Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

не знаю как у тебя. но у меня тогда результата ноль! я становлюсь квадратной! "Губка Боб квадратные штаны!" :D

ты выдерживаешь 2 часа не есть после тренировки?

 

так как я занимаюсь вечером, то выдерживаю гораздо больше 2-х часов, ибо на ночь я не ем)

 

irina61085, а вы в 6 мес не ходили к неврологу?

а вы ползаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Чувство Весны, к мне теперь нравится имя Егор :)

Здорово! Мне приятно))) верю в него очень-очень. Просто иногда накатывает. Да и устала, все устали и Егор в том числе, что он не может выразить словами свои мысли и желания, которых у него много. Раньше еще можно было угадать как-то а сейчас тяжело очень.

 

Чувство Весны, я Софию водить начала когда Матвею 11 мес. было,вместе ездили.Надо просто собраться с мыслями ,хочется в нащу бывшую студию,но она так далеко...Есть ещ одна ,ближе к нам ,Софию в садик тока надо сдать.

Вот именно. Софию в садик надо сдать... Это тоже время и нервы.

 

Лен, ого! Так тем больше радость!! Умничка мальчик! Он у тебя вообще молодечик

Спасибо!!!

 

Чувство весны я оооочень рада за Егора!!! я знаю что скоро ты его не заставишь молчать! будет трындычать и трындычать)))

Хоть бы)))

С зубиком вас!!!

 

вожжи чтоб поддерживать ребенка когда будет ходить

Лена, ты заказала вожжи? Из такой дальней дали? Я их купила в магазине за углом за сто рублей... У вас нет этого всего? Или дорого?

 

Надеюсь, что не неврология у нас :(

Иногда на цыпочки - это или вообще ничего или массажем убирается. Егор в 7 месяцев не сидел и никто и слова не говорил ему. Не надо заранее переживать. И вопрос как у Эльзы: вы ползаете? Если да, то шли всех в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

низзя рЫкламу голосований

оо...я забыл Ъ,не буду больше

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто пробовал швонтои хенд мейд в сети ватсонс?только что прочитала, появилась новинка-набор шампунь-основа без лаурил сульфата и всякие натуральные компоненты к нему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, у нас в городе невролога в ПК нет вообще (ушла на пенсию - нового не взяли) и у нас его не надо без показаний проходить. Поэтому в 6 месяцев и не проходили. Доча ползает (очень быстро) месяц уже, встает, держась за опору (иногда на цыпочки, а не на всю стопу), может на коленках присесть, держась одной рукой, если посадить, то сразу ползти начинает из положения сидя. А сама не садиться никак :( Вот педиатр и сказала, что консультация нужна невролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто пробовал шампунь хенд мейд в сети ватсонс?только что прочитала, появилась новинка-набор шампунь-основа без лаурил сульфата и всякие натуральные компоненты к нему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я переживаю - вдруг неврология и можно было раньше выявить? а я ждала, блин, чего не понятно((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, в топку ее! Твой ребенок делает многое даже раньше, а ей видите ли не нравится))) Сядет, успеет еще, значит пока не интересно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, :) я тоже надеюсь, что просто не интересно ей сидеть - сразу надо бежать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, я уверена что нормально все. Опора не на полную стопу убирается массажем. А если иногда и не на долго, то и само пройдет. На счет сидения - укрепляйте спину, верхний отдел. Сама упражнения делай (например, держи лицом от себя, одной рукой за колени, чтобы не сгибались, второй поддерживай, чтобы опускалась не резко и делай наклоны. Доча должна наклоняться вперед и подниматься сама. Сначала, возможно, ты ей будешь помогать, а потом сама, сама) Стимулируй ползание, чем больше, тем лучше. У вас все нормально!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, девочки, пойду спать - вставать в 6, в бассейн ехать - укрепляться))) всем :spoknochi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я переживаю - вдруг неврология и можно было раньше выявить? а я ждала, блин, чего не понятно((((((((((((

Нуууууу! Какая неврология?! Ребенок ползает! Встает! Шли всех в сад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство весны, там 2 долл. А у нас я и не видела:) в общем чп не удалась с этим тормознутым интернетом блин и ноющим ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, вот если посадить ее она сразу же наклоняется вперед (ножки прямые при этом) и ложиться на живот - ноги из под себя достала и поползла. И ползает многооооо (очень многооооооо) - она вообще живет на животе)))))))) и на полу))))))))

спасибо, девочки, что вы есть :22_smart::spoknochi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас я и не видела :)

Ты не обращала внимания))) кстати, вожжи - вещь чумовая. Сколько раз я за спиной шепот гневный слышала))) За моей ровной отдохнувшей спиной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, у нас в городе невролога в ПК нет вообще (ушла на пенсию - нового не взяли) и у нас его не надо без показаний проходить. Поэтому в 6 месяцев и не проходили. Доча ползает (очень быстро) месяц уже, встает, держась за опору (иногда на цыпочки, а не на всю стопу), может на коленках присесть, держась одной рукой, если посадить, то сразу ползти начинает из положения сидя. А сама не садиться никак :( Вот педиатр и сказала, что консультация нужна невролога.

 

может педиатр добро хотела сделать, раз нельзя самим к неврологу попасть. У нас про цыпочки всем деткам в карте пишут ППЦНС (пирамидкой еще называют вроде). Цыпочки проходят сами. Если не проходят (в год, например), то массаж и парафиновые обертывания. Можно выпрямлять самим стопу, массажем: каждый пальчик массирушеь от основания наверх, потом всю стопу покручиваешьот пальцев к пятке и наоборот (нам массажистка так делала).

 

А вообще Маргаритка многое умеет! Тут Евгенка ранее выкладывала таблицу нормативов - посмотри. ВСе у вас ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Софию в садик надо сдать... Это тоже время и нервы.

надеюсь нормально пойдет в садик.Так то просится ,общительная.Матвея пока не буду и так не разговаривает по человечески ,еще замкнется от стресса.

 

Чувство Весны, ты чего егору дарить будешь?Че то не могу Матвею определиться с подарком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, может Матвей наоборот разболтается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, он не очень комуникабельный ,агрессивно на посторонних реагирует порой ...может врезать...а сказать не может ,я могу с ним справиться а в саду воспитатель вздернется ж..да и ему всего 2,6 можно еще не спешить сдать в сад.лучше сдам старшую а его на развивашку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, садик поддерживаю,если хороший и воспитательницы любят свою работу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, а чем твой Матвей интересуется?

 

PolinkaPolinka, садик поддерживаю,если хороший и воспитательницы любят свою работу :)

И где такое чудо отыскать? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, у меня выбор невелик в плане садиков ,есть возле дома-там группы совмещеные ,ну типа с 2-5 и с 5-7 возрасты так объеденены.И есть подальше (минут 20 топать) там получше с бассейном.Насчет воспитателей не знаю,хорошие на вес золота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, а ты что старшенькой будешь дарить? Вы письма Деду Морозу пишите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик, значит вожжи-вессч? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, а чем твой Матвей интересуется?

машинками в основном ,конструктор типа лего прямоугольные где детали и квадратные.(кубические и паралелепипедные)...рисует каляку маляку где ни попади(дажн на полу),была идея подарить гараж ,или конструктор гигант...короче не знаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...