Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

всем снова привет!

Юрка сегодня проснулся на час -полтора раньше,я пока туда-сюда,кровать,комп,и тд,взяла его на руки в 11,а он глаза закрыл,руку в рот засунул и уснул мгновенно. :sorry: чудеса какие-то...Короче не давал себя положитиь,легла с ним на руках,уснули оба.12.30 проснулись.

Приснился мне весь форум,Света,Лена,Евгенка,Светин подарок,малина,слива и крысы...и мужик с аккордеоном и девочка крохотная,я её кормила грудью.Вся замёрзла нафиг,потому что вся накрывашка 2на 2 оказалась на Юрке..мне краешек достался..нипанятна)))

 

как-то вот совсем не вяжется с ней ни видео с аскорбинкой, ни твои рассказы :( грустно, что все так :(

 

а уж как нам грустно...особенно матери...причём видите какое впечатление она о себе оставляет...волк в овечьей шкуре...и все ей сочувствуют что её ограничивают в свободе и тд...но никто не знает что она дома исполняет.

В идеале можно намного больше вариантов, если бу рассматривать.. Но это кот в мешке. Если у друзей и знакомых брать, можно, конечно, хороший вариант найти ..

У нас все машины были б/у.Сначала задрипаная шестёрка,потом восьмёрка(любовь моя,ибо она вся оттюнингованная была и как живая),потом двенашка(на которой мы крутились и чуть не улетели с дороги-не люблю её,она кстати у всех норов показывала,те кто у нас её купил в первый же день перевернулись),потом лансер9,хорошка наш,потом элечка наша ооочень любимая,L-200,мицубиши.Все-все с рук.Муж слесарь(механик иногда пишут),слышит сразу что где не так,видит где что подтекает и уже приблизительно знает на сколько ремонт потянет+обязательно малого вызывают с датчиком,чтоб посмотрел толщину краски(то есть определил битая или нет)+пару раз в гаи пробивали номера кузова-двигателя и тд(тоже знакомые есть).Не скажу что нам просто повезло...5 машин и повезло..нет,скорее всего дело в правильном подходе и хороших :D знакомых.И ещё-главное у перекупов не брать.И даже в официальном автосалоне втормашина может оказаться битой.

 

И кстати..при продаже новая иномарка сильно теряет в цене.Это просто невыгодно.Даже если её продать через год.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Svetlaj!, получили посылку??

Мы тоже б/у машины покупаем, ни разу не ошиблись! потом продаем за столько же почти как и купили :D а новую пришлось бы скидывать 40% от начальной цены точно! но след. ма :) шину муж новую сказал купит

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати..при продаже новая иномарка сильно теряет в цене.Это просто невыгодно.Даже если её продать через год.

В целом - да. А наша хонда подорожала и сейчас ее можно продать даже дороже чем взяли. Но если бы у меня был такой муж и такие знакомые, конечно и мысли о машинке из салона не было бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, согласна с mamelella, на счет бу, больше вложишь в ремонт. лучше новую брать. а мы так и не решили когда покупать сейчас или чуть подождать)

Само собой решится;)

у нас на ДВ целый бизнес по подержанным иномаркам. мы сами б/у берем - ничего страшного нет (главное проверить перед покупкой - загнать в сервис, да и муж у меня механик, разбирается)

Не все неисправности можно увидеть на диагноститике.. Онечно, это еще зависит от дилера, от конкретного бренда, да и тупо от квалификации механика. Есть мастер-диагност, а есть механик, который только интеллинджент-тест подключить может, увы:(

Изначально праворукие машины Лучше по качеству, но я за бу только у знакомых.. И банально скрутку пробега не на каждом авто можно выявить...

 

Мы брали б/у цивик. Загнали в сервис (выбрали сами) Сделали полную диагностику. Все ОК. А потом она сыпаться начала и нам в другом месте сказали, что она битая (или ворованная) и сделана из двух машин. теперь мое мнение - лучше брать из салона машинку. Пусть переплатишь, за то гарантия и прочие прелести.

