Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Марико, это в Киеве так дорого массаж???? Сестра моя в Харькове малому массаж делала, 900 грн на 10 посещений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Adelinka 29, да, я участвовала в родительской группе и посещаю очно. 250 долларов за курс на дороге не валяются, я и сама прекрасно "улучшаю кровообращение" результат-две моих дочки :) хотя у обеих гипертонус.

ты пошла решить определённые проблемы(свои)или чтобы лучше взаимодействовать с ребёноком?

Я тоже хочу повести Вику к психологу.Она начинает часто бегать в туалет(императивные позывы),когда возбуждена или нервничает.Психолога пока не нашла.

Массаж у вас дорогой.У на 166 долл на дому (10 сеансов)или 80 если в поликлинике,кроме того есть вообще бесплатный по талонам ,его получить сложновато,но если встать на очередь в 3 мес ,к 6 можно получить.Некоторые приёмы проф.массажиста,я не рискну повторить сама ,например,с шеей.

Изменено пользователем Adelinka 29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, у нас в садике вчера психолог проводила так сказать тестирование с детьми. рисовали кактус и она потом подробно расписала по рисунку. еще и вопросы для родителей, чтоб ребенку задали и записали. сегодня обратно отнесли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине я платила 100 грн. за один массаж на дому. А в Москве 1000 р. -1 массаж, вот такая вот разница. Завтра в ПК буду проситься в очередь на бесплатный, хоть один курс, но надо пройти не за деньги!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера внезапно инет отключили. Я потыркалась, потыркалась... зато легла спать пораньше. Полинка как там ваша аллергия?

 

Девочки! Привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, привет свахо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, в киеве 20 евро за одно посещение * 10=200 евро/курс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, привет! я сама себе каждый вечер в 22 00 отключаю интернет и спать ложусь)

 

девочки может кто помнит во сколько месяцев картошку вводят? составляю себе план ввода прикорма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, да уж.. разница конечно колоссальная.. больше чем в 2 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, а к о впша невеста? Я что-то упустила

Лен, Таиса невеста Егора))) А у Ксюхи конечно жених))) Мы традиционной ориентации)))

На счет переворотов в 4 месяца, я так и знала, что ты не удовлетворишься, но с телефона писать - просто мрак. Егор перевернуться - перевернулся. Но продолжал лежать. Он не уползал, не вставал на колени, не пытался сесть. Он просто лежал. Он в 6 месяцев с коврика не уползал. Зато в 7 месяцев встал, сел и в 9 сразу пошел. Он не ползал по квартире. И сейчас даст фору многим. А вот на счет массажа, я бы пригляделась. Хотя, дорого у вас, конечно. У нас 6 тыс курс (10 сеансов) на дому. Это чуть меньше 200 долларов. Но я Егору делала в 3 недели, в 3, 5 и 7 месяцев. Хотела еще курс в 9 месяцев, но больше он не дался. Да и массажистка сказала, что ей у нас больше делать нечего.

Вот один из немногих пунктов, где я не согласна с Марико. Можно и самой делать. Если все с ребенком ОК (тонус - это не страшно). Но если что-то беспокоит, я считаю - делать надо. Если массажист хороший, то результат будет видно почти сразу.

 

Чувство Весны, привет! я сама себе каждый вечер в 22 00 отключаю интернет и спать ложусь)

ты сильна)))

 

Чувство Весны, привет свахо)))

Привет родне! Как ваше ничего? Стала почаще заглядывать, немного отошла? Держишься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, та да, как-то полегче уже морально. Уже динамика хорошая, врачи ходить потихоньку разрешают, так что прорвемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, вот поэтому хочу чтоб спецы посмотрели. У него один тб сустав хуже работает. Если порекомендуют - возьму массажиста, посмотрю как он делает и потом после курса сама буду делать. Естли хорошо поискать, то самая низкая цена, которую я находила 160евро / курс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, слава Богу! все наладится!

 

//Mirier//, а электрофорез на ТБС вам не назначал ортопед?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, а ты в расстановках не участвовала?

 

У нас массаж 500-600 р. за сеанс. Мы еще не делали, как то особой надобности не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, поплюю на вас еще. ТТТ пусть муж выздоравливает!

//Mirier//, я бы не стала на этом экономить. Деньги выкинешь и все. Уж лучше один раз сделать, зато у хорошего массажиста. У нас минимум 2500 за курс (10 сеансов) 80 дол примерно но мне такой массаж не нужен и даром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже пока массаж не делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, малого смотрел только педя. А в месяц все было +/-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, а про суставы вам кто сказал? Тоже педя? Тогда не верь. Нужно показать ортопеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, я учавствовала в семпйных расстановкахпо методу Хеллингера. Мне понра. А ты учавствовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, нам в месяц ортопед назначил электрофорез, как потом оказалось он всем его назначает для профилактики, в итоге очередь на месяц, потом у Саньки вылезла аллергия и педиатр запретила нам делать электрофорез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, а про суставы вам кто сказал? Тоже педя? Тогда не верь. Нужно показать ортопеду.

ок. Надеюсь, он будет сегодня. Муж договаривается, чтоб было по принципу единого окна, чтоб сегодня по макс всех пройти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, всем!!

alivik, мужу выздоровления скорейшего,а тебе сил и терпения..

Виталина, как Сережка?

девочки, а я Варю присаживаю за ручки. она сама подтягивается, но без моей помощи конечно не села бы еще..зато как посажу - она довольная такая - сидит, улыбается, рассматривает все вокруг. а если начинаю обратно укладывать, то она всеми силами упирается))))

вот и не знаю как быть - сажать или рано еще? по другому садится она не умеет, так как на животе лежать не любит, на четвереньки не встает, соответственно не ползает и не садится сама..

Эсперанто, Катюш, а ты определилась с нарядом для Даяши из Некста? ятоже Варе заказать хочу. такое платье нашла клевое. девчонки, зацените

Ссылки скрыты.

 

вот думаю с размером. она уже 67 см. на 6-9 мес идет рост 68-74. а на 9-12 74-80. лучше велико, чем мало..так ведь?

или это лучше?

Изменено пользователем **Tanya**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, нам в месяц ортопед назначил электрофорез, как потом оказалось он всем его назначает для профилактики, в итоге очередь на месяц, потом у Саньки вылезла аллергия и педиатр запретила нам делать электрофорез.

Оо буду знать. У Сашки тоже аллергия частый гость
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, нам назначали с никотиновой кислотой

 

**Tanya**, наверно то, что ты описываешь и есть присаживание. а вот когда с четверенек, то это сам. я обоих не присаживала. не вижу в этом смысла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри за огромные фотки. я спешила :confusion:

 

Катерина82, но она так старается, пыхтит, тянется. а если дать руки, то хватается и подтягивается. я ей только чуть-чуть помогаю. если не помочь, то хнычет..или не нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...