Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

и дисковода нет, мне нравится)))

мне вот дисковод вобще не нужен я им и не пользуюсь.тока юсб входами пользуюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Эсперанто, с потолком)))туда чего-то вещает и сам кажется балдеет от этого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не пробовал малышам киви давать? И вол сколько его можно вводить, кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич он с инопланетянами общается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю грудью совсем не потому что хочу защитить дочу от вирусов и болезней ЖКТ

и я тоже )))ну хоть кто то тут так написал))))))

и кстати у нас никаких проблем не было с ЖКТ кроме корочек но это не от груди уж.И болели мы разок тока ...ттт.И то потому что дома лазарет конкретный был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если получаешь удовольствие от этого и тебе легко это даётся и у дочи нет проблем в виде высыпаний и проблем с ЖКТ ,как у Алсу,например,то конечно это плюс.

Ну так и есть. А еще не надо вставать ночами делать смесь. Скоро постараюсь заменить одно кормление, и так как Ксю ест раз в 3,5 - 4 часа, то и свободы у меня будет побольше - целых 8 часов))) Так что в моем случае, ГВ - это только одни плюсы. Без минусов. У меня не было (и надеюсь не будет) маститов, застоев и прочих проблем с грудью. Ксю не мучалась с животом, не было аллергий. Для меня ГВ - радость. Если с Егором я торопилась с прикормом, с отучением и пр. То сейчас совсем не тороплюсь. Хотя все равно к году буду сворачиваться.

О! и еще! Я везде езжу с Ксю без проблем. Еда всегда со мной. В любом количестве и нужной температуры)))

Изменено пользователем Чувство Весны
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если получаешь удовольствие от этого и тебе легко это даётся и у дочи нет проблем в виде высыпаний и проблем с ЖКТ ,как у Алсу,например,то конечно это плюс.

вот вот ,ГВ это прекрасно ИМХО и только так для меня.И очень очень удобно))всегда под рукой )
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич он с инопланетянами общается)))

не хватало ещё...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунаша мы наверно не будем елку ставить. у нас она большая и пушистая. куплю маленькую и куда нибудь повыше к потолку прицеплю) чтоб деду морозу было куда подарки складывать. не готова я охранять целый день елку) и так Павлухины вещи приходится постоянно спасать. мы обычно дом эл гирляндами украшаем и из бумаги вырезаем гирлянды и снежинки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, а ты прям планируешь к году?или оно само так получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и есть. А еще не надо вставать ночами делать смесь. Скоро постараюсь заменить одно кормление, и так как Ксю ест раз в 3,5 - 4 часа, то и свободы у меня будет побольше - целых 8 часов))) Так что в моем случае, ГВ - это только одни плюсы. Без минусов. У меня не было (и надеюсь не будет) маститов, застоев и прочих проблем с грудью. Ксю не мучалась с животом, не было аллергий. Для меня ГВ - радость. Если с Егором я торопилась с прикормом, с отучением и пр. То сейчас совсем не тороплюсь. Хотя все равно к году буду сворачиваться.

так же кроме последнего пункта после года буду кормить тоже.У меня тока положительный опыт ГВ .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не было проблем с ГВ (кроме того что мне постоянно кажется что молока мало :D ) но иногда вижу плюсы и в ИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет елочки -будем ставить ,так как старшие дети ждут ,с маленьким матвеем тоже ставили ,не завалил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас пить с ним на руках пошла...начал чашку отбирать.Дала попить-облились все,а сын офигел..такое лицо сделал от воды..вот чудик!девчонки,мож ему пора компотик-чаёк давать?а то он ведь не пьёт совсем,мож на вкус сманится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, я бы хотела свернуться. Конечно, насиловть дочь не буду. Если прям ни в какую, то не буду мучить. Но Егора я легко отучила, вообще без проблем. Попытаюсь таким же образом отучить Ксю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет елочки -будем ставить ,так как старшие дети ждут ,с маленьким матвеем тоже ставили ,не завалил.

