Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

на счет настроения новогоднего согласна! с детьми прям волшебниками мы с папой стаем))) и мне жалко всегда Павлика было одного оставлять в новогоднюю ночь. он с рождения ни разу в нг не спал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

А муж после сегодняшней ночи вообще запретил мне грудь давать доче... И не понимает моего упрямства....я сейчас только обо дном жалею, почему я не попробовала месяца так в три целый день давать только смесь, без груди.... Может мы и не мучались бы до полугода с пузом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин так ведь дергать будет за ветки и все остальные игрушки отлетят. этож нервы мои) я елку потом в окно выкину нафиг. буду думать еще)

 

у нас елка в зале, а не в спальне.... мы с ребенком там меньше времени проводим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже уже ощущаю наступающее волшебство! Девочки, праздник через месяц!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы только еще будем вводить морковь и тыковка, вот не знаю если наша порция 20-30 грамм , все равно делать чтобы моркови 1/3 была ? :)))))) микродоза получится

 

deleteV, ты овощи готовишь на два дня сразу и хранишь в холодильнике? а я с этими микродозами каждый день счас готовлю, может зря ...

Оля, я морковь когда вводила, то покупала в баночках и постепенно, как любой другой продукт, вводила по ложечку, 2,3 и т.д. К концу недели я уже дала брокколи и морковь. Просто одну морковь я не даю, да и не всегда ее даю, больше тыкву и кабачки, это полезнее. Когда порция дойдет примерно до 100мл, тогда и вари сама :) Не лень тебе с этими граммами мучиться? :)

 

а ты каши покупаешь или сама готовишь?

Покупаю Белакт с 6 месяцев, не те с 5 месяцев, что из бутылочки дают, а густые каши. Я на состав смотрю. В Белакте, что с 5 месяцев есть пальмовое масло, а в тех, что с 6, например, гречневая, кукурузная, овсяная, рисовая, там нормальный состав. Есть сахар, но я не считаю, что ребенку его нельзя. Тем более там такая доза, что как для меня, так там его не добавили.

 

И сахар, и соль ребенку нужны в определенных дозах. Я вот больше смотрю не наличие сахара в составе, а именно пальмового масла и сои. Нестле в 2 раза дороже, а в составе ЕСТЬ соевый лецитин. Так что выбор только за мамой. Если бы в Белакте нашла что-то для себя подозрительное, то искала бы что-то другое, а так...зачем придумывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у нас елка в зале, а не в спальне.... мы с ребенком там меньше времени проводим...

она не ползает еще? нашего двери не останавливают)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши детки вас не "едят"??? Я уже не могу. Беру Еву на руки, а она хватает меня за волосы, щеки и тянет к себе в рот :malicious: , пытается мне нос откусить, щеку бороду... Я уже вся покусаная, пощипаная, побитая.... :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, вам каши не дают на молочке? у нас как раз все Беллакт дают и смеси и каши, в аптеке/магазине это продукция самая дешевая.

 

лунаша, Даяна мне так делает когда спать хочет и злится, а вот с другими людьми часто так делает а именно со свекровью и сестрой двоюродной моей, и при этом она не радостная, мне кажется она злится на них или не любит их, потому что другим она так не делает :sorry:

а они веселятся думают она играет с ними, я то знаю что такое поведение у Даяши не веселье а злость, а как им сказать не знаю.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто насмешила))) представляю Даяша такая: ах бабка ты пришла сейчас я тебя покусаю и космы то повыдергаю))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, а вот прогулка((((((( Не люблю я ее, короче, и все тут... И ищу недостатки...

+1 я тоже так делала))

mamelella, ты же понимаешь что я жду отчет по колясону :malicious:

Конечно)) сама в нетерпении)) только наверно потестить в вс смогу и на больших колесах.. Думаю, маленькие сразу снять:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки может кто понимает. муж хочет машину новую купить. все сомневается когда брать сейчас или после нг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, в сое,а тем более в лецитине нет ничё ужасного)))А вот сахар не оч хорошо,так как в обычных продуктах и кашах в том числе уже есть сахара,а мы ещё добавляем..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она не ползает еще? нашего двери не останавливают)

 

вчера поползла, думаю к НГ еще расползается))) Но дверь то ребенок не откроет, тем более я одну ее уже не оставляю, если мне надо выйти в туалет или еще куда, я её в стул сажаю и пристегиваю или в кроватку... а так она всегда под наблюдением)

Изменено пользователем лунаша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отчет в темке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, весной.Я не помню почему,но кажется там рынок обширнее и потому цены на вторичке ниже..А если новую,тогда не знаю,не помню точнее.

 

отчет в темке)))

:shok9::strashno: :strashno: :26_obmorok:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka29, если ты эту тему поднимаешь, значит она тебя все таки задевает. и тапками в тебЯ кидать не буду, просто потому что мне ни капли не нужно убеждать кого-либо делать как я, мне и так хорошо, отлично себя чувствую. и естественно как человек с нормальными человескими чувствами не буду хаить ив , а наоборот поддержу тех кто по каким либо причинам кормит смесью. а на счет преувеличенной роли грудного молока такого быть не может, не могу себе представить чтобы то что заложено природой было неестественно

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунаша, Даяна мне так делает когда спать хочет и злится, а вот с другими людьми часто так делает а именно со свекровью и сестрой двоюродной моей, и при этом она не радостная, мне кажется она злится на них или не любит их, потому что другим она так не делает :sorry:

а они веселятся думают она играет с ними, я то знаю что такое поведение у Даяши не веселье а злость, а как им сказать не знаю.

А у меня Ева наоборот на радостях так делает, когда на ручки берешь, она готова меня скушать... И мне кажется, что это у нее порыв нежности, только она не понимает, что мне больно делает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котофеич новую хотим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так так так...а теперь угадайте,что положил мой муж в посылку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх..поедем к маме мыться ,всю ванну разобрали ,чистили чистили так и не пробили ,а до второого этажа не добраться сказали завтра с участковым придут будут там ломать замки .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там не могу спросить,ему показывать надо будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы елочку не знаю где ставить будем ,в зале наверное ...Василиса конечно везде ползает да у нас арка в зал ,двери нет ....надеюсь не завалит.Ставить будем ближе к Нг ,числа 28 наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а все дают кукурузную и другие экзотические каши? Я помню, время тратила на ввод этой фигни, но Егор ее не ест сейчас. Может, и не надо. Мы обычно дома едим гречневую, рисовую, овсяную и пшеничную каши. Других не водится. Так может и не давать других? Как вы смотрите на это?

 

у нас кукурузная в почете (я имею ввиду всех, кроме сына пока, его еще не прикармливаю). Вообще, о разнообразии в кашах узнала только, когда дочку начала прикармливать.

 

 

Девочки, никто еще киви не пробовал? Тогда вопрос уже к дважды-трижды мамам - во сколько месяев/лет дали попробовать киви старшим деткам?

после года примерно. у нас киви всегда дома, наравне с яблоками, муж очень любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, вам каши не дают на молочке? у нас как раз все Беллакт дают и смеси и каши, в аптеке/магазине это продукция самая дешевая.

 

у нас же "богатая" страна и "на молочке" получают только те, у кого 3е детей. А Белакт смеси и каши по составу отличаются. То, что они самые дешевые, не говорят, что они плохие. Для ввода в прикорм нам подошла, тем более через неделю уже планирую сама готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...