+1:)

Чувство Весны, новая машина конечно лучше, но цена....Я например не сторонник брать по 500 тыс. - миллиону в кредит, чтоб машину купить, а

Сейчас много кредитов типа пежо финанс, ниссан финанс с мин.ставками аля 1,9%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenkaღ♥ღ,  у меня доча родилась 10 баллов по апгар, а во время Б я каддую неделю на ктг были и каждые 2 доплер...при рождении доча была вся такая красненькая, румяненькая...я не думаю что дело в гипоксии, я думаю что отчасти( помимо пуза это неврология), но связанная с моим состоянием во время Б, все таки ицн страшная штука, я все время боялась преждевременных, я постоянно в страхе пребывала, мне казалось я не доношу до 37 недель, в 37 недель когжа можно стало рожать, я успокоилась и чувсвовать себя стала так каа за всю бер не чувсвовала, просто отлично, и доходила до 40 нед, без швов.

Усиановка на вторую Б-никаких нервов!!!!!! Кстати, Мириер, мне кажется ты тоже через чур волновалась во времяБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, такого не может быть-не обольщайтесь.Есть у машины год и модификация и что бы там как не дорожало-вторичка это вторичка.И считается старая модель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про машины в завершении так скажу. Я всегда была за бу и за стратегию как у Галины. Взял немножко денег, покатался на бу машине подкопил, поменял на получше/поновее. И мы так доменялись до вполне приличного и относительно нового Цивика. Следующим должен был стать внедорожник. А когда под угрозу встали вообще все деньги, запела по другому. Мы на ней потеряли все, чего добились. Вообще удивляюсь как удалось ее продать. Она только на запчасти шла... Да, новые машины теряют в цене, за гарантии надо платить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приходила врач, сказала сильно красное горло

 

интересно как они без пробега по России попадут в тот же Питер?

жд транспортировка к примеру. к нам морем идут из японии до владивостока. потом или перегон или на трейлере.

 

вообщем, кому как удобно - кто то берет кредит на новую, кто то берет б/у :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, такого не может быть-не обольщайтесь.Есть у машины год и модификация и что бы там как не дорожало-вторичка это вторичка.И считается старая модель.

Я не обольщаюсь. Просто мы, к примеру брали за 700 тыр. А сейчас она 850 стоит. И что, я годовалую за 700 не продам? Модель та же. Подорожание с пошлинами как-то связано.

Изменено пользователем Чувство Весны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, если бы я получила, неужели молчала бы? муж еще не вернулся... почти подъехали к городу, если нет обеда на почте, то заберет, а если обед, то нет!!!!!!!!!!!!!и ждать до завтра!!!!!!! я его убью тогда. Кстати, уже извещение принесли)

AlsevnA, а ты за посылкой не ходила еще?

 

низ живота болит, в районе ЛЯ, так сииильно( ступить больно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Мы сегодня сделали первый сеанс массажа. 5 минут поплакала, потом всю дорогу улыбалась. НО массажистка заставила меня заморочиться на счет тремора рук. Маруся при сильнрм эмоциональном всплеске (когда боится) трясет ручками. Массажистка спросила, что по этому поводу говорит и назначает невролог? Я говорю - ничего. Делали УЗИ ГМ и энцефалограмму и все было хорошо. Она спросила: что, даже глицин не назначили? У вас же гипервозбудимость и если вы не будете это корректировать, ребенок будет плаксивым и нервным. Я промолчала, но червяк паники у меня засел. Залезла на русмедсервер, нашла свою ситуацию

Ссылки скрыты.

Я правильно делаю, что не обращаю на тремор внимания?!

Изменено пользователем *Lizaveta*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не вчитывалась в тему полностью, некогда пока... Но я свой опель новый покупала 5 лет назад за 400 тыс, сейчасмв автору, моя пятилетка висит за 350, те она подешевела за 5 лет на 50 тыс)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!!!

Вика Аливик, мы сегодня спали до 8 утра. ттт. вчера уложила в 21.00. у вас тоже все получится!:)

 

вы тут такие темы обсуждаете, мне не вклиниться никак(((

 

девчонки из Украины. я там в группе ссылочку оставила с просьбой проголосовать! мы с викой аливик участвуем в фотоконкурсе. проголосуйте за нас, если не трудно :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно делаю, что не обращаю на тремор внимания?!

