Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Svetlaj!, наверно можно если нет мочи терпеть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Чувство Весны, вылезут конечно. У Алисы поздно начали расти зубы, и довольно спокойно все прошло, поэтому надеюсь на такую же схему)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто же мой отправитель... Я во вторник пойду за грибами свекрови))) А в среду подарок приедет. Тоже начинаются праздники)))

 

Вика, а поздно - это во сколько? У Егора все спокойно было до года и двух. А потом гроздьями полезли коренные. Ужас как я боюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в случае дефекта слуха ребенок именно не слышит или не так слышит звуки разных частот, это на обследовании обязательно видно.

Лена, у моего мужа давние проблемы со слухом... Последствия перенесенного гриппа в детстве... Так вот речь обычную он слышит гораздо хуже, чем шумы, уличные например. Если кто-то будет в соседней комнате разговаривать, он может и не услышать вообще, но если на улице просто проехала машина - он слышит. И как он говорит, это реально раздражает, так как то, что важно - не слышно, посторонние шумы мешают.. Но мне кажется у вас не та проблема, по-крайней мере я очень на это надеюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, может, нам логопед говорила что именно фонематический слух нарушен :sorry: очень нравится вот этот сайт

Ссылки скрыты.

вот еще что нашла)

 

Фонематический слух – это способность человека к анализу и синтезу речевых звуков, т.е. слух,

обеспечивающий восприятие фонем любого языка.

 

Совсем маленькие дети ещё не способны управлять своим слухом и не могут отличить правильное произношение от неправильного, но ребёнок растёт, развивается, а вместе с ним и развивается его фонематический слух, при условии что ребёнок находится в благоприятной речевой среде – с ним разговаривают взрослые, читают ему сказки, учат стихи. И постепенно ребёнок овладевает правильным произношением. К 4 годам ребёнок должен уже выговаривать правильно все звуки, кроме [л], [р]. А к 5 годам правильное произношение всех звуков родного языка и не допускается смешение фонем ( с-ш, ж-ш, к-т, р-л и т.п.).

При нарушении фонематического слуха мы наблюдаем неправильное произношение у детей от 4 лет и старше. Кроме того, дети с нарушением фонематического слуха , занимаясь с логопедом, тратят больше времени на процесс автоматизации (введении звука в речь), такого ребёнка часто приходится подолгу исправлять родителям. Надо сказать и о том, что логопед ,занимаясь постановкой звука, обязательно проводит работу над развитием фонематического слуха.

В дальнейшем, когда ребёнок идёт в школу, у него могут возникнуть некоторые проблемы при обучении грамоте или чтении. Нарушение фонематического слуха проявляется в том, что ребёнок при чтении путает названия букв, пропускает буквы в словах и не замечает этого. А в письме замена букв звонких на глухие - оглушение и наоборот озвончение ( бочка-почка , зайка-сайка, дом-том), замена твёрдых на мягкие и наоборот ( дядя-дада, дверь-двер, любовь-лубов). Весь процесс обучения грамоте основывается на умении ребёнка анализировать каждый звук в слове, отличать его от других звуков.

Изменено пользователем ღ♥ღEvgenkaღ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, в 10 мес первые 2 зуба. Следующие 2 - уже после года. У Егора когда вылезла последние 4 зубика? у Алисы почти в 3 года, хотя у большинства сверстников в 2, 2 с копейками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, а у нас подпольная кличка жучок, потому что крутится вертится ползает бегает без остановки :D

:) у нас тоже жучок :) был... до батарейки :)

Все, девочки, я уехала, надеюсь, все будет лучше, чем я думаю, поехала решать проблемы своего братца

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, я тоже не думаю что это так. Мне кажется, в этом возрасте уже можно оценить качество слуха ребенка... Меня смущает вот какая штука. На проверку фонематического слуха есть такая игра: ребенок спиной отворачивается и ты гремишь какой-нибудь знакомой игрушкой. А ребенок должен отгадать чем я гремела. Егор ни разу не угадал. То ли не понимает в чем смысл игры, то ли не слышит...

 

У Егора когда вылезла последние 4 зубика? у Алисы почти в 3 года, хотя у большинства сверстников в 2, 2 с копейками

Не было еще двух лет. Точно не знаю, но 16 зубов в 1,4 уже были и последние 4 постепенно до 2х лет вылезли. Их я уже не заметила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребенок должен отгадать чем я гремела. Егор ни разу не угадал. То ли не понимает в чем смысл игры, то ли не слышит...

