Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

lysleg, про кашель много обсуждали девочки, подожди ответят, я для себя запомнила из разных темок

от насморка: проторгол

от кашля: мазь Пульмекс бэби

от Т: цифекон Д

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

 

у нас кашель был из-за соплей в горле, ничем не лечили, врач сказала, если хотите чтоб откашливался лучше давайте лазаксол бэби. горло лечили два раза каплями тонзилгон

Спасибо, Оля за ответ! Но у нас не из-за соплей, и дыхание тяжелое. кашель хрипловатый, но кроме мукалтина и мирамистина, сказала малышам больше ничего не дают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, от насморка прям сразу протаргол?.. это вроде антибиотик, не?

 

lysleg, Алисе когда-то прописывали от кашля геделикс. возраст не помню точный, мес 8 наверное было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Катюш, коротко и емко! Знаете так всегда, когда обсуждают, вроде бы не надо это, а когда прихватит искать по всему инету ни сил ни времени. Хотя для себя я завела файлик и всю инфу которую считаю полезной копирую, но вот о лечении кашля как то не записала(((((((((((((( Ещё раз спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

протаргол

это препарат серебра, который обладает антисептическим, противовоспалительным и вяжущим действием. Препарат Протаргол широко используется в лечении воспалительных (особенно гнойных) процессов в офтальмологии и оториноларингологии, урологии. Препарат Протаргол используется в лечении воспалительных различных заболеваний (ринит, фарингит, отит) у детей.

В сравнении с антибиотиками прием препарата Протаргол не приводит к дизбакериозу. Препарат Протаргол выпускается в виде водного раствора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, а мирамистин зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самое действенное из всего что пробовали многие при лечении, я столько перечитала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

комаровский о протарголе

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок ни как не уснет, кашель вымучивает и к вечеру температура поднимается к 38, жаропонижающие никакие не даю. Антибиотики очень не хотела, но понимаю, что слишком у нас этот кашель затянулся и очень не хороший, раздирающий, и температура 3 день болтается между 37-38. Как же жалко деток когда они болеют. А у дочи сразу глазки погрустнели и пугается когда начинает кашлять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Tanya**, давай уже фотоотчет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати проторгол хорошее средство, но по -моему его нельзя до определенного возраста (3-или 4 года)

 

Вика, мирамистин, вроде как для горла, говорит краснота есть надо обрабатывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg,  )))))) у наших и ваших врачей разные мнения, наши считают, что малышам до года от горла ничего нельзя кроме гомеопатического препарата тонзилгон только в каплях . и лор и педиатр и в скорой мне так говорили

 

насморк лечили раствором протаргола и изофрой поочередно, но у нас капец насморк был , спать и сосать не мог.

 

расскажи тогда как ты мирамистином будешь промывать ? ребенок же напьется антисептика . бинтик смочить и протирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот о коллоидном серебре (основная составляющая протаргола)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, читала я все это, но это одно из немногих средств которое помогает , :sorry: я же маньяк я много перечитала январят-февралят и тд.

ТТТ надеюсь нам долго не понадобится :)

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, читала я все это, но это одно из немногих средств которое помогает, :sorry: я же маньяк я много перечитала январят-февралят и тд.

я на практике скажу что помогает, раствор протаргола в миг подсушивал сопли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я как раз недавно смотрела про коллоидное серебро, насколько оно вредное, с малышевой здоровье, ужас, ужас. Мы вот уже несколько дней начали тааак активно "разговаривать", столько разных звуков сразу появилось, как же приятно каждый раз открывать что-то новое. Наконец-то у меня готовы все подарочки родственникам к новому году, насчет этого могу спать спокойно. Блин, шапку зимнюю ребенку никак не куплю, везде где смотрю, не теплые какие-то, уже злюсь прям. Девочкам, ну такой выбор огромный, а пацанам, не подберешь никак. насчет одежды на новый год, хочу манишку и колпак гномика ребенка, с его торчащими ушками самое-то, но опять же на таких малюток тю-тю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от кашля я давала амбробене в каплях 5дней потом мукалтин по полтаблетки за 30мин до еды. мирамистин хорошо от горла помогает. но вроде до года не брызгают? еще можно ромашковый чай. тоже антисептик

