Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Привет, девочки. Мой вот сегодня вообще сам не свой. Вялый, капризный какой-то, все проверила, померила температуру, все нормально. Представляете. даже мужа испугался, он подошел к нему, а он как заорет и отварачивается, муж опять лезет, а он еще сильнее. Не понятно, что это было. Про развитие, я тоже очень переживаю, хотя и понимаю, что это все устредненное. Но боюсь, не того, что ни как у других, а что это можкт быть какой-то серьезной проблемой. У нас сейчас только переворачивается на живот и иногда на спину, зубов нет, на кисти только только начал опираться, на коленки пытается подняться, но сразу же падает. Интересно то, что Родиошка ведь ползает, вот уйду, а он уже на краю дивана лежит или на другом конце койки. Когда я с ним, даже нет намека на ползанье, кряхтит, хнычет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Мне понравились 2 и 3 коляски!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, вот завтра и узнаем, не мешает ли его. Все-равно всех врачей надо проходить перед прививкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, ну да массаж у вас ппц просто....это у нас можно 4 курса проделать как у вас 1.....

 

я смотрела первые фото Василенки и заметила что у нее волосики посветлели...так удивилась.А еще у нее такие тоненькие ножки были )))

 

у знакомой сынок родился в 33 нед. (1800гр) пошел в 1,8 почти ,а зато болтает ваще круто ,а мой нифига (мы 19 мая родились а сынок знакомой 5 апреля) ,так я думаю лучшеб мой пошел позже но болтал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

deleteV, у нас сын оба проверяет-на месте ли-а то вдруг украли пока спал))Мы снего сдыхаем.Мне кажется они просто как на неровностях останавливают ручки.Голова-то гладкая,а уши торчат-и это прикалывает их наверно))

:D ага у на та же фигня) Майе еще нравится мимоходом в глаз себе заехать и моими волосами закусить))

Девы,весь день гоняю вас набегами читать ,интересно пишете,ответить времени нет ,дела тут всякие.Да и моя шестилетняя дочка меня выдала грит :"Мам ,что ты вс на бейбиблане своём ,да бейбиплане ?А?"С претензией такой.А ей :"ну вот, доча ,ты ж рисуешь ,я тебе ничего не говорю :) ".Она мне :"от рисования хоть МОЗГ РАЗВИВАЕТСЯ !!!!!"

Я выпала в осадок и теперь гадаю,что про меня дочь думает и откуда она такая умная :D

:D :Dустами младенца))) :22_smart:

Adelinka 29, я валяюсь!ну умки!

 

пойду хоть на кухню зайду,вдруг посуде помощь нужна помыться там,донышко потереть :D

 

блин,забыла написать.Мы ж перевесились там.Получилось 6540,а было 6120.А в ПК в кофте ,штаниках и пампе намерили 6650.А в клинике голяком.Вот и верь после этого людям. :not know:

сколько времени прошло между взвешиваниями?) мож наел?

все заказываю коляску и опять втык на цвете 650019564.jpg967550786.jpg636399843.jpg

красненькаяяя)

 

а еще у нас 2 полоски!!! в деснах)) :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

 

Котофеич, мы не отстаем!

 

Девочки, всех с датками :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, очень понимаю тебя в желании чтобы ребенок "как все" но Полинка говорит дело. У меня Егор перевернулся ближе к 4 месяцам. Да и то, перевернется разик, другой и лежит дальше. Ксюха уже скачет по дивану. Но ни у кого не повернется язык сказать что у Егора что-то не так с физикой. Он на самокате, велобеге катается. На площадке везде влезет. И вообще в этом плане лучше многих развит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985

спасибо,всегда толковий совет даш :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, очень рада что у вас хорошие новости. ТТТ. Не хандри. Все будет отлично.

 

девочки, Спасибо за комплименты серьгам. Может они и хорошие. Но мне их совсем не с чем носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк

а ты выиди и подглядывай :reverans:

моя вот тоже ,не ползает ,не садиться,и даже на коленки не особо припаднимается,лежут на животе и головои крутит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, слушай аллергическая реакция может проявиться на след. день например в виде подобия комариных укусов???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, я вообще-то люблю красный цвет. Но вторая коляска мне нравится больше.

 

аллергическая реакция на следующий день запросто. Кого у тебя обсыпало и на что?

 

Полинка, но вообще-то аллергия чаще пятнами. Близко укусы расположены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg

и моя бр -4ит ,со слюниами пузирями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Матвей как будто покусал его комар ,на лице и на левом запястье и на шее парочка.Чешется вроде,просил меня подуть.

 

вчера че тока не ел за праздничным столом ,но так же дома летал комар ,и муха.то ли его покусали ,то ли аллергия...больше никого не кусали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сидела вспоминала чего еще сказать хотела. Как же неудобно с телефона! Если я кому не отвечаю или не поздравляю - не обижайтесь. У меня в голове дыра. Но я все же вспомнила что наша невеста села! Ура! Поздравляем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, мне кажется, ты торопишь немного события. Расскажу свою историю. В 2,5 месяца мы поехали к неврологу, она мне: на что жалуетесь" Я давай наговаривать: голову не держит, запрокидывает, переворачиваться на бок не пытается, игрушки не интересуют и т.д. На что она мне ответила, чтоб я прежде всего СВОИ нервы успокоила и перестала сравнивать его с другими детьми ( у моего мужа племянник одного возраста, три дня разницы с нашим). Она взяла его на руки и начала перечислять: голову держит, игрушки видит, тянется и т.д. Просто сильный тонус мешает ему реализовывать свои умения. После массажа у нас все наладилось. Врач сказала главное, наши дети ведь не норматив сдают! Сейчас я вижу у своего сына достижения, пусть медленнее чем племянник, но ведь он старается! Поэтому, не торопи, все будет!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, Арсланчик у тебя золото (посмотрела в подарках) и голову так уверенно держит!

