Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Всем привет!

Алисоньку с 7 месяцами поздравляем!!! :flower:

 

 

deleteV, Вик, а как ты морковку готвишь? Я овощи сама готовлю, вот морковку собираюсь вводить, но не знаю с какой стороны к ней подходить... она ж твердая, как с нее пюре делаешь?

 

Я масо планирую вводить не раньше 8 месяцев.

 

я морковь вводила в баночках (Гербер), а сейчас просто в кастрюльке с плотно закрытой крышкой варю (не на пару, у меня не пароварки), в конце, когда она становится мягче (проверяю вилкой) добавляю брокколи (цветную капусту или кабачок) и варю еще минут 7-10 (смотрю на готовность брокколи). Потом остывает все, сливаю воду и блендером взбиваю. Хватает на 2 раза по 100 мл (раз в день даю). Но моркови желательно 1/3 от всей массы. Просто когда сама варила первый раз, добавила целую морковь и 3 веточки брокколи, так щечки порозовели. Уменьшила количество моркови - проблема такая исчезла.

Так что для начала, если морковь еще не давала, то лучше баночку купить и не мучиться )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Чувство Весны, я даю кукурузную.Для разнообразия и чтоб приучать с детства есть нормальную еду,а не как мы-мясо и салом закусываем и запиваем чаем с 5-ю ложками сахара...У меня кстати одногруппник себе всё воремя покупал и варил кукурузную.Кто к чему привык..а мы дураки ржали над ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все дают кукурузную и другие экзотические каши? Я помню, время тратила на ввод этой фигни, но Егор ее не ест сейчас. Может, и не надо. Мы обычно дома едим гречневую, рисовую, овсяную и пшеничную каши. Других не водится. Так может и не давать других? Как вы смотрите на это?

 

я давала разные, пока не поняла, что какая бы не была каша - это все равно каша, а не овощи или мясо. Маша больше любит кукурузно-овсяную, чем гречневую или просто овсяную. Ее и даю. Не думаю, что со временем возникнет проблема, что придется кому-то отдельную кашу варить. Например, сейчас манка не нужна, но это не значит, что я ее исключу вообще в будущем. Это нам взрослым разнообразие надо, а таким малышам, которые кроме молока мало что ели, им не важно, чтобы мы меняли каши через день. Мне так кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, :isnegzima:

Алсу, с семерочкой Алису :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ира, на яндексе 14,3 кг вес указан :) а мне колеса задние не нра :( они домиком не встанут?

Маша, я вчера была на сайте у них (х-ландеров), они заявляют вес 11,8 кг. А рамы у них надежные, думаю что домик им не грозит - в инете нет ни одного негативного отзыва, и внешне она мне очень понравилась. Короче, я пропала :) я же не хочу нашу, я хочу эту :)

Танюнькас, Таня, не процитировала :sorry: но хотела про кофе тебе написать - я пью каждый день по 1-3 чашки (не могу без него - и до Б пила постоянно, в Б правда оно мне псиной пахло - не пила) - дочу не сыпит, ттт, надеюсь, и вас не будет :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Светлая фея, с зубиком!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Егору не варишь ту же кукурузную потому что себе ее не делаешь?

Я вот обожаю пшенную кашу с тыквой, рисовую с изюмом, а свекровь кукурузной приучила. Варим часто, думаю и Маша будет это есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, я сама каши все ем, люблю самые разные :) и доче буду варить разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочеки, за поздравления!!!))) Вы супер!!

Лунаша, Вика, молодцы что заходите сюда, мы по вам тут скучаем)))

 

Витушка, а где еще распродажа? Где ты еще закупаешься?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, если нравится покупай, точно тебе говорю ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы только еще будем вводить морковь и тыковка, вот не знаю если наша порция 20-30 грамм , все равно делать чтобы моркови 1/3 была ? :)))))) микродоза получится

 

deleteV, ты овощи готовишь на два дня сразу и хранишь в холодильнике? а я с этими микродозами каждый день счас готовлю, может зря ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, после болезни точно нет, а так бы сходила на пол часика наверно

 

Я же планшетник вернула в магаз, сенсор это не мое, я психую сильно :D , ноут умер, теперь выбираю что купить ноутбук или нетбук, мне его по квартире за собой таскать и в инете сидеть, что выбрать?

