Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

AlsevnA, вы уже полностью на ИВ перешли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

AlsevnA, я тебе вчера уже писала, объем питания ребенка в 6 месяцев в сутки должно быть 1-1,1 литра. Сколько в 7 не знаю, не была еще на приеме у педи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA,  мы когда были на консультации у невролога, она спросила сколько мы кушаем в сутки. И говорит: -Около литра выходит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, перестань считать кормления и количество и сколько раз. Это же ребенок а не робот. Сколько съест столько съест. Не обязательно в сутки должно выходить 720 гр. Например, ты скормила 150, следующий раз она захотела только через 3,5 часа и съела 100. Так и корми, не надо придерживаться четких правил и границ.

Я тоже раньше считала граммы, частоту кормлений, потом поняла что скоро свихнусь)). Сейчас Арлсанчик может и 5-6 часов не кушать, потому что спит, или попросить через 3 часа. Ничего страшного.

Главное НЕ не кормит часто, а не кормить раньше чем через 2,5 -3 часа.

 

я тоже не считаю, сколько просит, столько даю, но кушает Ева через 4 часа в среднем и по 180-200 гр. и ночью пару раз по 80-100, ну и прикорм раз в день. А 120-150гр. полугодовалому ребенку наверноуже маловато. Я только месяц назад пару дней посчитала для интереса сколько Ева съедает, получилось с среднем 750-850... ну и забила... хотя на ИВ с 3 месяцев. А сейчас она еще больше кушает, иногд и 210 может топтануть))) В целом думаю литр уже выхдит, ребенок сам себе норму установил, а я придерживаюсь

Изменено пользователем лунаша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, да, я тоже слышала,. что надо уделять внимание тому, чему надо. Нам даже невролог в направлении написала - избирательный массаж - ноги, спина. Т.к. ручки у нас эге-гей какие сильные и без массажа)

 

 

нам тоже избирательный написали - ноги.

 

Муж застрял в пробке, пойду стричься и краситься с Алисой! представляю что из меня получится с дочей на руках))

 

смелая! покажи, что получится)

 

МАйя тоже спит уже около 2-х часов. Чет я волнуюсь)

И градусник пыталась всунуть, но померять так и не смогла)) Она его кончик грызть начинает! А если его убираешь, то выворачивается и орет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, кстати 120 мы кушали в месяца 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Засовывает пальцы в рот задевает там что то и рыдает навзрыд, точно зубы болят :( пока остались дома, ждем ночи :strashno:

 

irina61085, высокий диван? силач какой подтянулась сама ведь! :)

 

Что-то я тут подумала - может у вас глазные лезут? Они такие болючие и вредные(((((((((( Поправляйтесь!!! Диван низкий у нас. Больше мы пока правда таких подвигов не совершали, но вовсю пытаемся))) Я почему-то думаю, что она тогда за меня как-то ухватилась и подтянулась на ручках, ну а ножки уже дело техники)))

Катерина82, он у меня долго еще просыпался ночью, и не столько чтоб покушать, а просто привычка видимо. Я его к себе забирала, он дальше засыпал)). А сейчас ттт, это так классно оказывается, когда он всю ночь спит..

 

Девочки, что делать, Арсланчик что-то совсем сам какать не может, какахи как твердый пластелин, темно-коричневые. И то с помощью свечки только. Может прикорм отменить? Он от цветной капусты раньше хорошо какал, сейчас каши начались, перестал. Мучается, плачет..

я как всегда о наболевшем((( Регина, может попробуй пока без кашек пару дней, пока стул не восстановится. Еще один хороший рецептик (мы едим хорошо) - этот заваренный чернослив в приготовленную тыкву и такое пюре сделать (ну а компотик выпить, соответственно). Жалко так Арсланчика((( Восстанавливайте свои покакухи побыстрее!!!

Девочки, всем спасибо - нам приятно!!! Я вообще радуюсь ее умелкам как ребенок, хотя меня очень волнует, что при всем своем силачистве и развитии она не садится((( Ну ладно, во вторник к неврологу записались, посмотрим, что скажет он...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у врача, поменяла нам схему , сказала если запор более 3 суток сразу свечку ставить и не тянуть. А то там все растягивается из-за застоя, а это плохо. Дали нам талон на молочную кухню, кто-то ей пользуется? После свечки мы надудели столько, что мама чуть в обморок не упала. Еще сказала до 7 месяцев можно сисей запивать, если просит.

Картошку сказали по прежнему давать, я типа согласилась, сама попробую на кашу заменить

 

Девочки пусть ваши малыши скорее поправляются, так грустно когда они болеют!!!

Изменено пользователем Витушка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А 120-150гр. полугодовалому ребенку наверноуже маловато.

