Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Чувство Весны, так я спорю чтоли? моя мама когда у меня тоже моет :) :) сразу за всеми причем все комплекты. так рассуждать и трусы стирать каждый вечер можно одни, чтоб машину не загружать стиралку и не собирать кучу белья. и гладить всей семье. я ж писала что МНЕ проще это время потратить на что-то для себя ))) одной тарелкой дело не ограничивается. при этом посудомойки у нас нет, мы ее планируем покупать. именно от того что устали эти гребанные тарелочки и кастрюльки мыть.. особенно сковородку жирную после курицы :girl_wacko: мне муж сказал что лучше интернов со мной посмотрит, чем будет ждать пока я все вытру-помою. и я не представляю что ужин готов, я голодная как собака стою и мою свои кастрюльки, чтоб сесть поесть... а я всегда голодная как собака, потому что вечером маруся не любит одна, я жду чтоб муж ее развлекал а сама быстро готовлю, потом едим по очереди, потом купаем их обеих и укладываем. а так загрузил всю толпу в машину, и оно себе все собранное за день моет, а утром чистое достал и опять свинючишь ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Alivik, можно еще лечиться кореньями, про антибиотики забыть и помереть от аппендицита. Я в такие споры не вступаю никогда. Я вообще не люблю спорить на такие пограничные темы. Как например, прививки, аборты и пр. У меня есть свое мнение, мне в принципе интересно чужое, с вами бы поспорила, например. Но с кумушками у подъезда - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аливик,ну смешные :D у нас крёстная такая.пацану не одевает .а сама между прочим доцент ,но свято верит,что вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, теперь есть новая тема-посудомойка :D :D в принципе хрен с ней. :) мы вот скоко без пылесоса жили и ниче. а другие без посудомойки проживут ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не представляю что ужин готов, я голодная как собака стою и мою свои кастрюльки, чтоб сесть поесть...

У нас процесс не так организован. У нас почти никогда не бывает такого, что муж сидит голодный - ужина ждет. Обычно я готовлю на 2-3 дня, когда муж дома. Кормлю всех завтраком, мужа отправляю заниматься с детьми, а сама на кухне. До обеда все готово и намыто. А потом остается только разогревать и салатики нарезать.

 

Чувство Весны, теперь есть новая тема-посудомойка :D :D

А что, мне интересно как другие живут и быт организовывают. Может, почерпну что-то полезное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, я почти всегда мою посуду за собой сразу. Не вижу в этом проблемы.

Я тоже стараюсь сразу все мыть, так легче, чем когда полная раковина набралась. Но тоже от лени:) посудомойку все равно хочу!!! Процесс мытья удовольствия не доставляет мне:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не люблю спорить на такие пограничные темы. Как например, прививки, аборты и пр. У меня есть свое мнение, мне в принципе интересно чужое, с вами бы поспорила, например. Но с кумушками у подъезда - нет.

та я ж и не спорила. Сама понимаю, что смысла нету. Так, поболтать просто) Я ж про куму свою уже сколько раз рассказывала, и пыталась ей что-то советовать, а она мне одно - я ж старшую так кормила-одевала-лечила - и ниче, нормально все. Видели б вы, какое это "нормально"... Изменено пользователем Alivik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико ,у меня тоже муж такой.Он не любит,когда я остаюсь на кухне "прибираться" вечером.Наоборот ругается,говорит ,бросай ,потом загрузишь и протрёшь,пойдём с нами (детьми)в зал .Поэтому и купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, мы пылесос купили на 6м году совместной жизни))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нк какая приятная новость, что посудомойка еще и сушит:)

 

Девочки, свекровь мужу сказала, что не приедет на крестины, чтоб нас не стеснять. Позвонила ей, сказала, что все ок и что без нее не покрестим:) тоб собиралась(ндо договориться, чтоб с собачкой погуляли). Она говорит, хочу, чтоб внук тоже поприсутствовал, грю-тогда с внуком приезжайте, если он хочет:) она хотела приехать весной, когда переедем:) я говорю, вы ж на пару дней, не на месяц:) не стесните :D

Теперь надо с датой определиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё,девочки ,ушла ужин делать.У меня сегодня лазанья.Я её обожаю готовить. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, мы пылесос купили на 6м году совместной жизни))))

Ты суровая женщина)))

 

та я ж и не спорила. Сама понимаю, что смысла нету.

Тут вообще даже рот открывать не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня тирамису из сливок по рецепту Маши ;) со сливками раньше никогда не делала, счас пока Антон в стульчике сидел быстро сделала, вся подручная посуда грязная уже в посудомойке стоит, стол протерла и все чисто, вечером запущу, утром с Антоном разложим сухонькое все, меня еще бесит когда руками посуду можешь, что она вся мокрая, мокрую в шкафчики не поставишь , а пока высохнет столько площади занимает, не нравится мне так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, была бы такая машина, которая бы еще и готовила... Готовить я не очень люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, мы пылесос купили на 6м году совместной жизни))))

 

о, а мы пылесосом не пользуемся,точнее муж не пользуется, а я да, он считает что это изобретение для ленивых и он всю пыль поднимает в воздух и лучше влажную уборку делать без пылесоса ))))

 

Чувство Весны,  нам надо вместе жить ;) я буду готовить, а ты мыть посуду

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, расскажи потом, как , понравится?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella,  это правильно , что всех позвала, думаю, не часто собираетесь вместе. а когда крестить будете до нг или после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, ты готовишь, я мою посуду, мужья и дети едят. Мы отличная команда!