у меня нетбук, удобен тем, что легкий и маленький, все тоже самое что в ноуте только маленький и дисковода нет, мне нравится)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, мы дома кукурузную не кушаем никогда, с одним ребенком проще ему отдельно приготовить, с двумя я бы не стала отдельно кашки варить . хотя вдруг это окажется Ксюшина любимая , у меня племяшка такая, сейчас ей 3 года когда от всей еды отказывается, мама ей кашку разводит вот эту детскую, с удовольствием ест.

 

irina61085,  если хочется , значит надо брать :)

я вон свою купила новую, хожу на прогулки довольная )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу доче купить какую нибудь игруху интересную, со звуками или пищалками, развивалку, а то нам явно уже скушно с пультами прорезывателями и фонариками...что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочеки, за поздравления!!!))) Вы супер!!

Лунаша, Вика, молодцы что заходите сюда, мы по вам тут скучаем)))

 

Витушка, а где еще распродажа? Где ты еще закупаешься?

у америки распродажи в это время начинаются. Я геп и олдневи жду еще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Егору не варишь ту же кукурузную потому что себе ее не делаешь?

Я вот обожаю пшенную кашу с тыквой, рисовую с изюмом, а свекровь кукурузной приучила. Варим часто, думаю и Маша будет это есть.

 

а ты каши покупаешь или сама готовишь?

 

Деочки, какие каши посоветуете? Но чтобы не сладкие очень были, понатуральнее. Heinz вроде хвалят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунаша, хайнц, Bebi мартята хвалят

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, сейчас на картерс скидки тоже хорошие, на тройки это кофточка флисовая боди и штанки цена 500 руб зайди на их сайт посмотри

Как я не брыкалась от картерса но он в любилась в него, так как качество супер! пойду кино фотки дочки

Изменено пользователем ღ♥ღEvgenkaღ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, сейчас на картерс скидки тоже хорошие, на тройки это кофточка флисовая боди и штанки цена 500 руб зайди на их сайт посмотри

Как я не брыкалась от картерса но он в любилась в него, так как качество супер! пойду кино фотки дочки

надо ждать распродажу)) Больше выбора будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а ты каши покупаешь или сама готовишь?

 

Деочки, какие каши посоветуете? Но чтобы не сладкие очень были, понатуральнее. Heinz вроде хвалят

 

www.fleuralpine.ru/products/cereals/

я еще не покупала, но хочу эти найти, они органик, пюрешки я такие же беру в банках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрюшка доча, спит на руках, приоткроет глазик улыбнется и дальше спать-нежиться :D точнее делать вид что спит

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно заплатить на сберовский счет со зберовской карты не выходя из дома, а? Научите, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, я хочу уже на лето что-нибудь поэтому пока жду, хотя наверно потом дорого будет, а с запасом покупать опять боюсь, либо уже брать на 24М, и не париться))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Деочки, какие каши посоветуете? Но чтобы не сладкие очень были, понатуральнее. Heinz вроде хвалят

Наташа, мы едим Хайнц и Нестле - хорошие каши, без сахара и соли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно заплатить на сберовский счет со зберовской карты не выходя из дома, а? Научите, а?

сб онлайн подключен? только так вроде

 

я покупаю каши нестле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О забыла сказать доча научилась мотать головой нет-нет-нет, и ручкой проситься на ручки или что-нибудь ей дать

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О забыла сказать доча научилась мотать головой нет-нет-нет, и ручкой проситься на ручки или что-нибудь ей дать

наш тоже мотает))) говоришь ему:спать будешь и он так в тему мотает что нет)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...