Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

лунаша, я б тоже от страха коней двинула. Еще Витушка банан давала Сереже, у него вроде аллергическая реакция началась. Правда, было это в день прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Но я так и не поняла, ЧТО это было???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не ярый поклонник прививок, но вот год или два назад у нас была вспышка коклюша и привитые дети болели намного легче непривитых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунаша, я б тоже от страха коней двинула. Еще Витушка банан давала Сереже, у него вроде аллергическая реакция началась. Правда, было это в день прививки.

 

так уже не в первый раз давала. Никаких аллерги не было. Может банан плохой попался? Но на отравление тое не похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, Даяшик, Андрюня, Евочка - поправляйтесь скорее.

Сережа, накакай уже маме целый подгуз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, например, от менингита, тоже детки умирают, но от него поголовно не прививают, кстати сейчас полазила в инете, например, после перенесенной дифтерии через 3 года иммунитет сохраняется лишь у 20 %, а что говорить о прививки. Я решила пока минимум до года отказаться от прививок, а дальше будет видно.

Эсперанто, я, чесно говоря, не знаю, мы с Никой ревакцинацию делали гораздо позже нужного срока и ничего нам не сказали тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунаша, может тогда не в банане дело? просто совпало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунаша, мы постоянно кушаем банан, раза 4 в неделю точно. Даже не знаю что могло такое с вами случится :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Сережа, накакай уже маме целый подгуз!!!

:plus1::hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не ярый поклонник прививок, но вот год или два назад у нас была вспышка коклюша и привитые дети болели намного легче непривитых

то есть привитые детки тоже болели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, хорошо, что у вас массаж пошел! молодец, Лиза! (обычно деткам не нравится, когда их трогают чужие тети)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунаша, ого, я бы после этого точно банан больше никогда не дала бы..

Elzzza, я тоже ставлю прививки, но каждый раз очень переживаю как все пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунаша, может тогда не в банане дело? просто совпало?

мне тоже кажется,что не в банане дело. Представляю какого ты страха натерпелась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, например, от менингита, тоже детки умирают, но от него поголовно не прививают...

 

блин, риск слишком высок...цена жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся83, как то так сердце мне велит, читала много про прививки но так и не решилась отказаться, поставили акдс, вчера должна была быть Гепатит, прямо не хотела ее ставить, а тут Даяша заболела и все я решила не ставить пока ничего

 

 

38.1 поднимается блин :dash_kolob_girl: не хочу в стационар, но ночи боюсь

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть привитые детки тоже болели?

болели но в легкой форме
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунаша, у дочки тоже была рвота от банана, ей тогда месяцев 7 было, немного вырвало, но в сон она не уходила, сразу стала нормально играть дальше. Потом постарше стала я снова ей дала банан - через время снова рвота и ничего более. Сейчас нормально их ест-воспринимает. Может ЖКТ не зрелый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня был медотвод от прививок в детстве. У нас в подъезде мальчик коклюшем заболел, мама моя чуть не поседела, позвонила моему кардиоревматологу и та быстренько меня в стационар упрятала (я в плановом порядке 2 раза в год лежала, сердце поддерживали). Так вот я тогда не заболела. Но в подъезде жили много детей, несколько человек заразились и один 3 летний мальчик умер.... Не дай бог конечно, но я очень боюсь таких болячек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, первая прививка сохраняется в таком случае и заново ее делать не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не ярый поклонник прививок, но вот год или два назад у нас была вспышка коклюша и привитые дети болели намного легче непривитых

 

я тоже против прививок, у меня сестра от АКДС чуть не умерла, откочали, и спинной мозг брали, могла вообще инвалидом остаться. Но тьфу-тьфу сейчас здоровее меня и всю жизнь без прививок. Я тоже долго и много читала, делать или нет, и решила делать, но по собственному календарю, в роддоме отказ написала, первая прививка была от гепатита в сейчас у нас только сделано 2 гепатита, 1 тетраксим и через недели 2 снова тетраксим делать будем. А от полиомиелита будем только в год делать. Чем взрослее ребенок, тем меньше удар на иммунитет, асовсем не делать я не решилась.

 

мне тоже кажется,что не в банане дело. Представляю какого ты страха натерпелась

 

может и не в банане, но до банана все было хорошою Вот что тогда? - для меня загадка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу в стационар, но ночи боюсь

а думаешь в стационаре лучше? я понимаю, что страшно тебе. когда у Саньки в 10 дней поднялась ТТ до 38, я чуть с ума не сошла, тоже вызвала скорую и нас отвели под наблюдение, как они сказали...было 9 мая, ни кто нас не наблюдал. пока я сама не пошла и не попросила сделать что нибудь, температура то не спадала. и нам можно сказать повезло, у Саньки был коньюктевит и нас положили в отдельную палату, а в общей можно подцепить все что угодно Изменено пользователем Катерина82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ленчик*, а полиеиелит тоже сохраняется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунаша, у дочки тоже была рвота от банана, ей тогда месяцев 7 было, немного вырвало, но в сон она не уходила, сразу стала нормально играть дальше. Потом постарше стала я снова ей дала банан - через время снова рвота и ничего более. Сейчас нормально их ест-воспринимает. Может ЖКТ не зрелый.

 

может быть, но до этого кушала и в большем объеме и вс ок. Может банан какой-то не такой попался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, боюсь что корме Т нет ничего и мне мерещаться всякие страшные вирусы и экзотические болезни :D

 

лунаша, сходите к толковому педе и все ей расскажите, может она посоветует что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, про полиомиелит не знаю, АКДС точно сохраняется.

 

Эсперанто, а врач вам что сказала, откуда такая ТТ? А горло не красное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...