Изменено пользователем Чувство Весны
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella,  это правильно , что всех позвала, думаю, не часто собираетесь вместе. а когда крестить будете до нг или после?

Свекровь полтора года не видела.. Хотим до нг!!!! (я хочу):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, я могу дать совет по дезорганизации быта )) по организации сама послушаю )) у меня мама кстати из категории- мне проще помыть все сразу за собой. а мне не проще. я ваще руки не люблю мочить )) и посуду грязную трогать. и за разогретым тоже надо мыть. я тему читала на мужском форуме на 100 (!!) страниц как мужик чуть до развода не дошел с барышней от того что она посуду не мыла и ужином его не встречала. трындец ))) уже б или развелся или забил бы на это. и вот он как лена писал - про грение, салатики :) это че в россии традиция салатики готовить? у нас салат только летом бывает из овощей, а так обычно мясо-каша-макароны или творог со сметаной. или яйца жарим и курицу в пароварке.

это я к чему: что вы едите на ужин чаще всего? :) меня это больше посудомойки интересует.

я хочу пробовать планировать меню. чтоб типа питание здоровое и бюджет учитывать. :) новая идея.

 

Чувство Весны, я к вам в семью :) ЕСТЬ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это я к чему: что вы едите на ужин чаще всего? :)

Я готовлю обычно несколько блюд. Суп и два-три вторых (понемножку, чтобы съесть за два дня). Вот то что второе, оно на ужин и идет. А суп Егор ест в обед. Рецепты разные. Из одной курицы можно все приготовить, к примеру. Из грудки нажарить котлет, или сделать рулет с начинкой какой-нибудь (сыр, грибы и пр), ножки и крылышки потушить с картошкой, или сделать из них плов, или просто пожарить/запечь, а спинку пустить на суп. Из фарша можно макароны по-флотски, котлеты, зразы, запеканку, рулет, да ту же лазанью - все быстро и просто.

Салат можно делать не только из огурцов/помидоров. Китайская (или белокочанная) капуста с укропом, заправленная оливковым маслом или сметаной тоже очень даже к жареной курочке. Как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Вчера писала, что доча подкашливает, думала просто поперхнулась - зубы, слюни, а ночью так хрипло начала кашлять, сомнения нет-заболели!!!!!!!!! :( Вызвала снова врача сыну сказала антибиотики начинать пить, уж долго он уже кашляет, а дочи пока муколтин и миромистином в горло обрабатывать, кто нибудь так делал? А ещё у неё температура 37,3 была, но не понятно от зубов или лт простуды, как вы думаете свечи Вибуркол не надо пока, врач ничего за них не сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох завидую тем, кто умудряется еду на несколько дней готовить. У меня так только с супом получается. А в все остальное за один раз проваливается в черной дыре под названием мужнин желудок:(

Вот реально, сколько бы не приготовила - он все съест. К примеру в стандартной упаковке около 900 гр. куриных голеней, это примерно 9-10 шт. Я съедаю 2, все остальное отправляется в ту самую дыру. С котлетами тоже, с мясом тоже...да совсем тоже!!

Короче вот так( приходится готовить каждый день, когда он дома

Изменено пользователем *Lizaveta*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, а если бы ты была с коляской? Донесла бы посылку? Так-то не тяжело 3 кг...

если б было условие не распаковывать-не донесла бы.У меня она в корзину не влезет колясочную и пакетов нет таких.Только распаковать и рассаовать по крзине или в тот же пакет.

о, а мы пылесосом не пользуемся,точнее муж не пользуется, а я да, он считает что это изобретение для ленивых и он всю пыль поднимает в воздух и лучше влажную уборку делать без пылесоса ))))

я тоже так считаю.Но пылесошу,а потом уж всё мою,вот и выход))Мести ещё хуже,а у меня на паолу всегда что-то лежит.Не люблю голый пол.И кстати пылесос тоже тока на пятом наверно году купила..руки не доходили до него))

April1985, ты готовишь, я мою посуду, мужья и дети едят. Мы отличная команда!

:hohot: :hohot: :hohot:
это че в россии традиция салатики готовить? у нас салат только летом бывает из овощей, а так обычно мясо-каша-макароны или творог со сметаной. или яйца жарим и курицу в пароварке.

это я к чему: что вы едите на ужин чаще всего? :)

мы-да.Или банку открываем тёщину,или свежий.Мне необходимо засунуть в мужа хоть немного клетчатки,с его дикой любовью к мясу это трудно,но можно..

Мы разные едим-траву с редиской,огурец с чесноком и травой,обычный,капусту мну бывает.Если неохота или не с чего-тогда закрутка.Я привыкла-я с детства так ем.. :sorry: Мне просто котлеты и картошки мало-надо овощ))

 

ой...привет всем!!!

 

мы были у невролога и она нас похвалила.Ничё ужасного не нашла.Но оказывается в ПНБ есть отделение по раннему вмешательству и нас на дневное положили с 11.01.Пока массаж и лфк,а там по обстоятельствам мож чё добавят,надеюсь что нет.Ну и плюсом комплексное обследование.

Изменено пользователем -‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...