Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

//Mirier//, как совсем?а игрушку из рук берёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

:D :D :D ныла, капризничала, хотела чего-то, не знала чего))

чето я завтыкала. С умелкой вас!!!!! Кузя твоя молодец!! Вместе с Даяшкой впереди планеты всей!!! Умнички вы наши! Только что видела фотку - красапета и умница!!!

 

//Mirier//, как совсем?а игрушку из рук берёт?

нееее ну это давно уже. Этотмелочи. Я имею в виду глобальные вещи типа переворотов/ползания/сидения/зубиков и тыпы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, ни на живот, ни на спинку не переворачивается?

а вообще все эти нормы это так все условно... Я бы не сказала, что Алиса моя например чем-то отличается от детей, которые сели в 5, а пошли в 9 мес (она села сама почти в 8, а пошла в 1 год и 2 недели) И зубы у нее первые появились в 10 мес. И если честно, то я бы предпочла зубки Таисе позже, чем раньше..

 

чето я завтыкала. С умелкой вас!!!!!

спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, ой ты бы видела, как мое чудо берет двумя ручками цюцюндру, натягивает на себя с таой вожделенной и нетерпеливой моськой, что я сегодня подумала : ну хотя бы одному мужчине она нравится донимагуу со всеми ее недостатками - растяжками и разными размерами

Класс!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну вот разве что садиться пытатся из положения полулежа и когда за ручки поднимаю, сразу подтягивается весь. Педя сказала, чтотруки у него накачанные, крепкие. Не знаю, можно ли, но мы его давно за ручки поднимаем. Вроде Марико писала, что можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда, я читала, что ребенку нужна по максимуму предсказуемая и управляемая взрослыми среда для спокойствия. характер-то он конечно характер, дети все со своими потребностями. но мы можем приложить некоторые усилия чтобы максимизировать деткину спокойности и соотв свою жизнь улучшить, ну например ввести порядок действий, не включаться эмоционально в капризы, то есть оставать спокойными даже в период истерики. по поводу грудти-тоже можно мягко приучать спать без соска, засыпать без груди, просто рядом, с таким прицелом, не чтоб добиться результата уже сейчас, а сделать шаг вперед в этом процессе. у меня например недавно маруся начала орать. с соломией я бы уже истеричила, топала ногами, причитала на тяжесть и непонятность. а с марусей мы разобрались, что от сиси перед сном животик крутит, она начинает выгибаться пока не срыгнет или пукнет. теперь мы носим-массируем-поджимаем ножки. и так по кругу пока не уснет. и с каждым разом все быстрее выходит. я не паникую когда мне надо уйти. все равно уходить надо. я просто стараюсь спланировать все чтоб не задерживаться. вот последний раз покормила в 11, ушла, пришла она спит, и проснулась в 16 00 !! то есть 5 часов без сиси. а дома каждые 1-2 часа :)

 

 

я не написала наверное-маруся после моего отчета по развитию села с четверенек )) как собачка, с опорой на руки ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, я тоже поднимаю. Очень аккуратненько, но поднимаю. И еще за одну ножку-одну ручку поднимаю и покачиваю- радости у ребенка вагон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, ни на живот, ни на спинку не переворачивается?

а вообще все эти нормы это так все условно... Я бы не сказала, что Алиса моя например чем-то отличается от детей, которые сели в 5, а пошли в 9 мес (она села сама почти в 8, а пошла в 1 год и 2 недели) И зубы у нее первые появились в 10 мес. И если честно, то я бы предпочла зубки Таисе позже, чем раньше..

 

спасибо)

вот совсем никак не переворачивается. Разве что если титьку видит, сраз брык и на бочок ложится и руки тянет чтоб ухватиться посильней. Вот последнюю неделю начал делать попытки к перевороту на живот - вытягивается и на бок поворачивается и когда я ему помогаю перевернуться, уже легче переворот происходит, те он податливее стал, думаю, что хочет поворачиваться уже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, я согласна только хотела об этом написать,у знакомой дочь пошла в 8 мес. ,счас им 2,6 вроде ребенок вобще ничем не выделяется...ребенок как ребенок вобщем.А зубы вобще к развитию не относятся как и волосы и ногти и т.п.у меня вот София в 1,4 пошла ....вобще поздно,но не отсталая ни капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, круть!! Маруся тоже в первых рядах. Поздрям!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,когда?до?боюсь он тогда не наестся.А если потом додавать это молоко,может не стать....

