Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Что все готовить ускакали к приходу мужа?

я тута)муж сказал сам ужин приготовит, когда придет. я только кексы к чаю поставила печь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

/котофеич81/, да можно подумать , я от нечего делать к ним в город тащилась .... Думаю, а не съездить ли в дождь и грязь, по пробкам в травмпукт?:)

 

эя в абсервации лежала 2 дня перед родами, моя врач там заведующая, там хорошо было.. Только персонал на таджичек жаловался..

 

PolinkaPolinka, ага, еще как. Благо не болит, но придется теперь за деньги обращаться:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, дай мне тоже пендаля волшебного,чтоб я пошла что-нибудь по дому делать пока дитё спит.. :razborki-85: чё я как квашня сёдня,а... :cry:

mamelella, не говори...жЫвотные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы когда деток как бы на ножки ставите, ноги сгибаются или ровные напряженные??????

не напряжённые и на всю стопу становится,а не на носочки или ребро у нас становится (это норма))

 

а у нас уже давно Дениска сам садится "с живота", т.е. с 45 градусов наклона. пару недель так точно! но я сидеть ему не даю, мал еще :)

Да ну?? ну тогда вы сууууупер рекордсмены в 3,5 мес садится!или я что не поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, они самые:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Какой фирмы баночки-прикорм лучше? Говорят, что гербер хорош, но бабушкино лукошко ничем не хуже, что скажете?

 

смотри состав ,чтоб крахмала не было и прочего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, ну не из положения лежа, а из положения полулежа.

если сесть на диван и и поставить ноги на журнальный столик, а малька положить себе на ноги лицом к себе, то он всегда пытается сесть, напрягая пресс :) и садится вполне успешно действительно где-то с 3,5 мес.

я думала у всех так. шо, не? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, тоже на всю стопу становится, но ноги не сгибаются, а крепко стоит ровно. должны сгибаться?

 

 

тоже садится с положения полулежа. но тут же падает. стараюсь не ложить так, чтоб не садился, маленький еще.

Изменено пользователем mamik pyz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, ну не из положения лежа, а из положения полулежа.

если сесть на диван и и поставить ноги на журнальный столик, а малька положить себе на ноги лицом к себе, то он всегда пытается сесть, напрягая пресс :) и садится вполне успешно действительно где-то с 3,5 мес.

я думала у всех так. шо, не? :)

 

это нельзя назваться садиться, получатся с 2,5-3 мес у нас сидят?! Ребенок тренируется, но никак не сидит. Аделинка,путаешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галин, я так и не поняла значит О впринципе не бывает до прихода месячных? Не пойму... У меня еще не было месек и не жду)))

 

Блин,мож блог создать, Б при гв, реально? )) а то я чо та заморочилась...))уже сейчас готова тест мочить..))

:girl_haha: ну ты смешная))сразу видно проблем с зачатием не было,а то б ты всё про овулю знала(как я :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама сегодня как квашня((( Ничего не клеится и не делается Весь день готовила. Ксюха с рук не слазит. Одно порежу, ее поношу, другое порежу, снова ношу. Вымоталась((( Глажка стоит. Погода ужас. Ветер, дождь((( Короче, я присоединяюсь к Котофеичу(((

 

mamelella, я уже один раз так ездила. В травмпункт только со свежей травмой. Если травме хоть один день - к хирургу. Я уже и не суюсь даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, в центре гле я наблюдалась и рожала, это научный интститут, там вообще пессарий не используют, если им девочек привозять с кольцом, они его вытаскивают и швы накладывают, тк считается, что кольцо это больше психологическая защита...Но я считаю что мне как раз таки и нужен был пессарий, тк и ицн я получила от нервяка больше наверное... Я думаю больше перестраховка в моем случае была, и шейка быстро сзгладилась изза того что мою молочницу надо было не пимафуцином лечить, чем по серьезнее, тк инфекции спровацировали сглаживание плюс стресс... Вот мое мнение, поэтому я оооочень надеюсь что вторая бер пройдет без швов.... Кстати, до швов у меня тонуса почти не было, а как наложили началасть жесть и лежачее состояние...вот..

Кстати, я забываю все спросить, почему тебе все 3 бер швы не накладывали?

 

Чувство весны, я все забываю спросить,, а чего ты в вилберис не закажешь свитерок и щтаны? Там очень удобно, несколько размеров привезти могут и на примерку 20 минут, если не подойдет отказываешься и это бесплатно...

