Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

//Mirier//, прямая трансляция из бассейна )))

ага))) что*то я любитель онлайн трансляций. То рожаю, то ванну принимаю

 

Чувство Весны, чтг св вкусненького прислала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

 

1 зарегистрированных, 0 гостей, 0 скрытых

  • mamik pyz
  • капец, обидно! муж уехал к родственникам на выходные, сынуля спит, а тут пусто. Надо наверное тоже спать идти. Субботний вечер, все с семьей...

Изменено пользователем mamik pyz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamik pyz, у меня не особо полчилось расслабиться, тквода горячей стала под конец ребенкиного гуляния, а засыпает он покачиваясь на руках и с сисей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!! перечитала вас за чайком наконец то :):cup:

 

купили мы мне таки айфон 4. но радости как таковой нет. что-то я разбаловалась. ничего не радует. посылке дочиной с вещами из Америки и то больше рада)))

 

зато у меня другая радость - я влезла в свою до до беременную одежду))) и еще мне все стали говорить комплименты что я похудела и похорошела :)

 

получилось сплошное хвастовство, уж извините :sorry:

Ты прямо как я :) Мне муж на айпэд новый заказал с гравировкой "for Julia with love", а я расстроилась, что его продать нельзя будет :D

 

Тоже сейчас все деньги готова тратить на игрушки и шмотье для ребенка.

 

Лена, ты наверное в шоке от того сколько я заказала? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, а ты попробуй время подобрать, что бы Саша с папой поигрался, и они тебе дали время, хоть минут 20. Я просто очень люблю ванну, а не баловала себя уже лет 5 (жили на съемной квартире, брезговала как то, а потом беременность...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, мне интересно: у нас с тобой книжки дублируются? Я сегодня в блоге как раз выложила очередную партию своих книжек и там как раз развивалки.

 

//Mirier//, а ты попробуй время подобрать, что бы Саша с папой поигрался, и они тебе дали время, хоть минут 20. Я просто очень люблю ванну, а не баловала себя уже лет 5 (жили на съемной квартире, брезговала как то, а потом беременность...)

А я принимала ванну во время беременности и ребенок теперь любит купаться в горячей воде - при 40 градусах :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, я была на 5ом месяце, когда мы переехали в свою квартиру. Как то страшно было ванну принимать, тем более я люблю горячая вода что бы была. Знаю девочек, которые и в сауну всю беременность проходили, но не с 5го же месяца начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз сегодня все хвастаются,я тоже тогда :D .Я по магазинам пробежалась,купила клёвый топ изумрудного цвета из шёлка натурального,на новый год одену наверное.Ещё сходила к стоматологу-мне все зубы почистили и отполировали -классное чувство)))

Была в магазе "Красный куб" (у многих в городах есть),залипла там на час.Там клёвые новогодние сувениры и пр.,не удержалась-купила куклу фею)))Там вообще столько всего,что подошло бы на мою новогоднюю семейную фотосессию-жаль на прокат не дают :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не спится...

 

Марико, я не люблю книжные СП потому что книг у меня много, они разных издательств и в большинстве своем не очень дорогие. Конечно какие-нибудь сборники сказок или тот же альбом как Аделинка подарила Лене я бы купила в СП. А собирать свой заказ по всему городу... На бензин больше уйдет чем та экономия. Но когда попадаю на закупку (как сейчас например заказывала замочки и там же было немного книг) обязательно заказываю.

 

Юля, мне тоже интересно. Пойду гляну. Но не думаю что мы пересечемся. Я в этот раз выбирала для Егора. То есть у нас разные возрастные категории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже не спится....... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея,Юля, я уже не удивлена. Пересекаются наши корзины))) хорошо так пересекаются. Процентов на 80))) у меня нет только книжки про машинки. Потому что у меня миллион подобных. Нет книжки про рисование и пластилин. Потому что они уже у меня дома. Нет школы семи гномов. Я о ней не лучшего мнения. Может надо уже пересмотреть... Но когда я листала книги первого года - мне очень не понравилось. Я все эти задания делала с помощью подручных материалов. Дешевле и гораздо интереснее. А все остальное совпадает точь в точь. Но у меня больше немного корзина))) за счет развивалок. У тебя только альбом а у меня книжек 5 из этой серии))) у тебя про зайку, а у меня еще про лягушку, мишку и др. У тебя волшебная бумага, а у меня половина книг этой серии))) у меня Егор маньяк. Везде пишут что дети не могут делать что-то одно больше 10 минут. А у меня Егор пока всю книгу не "прорешает" -не угомонится. Хорошо что они не дорогие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, капец какой умный утебя ребнок!!!!!! Вундеркинд маленький!!! Не видела еще таких творческих детгк, чесслово!!!! Хоть у менч и кестников с десяток и племяшек немало. Лен, еще раз убеждаюсь, тебе повезло с Егором, он очень необычный и умный мальчик. Ну и Егору повезло с такой мамой ак ты, которой очень не все-равно, чем дышат ее летки

 

*детки ... остальное не могу уже исправлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А собирать свой заказ по всему городу..

а почему собирать по всему городу:?

 

Чувство Весны, нифига Егор ,гениальный мальчик...Матвей фиг что то будет решать ,он этого не понимает попросту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну, девочки! Никакой Егор не гений. А я самая обычная мама. Моя мама считает что я Егора плохо воспитываю и мало с ним занимаюсь.

 

PolinkaPolinka, по всему городу, потому что обычно одна СП - одно издательство. А раздачи у каждой СП в разных местах. А в моей корзине книги не одного и не двух издательств

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я точно не видела еще таких деток. За остальных не ручаюсь. Говорю как думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, по всему городу, потому что обычно одна СП - одно издательство. А раздачи у каждой СП в разных местах. А в моей корзине книги не одного и не двух издательств

аа..у вас так..ну тогда понятно.у нас склад есть ,Спшный и оттуда все заказы забираются.Все орги туда везут.