 

АЛСУ мой тоже чесал ухо часто. сходили к лору оказалось пробка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, где попадала?:) мы соскучились!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! я получила подарочек от ЮлинькаJ. :novgod: :novgod: :novgod: ждите отчет в темке. :girl_cool: сейчас Варю спать уложу)))

Изменено пользователем **Tanya**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас магазинов organic вообще нет.У нас даже бабушка с дедушкой какой-то гадостью поливают и кроликам "витамины"дают.А сами говорят у нас натуральное без химии :(

www.fleuralpine.ru/where_to_buy/#country там ставрополь можно выбрать и есть магазины в которых это детское питание органик fleuralpine продается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ответьте, пжлст, про автокресло. Купить надо, а то уже гаишник торомзил, но только пальцем пригрозил. Буду благодарна. У кого какое? И как вам Мазекеа Эдвансед СП?

У нас maxi cosi pebble с базой изо фикс (family fix),но вам наверно такого плана уже не надо (оно 0+ группа, до 13 кг), заказала следующее maxi cozi pearl (оно только на базу family fix крепится, ремнями никак). Про мазекеа ничего не знаю. Я выбирала между ромер и макси кози:)

Девочки! А вы малышам на НГ наряды покупаете? сегодня с мужем спорили надо ли наряд? и если кто купил, то что? просто красивую одежку или костюм?

Мы нет, у меня муж вообще такого не поймет:)))))) я не против, но специально покупать не будем.....

Завтра пойду почту штурмовать, вдруг открылась :malicious:

 

У дочи попка и складочки покраснели от премиум кеа:((((((( меняла все вовремя..... так сильно:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на практике скажу что помогает, раствор протаргола в миг подсушивал сопли

ну так понятно, что подсушивал. и називин подсушит, и нафтизин.. Это же лекарство все-таки, эффект должен быть

 

Блин, шапку зимнюю ребенку никак не куплю, везде где смотрю, не теплые какие-то, уже злюсь прям.

:D :D :D у меня обратная проблема - нужна зимняя, но не очень толстая))) нету таких) придется вязать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, Оля, ты представляешь, у меня был такой календарь лет в 8 наверно... Дедушка где-то достал: коробка картонная, с Сантой, причем колпак на оборотную сторону загибался как бы, и если его оторвать по линии перфорации, то он над коробкой получался и за него можно было повесить(сложно объяснила как-то), а в помпоне была кнопочка и при нажатии играла мелодия. В самой коробке были ячейки с конфетками(фигурки из молочного шоколада), ячейки внутри пронумерованы были и мы тогда не понимали толком, зачем... Долго еще хранила помпон с музыкой... Такая ностальгия...... Правильно, это такого плана календарь был?:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella,  )))) ну да такой , а как ты вспомнила? посмотрела картинки?

 

ну так понятно, что подсушивал. и називин подсушит, и нафтизин.. Это же лекарство все-таки, эффект должен быть

я сегодня вас не понимать.. ты это в какую сторону написала, что такое же вредное лекарство как нафтизин? так а чем тогда насморк малышам лечить? если вы знаете более безобидные лекарства, поделитесь со мной секретом

 

всем привет!!! я получила подарочек от ЮлинькаJ. :novgod: :novgod: :novgod: ждите отчет в темке. :girl_cool: сейчас Варю спать уложу)))

и вот знает же, что мы без отчета не уснем )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отчет в темке:)

 

девочки, вас не перечитать!!! мы вчера отметили полгодика. сегодня Варя в первый раз кушала другую еду кроме молочка. полет нормальный) скушала 2 ложечки кабачка:) причмокивала и тянулась к ложечке. я думала будет хуже, если честно.

 

а я сегодня в первый раз спустя столько времени была на тренировке...пилатес...юхххху. почувствовала каждую свою мышицу :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...