у всех по-разному. Мы в 3 месяца съедали 90 мл. Сейчас съедаем 150, на ночь и утром 200. Но иногда бывает и по 100 кушает. По ребенку надо ориентироваться, голодной уж точно не останется)))

 

Регина, может попробуй пока без кашек пару дней, пока стул не восстановится. Еще один хороший рецептик (мы едим хорошо) - этот заваренный чернослив в приготовленную тыкву и такое пюре сделать (ну а компотик выпить, соответственно). Жалко так Арсланчика((( Восстанавливайте свои покакухи побыстрее!!!

Блин, рецепт не записала компотика, будь добра напиши пожалуйста еще раз :confusion:

А кабачок такой результат не дает, если вместо тыквы? Просто тыква кончилась.

 

Дали нам талон на молочную кухню, кто-то ей пользуется?

мы смесь даем один раз в день. А творог, молоко и кефир сами пьем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, твоей доче просто некогда сидеть, вот и не сидит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка странная педиатр у вас. а после 7ми мес чем плохо запивать титей? я тоже как ты) с врачем не спорю. сделаю все равно по своему))) мне вчера педиатр сказала ни в коем случае баночным пюре не кормить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, ну слава богу, что наконец маму порадовали))) а схему прикорма поменяла она вам, да? Вообще мне очень нра схема, которую Катя Эсперанто выкладывала, я ее только модифицировала немного.

Регина, я 3-5 штучек чернослива в маленькую чашку кладу (предварительно мою хорошо) и заливаю кипятком (около 100 мл, может и меньше). Настаиваю минимум 30 минут и все. Ягоды кушаем, компотик пьем. С кабачком чернослив? ну не знаю, может и можно (наверняка можно), но с тыковкой вкуснее будет просто, она ведь сама сладкая. Вообще попробуй разочек в качестве эксперимента. Если пойдет, будешь готовить. Еще можно в яблочко печеное черносливку добавлять. Чернослив можно и один давать (растолочь в пюре только), но у меня блендер 3 штуки не возьмет, а толочь сложно, вот я и придумала рецепт тыквы с черносливом и вкусно, и полезно))))))))

irina61085, твоей доче просто некогда сидеть, вот и не сидит

Таня, ты как всегда бальзамом на душу :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, врач сказала, что легкие и бронхи чистые. ОРВИ. Антибы пока не назначила, сказала - бдеть.Назначения стандартные - виферон, протаргол. От кашля Лазолван. Спит моя красота. Вообще не играла сегодня((( Такая несчастная(((

 

А еще у нас вылез очередной зуб. Только не центральный резец, а боковой. Теперь сверху у нас забор. Итого 4 зуба и еще 4 лезут.

Изменено пользователем Чувство Весны
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, С зубиком!!!!!!!!!!!! Хорошо, что бронхи чистые! Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, то есть кашу дважды будете есть,или утром овощи едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вылез второй зуб))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, ой,ну и хорошо что чистые.Ффух..

и с зубом!!

 

Муся83, и вас с тем же!!!)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82,  а вашей чем баночное пюре не угодило ? педи обычно за банки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! Я люблю магазины наказывать. У меня есть еще заветная "красная корочка", они ее как огня боятся :D

Что за страшная корочка?:)

 

У нас вылез второй зуб))))

Кусаться будет?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, то есть кашу дважды будете есть,или утром овощи едите?

Хочу 2 раза кашу давать. Овощи само собой.

 

Витушка, ну слава богу, что наконец маму порадовали))) а схему прикорма поменяла она вам, да? Вообще мне очень нра схема, которую Катя Эсперанто выкладывала, я ее только модифицировала немного.

 

Схему лечения дизбактериоза поменяла, там просто препарат который крепит, я его не давала еще, она его отменила.

 

Витушка странная педиатр у вас. а после 7ми мес чем плохо запивать титей? я тоже как ты) с врачем не спорю. сделаю все равно по своему))) мне вчера педиатр сказала ни в коем случае баночным пюре не кормить!

Сказала в 7 месяцев 1-2 кормления должны быть без сиси уже. Может она отталкивается от того, что я до месяцев 9-10 планирую кормить, ну максимум до года не больше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство весны, с зубиком вас! Про заборчик прикольно написала:) может температуру еще и зубик давал? Лен, сильно кусается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за страшная корочка? :)

 

 

Кусаться будет?)))

У нас 4 зуба, меня иногда так кусает, сто сосок синий!!! И я забираю обижаюсь и все равно ночью может почесать зубки!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, ты вроде увлажнителями воздуха интересовалась? Напомни, плиз, что ты выбрала? Сколько стоит? Ты не рассматривала био-климатизатор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,у вас тоже при введении почт.идентификатора пишет ошибка 502?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, а вашей чем баночное пюре не угодило ? педи обычно за банки

говорит, что в банках неизвестно что

Витушка, то есть кашу дважды будете есть,или утром овощи едите?

мы дважды в день каашу получается едим, утром и вечером, а в обед овощи и мясо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...