Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

deleteV, может оно и к лучшему.. Не зря же приостановили кредитование...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

да.А соя -это просто бобовые)))

 

Абсолютно все сорта сои содержат флавоноиды-фитоэстрогены (изофлавоны), которые являются растительными аналогами женского полового гормона эстрогена. Фитоэстрогенов в сое содержится в 1000 раз больше, чем в других бобовых.

Что это значит? А это значит, что используя в пищу сою, ваш организм получает ударную дозу гормонов. В результате это приводит к аллергии, иммунодефициту и ожирению. У женщин, употреблявших много натуральных соевых продуктов повышается риск невынашивания беременности.

немного о сое из инета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, соевый? :)

Да любой:) я насколько помню он к липоидам относится.. Формула одинаковая должна быть.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кризиса больше боюсь чем конца света((( Если моя мечта о квартире рухнет, я не знаю как буду жить(((

 

аналогично :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, Вика, о сое много всяких баек:) я пытала преподов, единственное, что мне сказала одна из них (член-корреспондент РАМН), что белки сои препятствуют усвоению других белков. Но это одна из теорий. В том же инете куча инф.о полезности сои:) я ее специально не покупаю, но если что-то будет из сои, съем спокойно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, может оно и к лучшему.. Не зря же приостановили кредитование...

 

для банка к лучшему, естественно) Не думаю, что в след. году он предложит нам те же услуги под те же 20%. А что будет с долларом? Вопрос! На сколько подорожает жилье (первичное, вторичное...у нас как-то цены сравнялись в этом году)??? Тоже вопрос! И даже, если банк прокредитует нас, то месяц назад он мог дать одну сумму, а в новом году совершенно другую, если будет девальвация. Но я все убеждаю себя, что все делается к лучшему: если не получилось взять эту квартиру, значит нас ждет что-то другое...хочется верить в хорошее, но...но...но...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, нет мы снимаем и как раз планируем покупку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, Вика, о сое много всяких баек :) я пытала преподов, единственное, что мне сказала одна из них (член-корреспондент РАМН), что белки сои препятствуют усвоению других белков. Но это одна из теорий. В том же инете куча инф.о полезности сои :) я ее специально не покупаю, но если что-то будет из сои, съем спокойно :D

 

Мне не особо хочется вдаваться в подробности и копаться, ты тоже где-то, конечно, права. Я для себя нашла заморочку почему не покупать тот или иной продукт с соей, от этого и действую. Меня спросили какую кашу - я ответила какую и почему, доказывать не хочу, т.к. уже даю ребенку ЭТИ каши и все у нас хорошо ттт. А на чем остановится мама в лице лунаши или в твоем, это личный выбор каждого :)

 

Например, в случае Наташи (лунаши), она на ИВ, я бы, может быть, на ее месте покупала той же фирмы кашу, что и смесь.

Или, например, Каши, которые содержат "фрукты" в виде фруктовых порошков, я тоже не беру, даже Белакт, т.к. считаю, что вряд ли там сохранилось много витаминов, да и проще то же яблоко в пюре дать или просто погрызть, чем кашу с яблоком.

 

deleteV, нет мы снимаем и как раз планируем покупку

 

просто у вас такой свежий ремонт и так мало мебели, что думала это ваша квартира :) Сорри за невнимательность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka29, если ты эту тему поднимаешь, значит она тебя все таки задевает. и тапками в тебЯ кидать не буду, просто потому что мне ни капли не нужно убеждать кого-либо делать как я, мне и так хорошо, отлично себя чувствую. и естественно как человек с нормальными человескими чувствами не буду хаить ив , а наоборот поддержу тех кто по каким либо причинам кормит смесью. а на счет преувеличенной роли грудного молока такого быть не может, не могу себе представить чтобы то что заложено природой было неестественно

ага,цыпляет эта тема,ты права,я с собой внутренние диалоги веду всё время.А пост мой относился к Алсёвне и её "проблемному" ГВ в большей степени ,ну и мысли свои заодно озвучила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, что-то я пропустила-ты о сое в детской каше? В детском питании я б не хотела ее видеть наверно. Даже точно. Вообще, для меня чем меньше добавок-тем лучше. Хотя я еще ничего не покупала, кроме банки брокколи на будущее:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

машину берем новую из салона. наверно фольцванен поло автомат. в полной комплектации с наличием у нас туго. если на заказ то только авгус сентябрь. в подарок обещают без% рассрочку и зимнюю резину. ездил он сегодня по салонам смотрел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, а я согласна с тобой! ;) хотя есть у меня ощущение что доча от титьтки последняя здесь откажется :D не смотря на то что мне постоянно кажется что у меня мало молока

+10000 про нас все! :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, нормальное предложение, если с резиной:) тогда нет смысла наверно ждать, может ничего не остаться:) а поло Седан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, я отказалась от чая. Не знаю кто как, а мне к чаю печеньку подавай, или бутер. Я стала пить просто воду.

 

Вот это ваще круто. Следующая ступень Воли - это пить за полчаса до еды или спустя 2 часа после. У меня так не поулчается. И печеньку подавай, да, и конфетку)

 

да дя авава ааа ууу дя эммм адя абуу адяядь хауу мамам дядя абебе ммдя и всё это перемежается частым дыханием!!я ща сдохну!!ммммм.....аммуууди аба уууди ммммма абдя ндя мммм аб :hohot: :hohot: :hohot: удди ммм оум ахммм ваяяяя мам поднывает уу агга уааа мма ммм уй аба амам уууй :hohot:

не понимаешь ты, мать, языка человеческого)) ржешь над ним) а у него все серьезно))

 

так же кроме последнего пункта после года буду кормить тоже.У меня тока положительный опыт ГВ .