почему до сих пор скрывала жениха?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, вобще для вашего возраста 400 гр это хорошая прибавка.Он у тебя от голода плачет???Или вялый аппатичный ребенок?

апатичный,Полин.Я ж не зря его Апатием Апатьичем зову))Но ногами руками дрыгает конечно,просто на всё согласен и ни на что особо внимания не обращает,захочет поиграет,надоело-отворачивается..Улыбается конечно часто...не знаю как описать.Может я и преувеличиваю..Я наверно чокнутая,чес слово.

Для нашего возраста какого?Ему ж не полгода.Ему 4.5.

Кстати,сколько спят ваши детки?Он прикладывается каждые 2 часа на полчаса где-то.

/котофеич81/, у вас с Викой deleteV разные цели, она сцеживается, чтоб молока заморозить, но при этом чтоб оно не сильно увеличивалось в самой груди, поэтому она сцеживается не после кормления, а между ними.

а если ты хочешь чтоб у тебя молока прибывало больше, то тебе надо после кормления все что осталось сцеживать, т.е. сработает сигнал, что надо больше в следующий раз, я так понимаю.

видимо так.

/котофеич81/, у меня Даяша тоже ест только на приливе, иначе никак псих сразу!

отворачивается?плачет?

всем спокойной ночи! сейчас придут Лена с Аней и начнется как вчера)))) я вас утром за чашкой кофе перечитаю)

не начнётся))я сегодня уму...устала)Даже суп сварила и какую-то шнягу с грибами,рисом,разжаркой и сметаной с укропом.Я труп.И псих.

у знакомой сынок родился в 33 нед. (1800гр) пошел в 1,8 почти ,а зато болтает ваще круто ,а мой нифига (мы 19 мая родились а сынок знакомой 5 апреля)

прям как мы должны были и родились на самом деле)))С разницей в 4 дня.Мы родились 9-го,а пдр с 24 начинался)

сколько времени прошло между взвешиваниями?) мож наел?

Котофеич, мы не отстаем!

умнички!пусть зубки будут здоровые и легко сменятся))

между взвешиваниями 25 дней.Весы одни и теже.Тогда 6120,сегодня 6540.У нас раньше такая прибавка была только во время смены смесей и перехода на ГВ,ну и во время больницы...Всё остальное время-хорошие...ХЗ,с одной стороны-ничего вроде..с другой-ему ведь навёрстывать надо,с третьей-он и так почти ежемесячно по кг прибавляет,да ещё и расти не забывает.Он за полгода вырос в 1.5 раза,представляете?Был 44,стал 64.

 

пошёл ябай,рубит меня... :spoknochi: и грустно мне.

 

аа,сын сегодня при посадке ко мне на живот потянулся вперёд.На живот-это когда я лежу на спине,ноги согнуты,а его полусажу-полукладу спинкой и головой к ногам,попой к своему животу.Я его в грудь толкаю,а он сопротивляется и хочет сесть сегодня))и папа видел!Воть.

Покеда.

Изменено пользователем /котофеич81/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сегодня пораньше спать пойду, всем спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, ближе к4. А Сашке уже почти 5. А вообще я ж говорю, я все понимаю, Пол нка дело говрит, ты права, девченки правы. Но уже 5!!!!месяев. Переживаю, чтоб у него было здоровье в порядке. Если ему не интересно например, я это пойму и париться не буду, а вот если че со здоровьем? Поэтому и парюсь

 

Regvas,  ну посмотрим, как оно

 

/котофеич81/, во-во!! Шунька давненько уже так порывается сесть. Я его обратно, а он сопротивляется.

Мне тожа крустно((

 

Споки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нашего возраста какого?Ему ж не полгода.Ему 4.5.

я Василисе считаю не по пдр а с момента рождения возраст...мы по узи в 35,5 родились.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, Арсланчик у тебя золото (посмотрела в подарках) и голову так уверенно держит!

почему до сих пор скрывала жениха?)

жалеете, что упустили женишка?;-)

 

Чувство Весны, а к о впша невеста? Я что-то упустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, ему ж 4 м. 22 дня ,до 5 еще неделя ,старшая перевороты осваивать стала после 5 мес. на четвереньки встала ровно в 6 мес. ,ползала шустро,в 7 вставала возле опоры.Матвей не переворачивался со спины на живот до семи мес. И вобще у меня дети лентяи ,даже игрушки счас не убирают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, а мы по узи и того меньше 34-ёх недель,так что считаю по рождению и ПДР-2 возраста пока.

 

//Mirier//, у Ксеньки так-то жених должон быть...

 

а не невеста)))

всё,точно ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ксеньки жОних, а у Егора невеста!!! Споки.

Кстати мне уже две ночи Эсперанто снится, неужели сегодня опять будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет! Ну вот я пришла только а все уже разбегаются спать:(

 

Объясните мне вырожение " не сажать пока сама не сядет". Как они сами садятся? Прям на локотки опираются и содятся...? Или с положения с жевота?? Я нк пойму.. Или нужно посадить и если сидит сама то значит "сама села'...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...