Сегодня вобще номера выдаёт.Покормила чуть восьмого утром.Пришли домой-около 11 ел,потом поигрался-уснул и поел только в 15.15.То есть 4.5 часа прошло!!!Ещё и отворачиваться умудрялся...Теперь надо на улицу идти-накормить не смогла через 2 часа.Теперь уснул.Я шото стремаюсь....чего он...Раньше не более 2-ух часов,редко 2.5...

я сцеживаю, чтобы заморозить, молока достаточно. Сцеживаю сразу по 100 мл утром и вечером и замораживаю. Молока все равно прибавилось, но не сильно. А если буду сцеживаться после кормления, то столько не получится. Поэтому я так...а тебе надо иначе :)

 

/котофеич81/, у вас с Викой deleteV разные цели, она сцеживается, чтоб молока заморозить, но при этом чтоб оно не сильно увеличивалось в самой груди, поэтому она сцеживается не после кормления, а между ними.

а если ты хочешь чтоб у тебя молока прибывало больше, то тебе надо после кормления все что осталось сцеживать, т.е. сработает сигнал, что надо больше в следующий раз, я так понимаю.

Оль, ты совершенно правильно меня поняла.

 

Марико, так я вроде описала: привязанность к детке денно и нощно со всеми вытекающими. подсказал бы кто как увеличить периоды кормления и когда закончится кормежка круглые сутки каждый час-полтора и я была бы безумно благодарна. мне обещали что после 3 мес будет легче - да ни фига не легче, просто привычней не высыпаться и ходить с сиськой наголо. и стирать домашнюю одежду и одежду для сна ежедневно, а то молоком пахнет.

 

Поговори с Витушей, Сережка кушает раз в 4 часа, не знаю как ей удалось, но я тоже так хочу. Малыш привык, бз напряга такой "режим".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, вот головой понимаю, что нормы все усредненные и тп. Но вот как-то все-равно стремно. Завтра надеюсь попасть к врачам и спросить в чем дело. Кстати, у кого спрашивать о переворотах, у ортопеда??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя доча недавно освоила переворот со спины на живот, через левый бок (не знаю почему через правый не делает), до этого были несколько случайных переворотов, а это научилась, так теперь покой нам только снится. только уснет на бочку, слышу кряхти прихожу она на животе и хнычет с полузакрытыми глазами и так за ночь несколько раз, я её переворачиваю и надо ещё придерживать, чтобы она заснула, а то тут же снова переворачивается)))))))))

А ещё всё время бр-чит, как будто на машине едет, при этом слюни пузырями и довольная при этом как слоненок!

А в ванне, я её поддерживаю под головку и она лежит на спине, а потом переворачиваю и держу под подбородок, она загребает руками и ногами как будто плывет, так ещё стала при этом ноги поджимать под себя, как будто встать на ноги хочет, разворачивает немного корпус и заваливается набок - вроде похоже как сесть хочет.Короче я её пируэты в воде не могу описать, с трудом удерживаю, чтобы не нырнула!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, может и ортопед, может и невролог... У моей сестры кстати малой очень прогрессировал после массажа, но у него были проблемы по неврологии, и га год они прошли далеко не один курс массажа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, у меня в ванной стоит. Благо ваннаякак бассейн огромная и высокая, в воде не такая нагрузка, но он любитель попрыгать и потопать ножками. Вообще Сашка такой... все мои представления с ног на голову ставит - так долго и нудноьвыбираа коляску, а она ему по боку, купила эрго рюкзак, а он ему не нравится, упили круг дляновой ванной, а ему ручки подавай, втопк круг... в общем не правильны мои представления о потребностяхьмоего ребенка...((

 

alivik, я в последнее время все чаще склоняюсь ктому, что надо было нам в 2 мес показаться невропатологу и вместо курорта в селе походить на массажи, а то видимо мои упражнения как поглаживания ни финта не дают

 

