя мыслей полная коробочка. Как ты поступишь, когда ты, например, читаешь книгу/сидишь на форуме и т.д., то есть не занята срочными делами, а Маруся (твоя:)) до этого спокойно занимавшаяся своими делами, начинает требовать твоего внимания. Ты сиюминутно бросишь свое занятие или немного подождешь? Я вот не могу в такой ситуации заставить себя сразу оторваться. НО обращю внимание, что ребенок просто требует внимания, а не той или иной помощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще вариант, по-моему кто-то а форуме писал, нанимали репетитора, потому что нервов родителей не хватало.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

это идеальный вариант.но не у всех возможность есть.У нас репетитор-гениальная милая женщина .ей в игровой форме всё удаётся сделать .на то что я нервы тратила.Недаром он ПЕДАГОГ,учился человек этому в институте.Я ж не профи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29,  я дважды герой!!! Юхуу) Я еще и два раза в день гуляю)

На счет образования это конечно чудовищно.....и речь даже не о том что большая часть того, что мы изучали в школе гикому не пригодится, а в том что учителя сейчас сами не могут понять КАК учить детей в эпоху интернета ...(чтоб его!)

 

Alivik, считай, что начала прикорм пластилином:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого а плохо не может быть?какого размера кусок?тот что из нефтепродуктов? вот поэтому я покупаю пластилин Hasbro ,он из чег-то типа теста ,натурального и если сьесть -ничего не будет.и пахнет приятно и если к ковру и одежде пристанет -ничего не будет тоже.Рекомендую.

вроде нормально все, почитала на упаковке - это тесто для лепки, наш какой-то производитель. Хасбро кстати я у нас не видела, мне нравится Крайола. Если б крайолы кусок съела -я б не переживала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, я бы в случае не срочных дел на ребенка внимание обратила, сказала бы что сейчас подойду, до какой-то логической точки доделала (допечатала сообщение, дочитала абзац или страничку) и подошла к ребенку. Пусть дела не важные. Но я тоже человек. И если родила ребенка - не значит, что на себя нужно забить совсем. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ходили гулять и обнаружили в ящике извещение))))))))))))!!!!!!!!!!!! Йюхууууууууу

Что скажет мне мой отправитель????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня радости сегодня: пришла наша муфточка на коляску и муж подарил мне планшетник :) не с того не с сего и еще нашла на прогулке доче платишко красивое к маме на ДР в пятницу идем.

 

Кстати очень рекомендую детскую фирму "Crokid" у нас открылся их магазин, я там скупаю все :confusion:

 

Adelinka 29, Витушка, ну и я с вами, придется сесть за руль, бррр

*Lizaveta*, я тоже псих :confusion:

Adelinka 29, мы даже по два раза иногда :orden:

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...