Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Чувство Весны, Ксю пусть поправляется!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Чувство Весны, лечитесь и выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас, а тут все болеют. У моей дочки уже третий день сопли, но сегодня ночью их было ооочень много, она всю ночь не спала практически. Несколько раз отсасывала отривином, а они опять в момент собирались. Ужас. Сейчас ТТ буду ей мерить, какая то горяченькая она :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Выздоравливайте!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Померили, ТТ 37,3.

 

Эсперанто, Чувство Весны, пусть девочки поскорее поправляются :kulachki:

Муся83, а вам поскорее избавиться от соплей и чтоб к ним больше ничего не добавилось :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. что-то все разболелись :( Давайте ка дружно выздоравливайте!!!!

 

А вы даете своим деткам банан?

 

Я раза три давала в ниблере, все было хорошо, а вчера дала, так на скорой в больницу увезли. Все ок, но я так и не поняла, что с нами произошло :(((( Вчера чуть не умерла от страха...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунаша, что случилось? мы кушаем банан почти каждый день

 

лунаша, вы сейчас дома или в больнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы! Уже не первый раз прихожу к вам за советами...с нами что-то происходит не понятное! Начну по порядку...начал наш Андрюня сопеть как то не привычно, нос вроде сухой, без коз и т.п., а где то внутри хлюпает....началось это после насморка в начале октября, думала пройдет...не знаю как написать, чтобы не запутать никого...в общем дальше...по ночам его этот нос видимо начинал сильно беспокоить, а я подумала что молока не хватает и 19 ноября набадяжила хуманы и попробовала дать...благо Бог отвел, Андрюшка схватился за соску и смесь обрызгала ему лицо, что тут началось, я думала все...ребенок стал покрываться волдырями как при ожоге, я бегом дала фенистила 10 капель, а в глотку видимо попало немного, слышу хрипеть начинает и жутко плачет...руки затряслись, балкон открыла и смотрю на него, а он в глаза смотрит и плачет, при этом хрипит...потом стало отпускать и ребенок уснул...дальше я решила попасть к аллергологу, но запись у нас за 2-3 недели, записали на 6 декабря...параллельно записалась к лору, благо, очередь к нему оказалась не огромной и мы попали в прошлый четверг...смотрит и говорит - слизистые отекшие, бледные, то, что хлюпает стекает в глотку - аллергический ринит!...назначает виброцил, фенистил и через 10 дней кромоглин (это глазные капли, но капать в нос - противопоказания даже кормяшкам, не знаю как его деткам назначат)...последние три дня понимаю, что фенистил и виброцил не помогают, эффект на час...вчера за ужином дала несколько крупинок своего творога, попало чуть на кожу и сразу пошел пятнами...дали фенистил, решили что на молочные продукты реакция, я творог ем каждый день и чай с молоком пью часто (причем в октябре я перешла на молоко агуша, а до этого пила только безлактозное)...в хумане же тоже есть молоко...ночью спит беспокойно, ощущение, что просыпается и ворочается от невозможности ровно дышать...до 6 декабря еще больше недели, пока исключаю всю молочку, держу диету...а с носом что делать? уже и на зубы думала и всю квартиру вылизала, думала пыль и т.п., мешками выносила выбрасывала, что не используем больше года...сейчас носится в прыгунках по квартире, иногда ползает по полу, нос нормальный, все дышит как часики (утром не капала виброцил)! может у кого было похожее, или у знакомых? что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чтож за эпидемия такая(((( как будто зараза через форум передается((((((

Девочки!!!! Выздоравливайте!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, у подруги у ребенка аллергия на книжную пыль и на какие то бяки которые заводятся в земле комнатных растений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даяшик, миленький,выздоравливай скорее

Сережка,что ж такое?давай уже выдай маме всю порцию в подгуз!

