Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Они все равно вылезут рано или поздно. Пусть уж все сразу.

Лен,лучше как у моего Матвея хоть и поздно но я их тока случайно во рту находила.И вобще мне кроме первых двух у старшей не знакомы проблемы прорезывания .зубы лезли довольно медленно у них .с интервалами и бессимптомно практически.Поэтому я могу только радоваться что сейчас их вобще нет ,и надеяться что пусть лучше поздно как у сына .чем рано и пачками с соплями и тем-рой и прочим прочим.Хотя сопли нас все равно ждут счас ....че то видно в ПК вирус все таки подхватили ,напомни мне какое противовирусное ты говорила хорошее и Аделинка еще какое то вроде писала ,а я забыла название.

 

вылезут конечно. У Алисы поздно начали расти зубы, и довольно спокойно все прошло, поэтому надеюсь на такую же схему)

вот и я о том ж.

 

вот это я и хотела уточнить. Ты же если что-то просишь, ты просто говоришь? Жестами не помогаешь? Тогда именно со слухом проблем нет. (это я мужа цитирую)

тоже тут слушаю,я прошу о чем то например "принеси подгузник " ,"включи двд" и т. д. он делает ,значит нормально со слухом?

нам делали ее в ухо засовывали датчик, снимали потом в другой,

в РД тоже так делали .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

я прошу о чем то например "принеси подгузник " ,"включи двд" и т. д. он делает ,значит нормально со слухом?

ну ты же не показываешь на подгузник в этот момент? или на телек? если нет - значит он слышит и понимает тебя. Значит проблем именно со слухом в прямом смысле нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, явсе голову ломаю насчет машины в пределах 500.000..

В общем, если новую за эти деньги, то я б подождала Nissan Almera 2013 в новом кузове. Или немного добавила и купила Nissan note 1,6л мкпп/акпп. Или tiida 1,6хэтчбэк(тк спинка сиденья заднего регулируется по наклону и можно двигать все сиднье вперед назад(из салона и из багажника примерно на 30см-очень удобно-илибагажник значительно увеличивается, или место для пассажиров сзади).. Или tiida 1,8 мкпп 2010-2011 года. Но я к подержанным авто очень настороженно отношусь(только если через знакомых). Предложила бы Toyota verso, но они намного дороже(( из б/у хорошая надежная машина-Toyota corolla 120я(хэтчбэк), 1,6л 2005-2006 года .. Но уже поновее лучше брать.

Остальные новые для 5х тесноваты совсем будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет :isnegzima: . А мы вот тоже заболели я вообще разговаривать немогу горло и сына капризит. вот щас точно подкашливает и зубы бедняжка.

ага посылка для тебя уже прибыла в место вручения

Сходили с Алешкой на почту сказали нету :cry: . иди мол проси номер посылки и смотри в инете где она. По листкам нече в оформленых нету. Или неделю ждать извещения а на след идти на почту опять ? Изменено пользователем Natusik_12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, ппц какой-то, нам также сказали. У Тани попроси номер и завтра опять сходишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто нибудь пользовался блокираторами для шкафов купе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, ппц какой-то, нам также сказали. У Тани попроси номер и завтра опять сходишь)

любят погонять туда суда.хоть бы непримылили себе я об этом переживаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, да нее, с треком придешь - пусть ищут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты же не показываешь на подгузник в этот момент? или на телек? если нет - значит он слышит и понимает тебя. Значит проблем именно со слухом в прямом смысле нет

нет,просто прошу его,обращаясь к нему.Без жестов.

PolinkaPolinka, явсе голову ломаю насчет машины в пределах 500.000.. В общем, если новую за эти деньги, то я б подождала Nissan Almera 2013 в новом кузове. Или немного добавила и купила Nissan note 1,6л мкпп/акпп. Или tiida 1,6хэтчбэк(тк спинка сиденья заднего регулируется по наклону и можно двигать все сиднье вперед назад(из салона и из багажника примерно на 30см-очень удобно-илибагажник значительно увеличивается, или место для пассажиров сзади).. Или tiida 1,8 мкпп 2010-2011 года. Но я к подержанным авто очень настороженно отношусь(только если через знакомых). Предложила бы Toyota verso, но они намного дороже(( из б/у хорошая надежная машина-Toyota corolla 120я(хэтчбэк), 1,6л 2005-2006 года .. Но уже поновее лучше брать. Остальные новые для 5х тесноваты совсем будут...

спасибо!очень познавательно!!!!

 

любят погонять туда суда.хоть бы непримылили себе я об этом переживаю.