правильно. Сам по себе тремор не говорит о серьезных проблемах с неврологией. Тем более что по УЗИ ГМ все в порядке. Кроме того глицин больше плацебо. Толку от него. Мы его пили. А тремор пройдет сам, со временем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, у меня пока нет извещения, я просто без него не хочу очередь отстоять и не получить пасылку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, ты не читала чтоли? Таня тебе сегодня писала))) Она мне твой трек дала, чтоб я тебе дала его) пойдешь?

Эсперанто, КАТЯ!!!!!!!!!!! Я ОПЯТЬ БЕЗ ПОСЫЛКИ((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenkaღ♥ღ, у меня доча родилась 10 баллов по апгар, а во время Б я каддую неделю на ктг были и каждые 2 доплер...при рождении доча была вся такая красненькая, румяненькая...я не думаю что дело в гипоксии, я думаю что отчасти( помимо пуза это неврология), но связанная с моим состоянием во время Б, все таки ицн страшная штука, я все время боялась преждевременных, я постоянно в страхе пребывала, мне казалось я не доношу до 37 недель, в 37 недель когжа можно стало рожать, я успокоилась и чувсвовать себя стала так каа за всю бер не чувсвовала, просто отлично, и доходила до 40 нед, без швов.

Усиановка на вторую Б-никаких нервов!!!!!! Кстати, Мириер, мне кажется ты тоже через чур волновалась во времяБ?

ну у меня тоже дети не синие родились, гипоксия ГМ я имею ввиду ее так и не видно, спорить не буду я же не врач, я тоже все Б очень нервная была и из-за ИЦН, и из-за тонуса, как то не получилось оградиться от всего(((( Изменено пользователем ღ♥ღEvgenkaღ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, возьмм трек у Светы и беги на почту :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрела и эту серию. Тоже хочу теперь :)

 

 

И я смотрела эти книжки, но когда стоит их покупать, к году, раньше или позже??? Светлая Фея, Максу уже нравится???? Может стоит уже приобрести? Читала, что нужно начинать с зимней...

Девочки, посоветуйте книжки-развивашки на наш возраст и старше... Лен, Чувство Весны, к тебе особенно просьба, ты как никто в теме)))) Или список кинь своих любимых книжек, я про них почитаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки все хотела рассказать и спросить совета .Вобщем когда мы к маме искупаться едили на прошлой неделе ,при выходе из квартиры столкнулись с нашим соседом по колясочной,он такой очень сильно общительный и прилипучка ,ну там сразу ,как дела .куда собрались ,я ответила к маме таак как канализацию забило ,искупаться мол.Он такой так заходите ко мне помыться ,да еще так ну настойчиво ,че типа к маме поедете ,там холодно на улице и все такое...типа в сауне промоетесь ,заходите.Я еле отмазалась и смылась скорее оттуда.Вот теперь порой посещают мысли ..он и вправду такой радушный сосед или маньяк?О нем я немного знаю,узбек по моему ,но живет тут достаточно давно.лет 50 где то...и любит выбить по моему.и поболтать ,причем он рассказывает одно и тоже несколько раз...вроде так радушный ,все время интересуется как мы поживаем при встрече....но приглашать помыться..мне прям страшновато стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!,  давай трек))) я на экг сегодя с дочей к 6, до этого попробую забрать пасылку...я ж не пешком))))

Муся, ты ль чтоль??))))))))

 

Ну и да , торжественно кянусь не подглядывать...!!)) я чесно говорю и не знаю как это делать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура нам прочистили канализацию,вскрыли на втором этаже помещение ,я сходила ,посмотрела как наша квартира выглядела без стен))))(у нас были классы тут)...так прикольно.))) теперь надеюсь наша канализация не будет так забиваться.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenkaღ♥ღ,  во вторую бер тоже не получилось быть спокойной? Я себе установку даю....

Полинка, в наше время добродушие вызывает подозрение... Вполне возможно, что он из добрых побуждений и наверное одинокий человек, раз так любит по болтать. Но лучше не рисковать...у меня честно говоря сразу возникла страшная картинка и плохие мыслишки об этом человеке... Я бы наверное с обпаской теперь к нему относилась бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, послала в личку! Ждем отчет!)

PolinkaPolinka, я таких людей боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки чем лечить красное горло??? педиатр назначила только флемаксин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...