Ксюнька,завязывай с болезнью, айда гулять:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, мы тоже по второму кругу болеем((( тем-ра 4 сутки уже, пьем антибиотики(

 

Сейчас приходила педиатр наша, слушала малого, мы с ней разговорились на тему прививок. Девочки, она оч хороший специалист, лучший у нас в городе, так вот она своему младшему ребенку (3.5 года), не ставит прививки вообще. Я сегодня спросила почему, та мне ответила, что, когда у нее родилась дочка, она не задумывалась, насколько это все чревато, еще училась, сказали надо, значит надо, а сейчас покопалась во всем этом, в результате пришла к выводу, что прививки ставить не будет, осложнений куча, плюс далеко не факт, что после вакцинации у ребенка формируется иммунитет, это по большому счету необходимо проверять после вакцинации, опасность болезней от которых прививают сильно преувеличена, к тому же такому крохе очень много прививок на первом году жизни. Она говорит, твой в 3 мес весил около 4 кг, а ему колют ту же дозу, что и при вакцинации годовалого ребенка весом более 10 кг. Есть разница? В общем, она сказала, что не имеет права меня агитировать против прививок, но необходимо все очень тщательно взвешивать, и она рекомендовала бы нам как минимум до года по любому не колоть прививки.В общем, как-то так...

 

Девочки, всем приветы! Уже не первый раз прихожу к вам за советами...с нами что-то происходит не понятное! Начну по порядку...начал наш Андрюня сопеть как то не привычно, нос вроде сухой, без коз и т.п., а где то внутри хлюпает....началось это после насморка в начале октября, думала пройдет...не знаю как написать, чтобы не запутать никого...в общем дальше...по ночам его этот нос видимо начинал сильно беспокоить, а я подумала что молока не хватает и 19 ноября набадяжила хуманы и попробовала дать...благо Бог отвел, Андрюшка схватился за соску и смесь обрызгала ему лицо, что тут началось, я думала все...ребенок стал покрываться волдырями как при ожоге, я бегом дала фенистила 10 капель, а в глотку видимо попало немного, слышу хрипеть начинает и жутко плачет...руки затряслись, балкон открыла и смотрю на него, а он в глаза смотрит и плачет, при этом хрипит...потом стало отпускать и ребенок уснул...дальше я решила попасть к аллергологу, но запись у нас за 2-3 недели, записали на 6 декабря...параллельно записалась к лору, благо, очередь к нему оказалась не огромной и мы попали в прошлый четверг...смотрит и говорит - слизистые отекшие, бледные, то, что хлюпает стекает в глотку - аллергический ринит!...назначает виброцил, фенистил и через 10 дней кромоглин (это глазные капли, но капать в нос - противопоказания даже кормяшкам, не знаю как его деткам назначат)...последние три дня понимаю, что фенистил и виброцил не помогают, эффект на час...вчера за ужином дала несколько крупинок своего творога, попало чуть на кожу и сразу пошел пятнами...дали фенистил, решили что на молочные продукты реакция, я творог ем каждый день и чай с молоком пью часто (причем в октябре я перешла на молоко агуша, а до этого пила только безлактозное)...в хумане же тоже есть молоко...ночью спит беспокойно, ощущение, что просыпается и ворочается от невозможности ровно дышать...до 6 декабря еще больше недели, пока исключаю всю молочку, держу диету...а с носом что делать? уже и на зубы думала и всю квартиру вылизала, думала пыль и т.п., мешками выносила выбрасывала, что не используем больше года...сейчас носится в прыгунках по квартире, иногда ползает по полу, нос нормальный, все дышит как часики (утром не капала виброцил)! может у кого было похожее, или у знакомых? что скажете?

какой кошмар!!!! Поправляйтесь скорее!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, золото, а не педиатр! Взвешено подошла. Обычно они агитируют очень яростно за прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, нам кстати сказали что десна сильно разбухшая и возможно не один лезет зуб :( бедолажки наши

 

Чувство Весны, ты красивая на аве и не на аве ;) Ксю здоровья, напиши потом что пед. скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунаша, а что случилось то?

Я дочке давала банан пробовать раза 3, без ниблера а просто под моим присмотром. Она максимум чайную ложку банана съедала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, А у вас уже 4 зуба или 2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, ох, не знаю, как сильно преувеличина опасность коклюша или столбняка или полиомиелита??