 

 

Матвей не подпускает к себе когда рисует ,как тебе объяснить то...вот рисует он свои каляки ,если я подойду к нему ,он психовать начнет ,что лезу наверное...рисовать любит(правда карандаши даю только),София вот в его возрасте мне приносила альбом и я ей рисовала и рассказывала что рисую.И сейчас тоже приносит и я ей рисую...она потом пытается повторить.типа сортировки ,тоже он например не бусинки магнитные буквы перекладывает туда сюда ,но вот мозайку никак....недавно когда уборку вв детской делала ,сттолько деталей мозайки было везде ,до сих пор то там то тут нахожу,раскидывает ..показываю что надо сделать ,картинку ,но не хватает терпения у него.Хотя иногда может по часу сидеть с конструктором...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я точно не видела еще таких деток. За остальных не ручаюсь. Говорю как думаю

посмотрим что из Ксю выйдет, но я считаю что если заниматься с ребенком то можно чего хочешь добиться. Ходят же на ращвивалки дети. Ничего не умеют. А походят, походят и начинают родителей удивлять. Мне подружка говорит - отдам сына в сад. Они там лепят рисуют. А ребенку 3 года почти. Откуда он лепить научится если дома нет пластилина а маме некогда? Она была очень удивлена когда узнала что я Егору пластилин купила в годик. А сейчас он в состоянии что - нибудь простое (колобка или улитку) сделать сам. Он неуправляемый. Он невоспитанный. Однако сейчас в садике он с успехом лепит...

 

Полин, не нравится мозаика - фиг с ней. Не хочет чтобы ты подходила - не подходи. У меня тоже был такой период. Я даже здесь писала. Стояла в сторонке и пыталась участвовать в процессе. Важно найти то, что нравится и развивать это. А остальное подтянется. А если и не подтянется - фиг с ним. Мне на эту мозаику как- то... Егор ее тоже не очень любит. Потом распробует.

 

если он у тебя по часу с конструктором может сидеть так какой он неусидчивый? Посмотри что строит. Покажи что-то смежное.

 

сортировку знает, любит. Разнообразь. Пусть не просто так перекладывает а со смыслом. Цвета и формы выучите влет. Помоги ему. Пусть красные магнитики станут машинками и поедут в тот гараж а синие поедут в другой. Красные пусть будут цветочками. Они внизу растут. А синие - тучки. Они наверху. И т.д.

 

если он своевольный у тебя - не настаивай. Начни играть сама. Проговаривай действия. "Вот синяя машинка врум врум поехала. Вот красная. Куда? Не видишь что ли? Здесь тебе не место. Не пустим тебя! Едь в свой гараж" Правда мне кажется что я иногда похожа на психа))) но мне пофиг я одна дома))) а малыш заинтересуется. И пусть не подойдет ни в первый ни во второй раз. Зато однажды ты заметишь как он играет в это сам)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время 02:40. Спит беспропудно мой сурок. Переложила в кроватку, глаза откыл и давай недовльничать. Ну вот как так? У него что, климат-контроль стоит?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду спать. Чего-то я разболталась. Не думайте, пожалуйста, что я учу вас жизни. Просто это моя больная тема. Как у Аделинки красота. А у Лены порядок. Я до всего сама доходила. И хотя все просто, набила шишек. Может кому-то будет полезен мой опыт. Но я ни в коем случае не настаиваю на вселенской истине. И уж тем более не говорю что все должны делать как я.

Спокойной ночи.

 

Лен, у меня так же. Ушла на кухню и тут же закрятела моя красота. Как она поняла что меня нет... И Егор всегда чуял. Сейчас крепче спит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, оо мне оочень интересно. Я вче твои рассказы впитываю и мотаю на ус:-)

 

Чувство Весны, это я таким образом делаю попыыыочки к самостоятельному сну, будь он нелден

 

Чувство Весны, а что вам мв все время шлет? Мне как-то диковато слышать, чтотродители из др города или страны что-то так по-родительски шлют. Мои просто когда приезжают, что бывает ооочень редко, ченитьтпривозят из еды. А ваши ж далеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, спасибо Лен,ты хорошо все разъяснила ,мне нравится твоя методика!

 

сегодня так смешно было мне ,Матвей вокруг Василисы бегал а он смеялась ))))и он тоже ,вот им тоже счастье друг с дружкой играть))))

 

у меня муж встал в три ,ко мне пришел ,целоваться ему приспичило...а я его бриться отправила (в три часа ночи),говорю с колючками не целуюсь ...и он пошел бриться))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая фея, я недавно открыла книги про Карлхена, автор Ротраут Бернер. пока одну заказала "карлхен растет", дочке понравились эти рассказики, теперь думаю серию заказать-продолжение. И еще жду книгу "Знаешь, как я тебя люблю?", надеюсь не разочарует. Школу 7 гномов покупали от 2-х лет серию, до дыр дочитали, сейчас хочу от 3-х лет взять.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

вопрос про прививки.. Нам акдс2 сделали 13 ноября, гепатит2 27 сентября, по моим подсчетам следующие должны сделать как раз в конце декабря, и получается новогодние каникулы мы будем отходить от прививки, опять температура и никуда нельзя ехать. Можно ли их сделать позже?

я точно знаю, что акдс не ранее, чем через 45 дней после предыдущей, можно позже

AlsevnA, твоя посылка прибыла в место вручения :novgod: Предупреждаю тебя, что посылка тяжелая и крупногабаритная, а еще без указаний своего отправителя её нельзя открывать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...