я обычно жду извещения ,у нас до почты идти прямо приключение через речку и овраги...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, да не за что.. Не сильно уж помогла.... В идеале можно намного больше вариантов, если бу рассматривать.. Но это кот в мешке. Если у друзей и знакомых брать, можно, конечно, хороший вариант найти ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, согласна с mamelella, на счет бу, больше вложишь в ремонт. лучше новую брать. а мы так и не решили когда покупать сейчас или чуть подождать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, у меня есть мазилка. Активно пользуюсь на ночной сон и днем когда сильно капризит. Хорошая штука, я считаю. Чего ребенка мучить и мучиться самой?

 

Вика, ну я спрашиваю Егора "какого цвета машинка?" Он отвечает "бе" - белая, "си"-синяя, "ка" - красная и т.п.. Всегда в тему. У нас в принципе диалог уже выходит. Я ж спрашиваю и не о том, что можно потрогать (принеси то и это), а о разных вещах. С кем ходил, что делал, что ел, что хочет съесть. Он рассказывает, показывает. Значит понимает, я так думаю.

 

девочки кто нибудь пользовался блокираторами для шкафов купе?

Я не пользовалась. У меня Егор не открывал их. Он по ящикам больше специализировался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

закапалаПока Васильку гриппферон и попшикала тантум верде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, да не за что.. Не сильно уж помогла.... В идеале можно намного больше вариантов, если бу рассматривать.. Но это кот в мешке. Если у друзей и знакомых брать, можно, конечно, хороший вариант найти ..

у нас на ДВ целый бизнес по подержанным иномаркам. мы сами б/у берем - ничего страшного нет (главное проверить перед покупкой - загнать в сервис, да и муж у меня механик, разбирается). на предыдущей машине ездили 2 года, этим летом продали ее - купили более вместительную тойоту гая. сколько на ней будем кататься не знаю - следующую машину муж джип хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам делали ее в ухо засовывали датчик, снимали потом в другой, держала ребенка спокойно, было это в 3 года, при том что мой вообще неуправляемый был в этом возрасте

Мой не будет сидеть - однозначно. Он не дает даже послушать себя врачу. А тут в ухе что-то, да еще и сидеть при этом. Не вариант.

 

напомни мне какое противовирусное ты говорила хорошее

Мне эргоферон понравился

 

главное проверить перед покупкой - загнать в сервис

Мы брали б/у цивик. Загнали в сервис (выбрали сами) Сделали полную диагностику. Все ОК. А потом она сыпаться начала и нам в другом месте сказали, что она битая (или ворованная) и сделана из двух машин. О_о. Мы ее еле продали. И муж сказал, что теперь только из салона тачки. Хотя первую тоже с рук брали - отличная машинка. Ездила очень резво и здорово. Мы только расходники в ней поменяли, никаких вложений не требовала. Так что тут не угадаешь. Еще влетишь на деньги... И теперь мое мнение - лучше брать из салона машинку. Пусть переплатишь, за то гарантия и прочие прелести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, эргофрон Василисе можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, он с 6 месяцев. Но это таблетки (сладенькие) надо растворять в воде. Если не боишься геморроя...

 

Если противовирусное хочешь, я бы для мелочи виферон купила да и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что-то я сегодня злая! Ничего не успеваю))) Столько дел! Блин, почему я не могу как все мамы, спокойно сидеть на своей пятой точке, варить борщи и воспитывать ребенка! Зла на себя не хватает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, новая машина конечно лучше, но цена....Я например не сторонник брать по 500 тыс. - миллиону в кредит, чтоб машину купить, а накопить такие деньги тож не получается, поэтому выход б/у. Причем, можно постепенно повышать год, например, брали 2005, поездили, продали, купили новее, чуть добавив денег. А нарваться можно на все что угодно, к нам и утопленников из японии везут и распилы всякие. Есть машины б/у без пробега по России, только в японии ездили, а там и дороги хорошие и японцы как правило долго на одной машине не ездят - продают в хорошем состоянии, много на аукционах таких машин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приходила врач, сказала сильно красное горло

 

Есть машины б/у без пробега по России, только в японии ездили

интересно как они без пробега по России попадут в тот же Питер?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, Лечи сынульку, не разболейтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся83, спасибо, лечу) жалко его, у него горлышко болит, а я помочь не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, я заказала такие

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, вот когда нарвешься, потеряешь в деньгах все что потихоньку повышал с таким трудом. Или вообще без денег останешься. Я как раз за то, чтобы взять полмиллиона в кредит. Лет за 5 можно расплатиться. А там и машину пора менять))) Год повышать, можно еще полмиллиона взять и купить машинку покруче первой. Так вернее будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...