Блин что-то я снова захандрила((( вчера из-за своей внешности, сегодня из-за карапуза(((((((((( какие-то меня вечерние страсти-мордасти((( снова пплакать охота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в конце октября ещё один курс массажа делать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, я вот не загоняюсь что василек сама не садится,у нее свой сценарий развития.и старшие так же примерно развивались,я как то спокойно к этому отношусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

тропа войны в отношениях. Знакомая психоаналитик нашла такую вот заметку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, чего ты хандришь? если переживаешь - сходи к врачу, пусть посмотрит. А массаж вообще в любом случае не помешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, у меня в ванной стоит. Благо ваннаякак бассейн огромная и высокая, в воде не такая нагрузка, но он любитель попрыгать и потопать ножками. Вообще Сашка такой... все мои представления с ног на голову ставит - так долго и нудноьвыбираа коляску, а она ему по боку, купила эрго рюкзак, а он ему не нравится, упили круг дляновой ванной, а ему ручки подавай, втопк круг... в общем не правильны мои представления о потребностяхьмоего ребенка...((

да, дети они такие, им почему-то нравится именно так как родителям потяжелее )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, я вот не загоняюсь что василек сама не садится,у нее свой сценарий развития.и старшие так же примерно развивались,я как то спокойно к этому отношусь.

я помню. Но разница в том, что у тебя деток побольше и внутренне ты не заморачиваешься, тк есть свой опыт и понимание. А у меня мвоего опыта нет и хочется, чтоб было на уровне хотя-бы, если уж не лучше. Не знаю как обьяснить(((

 

//Mirier//, чего ты хандришь? если переживаешь - сходи к врачу, пусть посмотрит. А массаж вообще в любом случае не помешает

да... надеюсь, завтра попадем и к невропатологу, и к ортопеду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, нельзя так оценивать лучше/на уровне....ты что?!какая разница когда пополз/сел и т.п. Это всего навсего индивид.особенность а не признак гениальности 1000 раз в этом убеждалась на примере знакомых!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg,  и у нас так -во сне переворачивается все время и бр-чит

мы сначала тоже через левую сторону ворочались, я у врача спрашивала это нормально, делают как им более удобнее , потом и через вторую научатся, Антон уже через две ворочается, я ему специально вторую сторону провоцировала на поворот :)))

 

//Mirier//, нельзя так оценивать лучше/на уровне....ты что?!какая разница когда пополз/сел и т.п. Это всего навсего индивид.особенность а не признак гениальности 1000 раз в этом убеждалась на примере знакомых!

главное понимать, что ребенку не мешает ничего для развития, а то может тонус , можно же помочь массажем например, а если все нормально, то тогда да, чего сравнивать и торопить

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, я тебя не пытаюсь счас утешить ,просто оно так и есть...если у реб нет проблем с неврлогией (нсг в норме) ,с ортопедией то все ,не парься ,ну сделай массаж...так просто для профилактики.У меня вот у Василисы все супер в плане здоровья(корки прошла слава тебе Господи),она развивается себе не спеша ,но развивается и я это вижу ,она сама не садится я начала сажать ,и она сама сидит ,р-овно спинку держит ,говорит слоги(лепет) ну и прочее ,то есть не стоит на месте.Зубов нет и думаю месяцам может к 8-10 вылезут.А вот нафига ей зубы,семки щелкать чтоль?Целее будут.у старших позднии зубы так проблем с зубами не знаю(ттт)....единственное что Матвей молчит .,то есть он не молчит но русскими словами практически не говорит.Хотя прогресс есть ,очень медленный но есть.Это я к чему обследуйся у специалистов ,но думаю все у вас в порядке ,мож у Сани как я писала психоэмоциональное развитие больше преобладает.Ну и плюс ты его почаще оставляй на полу например .

 

April1985, ну да я об этом тоже вот говорю.я думаю к годику +- все сравняются.ну к трем точно уж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, спасибо! хоть и не пыталась меня успокоить, но мне все же мтало легче или яснее. А массаж для профилактики не сильно то и хочется делать, тк это дело недешевое, да и если делать уже, то с определенной целью - вылечить, подкорректировать/расслабить и тп

 

PolinkaPolinka, ))))) улыбнула к годику))) ну или к трем)))) ниче так поправочка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...