Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Наверное, самое простое через профиль зайти

Ну зашла я и где искать? Что-то не нашла....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

April1985, с зубиком!

 

Витушка, я ищу, погодь. Не может быть, чтобы не отображалось. Может Марико подскажет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, какой фирмы купила кашки?

Чувство Весны, что то я не подумала что все читать их будут, :D там еще куча ошибок мне лень исправлять, надеюсь отмодерируют

 

Витушка, сверху есть библиотека-клиники-форум итд, там в конце ЕЩЕ и там конкурсы, выбираешь озоновский и в конце текста есть желания и те что пока не прошли модерацию. Это общие а как именно мои я не знаю :sorry:

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, с зубиком!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся83, какая ты красивая и вкусная!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, с зубиком!!!!!

+1 :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с зубиком!!!!!!!

Блин, девочки, вот убила бы всех производителей волосатых игрушек и тех, кто их дарит маленьким детям :dash_kolob_girl: . Нам их аж три штуки подарили :dash_kolob_girl::anger: Нет, я не против мягких игрушек в принципе, но только таких, которые можно пожмякать, полежать на них, пообнимать, короче мягусенькие люблю, а вот эти волосатые дубовые - ужас ужасный!!!!! В общем только что доча как-то долезла до одного из таких огромных шедевров игрушечной индустрии, отодрала от него клок шерсти и засунула себе в рот, естественно подавилась - хорошо хоть вырвало ее, я еще в горлышке проверила, нет ли там волос этих корявых. Я испугалась, ппц, это как у Оли с картонкой и у Светы с виноградинкой. Я злая!!!! Мужу сказала увезти эти игрушки нафиг, или я их выброшу. ррр. Извините за сумбур - пишу на эмоциях :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, почитала сейчас твои посты про то как ты с Егором занимаешься и играешь (ты Полине писала) здорово! боюсь как бы мне не лень было играть с Даяшей, хоть бы был интерес и энтузиазм у меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, каши такие - www.babyonline.com.sg/products/products_detail.asp?pid=3620. у нас стоят 3 доллара за упаковку

hipp, взяла только безмолочная рисовая и гречневая. изготовитель австрия , адрес производства хорватия

состав гречневой каши : гречневая мука , карбонат кальция , витамины с, ниацин, е, б6, б1, б2, б12, пантонеоновая кислота, биотин , фолиевая кислота

 

главное чтобы они нам понравились :))) а то буду сама кашки кушать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, почитала сейчас твои посты про то как ты с Егором занимаешься и играешь (ты Полине писала) здорово! боюсь как бы мне не лень было играть с Даяшей, хоть бы был интерес и энтузиазм у меня!

Катюш, ну я ж не день деньской с ним играю так что рот не закрывается. Учу его и самостоятельно играть, и домашние дела тоже делаю. Лень может быть в самом начале, когда ребенок еще ничего не умеет, не понимает что от него хотят, раскидывает все. Вот тут потерпеть, найти подход, и по накатанной пойдет. А когда отдача идет, когда получается... Саму распирает что-нибудь эдакое сотворить. И в целом жить легче. У меня раньше с фантазией туговато было. А сейчас при желании и из простого листика могу игру сотворить. Развлечь на площадке или в поездке. Да и ребенок при деле. Не слоняется из комнаты в комнату в поисках шкоды))) Самостоятельный. Ну и еще миллион плюсов. Сама готовишь, к примеру, а он на холодильнике магниты свои гоняет и ты тоже с ним урчишь. Еда готовится, ребенок играет, что еще надо? Он 1,5 часа днем спит. Чем его занять? Голову сломаешь. Может вы к тому времени уже в сад пойдете и не так актуально это будет. Не загадывай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны,  я тоже в восторге от твоих занятий , а до годика у тебя в запасе есть какие- нибудь такие игры + развивашки?? ))))) я с Антоном хотела бы уже так играть , чтоб и ему полезно и мне интересно, а то мы только башню рушим и сейчас вот начала ему ладушки показывать :))

 

 

 