Алсу,у тысяч Б бывает молочница,скажу больше она не обходит стороной 90% Б (вследствие снижения иммунитета),стесс испытывают вообще ВСЕ,но у определённого процента развивыается ИЦН (причины ты изучала наверное(гормональные,такое строение предрасполонающее ,и др.)Вероятность ИЦН увеличивается с каждыми родами(шейка слабее становится),так что скорее всего тебе будет рекомендовано наложить швы сразу после первого скрининга (в 14 нед).А тонус после наложения швов-это скорее всего не их следствие,а одна показателей неполадок в системе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, отсоединяйся!Врагу такое состояние не пожелаю.

Но на кухне убралась и голову помыла,собрала квашню в кучу,еле сдюжила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это нельзя назваться садиться, получатся с 2,5-3 мес у нас сидят?! Ребенок тренируется, но никак не сидит. Аделинка,путаешь :)

тренируется, да, я тоже это за сидение не считаю. так, присаживается :) ручками еще подтягивается и тут же пытается погрызть руку сажающего. зюбы растут, наверное. нижняя десна припухшая, слюни реками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, у меня начало второй и третье Б сопровождалось молочницей...то есть я еще о ней не знала....а молочница была ,но больше потом не беспокоила и в мазках тоже не выявляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, я б с удовольствием отсоединилась((( Но не могу. Ненавижу осень в Питере((( Это серость за окном и невозможность выйти на улицу меня убивает((( И на форуме сегодня малолюдно. Не почитать, не поболтать. И как назло подружки мои активизировались со своей тупизной((( Блин! Я отвыкла уже от них! Одна написала, что с 3х месяцев учит буквы с сыном своим, а он все никак (1,2 ребенку). У меня слов цивилизованных не хватает, чтобы объяснить что она овца((( А вторая дает мне советы как развить речь Егора :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl::lala_1: :lala_1: :lala_1: . Надо из интернета выходить. А то разобью что-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на маникюр сходила :girl_dance: туть не заснула там.И я сама себя бесююююююю-я толстая.причём после родов такое ощущение-худее была :(

 

тренируется, да, я тоже это за сидение не считаю. так, присаживается :) ручками еще подтягивается и тут же пытается погрызть руку сажающего. зюбы растут, наверное. нижняя десна припухшая, слюни реками.

поняла я думала ты про другое сиденье,настоящее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тонус после наложения швов-это скорее всего не их следствие,а одна показателей неполадок в системе.

у меня в 1 Б шейка сгладилась из за сильного тонуса ,я тогда еще не знала что значат слова "шейка сглажена"(и слава богу что не знала а то б точно крыша уехала)...а как тонус стали капельницами да таблами и уколами снимать шейка снова появилась.

 

что с 3х месяцев учит буквы с сыном своим,

о как! пойду за букварем тогда.заодно куплю учебник по органической химии и программированию,а то как так Матвею 2 года а он органическую химию не знает и ни одну программу не написал ,непорядок,срочно исправляемся ...С Василисой будем учить букву А сегодня ,через месяц буду учить писать...наверное еще пропись куплю...ну как Лен думаешь достаточно???
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого двое/трое, или может кто знает. Где можно глянуть что и в каком возрасте должен уметь взрослый ребенок. А то я где-то вычитала, что картинки по смыслу подбирать - это с трех лет. Мама вчера подарила набор такой. Я думала, не просечет Егор, отложу пока. А он увидел уже, открыл и все за 30 сек подобрал. Я челюсть на диван уронила. Думала, рано еще. Вот хочу пересмотреть. Что еще ему по возрасту можно такого поиграть купить. А то я недооцениваю ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я толстая

выложи фото в купальнике хоть...я тебе честно скажу ,толстая или не очень.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

взрослый ребенок.

Хих, сказанула))) Взрослый))) Мне надо 2-5 лет))) Катерина, может ты опытом поделишься? Что твой Павлик в 2-3 года делал, если помнишь еще, конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, я не знаю.не могу подсказать,мой точно ниче не подберет ,максимум раскидает картинки .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выложи фото в купальнике хоть...

мммммм... Давай, давай)))

 

мой точно ниче не подберет

Вот! И я так думала. А оказалось что не просто подберет, а быстро подберет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, я точно знаю,он все пазлы расбрасывает постоянно ,мозику раскидывает ,любит книжки рассматривать и рисовать ручкой всякие каляки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, а мы вчера из 6 кусков пазл собирали. Собрали. По-моему Аленький писала, что у нее дочка 9 кусков в 2 года собирала. Подожду ее тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...