У меня у свекрови у ее мачехи умер сын в возресте 7-ми лет от полиомиелита. За одну ночь заболел и все. Сама мачеха всю жизнь акушеркой проработала. ВСе знала, от прививок отказывалась тоже. Больше детей она не рожала...

 

Мы вчера поставили АКДС, 3-ю по счету. ТТ нет, реакций пока тоже никаких...Но я всю ночь не могла спать, трогала Маюшу, еще и ужасов начиталась про эти прививки...

 

Вот и не знаю до сих пор, правильно ли я сделала, прививая ребенка. Читала Комаровского по этому поводу - он считает, что необходимо прививать. Некоторые считают делать только АДС - без коклюша в компоненте, который дает сильные осложнения в итоге. А коклюш делать только в 18 мес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, я сегодня решила написать отказ до года от прививок (ничего что у нас первая акдс поставлена уже??? пропадет или подождет вторую прививку?)

 

*Lizaveta*, 2 нижних, а те 2 верхних про которые я думала что прорезались никак не вывйдут

 

Лунаша что с вами???? :regulations:

 

Катерина ты меня успокоила немного :)

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! У Ксю снова ТТ по второму кругу. Кашель сопли. Спит беспокойно, не играет, вялая. Все плохо, да? К врачу пойдем сегодня в 5. Жалко ее.

 

Котофеич, да, такое упражнение. Плюс укрепление спины.

блиин...да что ж такое!Выздоравливайте все,пожааалуйста,и Даяша,и Серёжка,и Максимка,и Андрюня!!Правда прям эпидемия на форуме(((

Лен,а укрепление спины как ?

лунаша, что случилось?

я вечером после каши даю,треть где-то,разминаю хорошенько и даю с ложки.Может раз или 2 в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунаша, я давала банан в ниблере и так - совсем чуток. А потом у нас щеки покраснели. Сейчас фрукты (иногда только зеленое яблоко) не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, и я от нее в восторге, она дико переживает за каждого малыша, а не просто для отмазки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунаша, Что произошло? Вы дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунаша, что случилось? мы кушаем банан почти каждый день

 

лунаша, вы сейчас дома или в больнице?

 

Пришли с улицы, Ева там час точно проспала. Пока переодевалась, дала ей пососать банан в ниблере минут 5, много не высосала... забрала банан, а через мин. 10 начались рвотные позывы... пыталась дать воды, не берет. Ребенок бледный, я ее держу, а она вялая, отрубается на сон, хотя спит редко и только проснулась, спать не должна хотеть. Через минут 10 вырвало. Она еще бледнее, снова отрубается, вялая, толи полуобморочное состояние, толи спать хочет. Короче трясущимися руками с раза 10 набрала скорую. Приехала бригада - ДЕБИЛЫ!!!!! послушали легкие чистые, горлышко посмотрели. Начали кому-то звонить, спрашивать что это может быть и какой диагноз написать))) Сказали в больницу собираться. Пока ехали в машине, копались в интернете как равильно диагноз написать!!!! И только по пути в больниу начали мне допрос устраивать типа: а понос есть? а было уже так? а вытошнила фантаном или просто лилось??? Написали - "асфиксивный шок". Но у Евы не было никакого удушья, дышала ровно, спокойно, не синела... По дороге в больницу Ева спала, а проснулась нормальным ребенком) В больнице ее посмотрели, послушали, вызвали невролога, лора - ничего не выявили. нормальный ребенок. Хотели положить, долго совещались, но отправили домой, мол если что-то, то сразу к ним ехать. Ну тьфу-тьфу, Ева хорошо себя чувствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, я сегодня решила написать отказ до года от прививок (ничего что у нас первая акдс поставлена уже??? пропадет или подождет вторую прививку?)

 

 

Лунаша что с вами???? :regulations:

Почему решила отказаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(ничего что у нас первая акдс поставлена уже??? пропадет или подождет вторую прививку?)

вроде пропадает первая тогда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...