Ирина61085, спасибо за поздравление, сначала лайкнулась, потом дочитала до конца , отменила , тоже не в восторге от этих волосатых чудовищ

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, ты действительно молодец в плане игр с Егором. Очень-очень редко вижу таких мам... Да и не такая, что уж тут скрывать(((

 

Оля напомнила про ладушки - Таиса уже делает) правда не всегда хочет делать, и не всегда правильно) иногда вместо хлопать в ладошки, хлопает мне по руке) и кстати на наши русские ладушки она не так реагирует, армянские ей больше нравятся)))

 

April1985, на счет девочки - Васи - прикол))) что-то много у нас общего, все больше и больше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, а еще ты правильно заметила, главное - твой энтузиазм. Мне в свое время помогла статья из РМС. Вот кусочек:

 

Играя с малышом, вы знакомите его с новым удивительным миром. Это для нас понятно, что колокольчик, который мы спрятали в коробку, продолжает существовать, а для малыша это открытие.

Это для нас кошка, лежащая на солнце – обыденное явление, и нас раздражает тот факт, что ребенок замер, при виде нее и не идет с нами в магазин так быстро, как нам этого хочется. И мы забываем, что для него – это встреча с живым непостижимым существом.

Это для нас горький плач младенца выглядит как истерика, как способ манипулировать нами, а для него это единственный способ поделиться с нами своей болью, одиночеством, обидой.

 

 

И вот, когда мы отвлечемся от своих важных дел и увидим этого маленького человечка, который ждет не только ухода, но и понимания, уважения к себе, когда мы увидим его жесты, взгляды, поймем, как много он хочет и может сказать нам, тогда игра в мяч или постройка башни обретет для нас новый смысл - это станет тем пространством, где произойдет наша встреча с малышом

 

И именно то, как меняется малыш, как он познает новое, как учится делать то, что еще вчера было ему недоступным, будет питать наш интерес к играм и общению с ним. Мы увидим не примитивные и неинтересные для нас игры, а то, как малыш движется по пути познания, как за три года раннего детства он меняется от беспомощного новорожденного до ребенка, осознающего свои желания, умеющего объяснить чего он хочет (если его слушают и слышат), отстаивающего свои права и границы.

Я очень этой темой прониклась. И под каждым словом подпишусь.

 

Чувство Весны, я тоже в восторге от твоих занятий , а до годика у тебя в запасе есть какие- нибудь такие игры + развивашки?? )))))

Для ребенка до года все развивашки. Мехом по руке проводишь - развивашки, картинки показываешь, стихи читаешь, разговариваешь, щекочешь, занимаешься зарядкой - все развитие. Между прочим, рушить башню - тоже замечательная игра! Почему нет?

 

Alivik, если бы не проблемы с речью, не знаю что бы было с играми у нас. А ты замечательная мама. Лучше не сыскать!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ежду прочим, рушить башню - тоже замечательная игра! Почему нет?

рушить башню из кубиков - отличная игра) Алиса до сих пор это дело уважает)

 

А ты замечательная мама. Лучше не сыскать!

ойййй, ну спасибо-спасибо)

 

Девочки, я к вам с загадкой) загадка от Алисы (посмотрите,какая интересная логика у 4хлетнего ребенка)

что такое - щипотка (пишу как слышу) ваши варианты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik,  щипотка - это когда пальцами щипают за кожу )))) ????

а как ты ладушки показываешь - сама ее ручками хлопаешь или своими руками показываешь как надо делать , ии и так и так ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ии и так и так ?

и так, и так

 

April1985, ход мыслей верен) но не то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, 1 вариант: щипотка соли например. Ну то есть малое количество чего либо. (Скорее всего неправильно, а то больно легко было бы) :) . 2 вариант: это щекотка? Ну когда подмышка щекотят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ленчик*, нет, и ты не угадала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, пучок, горсточка. А Алисиными глазами что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аливик говорить шопотом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вотоотчет коляски Мамелеллы? Что-то я найти никак не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа) не угадали)

давать Алисин вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik,  щипотка - это чуть-чуть супа щи? :))))))

 

или капля пота? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шекотка мой вариант )) хоть и неверный )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...