блин надо подумать..Санька уже полку одну отламал. тарабанил по ней. видимо плохо приделана была)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда вижу плюсы и в ИВ

Я вообще не вижу тут темы для дискуссий. Каждая мама выбирает то что удобно двоим (ей и ребенку). Я сама искусственница. Не могу сказать что как-то плоха в плане здоровья и ЖКТ))) А плюсы можно (и нужно) найти в любой ситуации.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но иногда вижу плюсы и в ИВ

сейчас с введением прикорма ,я так же могу оставить на некоторое кол-во часов Василису так как она с радостю слопает каши или овощей если проголодается ..насчет того что девочки писали что у них мужья по ночам кормят и по утрам ,то это плюс мужй а не ГВ мой вот хрен встанет кормить ночсью так как ему на работу надо в 6 утра собираться и приходит поздно.Так что я плюсов ИВ не вижу для себя конечно же,ни за что б не променяла ГВ на ИВ.Ну добровольно то есть.Ну и вот как Регине мне не надо в командировки на весь день и подобных ситуаций не бывает ,я вобще не оставляю пока Василису (спасибо рюкзачку).

 

Катерина82, ну моя тоже лезет но пока ничего не ломала ,вчера правда пыталась тряпку половую зажевать.Я просто думаю на нижнии веточки не вешать украшения а повыше .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда была за гв. с Павликом проблем не было. теперь пришлось пересмотреть свои взгляды. так что я спорить не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, конечно ,каждая мама рассматривает со своей колокольни.Об этом я и говорю.

 

пойду супчик сварю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что я плюсов ИВ не вижу для себя

Если бы приспичило - увидела бы. Человек такое животное - ко всему привыкает.

 

 

насчет того что девочки писали что у них мужья по ночам кормят и по утрам ,то это плюс мужй а не ГВ

+100!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka,  мне тяжело не давать грудь доче, мне кажется я ее обделяю, прям какое то предательство чувсвую по отношению к ней и опять загон по поводу того что я какая то не правильная и у меня не качесвенное молоко, которое плохо усваивается пищ системы дочи...Но порой мне тоже как и Аделике кажется, что шумиха вокруг ГВ и его необыкновенной пользы приучеличена... Потому что я не вижу пользы от моего ГВ, а одни только расстройства и жалобный плач дочки.... Разводить все эти смеси и мыть бутылочки напрягает, но не критично...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин так ведь дергать будет за ветки и все остальные игрушки отлетят. этож нервы мои) я елку потом в окно выкину нафиг. буду думать еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с рождением ребенка снова вернулись ощущения волшебства, чуда новогоднего :) Я уже представляю как скоро мы будем писать письма Деду морозу, пилинговать под елкой наличие подарков.... Я до лет 12!!!! верила в Деда Мороза благодаря родителям, они такие ситуации разыгрывали, что я до последнего была уверена, что он мне приносит подарки) А потом Новый год перестал быть таким волшебным празником. Но теперь я буду снова переживать все те эмоции, но уже со своим ребенком! И это Евин первый новый год!!! Я еще фотосессию хочу возле елки устроить, если денег не пожалею :)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и есть. А еще не надо вставать ночами делать смесь. Скоро постараюсь заменить одно кормление, и так как Ксю ест раз в 3,5 - 4 часа, то и свободы у меня будет побольше - целых 8 часов))) Так что в моем случае, ГВ - это только одни плюсы. Без минусов. У меня не было (и надеюсь не будет) маститов, застоев и прочих проблем с грудью. Ксю не мучалась с животом, не было аллергий. Для меня ГВ - радость. Если с Егором я торопилась с прикормом, с отучением и пр. То сейчас совсем не тороплюсь. О! и еще! Я везде езжу с Ксю без проблем. Еда всегда со мной. В любом количестве и нужной температуры)))

+1 под каждым словом)))

Девочки, никто еще киви не пробовал? Тогда вопрос уже к дважды-трижды мамам - во сколько месяев/лет дали попробовать киви старшим деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...