мне кажется он просто не понимает что ты от него хочешь.. кстати я на другом форуме с девочкой общаюсь, онав Германии живет, у нас старшие ровесники. Так вот у них есть плановый осмотр лора, с проверкой слуха. Но я не знаю какого рода это проверка, так точно не просто погремухами шумят, вроде аппарат какой-то. То, что делают моему мужу, называется аудиограмма, но наверное это не то, деток врядли таким способом можно проверить

 

блин, начиталась вчера про детей индиго, теперь у своих ищу признаки, и не только у своих) Лен, я про Егора))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenkaღ♥ღ, спасибо за ссылку!

 

Alivik, аудиограмма и имеется в виду. Маленьким детям делать ее трудно поэтому делают или совсем маленьким (Ксю делали в РД) или делают под наркозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! ночька ппц...спал и плакал. все выходные ТТ37,2 больше ни чего нет. все время плачет. успокаивается только после нурофена. даю его как обезбаливающее. вызвала врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, Аня, солидарна с Катей - сестра прехорошенькая и выглядит действительно очень нежно, как-то вот совсем не вяжется с ней ни видео с аскорбинкой, ни твои рассказы :( грустно, что все так :(

 

привет девочки! ночька ппц...спал и плакал. все выходные ТТ37,2 больше ни чего нет. все время плачет. успокаивается только после нурофена. даю его как обезбаливающее. вызвала врача

может зубки? :kulachki: Поправляйтесь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, расскажи что скажет врач. Может, зубы? Что с деснами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже думаю на зубы. слюни прям потоком и в рот не дает смотреть. нижние вылезли без проблем

 

думаю что если б вирус то ТТ уже скаканула вверх? и кашель сопли присоединились. или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, с мужем говорила только что. Он говорит, что если Егор слышит, когда ты к нему обращаешься, реагирует хоть как-то на разговор, на просьбы, то не надо делать аудиограмму. И что даже если есть проблемы со слухом, то они незначительные, и могут быть откорректированы позже. Короче, аудиограмму пока не советует. И на счет погремушек тоже говорит, что он просто не понимает, что ты от него хочешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, ну раз ноет и успокаивается после нурофена, значит болит что-то. А что у нас у всех на повестке дня? :D Немного осталось))) Держись, мать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, вот и мне кажется, что если 37.2 и ноет - то зубы.. болит потому и плачет, бедняжка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, Регина с профессианальным праздником!!!!!! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамелелла ! перерыла инет -не нашла игрухи из Красного Куба дешевле.Все украшения там BORU collection ,у меня их много,на этикетках только эта фирма.Такая продаётся только в инет магазе Подаркино и красный куб-там цены один в один с розничными в магазе.Кто найдёт=свисните плиз.В Вайлдберриз были -сейчас нет там такой фирмы.

:( интересно.... Буду иметь ввиду...

Интересно, а ассортимент в КК одинаковый по городам? Кстати, я там год не была....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки спасибо за поддержку) самое интересное что с мужем на пару не спали толком. а Павлуха ни чего не слышал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, Вика, я тоже к этому склоняюсь. Что если что-то и есть, потом откорректируем. Нарушения не слишком серьезны. Потому что Егор на просьбы реагирует, выполняет и даже начал общаться потихоньку - отвечать. Как может, конечно. Но в масть. Не хочу наркоз. Да и вообще не хочу лишних процедур. Я решила пока ограничится логопедом и посмотреть динамику. Спасибо за консультацию. Очень здорово когда от опытного человека идет совет.

 

девченки спасибо за поддержку) самое интересное что с мужем на пару не спали толком. а Павлуха ни чего не слышал)

а у тебя никакой мазилки нет для зубов?

 

Блин, сижу с вами, посередине полного хаоса. Пойду убираться. Даю себе установку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен нет ни какой...стоит купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что Егор на просьбы реагирует, выполняет и даже начал общаться потихоньку - отвечать

вот это я и хотела уточнить. Ты же если что-то просишь, ты просто говоришь? Жестами не помогаешь? Тогда именно со слухом проблем нет. (это я мужа цитирую)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenkaღ♥ღ, спасибо за ссылку!

 

Alivik, аудиограмма и имеется в виду. Маленьким детям делать ее трудно поэтому делают или совсем маленьким (Ксю делали в РД) или делают под наркозом.

нам делали ее в ухо засовывали датчик, снимали потом в другой, держала ребенка спокойно, было это в 3 года, при том что мой вообще неуправляемый был в этом возрасте
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регина с профессианальным праздником!!!!!!

спасибо!!! :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...