 

до скольки планируешь?

 

Девочки, ваши детки вас не "едят"??? Я уже не могу. Беру Еву на руки, а она хватает меня за волосы, щеки и тянет к себе в рот :malicious: , пытается мне нос откусить, щеку бороду... Я уже вся покусаная, пощипаная, побитая.... :(

 

меня ест! каждый день) губы искусала уже, волосы выдрала...и щиплется больно так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, ну да,это спорный вопрос,относительно выбора,каждый сам по себе выбирает.

А относительно сои...гормоны...хз...так можно про любой продукт накопать.А уж если там в составе ИМЕННО лецитин,то не пойму вообще в чём запарка...хим.формула-то одна и таж...что у соевого что у не соевого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, нормальное предложение, если с резиной:) тогда нет смысла наверно ждать, может ничего не остаться:) а поло Седан?

ага седан
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, что-то я пропустила-ты о сое в детской каше? В детском питании я б не хотела ее видеть наверно. Даже точно. Вообще, для меня чем меньше добавок-тем лучше. Хотя я еще ничего не покупала, кроме банки брокколи на будущее :)

да, о детской еде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,девочки,с ипотекой вы меня озадачили ...мы собирались брать,а как сотрудник (знакомый ) сейчас говорит,давайте на январь отложим,и к тому же человек что занимается этим на 2 нед ушёл ..бла бла бла.Вот вчера доки отнесли.

Девочки,кто понимает в фин.делах ,что будет если взять ипотеку и кризис шарахнет ? И почему банкам невыгодно сейчас её дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, мы думаем, читаем и консультируемся уже пару недель и так и не решили что лучше взять сейчас или ждать развития и что будет с ценами на квартиры :sorry:

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, наверно денег не будет, чтоб платить ипотеку во время кризиса, а банки поднимут ставки. по крайней мере так было в прошлый кризис

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже так едим меня, я думаю это она меня так целует, вчера так рот открыла и к моему рту прилипла))))))))) а бабушку за подбородок деснами хватает))))))))))))

Ой про кризис напугали, блин, нам кредит брать надо, значит поторопимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, если есть возможность я бы брала сейчас. в нашей стране неизвестно, что будет в будущем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,положила спать на балконе из-за дождя...только коляску дольше тащила...20-ти минут не проспал....теперь ещё и вечером класть,часов 8...до 11 не дотянет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, ну да,это спорный вопрос,относительно выбора,каждый сам по себе выбирает.

А относительно сои...гормоны...хз...так можно про любой продукт накопать.А уж если там в составе ИМЕННО лецитин,то не пойму вообще в чём запарка...хим.формула-то одна и таж...что у соевого что у не соевого...

а для чего в каше эти добавки? тем более в детском питании, даже если думать что она невредна в этом нет логики, значит либо это удешевляет продукт, либо сохраняет и т.д. я бы предпочла кормить своего ребенка натуральной крупой без неизвестно где выращенной сои

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, та я понимаю ваши желания.Я их даже прктически разделяю.Просто не вижу ничего страшного в соевом лецитине.Да и в самой сое.. :sorry:

 

кстати соевый лецитин много где есть,он эмульгатор

я вот даже могу приложить выдержку ,так же как и Вика.

Польза сои

Если условно принять идеальный белок (лучшая пищевая и биологическая ценность) за 100 единиц, то в результате анализа можно определить, что белок коровьего молока наберет 71 ед., сои - 69, пшеницы - 58. Белок сои также отличается наилучшим сочетанием аминокислот.

Соевые бобы, действительно, чрезвычайно богаты полезными веществами, не только питательными, но и лечебными.

Так, например, в сое содержатся изофлавоноиды, генестеин и фитиновые кислоты. Изофлавоноиды - соединения, сходные с эстрогенами. Они предотвращают развитие гормонозависимых форм рака. Генестеин - вещество, способное на ранних стадиях останавливать развитие некоторых онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. А фитиновые кислоты подавляют рост опухолей.

Продукты на основе сои рекомендуется использовать для профилактики и лечения многих заболеваний (сердечно-сосудистых и заболеваний печени, почечнокаменной, желчнокаменной болезнях, сахарном диабете, аллергии на животный белок и многих других недугах).

 

Но одним из самых важных и полезных компонентов, содержащихся в сое является соевый лецитин. Лецитин содержит вещества холины(фосфатидилхолин, ацетилхолин), которые играют важнейшую роль в организме. Эти вещества участвуют в ремонте и восстановлении клеток мозга и нервной ткани в целом. Отвечают за такие функции, как мышление, планирование, концентрация, обучение, память, узнавание, сексфункция, двигательная активность и др. Также помогают в метаболизме жиров, регулируют холестерин крови. С помощью данных веществ лечат такие болезни: болезни Хунтингтона и Паркинсона (болезни стареющего организма), диабет, болезни желчного пузыря, печени, мышечную дистрофию, глаукому, артериосклероз, проблемы памяти и, наконец, преждевременное старение. Уровень холинов максимально высок у новорождённых. С возрастом же концентрация холинов падает, что во многом и обусловливает старение организма. В экспериментах, мыши, получавшие добавки холинов на протяжение всей жизни, гораздо дольше обычного сохраняли многие функции своего организма.

Итак, соевый лецитин, содержащий важнейшие для организма вещества холины, способен долгое время поддерживать многие функции на уровне молодого организма. По этой причине получили широкое распространение добавки на основе лецитина.

 

так что,тут уж каждый сам решает,что давать или не давать,а вредно между прочим всё что мы едим...так как именно едой мы приближаем свой конец))

Изменено пользователем -‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...